• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)

Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии
Elones  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2010, 15:01 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 19:59



Абсолютное выживание.

1. Перед выполнением задания "Свой-Чужой", соберите всех доступных бойцов и заслужите их лояльность;
2. Установите все улучшения для Нормандии;
3. Активируйте ретранслятор Омега-4 сразу после похищения экипажа.

Подробное описание

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

- 0 миссий - все выживут;
- 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
- более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и простая высадка в основных местах, как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля - (получаем от Джейкоба)
погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (получаем от Тали)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Касуми
- Легион
- Тали
- Тейн
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие "Таникс" - (получаем от Гарруса)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Тейн,
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт

Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус. Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.
В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.
- Тейн
- Джек
- Гаррус
- Легион
- Грант
- Самара
- Джейкоб
- Мордин
- Тали
- Касуми
- Заид
- Моринт

Доп. инф.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии:
- послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;
- послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;
- никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Этап 3 - Финальный босс "протожнец"

Битву с "протожнецом" переживут, только лояльные сопартийцы, а значит могут погибнуть и оба.

- Приоритетный список смертей команды прикрывающей Шепарда.

1. Мордин
2. Тали
3. Касуми
4. Джек
5. Миранда
6. Джейкоб
7. Гаррус
8. Самара / Моринт
9. Легион
10. Теин
11. Заид
12. Грант

В данном случае будет зависеть от уже имеющихся потерь в команде (первый в списке наислабейший)

Факторы влияющие на шансы выжить Шепарду

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.
Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Ждун New World
DikFinito  Offline  Сообщение №31 написано: 4 февраля 2011, 17:42



809
А у меня все лояльные но все ровно один кто нибуть погибает и это (тали)

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №32 написано: 4 февраля 2011, 19:49



Цитата DikFinito

А у меня все лояльные но все ровно один кто нибуть погибает и это (тали)

Если все персонажи лояльные,то, берешь с собой в первое задание Тали и Мордвина, командиром отвлекающего отряда назначаеш Миранду. В трубу можно отправить либо Легиона, либо Касуми. Далее, освобождаешь команду, с командой вместе на Нормандию отправляеш Мордвина. Командиром стрелков ставишь Гарруса а бионика для защитного поля берешь Самару. Вкоманду с собой берешь Легиона и Тали. Доходишь до последней миссии, тоесть убийства жнеца. Снова берешь с собой в команду Тали и Легиона. У меня с таким раскладом все живы здоровы :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №33 написано: 4 февраля 2011, 23:40



Мое:
Тали в трубу. Гарруса 2 раза командиром второго отряда. Мордина с освобожденными назад на корабль. Биотик - Самара. С собой брал Тэйна и Гранта (собсна как и всю игру и все моменты в этой миссии). Никто не умер, игра пройдена идеально.

Ждун New World
DikFinito  Offline  Сообщение №34 написано: 5 февраля 2011, 14:33



809
2GaRiN, Спасиба прошло как по маслу ok

Dik :)
Dandir  Offline  Сообщение №35 написано: 9 февраля 2011, 13:15



153
Хм... А кого оставлять прикрывать тылы, когда под полем идешь? Оставлял Гранта, Заида. Оба пыхтели, мол "Прости, Шеп, щиты китайские не выдержали" ><

Elones  Offline  Сообщение №36 написано: 9 февраля 2011, 14:17



Dandir, Гарруса(лояльного) или Миранду(не важна лояльность). В игре, если присмотреться в списке выбора, есть описание персонажей, на основе чего можно и выбирать "кого-куда". 1й пост с подробным описанием как ее пройти.

Ждун New World
Dandir  Offline  Сообщение №37 написано: 9 февраля 2011, 22:18 | Отредактировано: Dandir - 9 февраля 2011, 22:19



153
Итак, благодаря совету Elones`а, прошел. Итак, как был настроен. Все лояльны, ну просто все. От Касуми, до Заида. Все улучшения были сделаны, кроме дробовика (ну не нашел я его). Отправился внутрь голактеги Оо. Т.к. проходил злым персонажем, постучал кулаком по столу и отправил Тали в трубу (не знаю кто говорил о том что она там не справится) Вторую группу возглавил наш любимый изращуга-турианец. Поработав Марио на пол ставки, открыл клапаны, меня впустила Тали. Жертв нет. Далее, после ожесточенного спора, кто куда и кого, выбрал Джек на поле Эффекта Массы, сам пошел с Гаррусом и Легионом. Тылы оставил прикрывать Миранду, ну а Чаквас и ко... Что же, они не дошли. Кстати проходил Адептом. Ударная волна и деформация - решают. Так, это оффтоп. Т.к. Джек лояльна, по завершении пути, она сделала Пуф, сдула весь рой. Кстати, Шеппард зачем-то пафосно стреляет в пустоту после "Пуфа". Итак, слышу крики чтобы отпирали воротА, ругаюсь на Джек. Та вскрывает ворота быстрее чем Тали (видать последствия Шепардского матюга). И... Вваливается Миранда, все живы. Ну и уже с Заидом и Касуми чапаю нагибать Протожнеца. Конец. Пафос, Титры. Тейн, мешающий Шепард топать к команде. Эээээх.

В общем, еще раз спасибо.

P.S. Моринт не мешает чистому прохождению. Т.к. персонаж злой-Моринт вместо Самары и все живы.


Тестаросса  Offline  Сообщение №38 написано: 21 февраля 2011, 21:01



613
Проходил игру раз 5 и всегда (даже за злого) выживал весь экипаж, то есть потерь нет:) не считаю Мисс. Чамберс которую по сюжету превратили в жижу...

Тестаросса  Offline  Сообщение №39 написано: 22 февраля 2011, 10:09



613
Улучшаешь корабль по максимуму и проходишь квесты на лояльность и тогда только летишь на разбитого жнеца за системой свой-чужой, хватаешь легиона и сразу проходишь квест на его лояльность, ставишь систему, теряешь команду и сразу летишь в ретранслятор омега-4. Так сохранил команду, но Чамберс превращается в суп в любом случае :( как этого избежать?

Elones  Offline  Сообщение №40 написано: 22 февраля 2011, 10:27 | Отредактировано: Elones - 22 февраля 2011, 10:30



Волкер, а первый пост для кого? Если все будет выполнено по пунктам как написано, то никто у тебя не умрет вообще.
з.ы. квест на лояльность легиона не считается квестом занимающим время, да и вообще если еще останутся какие кв на лояльность, то пофиг когда их проходишь (имеется ввиду до самой самоубийственной миссии :) )

Ждун New World
Тестаросса  Offline  Сообщение №41 написано: 22 февраля 2011, 11:04



613
Ясно, нужно выполнить "все и везде" чтобы Чамберс выжила? Не справедливо:( даже считая что выполнил всевозможные миссии перед нападением коллекционеров видимо осталась парочка

Elones  Offline  Сообщение №42 написано: 22 февраля 2011, 11:47



Волкер, я например все возможны дополнительные миссии, которые выполнять не обязательно, не выполнял. Тем не менее все живы, абсолютно все.
Зато после прохождения основного сюжета игры было чем заняться. :)

Ждун New World
Тестаросса  Offline  Сообщение №43 написано: 22 февраля 2011, 17:38 | Отредактировано: Волкер - 22 февраля 2011, 17:40



613
Elones,
я раз 5 игру проходил, некого не терял, но приходя собрать команду такая сцена: (примерно)
-Шепард, сюда!
-О боже, это наша команда.
-Смотри, тут Чамберс, что они сделали с ними?
И тут начинается сцена превращения Чамберс в бульон и хаотичное спасение всех членов экипажа, после чего о бедной субстанции ни слово не говорят... Я и подумал что так и должно быть:)

Добавлено (22.02.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Может быть потому, что я с ней не заигрывал и вообще мало общался?


Animus  Offline  Сообщение №44 написано: 22 февраля 2011, 17:41



Цитата Волкер

Может быть потому, что я с ней не заигрывал и вообще мало общался?


Я в 1 раз когда играл с ней не разговаривал но она жива осталась

Тестаросса  Offline  Сообщение №45 написано: 22 февраля 2011, 17:49



613
Animus, я же писал что сначало выполнял все задания что мог найти, потом только переживал нападение коллекционеров, после чего кроме как лететь к ним на базу делать нечего:)

Добавлено (22.02.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Для верности щас как раз прохожу на женщину в МЕ1, перенесу и продолжу, попробую побольше с ней общаться, гляди и не превратиться в первое (блюдо)

Добавлено (22.02.2011, 20:49)
---------------------------------------------
Кстати Mass Effect единственная игра которую я прохожу много раз, даже dragon age прошел пару раз (не считая каждой расой до Остагара)


Elones  Offline  Сообщение №46 написано: 22 февраля 2011, 19:26



Волкер, если ты отправишься на самоубийственную миссию сразу после того как похитили экипаж (миссия на лояльность Легиона не считается), без всяких высадок на другие планеты и т.п., т.е сразу с корабля своего на миссию, то все выживут, с Келли включительно.
Кстати, общение с ней никак на это не влияет.
з.ы. собсна я опять написал все то что есть в 1м сообщении темы.

Ждун New World
RedfieldWTF  Offline  Сообщение №47 написано: 14 марта 2011, 05:19



2
Вообще когда я проходил, и доходил до самоубийственной миссии, то вспоминал биографию каждого члена команды и отбирал "лучших" скажем так.
Как инженера я брал Тали, по биографии было сказано, что она лучший техник среди мигрирующего флота. В качестве командира второго отряда в обоих случаях выбирал Гарруса. Как известно он был генерал турианцев. В качестве биотика брал Джек. Как известно из биографии из нее вырастили супер биотика.
С экипажем отправлял профессора Солуса, хоть он и был своего рода спецназовцем, но не хотел рисковать. Ну и в самом конце в отряд брал Легиона и Тейна. В итоге получаю 100% выживаемость всей команды.

RiGget  Offline  Сообщение №48 написано: 14 марта 2011, 07:09



254
У меня командиром 1 и 2 отряда всегда была Миранда

Тирион  Offline  Сообщение №49 написано: 14 марта 2011, 07:35





Цитата Aventhor

У меня командиром 1 и 2 отряда всегда была Миранда

Ну у меня всегда Гаррус. Да еще и в ДЛС "Серого Посредника" написано про его талант в организации и что он остается в тени Шепарда. Короче мощно.

Кстати такой прикол.

Недавно проходил когда была полная лояльность, всех посылал правильно. Тали в трубу. 2 раза стрелком Гарруса, биотика самарой. Была полная геройка, но в конце сохранил базу. В итоге копыта отбросил Мордин ? Интересно из-за чего ?


2GaRiN  Offline  Сообщение №50 написано: 14 марта 2011, 08:05



Цитата Фриз

В итоге копыта отбросил Мордин ? Интересно из-за чего ?

А Мордвна лучше с командой Нормандии отправлять. Если его как прикрытие оставишь, то он частенько ласты склеивает. Причем у многих такой косяк. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
RiGget  Offline  Сообщение №51 написано: 14 марта 2011, 08:08



254
У меня в самом последнем отряде были Гаррус и Мордин. Все выжили а сам мордин адцки полыхает огнём что очень полезно :D

Тирион  Offline  Сообщение №52 написано: 14 марта 2011, 09:17





Цитата Aventhor

У меня в самом последнем отряде были Гаррус и Мордин.

Всегда в конец беру либо Гарруса а Тали, Либо Гарруса с Легионом.
Прикол в первом варианте. Если "вдуть" Тали :D то в конце Шепард прыгнет за ней ( т.е она будет падать ), если нет то за Гаррусом. Во втором варианте за Гаррусом.


Морнекуако  Offline  Сообщение №53 написано: 9 апреля 2011, 20:47


Титулы и ярлыки устарели...


322
Ихааа у меня получилось я сохранил Гранта,Мордина,Самару,Легиона,Тейна ну и Кели естество,а всех ушербных слил.

В наше время человек не должен разглашать во все огласку информацию о себе.В сети нет друзей - есть только люди чей круг интересов совпадает... .<Неиз.>
Генсек  Offline  Сообщение №54 написано: 9 апреля 2011, 22:01



Цитата Фриз

Да уж ... Стрем из-за этого пришлось еще раз перепроходить. Но в основном я всегда его с экипажем и отправлял.

- суть в том что у Мордина самый низкий из всех коэффициент выживаемости среди спутников. Т.е. при всех выполненных условиях шансы у него на спасение все равно самые низкие. Народ уже публиковал эту таблицу со всеми цифрами и подсчетами. Увы сейчас уже не вспомню где это находил.
P.S. Сам Мордина с Нормандией не отправлял и он у меня не дох. Отправлял Тейна или Джейкоба. Если вы берете Тейна с собой к Пожинателю или отправляете с Нормандией, то на связь с Шепардом выходит Джек. Диалог с ней ку-у-уда интересней. Причем он отличаются в зависимости от того выполнили ли вы её квест на лояльность или нет.

Capo di tutti segretari generali
HydRa  Offline  Сообщение №55 написано: 26 мая 2011, 18:37


Многоголовый


689
О, я знал что тут много факторов, но чтобы настолько :D
Эка я никого не потерял, даж не зная о половине факторов :D

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
-Tuman-  Offline  Сообщение №56 написано: 26 мая 2011, 19:12



21
У меня погибли Тейн и Миранда.
Я выбрал Тейна на роль спеца, а почему нет? Видел же, как он для лазанья по трубам приспособлен. Командовать отрядом всегда оставлял Гарруса. Мне кажется он самая явная кандидатура. Миранда погибла в конце когда мы завалили пожинателя. Ну в отряде обеспечивавшем прикрытие. Не понял правда почему, может она единственная не лояльна мне была, нагрубил же ей когда с Джек чуть пальбу не устроила. Думал умнее будет.

2GaRiN  Offline  Сообщение №57 написано: 27 мая 2011, 12:13



Цитата -Tuman-

Не понял правда почему, может она единственная не лояльна мне была, нагрубил же ей когда с Джек чуть пальбу не устроила.

Не факт что из за этого. Мог погибнуть совсем другой лояльный член экипажа из за одного нелояльного.

Лечу манию величия уринотерапией.
Raistlin  Offline  Сообщение №58 написано: 27 мая 2011, 12:28



0
Цитата 2GaRiN

А спец по технике и взлому.



Вот- вот! Именно по технике. Я первый раз решил выбрать самого башковитого и послал Петровича. Тот и помер. Только потом дошло- он ведь медик и генетик...

-Tuman-  Offline  Сообщение №59 написано: 27 мая 2011, 13:49



21
Вообще то там нужен был не спец-лазания-по-струбам. А спец по технике и взлому. Там и труба то такая, что в ней лазать не надо, персонаж по ней бежит в полный рост.

Ну друг, то был первый раз, ведь наверняка он незамеченным в башню не просто так пролез? Не плохой диверсант. Вот и послал. Тут тоже вроде, как нужно пролезть, открыть, да и мало ли противники будут, а убивать он умеет, просто не мог я учесть то, что он при закрытии заклинивших дверей схватит снаряд в голову unsure

2GaRiN  Offline  Сообщение №60 написано: 16 июля 2011, 19:21



Цитата -Tuman-

Ну друг, то был первый раз, ведь наверняка он незамеченным в башню не просто так пролез? Не плохой диверсант. Вот и послал. Тут тоже вроде, как нужно пролезть, открыть, да и мало ли противники будут, а убивать он умеет, просто не мог я учесть то, что он при закрытии заклинивших дверей схватит снаряд в голову

Диверсант, хватает снаряд в голову, только, если НЕлояльный командир прикрывающего отряда. К тому же. Пролезть на охраняемую базу - это одно. Можно иметь определенные навыки по взлому. Там просто если не совершаешь ошибки, то тебя ни кто и не торопит. А вот в трубе, где каждая секунда на счету, там надо все же спеца в этой области.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб