Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)

The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение
Gоблин  Offline  Сообщение №1 написано: 6 февраля 2013, 19:29 | Отредактировано: Gоблин - 19 мая 2015, 17:16





"Ведьмак: Дикая Охота" — это ролевая игра нового поколения с глубоким сюжетом, действие которой происходит в открытом мире. Огромная и потрясающе красивая игровая вселенная заставит игрока принимать непростые решения, каждое из которых будет иметь свои последствия. В "Ведьмаке" вы играете за Геральта из Ривии — профессионального убийцу чудовищ, разыскивающего дитя, о котором сказано в древнем пророчестве. Вас ждет мир богатых торговых городов, островов, населенных бесстрашными головорезами, опасных горных перевалов и темных пещер.
Играйте за наемного убийцу чудовищ, мастерски владеющего клинком
Ведьмаков с раннего детства обучали ремеслу и подвергали мутациям, чтобы наделить сверхчеловеческими умениями, силой и скоростью реакции. Эти убийцы чудовищ должны были дать отпор монстрам, которыми полнился их мир.


Системные требования:

Минимальные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц или AMD Phenom II X4 940;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870;
6 Гбайт оперативной памяти ;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Рекомендованные системные требования:
ОС Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 (64-разрядная);
процессор Intel i7-3770 с тактовой частотой 3,4 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290;
8 Гбайт оперативной памяти;
Direct X 11;
40 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Также игра запускается и стабильно работает на конфиге ниже заявленных минимальных требований!
В частности на 560 GTX и 4Гб памяти.


Официальный гайд NVIDIA по оптимизации The Witcher 3:

Первая опция в списке обязательна к выключению на слабых ПК! По-умолчанию игра должна сама ее выключить, но на всякий случай проверяйте.

Еще совет для обладателей 4Гб: отключайте Aero и убивайте в Диспетчере задач службу гаджетов. Вернется вам около 500+ мб оперативной памяти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Иблис  Offline  Сообщение №2011 написано: 14 июля 2015, 13:08



538
Цитата Leraie

долго искала в игре Бьянку

Ого, я её в кат сцене видел, когда в убежище темерских партизан зашел, потом в квесте"Око за око", ну и когда  Каер Морхен защищали. А в пещерах партизан её не нашел.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2012 написано: 14 июля 2015, 13:09 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 14 июля 2015, 13:14



144
Цитата dimetra66

и как же она уезжала?

Как и положено в таком платье сидя по дамски. Чем зол если не секрет, там вроде кроме ее пьяных танцев у фонтана сердиться и не на что. Да и она и в подвыпившем виде чертовски мила. :)

Leraie  Offline  Сообщение №2013 написано: 14 июля 2015, 13:10





mihail6007, да все с ней у меня нормально, просто говорю же - в моей локализации ее зовут по-другому :) Причем настолько по-другому, что мне поначалу и в голову не пришло, что это один и тот же персонаж :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №2014 написано: 14 июля 2015, 13:12 | Отредактировано: mihail6007 - 14 июля 2015, 13:13



538
Цитата Leraie

да все с ней у меня нормально

У тебя и спрашиваю, потому что я её, кроме того, что перечислил,, в игре не нашел, вот чтоб стояла так же, как Роше и остальные партизаны в пещере.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №2015 написано: 14 июля 2015, 13:15 | Отредактировано: Leraie - 14 июля 2015, 13:16





Цитата mihail6007

У тебя и спрашиваю, потому что я её, кроме того, что перечислил в игре не нашел, вот чтоб стояла также как Роше и остальные партизаны в пещере


До "Око за око" её там и нет. Я тоже хотела с ней поговорить и спросить у нее, чего она такая нервная :) А после "Око за око" я туда не ходила - вроде как, не о чем с ними больше разговаривать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №2016 написано: 14 июля 2015, 13:32



538
Цитата Leraie

До "Око за око" её там и нет

Спасибо. А после я не искал.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Leraie  Offline  Сообщение №2017 написано: 14 июля 2015, 13:41





mihail6007, а Свистульку Зоську я, оказывается, тоже находила, только у меня ее зовут Лиспель-Лотта :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №2018 написано: 14 июля 2015, 13:47



538
Нужно глянуть как её зовут на польском, сдается что наш перевод не дословный.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2019 написано: 14 июля 2015, 13:47



144
Цитата Leraie

из-за несоответствия имен запутаться

Откровенно говоря даже не обращал внимание та ли эта девица или другая. Просто в очередной прогулке по городу вдруг пронеслось фирменное "прифет красаффчик". :D

Leraie  Offline  Сообщение №2020 написано: 14 июля 2015, 13:53 | Отредактировано: Leraie - 14 июля 2015, 13:59





Цитата mihail6007

Нужно глянуть как её зовут на польском, сдается что наш перевод не дословный.


По-английски она вообще Whistling Wendy :)
А вот Бьянка в польской версии все-таки Вес.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2021 написано: 14 июля 2015, 18:33



Цитата Azadan_Zenon

Да и она и в подвыпившем виде чертовски мила.

мила, спору нет. Мой Герыч смотрел на нее '' широко открытыми глазами'' и думал о том как донести неприятную весть до Йен, что он выбирает Трисс. Но...любовь переменчива и зла. Трисс оказалась курвой, ах, печаль.
Вот смотрите: Приходит мужик с девкой на бал. Настроение хорошее, он счастлив. И тут же с порога натыкается на подвыпившего хама что сальные намеки делает что баба то совсем не та, кем она себя изображает.
А следом и следующий фраер. И уже и не с намеками, а  почти открытым текстом. Любовь морковь и девка вовсе не ангел. Во.
Девка подвыпила и подцепила себе молодого удальца, под предлогом спасения последнего она пытается скрыться с ним , в первых же кустах, оставив лоха-ведьмачка на растерзание крутых пацанчиков.
А когда наконец тот добирается до конюшен где встречает свою '' милую спутницу'' то первое же слышит от нее насмешливо-ехидное: Ты с нами не поедешь.
( а у этого молодца рожа в этот момент...улыбка до ушей..прямо на кирпич напрашивается).

Мой Герыч сделал правильные выводы из всех этих злоключений: Лучше быть подкаблучником чем '' рогоносцем'' и лохом. 
так Трисс разбила его сердце, окончательно и без поворотно.

конечно, я утрирую и '' все было совсем не так''. Трисс не могла плохо обойтись с ним. Трисс любит его. 
p.s. Йен использует духи с ароматом сирени и крыжовника, а какой аромат духов Трисс?

Leraie  Offline  Сообщение №2022 написано: 14 июля 2015, 18:44 | Отредактировано: Leraie - 14 июля 2015, 18:47





Цитата dimetra66

а какой аромат духов Трисс?


Копалась в интернете полчаса, но ничего, кроме определения "изысканный" на этот счет не нашла :) Для себя представляю себе что-то в духе Boss Nuit - мне это нравится :) Если честно, мне нравится, когда в некоторых мелочах отсутствует конкретика, и можно, так сказать, допредставить на свой вкус :)

З.Ы: я знаю, как пахнет отдельно сирень и отдельно крыжовник, но вот вместе они у меня не складываются, хоть ты убей :) Интересно, Сапковский вообще пытался себе представить этот запах, или от балды написал? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Иблис  Offline  Сообщение №2023 написано: 14 июля 2015, 18:50



538
Если съесть магический желудь - получишь 2 очка умений.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
renegatt  Offline  Сообщение №2024 написано: 14 июля 2015, 18:53



85
1. рунные камни с модификаторами возгорания, или заморозки - работают, только если на клинке есть урон от огня, или холода? в противном случае смысла нет навешивать? 
2. руные камни усиливающие определённые знаки и одеваемые на мечи - как работают? если меч в ножнах, то не работает рунный камень? или работает?

Leraie  Offline  Сообщение №2025 написано: 14 июля 2015, 18:55





Цитата renegatt

руные камни усиливающие определённые знаки и одеваемые на мечи - как работают?


Честно говоря, у меня эти рунные камни только на броню получалось навешивать...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2026 написано: 14 июля 2015, 19:07



если пан из сельской местности родом то вполне хорошо знает то о чем пишет.
p.s. знаешь я вот тут подумал: а ведь мне книжная Трисс более симпатичен чем игровая. и это не смотря на все то негативное, что про нее прозвучало в саге.
блеклая она тут какая то получилась ( имхо).

dimetra66  Offline  Сообщение №2027 написано: 14 июля 2015, 19:09



Цитата mihail6007

Если съесть магический желудь - получишь 2 очка умений.

да.
а еще пишут что его можно отдать крестьянам а через тридцать игровых дней получить три, из свежего урожая.

Leraie  Offline  Сообщение №2028 написано: 14 июля 2015, 19:15





Цитата dimetra66

если пан из сельской местности родом то вполне хорошо знает то о чем пишет.


Позволю себе заметить, что сирень и крыжовник в природе обычно не пересекаются :) Крыжовник поспевает тогда, когда сирень уже давным-давно отцвела :) Так что сельская местность тут ни при чем :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
renegatt  Offline  Сообщение №2029 написано: 14 июля 2015, 19:17



85
Цитата Leraie

Честно говоря, у меня эти рунные камни только на броню получалось навешивать...

глифы - на броню...
рунные камни - на оружие...
ну короче, ни кто тоже не вникал, ясно.

dimetra66  Offline  Сообщение №2030 написано: 14 июля 2015, 19:32



Цитата Leraie

Позволю себе заметить, что сирень и крыжовник в природе обычно не пересекаются Крыжовник поспевает тогда, когда сирень уже давным-давно отцвела Так что сельская местность тут ни при чем

а я на звание почетного ботаника и не претендую :)
p.s. давай лучше что либо из зоологии.....в природе встречаются фиолетовый цвет глаз? я не видел.

Leraie  Offline  Сообщение №2031 написано: 14 июля 2015, 19:38 | Отредактировано: Leraie - 14 июля 2015, 19:42





Цитата dimetra66

в природе встречаются фиолетовый цвет глаз? я не видел


"Фиолетовый цвет — есть мутация генов. Ничего особенного или сверхмистического в этом нет. Называют эту мутацию «происхождением Александрии». Насколько термин верен согласно медицине, неизвестно. Но считается, что эти особые люди ничем не отличаются от носителей других цветов, за исключением некоторых физиологических особенностей."
Взято отсюда.
Так что, если ты о "фиалковых" глазах Йеннефер - то теоретически могло быть.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dimetra66  Offline  Сообщение №2032 написано: 14 июля 2015, 19:42



Цитата renegatt

глифы - на броню... рунные камни - на оружие...
ну короче, ни кто тоже не вникал, ясно.

вникать то пытались .но как проверить?
я как и ты запихиваю рунные камни в оружие лишь в том случае если в оружие уже есть этот эффект.
в броню вставляю Квен и Игни.... работает это или нет не могу сказать.
...При крафте рун обратил внимание что в игре существует два набора рун. те что можно крафтить и те которые есть в наличии но для крафта не годятся хотя в оружие вставляются нормально. почему так у разработчиков получилось, загадка.
я обычно все камни сразу же продаю кузнецам. 
и у них же покупаю когда возникает необходимость.

Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2033 написано: 14 июля 2015, 19:46 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 14 июля 2015, 19:55



144
Цитата dimetra66

но как проверить?

Вставлял в "Клинок Зимы" рунные камни на заморозку. По понятным причинам невозможно сказать работали ли сами камни и увеличивали ли реально процент шанса, как описано. Однако польза от эффекта оказалась довольно интересной. Обнаружил в бою с той "железной девой" на архипелаге. В заиндивевшем состоянии двигалась как черепаха. Ну и эффект оглушающих камней проверен на 100%. Применял на меч без подобного бонуса. Эффект действовал и с хорошей вероятностью. Просто он держится до первого удара, в пылу быстрых атак можно не заметить.

Иблис  Offline  Сообщение №2034 написано: 14 июля 2015, 19:49



538
Когда открываем окно умений, то в нем нажимаем "С" и в появившимся окне смотрим параметры защиты и урона, вставляем руны и смотрим что увеличилось.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
dimetra66  Offline  Сообщение №2035 написано: 14 июля 2015, 20:03



Цитата Azadan_Zenon

:D В этом отношении Йен имеет колоссальное преимущество: с ее талантом сходится с людьми. Впрочем остается открытым вопрос "производственной" необходимости. Уж больно она шелковая во время второй аудиенции у Эмгыра

три месяца пыток у Вильгефорца, два года в Нильфгаарской тюрьме - это вам не хухры мухры. 
да и согласно кодекса Йен одна из самых уважаемых и влиятельных чародеек Северный королевств и такой ее сделали  дипломатический талант и знание дворцовых этикетов.
а сам Эмгыр ( книжный) - это умный, жесткий и безжалостный король. глупо вести с ним себя по хамски. на что собственно Йен и намекает если задать ей этот дурацкий вопрос. 
Герыч видимо забыл когда последний раз в яме сидел. :)

Leraie  Offline  Сообщение №2036 написано: 14 июля 2015, 20:06





Цитата dimetra66

Герыч видимо забыл когда последний раз в яме сидел


Возможно. Зато не забыл, что некогда спас его поганую шкуру.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Azadan_Zenon  Offline  Сообщение №2037 написано: 14 июля 2015, 20:13 | Отредактировано: Azadan_Zenon - 14 июля 2015, 20:14



144
Цитата dimetra66

Герыч видимо забыл когда последний раз в яме сидел

Мой так точно. Хоть в игре безнаказанно пособачиться с сильными мира. Тем более в ней Эмгыр получился какой-то совсем "не страшный".

dimetra66  Offline  Сообщение №2038 написано: 14 июля 2015, 20:19 | Отредактировано: dimetra66 - 14 июля 2015, 20:22



Цитата Leraie

Возможно. Зато не забыл, что некогда спас его поганую шкуру.

 и не забыл что Эмгыр пощадил его и Йен. не лишил их Цири.
не забыл что Эмгыр выпустил Йен из тюрьмы. не забыл что Эмгыр оказал посильную помощь в поисках Цири и его войны и моряки ( про Фрингилью Виго еще упомянуть не забыть надо) сражались в финальной битве с ДО.
что уж ворошить прошлое и цепляться ко всему.....

Leraie  Offline  Сообщение №2039 написано: 14 июля 2015, 20:19





Цитата Azadan_Zenon

Хоть в игре безнаказанно пособачиться с сильными мира.


Геральт всегда с сильными мира без особого пиетета разговаривал. По крайней мере, в играх. Начиная с Фольтеста.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №2040 написано: 14 июля 2015, 20:23





Цитата dimetra66

не лишил их Цири.


Думаю, на своё же благо. Ибо, смутно вспоминая сагу - все попытки Геральта отмахаться от "дитя предназначения" так или иначе заканчивались катастрофами. Думаю, отбери Эмгыр (в моей версии, кстати, Эмхир) Цири у Геральта - и с ним бы какая-нибудь фигня случилась.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение (Мастер меча и адепт забытой магии вернулся)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб