Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"

"Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Удалось ли 2-ой части превзойти 1-ю?
1. Да, превосходит во всем. [ 122 ] [32.19%]
2. Почти, все-таки первая часть в чем-то лучше. [ 119 ] [31.40%]
3. Осталась на таком же уровне, как и первая. [ 44 ] [11.61%]
4. Немного хуже, чем первая. [ 57 ] [15.04%]
5. Гораздо хуже. [ 37 ] [9.76%]
Всего ответов: 379
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №331 написано: 20 октября 2012, 06:14



Цитата Размышляющий

отсутствие эпичности


Таки побег от дракона и битва с Кейраном или тем же драконом - эпично! А так все правильно, правда бывают моменты с посиделками в таверне, вот это доставляет.

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №332 написано: 20 октября 2012, 07:40 | Отредактировано: Nigellus - 20 октября 2012, 07:44



861
Gwynbleidd, да и Лютик во-второй части доставляет, чего уж ^_^ В первой он был лишь хорошо озвученным бревном...

Kris†a™  Offline  Сообщение №333 написано: 20 октября 2012, 18:18


Lady in the Dark


Визуализация понравилась больше во второй части. Сама игра - безусловно первая часть.
В целом: спасибо хоть за-то, что не угробили всю серию, как это сделали биовары с DA2.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Miyusi  Offline  Сообщение №334 написано: 22 декабря 2012, 10:31


Маленькая панда


5
Хм. Мнение, да? Хорошо. Приступим.
Я поклонница Ведьмака. Как книг, так и игры. И, если честно, то была восхищена тем, как подробно, насколько точно была создана первая. Словно все мои мысли и идеи вдруг обрели жизнь. По настоящему была поражена. Вторая же часть... Сначала немного коробила. До исправления багов. А потом... Честно, перепрохожу уже в 5 раз и мне все еще интересно (с небольшими перерывами, но все же). Во первых, сохранена атмосфера, особенности игры. Во вторых, наконец был доработан движок (+все же не люблю смотреть "сверху" на персонажа). Сюжет совсем не расстроил, наоборот, увлек. Я прошла со всеми вариантами развития событий (как МЕ, в свое время, 16 раз) и мне не надоело. Совсем. Но! Расстроилась из-за того, что убрали мои любимые карты-ачивки после "ночи любви" с персонажами женского пола) я почти рыдала:)*хаха* и еще расстроил диск с саундтреками. Набор для первой части был ШИКАРЕН. Для второй... Тускло, "товарисчи".
Должна сказать отдельно, что восхищена тем, насколько Ведьмака 2 обтесали, облизали (даже так!) и доработали! Теперь просто не к чему придраться.
Но! Мне все равно больше понравилась первая часть. Со всеми минусами и недостатками. Да простят меня все, но она меня увлекала больше. Какие-то решения, сложности, тайны... Все-таки в первом Ведьмаке этого было больше.
Соответственно, выбрала 2 вариант)

Ничто не вечно:)
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №335 написано: 23 декабря 2012, 09:38



Цитата Miyusi

(как МЕ, в свое время, 16 раз)


Кошмар наверно :D

MorviCool  Offline  Сообщение №336 написано: 2 февраля 2013, 20:41


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Первая часть намного лучше, как в геймплее так и в сюжете.

Атмосфера в Ведьмаке 1 куда шире чем во 2-ом.

نتعلم كيف نقدر (с)
Grееnviper  Offline  Сообщение №337 написано: 24 марта 2013, 15:25


Brony


888
Ну давайте разберемся, первая часть была хороша большими локациями, длиннющим сюжетом, да более интересной боевкой. НО во второй части сюжет намного, повторяю намного, лучше и интереснее, он эпичен и интересен. Во вторых в первой части мне мало было кого жаль из героев, да и развития сюжета там было всего 3 ветки(ТРИИИ!!!). Во втором просто огромнейшее количества вариантов и вариаций. Также во второй части очень живые и неповторимые герои, не те унылые статисты из первой части. Честно кто вам запомнился хорошо в первой части из второстепенных персонажей? Вообщем вторая часть получилась отличной, пускай с урезанной боевкой и маленькими локациями, но она получилась очень живой и насыщенной, что придает ей реиграбельности.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №338 написано: 24 марта 2013, 16:47 | Отредактировано: -Dark_side- - 24 марта 2013, 16:48



Честно кто вам запомнился хорошо в первой части из второстепенных персонажей?

Например преподобный, особенно сцена когда его ставим на место. Еще Кирпич, противный типок, но забавный. А еще милашки вампиряшки в борделе =3

Atiko  Offline  Сообщение №339 написано: 1 апреля 2013, 20:17



1
Я согласен с генсеком в ст.71 что после В1 на 2-ом просто пальцы в фигульку скучиваеш даже если и с патчами.

Grееnviper  Offline  Сообщение №340 написано: 3 апреля 2013, 12:02


Brony


888
Цитата -Dark_side-

Я застрял в главе с Кайреном тот что в порту или как его там. Ходил ходил ничего не понял и бросил. Бредятина какая то.


а в журнал заглянуть какая религия не позволяет?

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №341 написано: 4 апреля 2013, 09:44



Цитата Grееnviper

а в журнал заглянуть какая религия не позволяет?


Там тоже ересь

Иблис  Offline  Сообщение №342 написано: 5 апреля 2013, 04:59



538
Цитата -Dark_side-

Там тоже ересь


Инквизитор? unsure Просто игра не зацепила тебя.)
Я игру прошел вдоль и поперек три раза.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №343 написано: 5 апреля 2013, 10:26



Цитата mihail6007

Просто игра не зацепила тебя.)


Просто можно было сделать проще, понятнее и удобнее как раньше.

Так что вывод:

Monsegur  Offline  Сообщение №344 написано: 5 апреля 2013, 10:32



Цитата -Dark_side-

Просто можно было сделать проще, понятнее


Куда уж проще? И так практически никаких сложностей.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №345 написано: 5 апреля 2013, 10:36



Цитата Qvarter

Куда уж проще? И так практически никаких сложностей.


Например карта. Я вообще не мог на ней понять куда идти

Добавлено (05.04.2013, 14:36)
---------------------------------------------
И вообще где Я


Monsegur  Offline  Сообщение №346 написано: 5 апреля 2013, 10:39



-Dark_side-, Ну так это же карта, а не GPS. Причем стилизованная под средневековую, какая она должна быть еще?

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №347 написано: 5 апреля 2013, 10:43



Qvarter, Хотя бы с возможностью просмотра целиком.

Monsegur  Offline  Сообщение №348 написано: 5 апреля 2013, 10:45



-Dark_side-, Зачем тебе карта страны целиком? Мир не открытый.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №349 написано: 5 апреля 2013, 10:50



Qvarter, Значит я не понял как она там крутится

Grееnviper  Offline  Сообщение №350 написано: 7 апреля 2013, 16:26


Brony


888
-Dark_side-, она не крутится

★L★  Offline  Сообщение №351 написано: 11 апреля 2013, 10:19



8
Вторая часть вышла неплохой, даже отличной. Но я останусь любителем первой части, ибо она вызвала у меня больше чувств нежели вторая.

Gоблин  Offline  Сообщение №352 написано: 12 апреля 2013, 00:45 | Отредактировано: Gоблин - 12 апреля 2013, 00:45



Пройдя еще раз вторую часть, могу только заметить, что обе игры вышли на ура. Первая часть нравится мне хотя бы из-за боевки, ведьмачьи стили) Ничего не могу поделать, вот нравится и все.
Во второй части есть свои прелести, мне в ней больше сюжет нравится. Закручено здорово, никогда точно не знаешь, чем аукнется твое решение где-то.

Пожалуй, это лучшие rpg последних лет и CDProgect не только не снизили планку качества, но и подняли на новый уровень выпуском второй части. Если третья поднимет ее еще выше, то конкурентов в ближайшие годы просто не будет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №353 написано: 12 апреля 2013, 09:30



861
Цитата Gоблин

Пожалуй, это лучшие rpg последних лет и CDProgect не только не снизили планку качества, но и подняли на новый уровень выпуском второй части.

И сделали из классического CRPG консольное месилово. Доставляющее, но не труъ. Эксклюзивно для ПК!
Хотя если честно, это практически единственный минус игры.

Gоблин  Offline  Сообщение №354 написано: 12 апреля 2013, 09:55



Цитата Nigellus

И сделали из классического CRPG консольное месилово. Доставляющее, но не труъ. Эксклюзивно для ПК!


Ну, я кажется заметил, что боевка первой части лучше. ;)
А во второй, мне понравился сюжет чуть больше. Вернее, его организация и подача + всякие непредвиденные последствия.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №355 написано: 12 апреля 2013, 10:08



Цитата Gоблин

А во второй, мне понравился сюжет чуть больше. Вернее, его организация и подача + всякие непредвиденные последствия.

Да брось, чего стоят Предместья Вызимы, сам город, всяческие расследования, восстание нелюдей. Имхо конечно но сюжет в первой части сильнее, ибо атмосфера потрясающая, что не скажешь о второй, она немного растеряла свой шарм.

Gоблин  Offline  Сообщение №356 написано: 12 апреля 2013, 10:15



Gwynbleidd, про то чей сюжет сильнее, не говорил кажется. Мне подача понравилась больше во второй части. Да и персонажей на мой взгляд колоритных, побольше было.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Grееnviper  Offline  Сообщение №357 написано: 12 апреля 2013, 11:53


Brony


888
Gwynbleidd, а по-момему он немного скучный, единственное что понравилось так это вторая глава которая была очень долгой, остальные главы я проходил очень быстро и события там развивались с ужасающей скоростью, поэтому многие характеры не раскрыты, как и характер Геральта из за амнезии, да и весь сюжет заключается в том что бы убить Инквизитора, даже нет разных концовок, во второй части есть хотя бы выбор по какому пути пустить игру. В первой части это тоже присутствовало но было слишком прямолинейно, либо люди либо эльфы либо сам, ни тебе каких нибудь переплетений, все одинаково

Gоблин  Offline  Сообщение №358 написано: 12 апреля 2013, 19:27



Цитата Grееnviper

даже нет разных концовок


Похоже ты проходил какого-то совсем другого Ведьмака...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №359 написано: 13 апреля 2013, 07:18



Цитата Gоблин

Похоже ты проходил какого-то совсем другого Ведьмака...

Или он увлекся

Gоблин  Offline  Сообщение №360 написано: 13 апреля 2013, 14:21



Цитата -Dark_side-

Или он увлекся


facepalm При чем тут это...
Или не разобрался в игре, например.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей"
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб