Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Elones  Offline  Сообщение №301 написано: 16 февраля 2011, 18:22



вид от первого - это уже совсем не рпг, имхо.

Ждун New World
Artem13  Offline  Сообщение №302 написано: 16 февраля 2011, 18:26


Mercenaries. Со смертью на ты.


Учитывая, что РПГ для меня начались с (Х-СОМ) Fallout, JA2 и Arcanum, то для меня WSAD-управление в каноны РПГ тоже вписывается с трудом :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Elones  Offline  Сообщение №303 написано: 16 февраля 2011, 18:31 | Отредактировано: Elones - 16 февраля 2011, 18:31



Artem13, да я сам толком не мог воспринять в МЕ рпг-жанр (хотя и до сих пор она меня с рпг не связывает =) ) Однако, дело не в жанре, а в самой игре :) Наслаждайся. ИМХО сюжет и графика восхитительны ^_^ good

Ждун New World
Artem13  Offline  Сообщение №304 написано: 20 февраля 2011, 09:42


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ну чтож, затягивает, хотя баланс и логика хромает и иногда на обе ноги.
Вопрос - умения членов команды находясь на борту Нормандии никак не посмотреть? А то получил левелап и куда распределять - вопрос. Неужели обязательно нужно куда-то высадиться?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Тестаросса  Offline  Сообщение №305 написано: 21 февраля 2011, 14:05



613
Artem13, увы, как и во всех играх от BioWare нельзя распределять умения команды находясь на корабле (StarWars, MassEffect) или в лагере (dragonage, neverwinter)

Пашa  Offline  Сообщение №306 написано: 21 февраля 2011, 15:49


Miracle


Цитата Волкер

dragonage


в ДАО можно. надо нажать конпку "C" и там нажать на "Повышение уровня" :)

Прайм  Offline  Сообщение №307 написано: 21 февраля 2011, 15:52



Я очень большой фан Mass effect!И я очень жду третьей части! yahoo

Тестаросса  Offline  Сообщение №308 написано: 21 февраля 2011, 20:48



613
ThewolfVegas, долго нам еще ждать... А вот не менее (а мб и менее) хорошая Dragon Age 2 не за горами
ZaСon45, что правда? Раз 10 прошел игру и не знал что можно повышать уровень напарников в лагере

Artem13  Offline  Сообщение №309 написано: 25 февраля 2011, 08:17


Mercenaries. Со смертью на ты.


Поставил патч 1.02. Теперь конфигуратор работает, но зато игра крашится на каждом втором/третьем диалоге. В гробу я видал такие патчи nea

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №310 написано: 25 февраля 2011, 11:23



Цитата Artem13

Поставил патч 1.02. Теперь конфигуратор работает, но зато игра крашится на каждом втором/третьем диалоге. В гробу я видал такие патчи

Странно, ты патч откуда качал? У меня проблем вроде нет никаких.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №311 написано: 25 февраля 2011, 15:41


Mercenaries. Со смертью на ты.


C 1Слоу, вестимо...

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №312 написано: 25 февраля 2011, 17:35



Цитата Artem13

C 1Слоу, вестимо...

Ага? Странно. Хотя то, что после "локализации" игра стала гораздо менее стабильно, не для кого не секрет. Но у меня тоже патч стоит, и вроде нормально. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №313 написано: 25 февраля 2011, 17:42


Mercenaries. Со смертью на ты.


Ну вот, сейчас чуть получше - успел поговорить с Эшли, Гаррусом, Рексом и Тали и в середине диалога с Кайденом вылетел. Причем - ошибка рендера....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №314 написано: 25 февраля 2011, 17:50



Цитата Artem13

. Причем - ошибка рендера....

Ага. Эти патчи правят только их(лохализаторов) косяки. У меня иногда анимация головы храмает в диалоге. Да и вообще движения, причем, у НЕлокализованной версии таких проблем нет. И многие еще удивляются, почему это не локализуют Масс Эффект 2. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №315 написано: 25 февраля 2011, 18:02 | Отредактировано: Artem13 - 25 февраля 2011, 18:03


Mercenaries. Со смертью на ты.


2GaRiN, у меня вообще вчера веселье было - вернулся на СР-1, тут же вышел с новой сомандой, открываю инвентарь (или окно перса- не помню) , а у мну там гибрид меня и Тали :) Только Рэкса сия метаморфоза не коснулась - Тали в нем полностью утонула :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Тестаросса  Offline  Сообщение №316 написано: 25 февраля 2011, 18:05 | Отредактировано: Волкер - 25 февраля 2011, 18:07



613
Цитата Artem13

2GaRiN, у меня вообще вчера веселье было - вернулся на СР-1, тут же вышел с новой сомандой, открываю инвентарь (или окно перса- не помню) , а у мну там гибрид меня и Тали :) Только Рэкса сия метаморфоза не коснулась - Тали в нем полностью утонула :)


было такое раз, именно с Тали :)
она так же в меню паузы (ESC) кривляется)

2GaRiN  Offline  Сообщение №317 написано: 25 февраля 2011, 20:43



Цитата Artem13

открываю инвентарь (или окно перса- не помню) , а у мну там гибрид меня и Тали

Только с Тали? Ну тогда тебе еще повезло. У меня такая фигня была почти со всеми членами экипажа, кого взял в команду. И только по имени вверху да по скилам можно было узнать КТО у тебя в данный момент выделен. Но это косяк не критичный, так что....

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №318 написано: 28 февраля 2011, 09:50


Mercenaries. Со смертью на ты.


Мучаю МЕ дальше. Возникли вопросы:
1. Сцена ревности после Ферроса (ну или когда она там по плану) неизбежна? А если я хочу вообще обойтись без близких отношений с членами команды?
2. Бронебойные патроны действуют ли на дронв. И к какому виду относятся Хаски (органика/синтетики?)
3. Расшифруйте кто-нибудь загадочные письмена в описании улучшений брони - Физический предел и Прочность.
4. Опять же по аддонам брони - улучшения, указанные в процентах относятся к базовому значению параметра брони или к величине поглощаемого урона? Грубо говоря, если я поставлю на Броню с 0 физической защиты аддоны с +12% физзащиты полезны или где?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №319 написано: 28 февраля 2011, 16:04



Цитата Artem13

Опять же по аддонам брони - улучшения, указанные в процентах относятся к базовому значению параметра брони или к величине поглощаемого урона? Грубо говоря, если я поставлю на Броню с 0 физической защиты аддоны с +12% физзащиты полезны или где?

Вообще то НЕТ брони с 0 физической защиты. Физическая защита, это защита что пишется помоему под уровнем щита, эта цифра и есть проценты на которые тебя защищает бронь от физического урона. А дополнительные бронепластины просто добавляют к этой цифре еще... ну в твоем случае 12%. :) Тоесть было допустим 6 брони у твоего костюма, это 6% защиты от физурона. С бронепластиной просто станет 18% и все. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №320 написано: 28 февраля 2011, 16:15


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата 2GaRiN

Вообще то НЕТ брони с 0 физической защиты.


Это пример был. Зато тех/био = 0 - сколько угодно.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №321 написано: 28 февраля 2011, 16:37



Цитата Artem13

Это пример был. Зато тех/био = 0 - сколько угодно.

Для этого есть щит.

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №322 написано: 28 февраля 2011, 16:54



809
Люди а на МЕ есть вообще хорошие ДЛС? Кроме гибель с небес.
А то я в МЕ поздно играть начал, и как то не вкурсе есть ли они вообще.

Dik :)
2GaRiN  Offline  Сообщение №323 написано: 28 февраля 2011, 16:58



Цитата DikFinito

Люди а на МЕ есть вообще хорошие ДЛС? Кроме гибель с небес.

Нет. Оно почему то всего одно и вышло. Тут не только DLC нет. На нее и модов то нет почти.

Лечу манию величия уринотерапией.
Animus  Offline  Сообщение №324 написано: 28 февраля 2011, 17:07



DikFinito, Всего 2 DLC есть. гибель с небес , и станция какая то , на русский переведено только 1 DLC то есть гибель с небес.

DikFinito  Offline  Сообщение №325 написано: 28 февраля 2011, 17:14



809
Цитата Animus

, и станция какая то ,


Конкретней!

Dik :)
Animus  Offline  Сообщение №326 написано: 28 февраля 2011, 17:18



DikFinito, pinnacle station называется , но там ничего интересного

2GaRiN  Offline  Сообщение №327 написано: 28 февраля 2011, 20:40



Цитата Animus

pinnacle station называется

Да??? Первый раз слышу. Ну тогда две. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №328 написано: 3 марта 2011, 09:14


Mercenaries. Со смертью на ты.


О, оказывается в 1.02 Разведчику ШВ выдали good

Добавлено (03.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------
Так, поставил МЕ2. Возник вопрос - что такое Цербер,с чем его едят и должен ли быть ключ в коробке?


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №329 написано: 3 марта 2011, 10:58



Цитата Artem13

Возник вопрос - что такое Цербер

А ты пройди все дополнительные миссии первой части. И будешь иметь о Цербере необходимое представлени. А вообще, если тебя интересует вопрос: а можно ли с ними сотрудничать. То ДА. Призрак сказал тебе правду... по большей части. Хоть Цербер это и нелегальная и террористическая организация, вы с ней в одной лодке по название галактика. И про угрозу жнецов Цербер тоже знает прекрано. Я не знаю как будет в третьей части. Но в МЕ2 лучшего союзника тебе не найти. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №330 написано: 3 марта 2011, 11:06



Цитата 2GaRiN

а можно ли с ними сотрудничать. То ДА. Призрак сказал тебе правду... по большей части. Хоть Цербер это и нелегальная и террористическая организация, вы с ней в одной лодке по название галактика. И про угрозу жнецов Цербер тоже знает прекрано. Я не знаю как будет в третьей части. Но в МЕ2 лучшего союзника тебе не найти.


Все немного иначе. У нас другого выбора то нет, тут крути не крути а задания от Цербера выполнять приходится :D Совет выгнал в Терминус, Альянс просто послал, что остается? :D

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб