• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)

Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии
Elones  Offline  Сообщение №1 написано: 12 октября 2010, 15:01 | Отредактировано: Elones - 14 октября 2010, 19:59



Абсолютное выживание.

1. Перед выполнением задания "Свой-Чужой", соберите всех доступных бойцов и заслужите их лояльность;
2. Установите все улучшения для Нормандии;
3. Активируйте ретранслятор Омега-4 сразу после похищения экипажа.

Подробное описание

Рядовой экипаж Нормандии

После похищения данного экипажа вы отправитесь через ретранслятор Омега-4, сделав:

- 0 миссий - все выживут;
- 1-3 миссий - погибнет половина экипажа вместе с Келли;
- более 3 миссий - выживет только доктор Чаквас.

Отметим, что "миссией" считается не только выполнение любого командного квеста на лояльность, но и простая высадка в основных местах, как Цитадель, Омега, Тучанка или Иллиум.

Улучшения Нормандии

Существует всего три улучшения корабля, которые влияют на выживание членов отряда:

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля - (получаем от Джейкоба)
погибнет Джек.

2. Многоядерные щиты - (получаем от Тали)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Касуми
- Легион
- Тали
- Тейн
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт.

Если вы, кого-то не нанимали в команду или кто-то уже умер, то список соответственно "двигается".

3. Орудие "Таникс" - (получаем от Гарруса)
Погибнет один из персонажей по нижеследующему приоритетному списку (первый в списке - наислабейший):
- Тейн,
- Гаррус
- Заид
- Грант
- Джек
- Самара / Моринт

Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

1. Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
2. Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус. Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.

Этап 2 - Под биотическим щитом

1. Специалист. Подойдут Самара, Моринт или Джек, только если лояльны.
В любом другом случае погибнет один из взятых с собой персонажей по приоритетному списку, независимо от лояльности.
- Тейн
- Джек
- Гаррус
- Легион
- Грант
- Самара
- Джейкоб
- Мордин
- Тали
- Касуми
- Заид
- Моринт

Доп. инф.: Тали и Легион, выходя за пределы щита, не получают урона.

2. Лидер отряда стрелков. Выживут лишь лояльные Джейкоб или Гаррус, а также Миранда (выживет, даже если не лояльна)

3. Сопроводить спасенную команду Нормандии:
- послать со спасенными членами команды лояльного персонажа - выживут все;
- послать не лояльного - умрут все, кроме Чаквас;
- никого не слать - умрут все, и Чаквас тоже.

Этап 3 - Финальный босс "протожнец"

Битву с "протожнецом" переживут, только лояльные сопартийцы, а значит могут погибнуть и оба.

- Приоритетный список смертей команды прикрывающей Шепарда.

1. Мордин
2. Тали
3. Касуми
4. Джек
5. Миранда
6. Джейкоб
7. Гаррус
8. Самара / Моринт
9. Легион
10. Теин
11. Заид
12. Грант

В данном случае будет зависеть от уже имеющихся потерь в команде (первый в списке наислабейший)

Факторы влияющие на шансы выжить Шепарду

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет.
Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Ждун New World
Cout  Offline  Сообщение №2 написано: 12 октября 2010, 15:11


Найфоман


Бе!Я Тали назначал лидером стрелков в 1 трубе и все выжили tongue
А с учеными пошлите ученого(имени не помню)Все выживут wink

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №3 написано: 12 октября 2010, 15:27



Насчёт лояльности я не уверен что то, у меня половина команды при первом прохождении были нелояльны, но все выжили. Я тогда просто не знал что после того как систему "свой-чужой" забрать, почти сразу тырят всю команду biggrin

2GaRiN  Offline  Сообщение №4 написано: 12 октября 2010, 19:56



Цитата Elones

Если два или больше сопартийца (независимо от команды) выживает - Шепард тоже выживет. Если выживает один сопартиец или никто не выживает, то Шепард погибнет.


Кстати. Всегда мечтал попробовать героически погибнуть. Но пока не получается. Обычно все выполняю. И все живыми остаются.

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №5 написано: 12 октября 2010, 20:38



2GaRiN, погибнуть в этой игре оч сложно)) как я уже писал надо быть либо очень ленивым, либо просто ради интереса угробить все.

Если тебе просто любопытно то вот:
Кто еще не прошел не смотреть


Ждун New World
2GaRiN  Offline  Сообщение №6 написано: 12 октября 2010, 21:05 | Отредактировано: 2GaRiN - 12 октября 2010, 21:15



Цитата Elones

либо просто ради интереса угробить все.

Именно это я и хотел сделать! biggrin Правда почему то пока не поднямается рука...
Джокер значит идейным продолжателем станет... Только что он один сможет сделать? Протаранить Поженателя на Нормандии что ли?

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №7 написано: 15 октября 2010, 11:49 | Отредактировано: Elones - 15 октября 2010, 11:53




А вот здесь еще ролик со смертью всех, и что в отличии от тех что выше, показано как не очень уж геройски погибают Джек, Легион и Тейн. Слова Грюнта тоже делают свое.

з.ы. кто еще хочет угробить все\всех? =\


Ждун New World
Smouk136  Offline  Сообщение №8 написано: 15 октября 2010, 15:51



500
Если будет включен DLC Касуми Гото, то у Тали тут же понижается интелект, и она начинает вечно получать ракету в Скафандр.

2GaRiN  Offline  Сообщение №9 написано: 15 октября 2010, 16:47 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 октября 2010, 16:47



Цитата Elones

А вот здесь еще ролик со смертью всех, и что в отличии от тех что выше, показано как не очень уж геройски погибают Джек, Легион и Тейн. Слова Грюнта тоже делают свое.

Про полет к базе...Хорошо что вообще долетели. А то я думал эти хрени с лазерами Нормандию на на запчасти без абгрейдов на подлете разпилят. biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Сарен  Offline  Сообщение №10 написано: 29 ноября 2010, 18:22



12
Странно когда я ставил джейкоба биотиком у него не хватило сил на волну хотя он был лоялен, только Самара подпшла

2GaRiN  Offline  Сообщение №11 написано: 29 ноября 2010, 20:14



Цитата Сарен

Странно когда я ставил джейкоба биотиком у него не хватило сил на волну хотя он был лоялен, только Самара подпшла

Вообще Джейкоб только на половину бионик как я понял. Для конкретно этого места подходят лишь Самара, Джек, и Миранда. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Пашa  Offline  Сообщение №12 написано: 29 ноября 2010, 20:24


Miracle


2GaRiN, поправлю: Самара, Джек, Миранда, Моринт smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №13 написано: 29 ноября 2010, 20:37



Цитата PS

Моринт

Ну это либо Самара либо Моринт. Я просто никогда ее не брал. У меня вообще сомнения в том, а стоило ли давать возможность сделать такой выбор? Ведь Шеперд какой "отступник" он бы ни был, до предательства(а это больше как предательством ни как не назовешь) ни когда не опускался. Так что все ОК. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
GremmLINN  Offline  Сообщение №14 написано: 29 ноября 2010, 21:57



908
Когда я проходил ME2 впервые, я не сразу врубился в смысл игры, и в колонии "Путь свободы" я не отдал Витора Тали, а отправил его на допрос. В конце той игры Тали погибла. Отстреливаясь сквозь закрывающиеся ворота, она не смогла увернуться от очередного заряда. Все остальные вроде выжили. Во второй раз косяков не было smile Что интересно, командиром стрелков я назначил Легиона. Миранда по этому поводу выразила сильное удивление. smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №15 написано: 30 ноября 2010, 07:17



Цитата GremmLINN

В конце той игры Тали погибла.

Ты как я понял, послал ее взломщиком в трубу? Его жизнь зависит не столько от персонального квеста, сколько от действий отвлекающего отряда. Например, только она начала открывать заклинившую дверь, в другую дверь вламывается второй твой отряд. И они не должны тормозить, а помочь первой команде с Шепардом прикрыть Тали(или как у меня Легиона)пока он или она не закроют дверь. Если с персональным квестом командира второго(отряда прикрытия и отвлеченя) все нормально. То и трупов лишних не будет. Стоит заметить, что далеко не каждый сопартиец подходит под командование. Два идеальных кандидата это Гаррус и Мриранда. Потому, что у обоих по предыстории есть опыт командования. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Photochoper  Offline  Сообщение №16 написано: 30 ноября 2010, 08:40



101
У меня погибла Джек так как потерял ее лояльность после спора с Тали и не успел восстановить,но мне ее не жалко biggrin

Just do it
2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 30 ноября 2010, 08:42



Цитата Photochoper

У меня погибла Джек так как потерял ее лояльность после спора с Тали

С ТАЛИ? А с Тали то они у тебя че не поделили? Может с Мирандой?

Лечу манию величия уринотерапией.
Photochoper  Offline  Сообщение №18 написано: 30 ноября 2010, 08:47



101
Цитата 2GaRiN

С ТАЛИ? А с Тали то они у тебя че не поделили? Может с Мирандой?


Или не с Тали,не помню давно проходил,только помню что после миссии на лояльность Джек она с кем то поругалась и у меня не хватило навыка чтобы на меня никто не обиделся,а потом все как то быстро завертелось ну и она погибла когда тащила выжившых на борт Нормандии dry

Just do it
ASKOLUT  Offline  Сообщение №19 написано: 16 января 2011, 16:07



96
Люди а как получить 1 компаньёна я всех получил а о нём информации даже нет у меня? sad

Легче научить крота курить чем сдыхать от скуки!

DikFinito  Offline  Сообщение №20 написано: 16 января 2011, 16:15



809
У меня проблема хлопцы не могу померить Миранду и Бандитку ниче не пойму подскажите че надо етим девкам плиз!!!

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №21 написано: 16 января 2011, 16:35



Цитата DikFinito

У меня проблема хлопцы не могу померить Миранду и Бандитку ниче не пойму подскажите че надо етим девкам плиз!!!

А из померить и нельзя. Между ними будет типо разборка на корабле(после персонального квеста Джек), и Шепард должен вмешаться и силой либо героя либо отступника прекратить конфликт на время. Больше увы ничего сделать нельзя. Да и не до них поидеи там. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №22 написано: 16 января 2011, 16:45



809
Ну а как самоубийственую мисию пройти чтоб не кто не помер ихний конфликт я не могу уладить!

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №23 написано: 16 января 2011, 18:12



Цитата DikFinito

Ну а как самоубийственую мисию пройти чтоб не кто не помер ихний конфликт я не могу уладить!

Тоесть нехватает очков героя/отступника для ответа? Ну вообще, многое зависит от того, кого брать с собой. Например: если у тебя у кого то нет лояльности. То по ходу самоубийственной миссии ты должен брать его с собой. НО только до того момента пока не пойдешь убивать жнеца. Далее. Командиры отрядов тоже должны быть ВСЕ лояльными. Тоесть в начале мисси выбираешь командира стрелков: идеальный вариант Гаррус, Миранда. Разницы между ними нет. Но лояльность должна у командира быть. Иначе гибнет член отряда пущеный тайком по трубе(это которому ты путь открываешь в начале нажимая кнопки). Далее НЕ в коем случае не бери нелояльных тебе персонажей на убийство жнеца. Гибнут с вероятностью в 100%. Вообщем так: нелояльного персонажа берешь с собой ДО непосредственного убийства жнеца. На саму эпическую битву его брать не нужно. С освобожденной командой Нормандии тоже отправляешь лояльного перса. И командир отвлекающего отряда стрелков тоже должен быть лоялен. smile Вот собственно и все. Есть правда еще несколько факторов как говорят. Но я ничего такого не заметил. Бывают персонажи гибнут даже лояльными и даже когда делаешь все правильно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Авангард  Offline  Сообщение №24 написано: 18 января 2011, 06:43


Тук-тук-тук


997
Когда первый раз проходил сильно накосячил. Погибли Легион, Тейн, Самара, Джек. cry

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
DikFinito  Offline  Сообщение №25 написано: 20 января 2011, 16:01



809
2GaRiN, А если импортировать героя из ME1 то есть шанс их померить?

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №26 написано: 20 января 2011, 16:16



Цитата DikFinito

А если импортировать героя из ME1 то есть шанс их померить?

А разница? Тот же герой, только с твоей предысторией, и никаких бонусов ему не идет. Там только от количества очков героя\отступника все зависит. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Barbrij  Offline  Сообщение №27 написано: 24 января 2011, 05:36 | Отредактировано: Barbrij - 24 января 2011, 05:39



6
Проходил игру несколько раз и не смог добиться полной лояльности экипажа. Не получается урегулировать спор между Мирандой и Джек из-за недостаточного уровня "Герой/Отступник".Из-за этого одна из них погибает на базе коллекционеров. angry >(

Генсек  Offline  Сообщение №28 написано: 28 января 2011, 00:36



Barbrij, нужна сохраненка из 1го ME. Разрабы предупреждали что в противном случае проблемы почти неизбежны.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №29 написано: 28 января 2011, 21:08



Цитата Генсек

нужна сохраненка из 1го ME.

Ничего подобного. Если пройти ВСЕ дополнительные миссии, и проходить персональный квест Джек последним, то все ок smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Dimusu  Offline  Сообщение №30 написано: 29 января 2011, 14:02





2GaRiN, Вот вот, я ещё до миссии на лояльность Джек получил максимальный уровень Героя. И кстати, у меня никто не погиб. smile

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии (Статья по выживанию при прохождении самоубийственной миссии)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб