Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Animus  Offline  Сообщение №361 написано: 29 июля 2011, 00:52



ANDRMAX, Во первых : Что за чудо это BIOWER? Во вторых : Одного смайла достаточно будет ...

Goliaf  Offline  Сообщение №362 написано: 2 августа 2011, 14:42


Две крайности одной сущности


773
Обязательно ли и на что влияет то что я буду связываться с Советом Цитадели после каждой главной сюжетной миссии и буду им сообщать о своих успехах?

Пашa  Offline  Сообщение №363 написано: 3 августа 2011, 08:10


Miracle


Goliaf, если мне не изменяет память - ты просто не сможешь куда-либо улететь, не поговорив с ними. Т.е. При активации карты Джокер будет говорить вас отшивать.

Goliaf  Offline  Сообщение №364 написано: 4 августа 2011, 16:22 | Отредактировано: Goliaf - 5 августа 2011, 13:40


Две крайности одной сущности


773
только проходя щас, в 4 раз, узнал что на МАКО есть еще и пулемёт, причём случайно кнопку нажал :D

Ka1n  Offline  Сообщение №365 написано: 5 августа 2011, 12:20


Old God of Asgard


193
Goliaf, странно, не представляю как можно было пройти игру трижды и ни разу не воспользоваться им О_о

Goliaf  Offline  Сообщение №366 написано: 5 августа 2011, 13:41


Две крайности одной сущности


773
Ka1n, сам не знаю....

Ангел_Смерти  Offline  Сообщение №367 написано: 21 августа 2011, 20:51



152
че тут обсуждать-то?игра супер и без вопросов!

Leraie  Offline  Сообщение №368 написано: 4 сентября 2011, 08:42





Намедни решила приобщиться к Масс Эффекту. Логично, начала с первой части - и расстроилась :( Игра тормозит сильнее, чем ДА:О, ДА 2, Обла и Фоллаут 3 вместе взятые :( Что очень печально - потому что игра мне понравилась, несмотря на мою, в общем-то, неготовность "сменить меч на плазмоган"©. И, кроме того, это наводит на грустные мысли о том, что, при таком раскладе, МЕ 2 на моем компе даже не запустится :(
Извиняюсь за нытье, но, кроме любимого форума, поплакаться на эту тему больше некому :(


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ka1n  Offline  Сообщение №369 написано: 4 сентября 2011, 09:02 | Отредактировано: Ka1n - 5 сентября 2011, 09:53


Old God of Asgard


193
AnkhSunAmun, Не растраивайся, у меня была та же проблемка, эт всё из за зернистости экрана ^^ это вридаёт игре атмосферу как будто смотришь фильм! *_* Вторая часть на удивление пошла у меня как по маслу, при максимальных настройках детализации. Играй! Это шедевр! :D

Elones  Offline  Сообщение №370 написано: 4 сентября 2011, 11:19



AnkhSunAmun, 2я часть более оптимизированна. Так что не расстраивайся, будет идти еще лучше первой)

Ждун New World
Leraie  Offline  Сообщение №371 написано: 6 сентября 2011, 08:07 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 6 сентября 2011, 08:08





Ka1n, Elones, спасибо за утешение, ребята :)
Кстати, в нем. версиях игр жен. Шепард в МЕ 1 и жен. Хоук в ДА 2 озвучивает одна и та же актриса :) Мелочь - а приятно :)

А если серьезно - самая большая проблема в том, что с такими тормозами, как у меня, квесты, которые на время, сделать почти нереально...

Добавлено (06.09.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Уважаемые дамы и господа, хотелось бы запросить парочку чисто технических спойлеров, чтобы посильно облегчить мучения моему несчастному компу (все, что можно было сделать настройками, я уже сделала) :)
1) каждый ли раз про возвращении на Нормандию у компаньонов появляются новые диалоги, или это происходит только после выполнения ключевых миссий?
2) есть ли какая-нибудь команда, позволяющая быстро завершать бои с консоли, типа "KillAllHostiles" в DA:O и DA 2?
3) есть ли какие-нибудь "левые" миссии, которые вы бы посоветовали все-таки выполнить, невзирая на масштабы моих технических трудностей?
Ну и последний вопрос: как сейвы МЕ подключаются к МЕ 2 - только события, или сам ГГ тоже (или, если так проще: как сейвы ДА:О к ДА 2 или как сейвы ДА:О к Пробуждению)?
Заранее спасибо!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Серебряная  Offline  Сообщение №372 написано: 6 сентября 2011, 08:20



AnkhSunAmun, ты поступи с сейвами проще. Для второй части ечсть загружаемое дополнение "Genesis". Это такой интерактивный комикс, полностью перевёдённый на русский язык(включая звук). В нём ты сможешь выбрать предысторию персонажа так, что эффект что от комикса, что от сейвов, будет один и тот же. Дополнение стартует после крушения "Нормандии"...

Leraie  Offline  Сообщение №373 написано: 6 сентября 2011, 08:23





Серебряная, то-есть, что-то типа сейвгена, только на законных основаниях?
Огромное спасибо за совет, учту! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Серебряная  Offline  Сообщение №374 написано: 6 сентября 2011, 08:28



AnkhSunAmun, именно. Причём без всяких заморочек с подгружением старых сейвов в папки. Если нужно, я могу тебе дать в ЛС ссылку на скачивание. Отпиши в ЛС, коли потребуется...

Пашa  Offline  Сообщение №375 написано: 6 сентября 2011, 13:48


Miracle


AnkhSunAmun, открой конфигуратор масс эффекта 2, там, в самом низу основной полоски, будет пункт с сейвами "Сохранённые игры". там будет 1 единственная кнопка "Copy Mass Effect 1 saves" - нажми её и всё. Главное, чтоб эти самые сейвы на компьютере были :D
Цитата AnkhSunAmun

3) есть ли какие-нибудь "левые" миссии, которые вы бы посоветовали все-таки выполнить, невзирая на масштабы моих технических трудностей?


В голову приходят только миссия про цербер (а точнее серия миссий) и миссия на луне. Ну и миссии Тали, Рекса и Гарруса )

Leraie  Offline  Сообщение №376 написано: 6 сентября 2011, 14:02





ZaСon45, про сейвы я спрашивала потому, что хотела перестать мучить комп МЕ и просто взять у кого-нибудь сейв для МЕ 2 :) Но Серебряная мне подсказала отличную идею про Дженезис, которой я и воспользуюсь :) А МЕ я, наверно, попробую допройти потом, когда комп заменю :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пашa  Offline  Сообщение №377 написано: 6 сентября 2011, 14:40


Miracle


AnkhSunAmun, проблема дженезиса в том, что он не бесплатен. Но дело ваше. Скажу сразу, пропуская МЕ1 "вы многое теряете" ©

Leraie  Offline  Сообщение №378 написано: 6 сентября 2011, 15:01





Цитата ZaСon45

проблема дженезиса в том, что он не бесплатен


У меня еще есть 400 пунктов, хватит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Vi[RUS]  Offline  Сообщение №379 написано: 29 сентября 2011, 17:33



275
Влияют ли достижения и уровень Mass Effect 1 на Mass Effect 2?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №380 написано: 29 сентября 2011, 18:12



Vi[RUS], достижения не влияют насколько я знаю. А вот в зависимости от уровня в МЕ1 можно получить бонусные уровни со старта МЕ2. Так же очки героя/отступника и деньги. Если был богатеньким в МЕ1 то получишь бонус в МЕ2, и некоторое кол-во очков героя/отступника в зависимости от того сколько было в оригинале.

Excellent  Offline  Сообщение №381 написано: 30 сентября 2011, 03:25



66
Шепард героически погиб в сражений вот и все
unsure

Leraie  Offline  Сообщение №382 написано: 30 сентября 2011, 07:11





Excellent, а разве в МЕ 1 Шепард может героически погибнуть в сражении? оО


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Heartless  Offline  Сообщение №383 написано: 30 сентября 2011, 08:16


El Pythonisto


Цитата AnkhSunAmun

Excellent, а разве в МЕ 1 Шепард может героически погибнуть в сражении? оО


О_о, самому интересно...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Excellent  Offline  Сообщение №384 написано: 30 сентября 2011, 08:41



66
Цитата Nomad

О_о, самому интересно...


в ME 2 smile2

Leraie  Offline  Сообщение №385 написано: 30 сентября 2011, 09:43





Цитата Excellent

в ME 2 smile2


Дык тема про МЕ 2 вроде 4-мя строчками ниже :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Artem13  Offline  Сообщение №386 написано: 9 ноября 2011, 17:43


Mercenaries. Со смертью на ты.


Чёт х..фигня какая то твориться - на Вынь7 вдруг МЕ стал требовать права админа. Причём у него в свойствах файла стоит неснимая галочка Выполнять от имени администратора. Вошёл под админом - нет этой галочки. Как избавиться то? Знает кто?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Leraie  Offline  Сообщение №387 написано: 9 ноября 2011, 21:20





Artem13, а у тебя на компе несколько пользователей настроено? оО


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Artem13  Offline  Сообщение №388 написано: 10 ноября 2011, 03:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Да. Именно чтобы не сидеть под админом. Для вящей безопасности.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Leraie  Offline  Сообщение №389 написано: 10 ноября 2011, 09:50





Artem13, а не проще было пасс на вход в систему поставить? :)
По теме, к сожалению, помочь не могу, у меня хоть и семерка, но за моим компом, кроме меня, никто не сидит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Artem13  Offline  Сообщение №390 написано: 10 ноября 2011, 11:05


Mercenaries. Со смертью на ты.


AnkhSunAmun, нет. Это доп. гарантия от всяких сетевых вторжений - изменение системных файлов только с разрешения админа, а если ты под админской учёткой....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб