Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

Ronal  Offline  Сообщение №811 написано: 8 февраля 2013, 14:48



20
Блин.устанавливаю моды а там вместо объектов ромбики с восклицательными знаками. smile2 помогите ! плз!

Wulf  Offline  Сообщение №812 написано: 8 февраля 2013, 15:29



276
Цитата Ronal

Блин.устанавливаю моды а там вместо объектов ромбики с восклицательными знаками. помогите ! плз!



На сайте, в разделе обучающих статей есть статья как правильно устанавливать моды. Почитай.

За сим прощаюсь, Олег.

Мне бы хоть ненадолго, в любое время, кроме 90-х. Чтобы конфета была с ладошку, чтобы, упав с велосипеда, коленку разбить, чтобы на первое свидание сходить...
NoWay  Offline  Сообщение №813 написано: 11 февраля 2013, 16:09



45
Не работает FNVEdit

Fatal: Could not open registry key: \SOFTWARE\Bethesda Softworks\FalloutNV\

Раньше все работало, комп не изменился, вообще ничего не изменилось. Что случилось?!

Добавлено (11.02.2013, 20:09)
---------------------------------------------
але вы меня рне видите вопроса что ли????


RiverStalker  Offline  Сообщение №814 написано: 11 февраля 2013, 16:19



935
NoWay, во-первых вы не особенный, чтобы на ваш вопрос сломя голову бежали отвечать. Во-вторых, переустановите игру, так как это сообщение появляется, если самой игры нету или ее файлы просто перенесены (нет ключа в реестре). В-третьих, в следующий раз пишем подробнее, почему это или то. Здесь экстрасенсов нету.

NoWay  Offline  Сообщение №815 написано: 11 февраля 2013, 17:05



45
Цитата RazerPlunger

в следующий раз пишем подробнее, почему это или то. Здесь экстрасенсов нету.


Куда еще подробнее? Все было нормально, а сегодня - нет. Никаких происшествий ни с игрой, ни с компьютером, ни вообще ни с чем не было.

Chrno  Offline  Сообщение №816 написано: 12 февраля 2013, 12:58


∞ Timeshifter ∞


262
Никто не знает как подружить расы DK Caucasians с  прическами Mikoto Beauty?

border="0" alt=""/
никта  Offline  Сообщение №817 написано: 14 февраля 2013, 07:20



3
ПОМОГИТЕ!у меня проблема с модом на мужские тела breezes тело стало как будто размытое кубиков преса не видно а у нпс всё нормально и кубики и тело нормальное что делать? у меня стоит fomm nvse Archive Invalidation.

NoWay  Offline  Сообщение №818 написано: 14 февраля 2013, 14:47



45
Есть мод, добавляющий новый тип патронов с какими-то своими визуальными эффектами. Этот, например. Так как модов много и игра вылетает, этот мод объединяется с другими такими же в один большой файл через FNVPlugin. В результате добавляемые новые типы патронов не стреляют, никаких эффектов не имеют, и вообще. При одиночном подключенном еспе мода - все нормально.
Почему?? И что делать?

Ravenno395  Offline  Сообщение №819 написано: 14 февраля 2013, 16:26



7
Есть вопрос: поставил Неваду, VMX, AVOP, при смерти с расчлененкой появляется восклицательный знак как будто игра не находить текстуры(белый на красном фоне) хотя само тело и голова, рука и тд отрываются и показываются. Причем восклицательный знак исчезает через несколько секунд, обычно после приземления тела. Почему так и что с этим можно поделать?

Uyrgen  Offline  Сообщение №820 написано: 14 февраля 2013, 16:49



494
Цитата Ravenno395

Есть вопрос: поставил Неваду, VMX, AVOP, при смерти с расчлененкой появляется восклицательный знак как будто игра не находить текстуры(белый на красном фоне) хотя само тело и голова, рука и тд отрываются и показываются. Причем восклицательный знак исчезает через несколько секунд, обычно после приземления тела. Почему так и что с этим можно поделать?

Скорее всего что-то с тестуркой брызг крови. Для начала - сделать инвалидацию. Если не поможет - вспоминаем, не устанавливали мод меняющий эти брызги типа "Больше крови", и т. п. Если нет - пробуем снизить в настройках игры, эти самые брызги крови. Ну и наконец - может не все меши\текстуры из модов установлены? Так-же бывает, что при установке другого мода, измененные текстуры "затираются" текстурами из последнего мода.
Удачи...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
NoWay  Offline  Сообщение №821 написано: 15 февраля 2013, 07:47



45
Еще FNVEdit выдает сплошные ошибки пишет такое:

Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WNAM
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WNM1
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WNM2
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WNM3
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WMI1
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord WMI2
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord NAM7
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord NAM6
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or out of order) subrecord UNAM
[00:39] Background Loader: Error: record WEAP contains unexpected (or

Это что вообще означает?

Uyrgen  Offline  Сообщение №822 написано: 15 февраля 2013, 09:07



494
NoWay, Не смертельно... такие ошибки есть наверное у всех. В конце блока ошибок, указана их причина, пример: Errors were found in: NVDLC02WeapWarClub "Палица" [WEAP:0200BCB5]
У меня в игре ругается на Иву, мод Робко и эту палицу из ДЛС. Все прекрасно работает.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Ravenno395  Offline  Сообщение №823 написано: 15 февраля 2013, 11:34



7
Спасибо

RiverStalker  Offline  Сообщение №824 написано: 15 февраля 2013, 15:54



935
NoWay, на мои вопросы отвечают частично или пропускают, что поделаешь. На ваш вопрос я имел ввиду то, что у вас не установленная установщиком игра, просто скопированная с прошлой установки. Либо в реестре нет ключа (может быть удален или не был внесен). Версия FNVedit последняя? Не представляю других причин таких глюков. Проще игру переустановить и все.

Andelf  Offline  Сообщение №825 написано: 17 февраля 2013, 12:41 | Отредактировано: Andelf - 17 февраля 2013, 14:02



6
Мод https://modgames.net/load/95-1-0-14854
Помогите!!!  У меня все было норм, но потом от 1-го лица прицел начал как-то переливаться!!! Может, это из-за других модов на снайперские винтовки? Очень важно, помогите пожалуйста, я даже использовал Invalidation Invalidated, пробовал переустанавливать, другие моды выключал :( Как можно решить проблему?

Я понял, винтовка врезается в одежду и прицел принимает текстуру одежды, но как можно это исправить?

stalker97  Offline  Сообщение №826 написано: 27 февраля 2013, 10:59 | Отредактировано: stalker97 - 27 февраля 2013, 10:59



210
Помогите. Имеется три вопроса:

1. Установил Lings_BP, причёски работают нормально, но при выборе цвета глаз 100% вылет, в чём дело?
2. Как правильно ставить: WRP, WMX, патч совместимости с WRP или WMX, WRP + патч совместимости с WRP. Ставлю, как описано в первом варианте, но в результате на некоторых стволах корявые текстуры, не знаю, что с этим делать. Это косяк патча совместимости? или нужно ставить, как во втором варианте?
3. Есть такой прекрасный мод - New Vegas Redesigned 2. Дружит ли он с реплейсерами мужских тел? с женским Type3 дружит, а вот когда ставил поверх NVR'а Breeze или тела от Роберта, то в итоге получал корявые текстуры тел (если нужно, могу предоставить скрины). У кого-нибудь установлена такая связка? как правильно установить, чтобы косяков с текстурами не было.
PS. Валидацию текстур проводил, и не раз.

Бун  Offline  Сообщение №827 написано: 28 февраля 2013, 13:08 | Отредактировано: Бун - 28 февраля 2013, 13:09


Лагогенератор


757
stalker97, что касается второго пункта, то нужно ставить в таком порядке: WMX, WRP, патч совместимости с WRP.
Кроме того, нужно ставить "правильные" патчи.

.7
KatashiAmano  Offline  Сообщение №828 написано: 10 марта 2013, 14:59 | Отредактировано: KatashiAmano - 10 марта 2013, 15:15



7
Ребят! Как подружить Shojo Race и sunglasses shipment? На нексусе в каком-то форуме видел персонажа с такой расой и очками из sunglasses shipment, там говорилось, что использовался фикс, а где такой фикс взять???

Нашел ссылку на нексусе на этого перса, про то, где фикс взять - автор молчит:


Добавлено (10.03.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Еще вопрос. С чего в режиме VATS то я, то таинственный незнакомец лупим в землю, а не во врага??? И косяк, что при полной починке оружия из мода https://modgames.net/load/95-1-0-6937 приводит к вылету. Ремонт вообще - приводит к исчезновению из инвентаря, а вес все тот же. Что за дела?

Список модификаций.
 

Mister_Karter  Offline  Сообщение №829 написано: 13 марта 2013, 07:34



560
Проблема со всеми версиями Enclave Commander: экран гаснет, и не понять откуда доносится рёв дикого гуля. При этом, сам мод не работает (т.е. винтокрыл не прилетает). 7-й апдейт, NVSE стоит. Прекрасно помню, что давным-давно сей мод работал без подобных проблем. Заранее спасибо.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Asedael  Offline  Сообщение №830 написано: 13 марта 2013, 09:29



Mister_Karter, сталкивался с подобной проблемой. Только было с Wasteland Defense - никак решить не смог, пришлось просто удалить мод.

Mister_Karter  Offline  Сообщение №831 написано: 13 марта 2013, 10:14



560
Cascade, прискорбно. Видать, придётся довольствоваться NCR_Commander. Но лучше подождать. Может, найдётся у кого решение сей проблемы.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
tylpan  Offline  Сообщение №832 написано: 14 марта 2013, 20:39



7
Можно как-то совместить EVE+WME+PN?

stalker97  Offline  Сообщение №833 написано: 15 марта 2013, 10:18 | Отредактировано: stalker97 - 15 марта 2013, 12:34



210
tylpan, Конечно, патчи совместимости для этого и созданы.

bersercer2000  Offline  Сообщение №834 написано: 15 марта 2013, 12:26



6
Стоит невада, AWOP, WMX и WMR. некоторые модификации на оружжо не ставятся, хотя в пипбое и инвентаре есть. Подскажите что делать. Патчи все стоят.

stalker97  Offline  Сообщение №835 написано: 15 марта 2013, 12:35



210
bersercer2000, Список плагинов бы. Как вариант, поставьте Weapon Mod Menu.

bersercer2000  Offline  Сообщение №836 написано: 15 марта 2013, 20:52



6
Подскажите плз как быстро выложить список плагинов

Добавлено (16.03.2013, 00:52)
---------------------------------------------
В общем понял я в чём дело, не знаю как решить проблему. 
( Установлена Стимовская Ультимат эдишен)
Решил я поиграть в Неваду, она требует NVSE. При запуске Fomm  nvse запускает официальный лаунчер, который сбрасывает все официальные русификаторы .esp в конец списка загрузки модов. В результате игра просто не видела модификаций брони и оружжа, а часто просто вылетала через 10 сек. С форума скинули русифицированный FalloutNV.esm , a  FalloutNVlang.esp я просто удалил. Файл видимо какойто недоделанный, т.к много модификаций на оружжо с WMX просто не хочет ставиться , например глушитель на 9-мм пистолет .в инвентаре лежит, но ставиться не хочет. (это я просто убрал все моды кроме  WMX и начал новую игру, глушак ставиться отказался на отрез). 
Может кто нибудь помочь сделать так чтобы esp в конец не скидывались? Уж очень по гонять хоцца в неваду и прочую NVSEшную хрень?


Uyrgen  Offline  Сообщение №837 написано: 15 марта 2013, 23:02



494
Цитата bersercer2000

Может кто нибудь помочь сделать так чтобы esp в конец не скидывались? Уж очень по гонять хоцца в неваду и прочую NVSEшную хрень?

Решение вашей проблемы от Cascade, ссылка на пост...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Enclave92  Offline  Сообщение №838 написано: 17 марта 2013, 07:49



252
Народ, помогите
Не получается поставить МСМ, может кто-нибудь подробно объяснить?

War. War never changes...
Uyrgen  Offline  Сообщение №839 написано: 17 марта 2013, 09:17 | Отредактировано: Uyrgen - 17 марта 2013, 09:20



494
Цитата Enclave92

Народ, помогитеНе получается поставить МСМ, может кто-нибудь подробно объяснить?

Кидал все в папку Дата, затем в FOMM - кнопку Package manager, далее, через проводник находим путь к нашей Дата и активируем бса архив, подтверждаем замену файлов. Или можно просто разархивировать бса и забросить в Дату, подключить эспешник в FOMM. (Если в Дата не отображается, бса архив через проводник FOMM).
Правда я ставил версию с Нексуса. Тогда не "поселился" еще на этом сайте.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Arrakktour  Offline  Сообщение №840 написано: 17 марта 2013, 23:05



12
Прошу прощения, если такая проблема уже была освещена, но все же ответьте пожалуйста. Скинул Нью Вегас и пару-тройку модов к нему с этого сайта, устанавливаю все по инструкции, а когда захожу в игру - вылетает. Запускается, то бишь только "чистая" игра. Установка любого мода приводит к вылету без причины. Касается как косметических так и оружейных модов. Подскажите что сделать, чтоб решить эту проблему.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб