Вверх Вниз

• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Cerber75  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Mass Effect
warp37  Offline Сообщение №1 написано: 03 Апреля 2010 в 22:18 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 03 Апреля 2012, 19:34

Warp'Ean PeCarius

853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

ApeX  Offline Сообщение №601 написано: 02 Сентября 2012 в 20:45

616
Quote (Пашa)
Только не деградируют, а эволюционируют Стоит помнить, что времена меняются, а вместе с ними меняются и требования издателей и потребителей.

Меньше свободы,движение и боевка(на вдруг окривевших по сравнению с первыми частями ногах)только по линейке сюжета,дебильных заданий а-ля "я оставил на одной планете кусок туалетной бумаги,а без него не тот боевой дух у моего народа",появляющихся из подслушанных разговоров и многое другое подобное.
Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
Пашa  Offline Сообщение №602 написано: 02 Сентября 2012 в 22:47

Miracle

1117
Quote (apex77)
Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.

Гомо-сапиенс тут причём? Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев). Сделано это потому-что большинство людей (Взрослых людей офк) играют в игры на консоли просто придя с работы и решив отдохнуть вечерком. И чем легче для них, тем лучше.

ApeX  Offline Сообщение №603 написано: 03 Сентября 2012 в 01:29

616
Quote (Пашa)
Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев).

Вот только почему-то в насквозь консольной Dead Space хотя-бы присутствует инвентарь(который иногда заставляет подумать при нехватке места) и какой-никакой взлом замков.А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.

Пашa  Offline Сообщение №604 написано: 03 Сентября 2012 в 01:45

Miracle

1117
Quote (apex77)
Вот только почему-то в насквозь консольной Dead Space хотя-бы присутствует инвентарь(который иногда заставляет подумать при нехватке места) и какой-никакой взлом замков

Нда. Тогда ты ещё забыл Масс Эффект с насквозь консольной Dark Souls сравнить. К слову, ДС2 тоже заметно упростили, в сравнении с МЕ1.
Quote (apex77)
А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.

Причину я, в общем то, уже описал. Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.

ApeX  Offline Сообщение №605 написано: 03 Сентября 2012 в 04:03

616
Quote (Пашa)
Нда. Тогда ты ещё забыл Масс Эффект с насквозь консольной Dark Souls сравнить. К слову, ДС2 тоже заметно упростили, в сравнении с МЕ1.

Здесь речь не о сравнении этих игр,а об ихнем издателе.Ведь об его влиянии ты на создании игры ты говорил?

Quote (Пашa)
Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.

По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.Оставить только коридорную пострелушку,каких и так полно.Хотя в этом плане в 3-ей части разрабы продвинулись еще больше,чем во второй.

Пашa  Offline Сообщение №606 написано: 03 Сентября 2012 в 15:31

Miracle

1117
Quote (apex77)

Здесь речь не о сравнении этих игр,а об ихнем издателе.Ведь об его влиянии ты на создании игры ты говорил?

Ага, а ещё я говорил, что издатели подстраиваются под консольный рынок. И МЕ2, и МЕ3, и ДС1, и ДС2 - яркие примеры консольных продуктов. Простых, но интересных и завлекающих. И тот факт, что у игр один и тот же издатель, не означает, что в них во всех должен быть инвентарь и что они хоть как-то должны быть похожи.
Quote (apex77)
По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.

Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.

ApeX  Offline Сообщение №607 написано: 03 Сентября 2012 в 17:44 | Отредактировано: apex77 - Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:21

616
Quote (Пашa)
Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.

Все-же кто-то жаловался.
На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.
Из эволюционирования же в 3-ей части могу вспомнить только перекаты.И возросший темп боя+гранаты у ботов.Забыл упомянуть про сильный удар.Эффектно и эффективно.

Пашa  Offline Сообщение №608 написано: 03 Сентября 2012 в 19:40

Miracle

1117
Quote (apex77)
На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.

Ну, раз кто-то жаловался, то логично, что и это убрали.

ApeX  Offline Сообщение №609 написано: 03 Сентября 2012 в 20:39

616
Жаловаться на свободу действий?
Quote (Пашa)
Гомо-сапиенс тут причём?

Вот и ответ. :)

Пашa  Offline Сообщение №610 написано: 03 Сентября 2012 в 20:49 | Отредактировано: Пашa - Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:49

Miracle

1117
apex77, ну ок) Но опять же, добавлю лишь, что многим игрокам до лампочки на свободу действий, т.к. играют они для того, чтобы отдохнуть от всего остального. Так что не в эволюции гомо-сапиенс тут дело :)

Just_Crazy  Offline Сообщение №611 написано: 03 Сентября 2012 в 22:03

609
А меня наоборот убило что в 3 части сделали всего 1 мирное место - Цитадель. и что урезали такую красотищу (1 часть) до нескольких обрубков-локаций, связанных фаст-тревелом(лифтом)

ApeX  Offline Сообщение №612 написано: 03 Сентября 2012 в 22:03

616
Finally!
Что и требовалось доказать. ^_^ Можно заканчивать дискуссию.

Осталось добавить только одно.
Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.

Пашa  Offline Сообщение №613 написано: 03 Сентября 2012 в 22:32

Miracle

1117
Ну, со второй части игре приписывают перед RPG приставку Action)

Alekc-VS  Offline Сообщение №614 написано: 04 Сентября 2012 в 05:02 | Отредактировано: Alekc-VS - Вторник, 04 Сентября 2012, 05:15

Гарпун, кто нада паймет

2776
Quote (Пашa)
Но опять же, добавлю лишь, что многим игрокам до лампочки на свободу действий, т.к. играют они для того, чтобы отдохнуть от всего остального.

Некоторым как раз и нужна свобода действий для отдыха, как сказал apex77,
Quote (apex77)
Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.

Вот у меня такой вопрос - кто сколько раз проходил 1, 2 и 3 часть? В первую и вторую я под 10 раз прошел, на 3 больше 2 не смог, для меня это показатель качества и интересности игры.
З.Ы. Прочитал прошлую страницу - все видно, рекорд 3 раза - у кого будет больше? :D

Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пашa  Offline Сообщение №615 написано: 04 Сентября 2012 в 05:43

Miracle

1117
Оффтоп:
Quote (Alekc-VS)
Некоторым как раз и нужна свобода действий для отдыха, как сказал apex77,

Для них и выпускают Dark Souls на консолях, судя по-всему) А МЕ3 и без этого всех остальных устраивал (МЕ2 и подавно) :)
Quote (Alekc-VS)
Прочитал прошлую страницу - все видно, рекорд 3 раза - у кого будет больше?

Так, я мб прошёл бы и в четвертый раз, когда-нибудь. Просто третье прохождение наиболее полное и на инсейне :) Не охота его забрасывать.

ApeX  Offline Сообщение №616 написано: 04 Сентября 2012 в 13:02

616
Quote (Alekc-VS)
В первую и вторую я под 10 раз прошел, на 3 больше 2 не смог

Примерно аналогично.В МЕ3 на 3-ем заходе(прохождение другим классом) уже пропускал многие диалоги и ролики.В некоторых сценах и озвучка Дженнифер Хэйл из-за излишней патетики хуже,чем в прошлых частях.Дошел до штаба "Цербера" и забил.

demonalisa1  Offline Сообщение №617 написано: 06 Ноября 2014 в 22:50

116
В натуре отличная эпическая сага из трех частей. Единсвенный минус на мой взгляд это слишком примитивная ролевая система.

Контрабас  Offline Сообщение №618 написано: 02 Января 2015 в 01:37 | Отредактировано: Стронглав - Пятница, 02 Января 2015, 01:38

Ученик

354
Лолзы на Новый Год.Прошу на меня не набигать,я не аффтар.
Всем хорошего настроения!!

Was Wollen Wir Trinken
Wayess  Offline Сообщение №619 написано: 02 Января 2015 в 18:19

808
Стронглав, Мдя,табун лошадей так ржать не может....а я смогла!!!! lol Ведро,кальмар,Биовары.... lol

Контрабас  Offline Сообщение №620 написано: 02 Января 2015 в 20:22

Ученик

354
Wayess:

Was Wollen Wir Trinken
Karlov  Offline Сообщение №621 написано: 08 Мая 2015 в 16:05

Обращённый

123
Кто-то видел в начале второй части глаза Призрака? Кто-то знает что с ними случилось, просто тогда он киберимплантатами не баловался, а глаза не в порядке.

AlexxGreat  Offline Сообщение №622 написано: 09 Мая 2015 в 10:32

1587
Karlov, для тех кто хочет узнать больше о  Призраке (либо о его глазах, как он их получил) рекомендуем почитать вот это - Mass Effect: Evolution

AlexxGreat  Offline Сообщение №623 написано: 22 Июля 2015 в 11:27

1587
Минутка ностальгии.
Mass Effect - E3 2006 Trailer and Gameplay Video

Первые билды, многое в игру так и не попало. 
Забрало шлема Эшли вообще шик, зря не оставили, смотрится более футуристично, а галактическая карта ...

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: