Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Airborn  Offline  Сообщение №571 написано: 17 апреля 2012, 19:57





Одним прекрасным вечером я сидел и играл в МЕ. Как вдруг экран почернел и вылезла надпись типа nv_4.dll перестал нормально работать и нужно перезагрузить компьютер. При загрузке винды появился синий экран смерти, из за чего могло такое произойти?

Тестаросса  Offline  Сообщение №572 написано: 20 апреля 2012, 14:35



613
Harbinger, но актеру, озвучивающему Джокера (рус) надо отдать должное, получше оригинала вышел

Airborn  Offline  Сообщение №573 написано: 22 апреля 2012, 17:43





Как на 7 сделать на весь экран? А то у меня небольшой квадрат по средине, а вокруг черные полосы <_<

Прайм  Offline  Сообщение №574 написано: 24 апреля 2012, 04:41



Airborn, зайди в настройки экрана и измени разрешение на свое. Это же очевидно.

Airborn  Offline  Сообщение №575 написано: 24 апреля 2012, 14:56





Прайм, Там нет 1920х1080 smile2

DimonVoin  Offline  Сообщение №576 написано: 24 апреля 2012, 15:12


Weapons of Fate


Airborn, соотношение сторон пробывал менять???

Не надо мутить воду, там где нет воды
Heartless  Offline  Сообщение №577 написано: 24 апреля 2012, 15:58


El Pythonisto


Цитата Волкер

Harbinger, но актеру, озвучивающему Джокера (рус) надо отдать должное, получше оригинала вышел


Лучше создателя «робоцыпа»? Браво, Вы получили награду «фейспалм недели».
Airborn, а ты уверен, что игра его вообще поддерживает?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
DimonVoin  Offline  Сообщение №578 написано: 24 апреля 2012, 16:23


Weapons of Fate


BushWacker, должен, у меня тоже кроме 1280х1024 ничего не ставилось пока соотношение сторон не поменял.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Shаdow  Offline  Сообщение №579 написано: 31 августа 2012, 16:19


Воля Клинков


Эх, давно не играл в первую часть :3
Попробую пройти (!) впервые солдатом :D
Я всегда проходил раньше либо адептом либо разведом))

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
ghost4luck  Offline  Сообщение №580 написано: 31 августа 2012, 17:12



Тень_Монолита, везет Вам, я могу только солдатом нормально, пушку вытащил и в бой крошить гетов :D
Первая часть лучшая ^_^

Shаdow  Offline  Сообщение №581 написано: 31 августа 2012, 18:21


Воля Клинков


ghost4luck, я солдатом не очень хорошо играю) А вот биотика - мое все...а тех кто расстреляет врагов там и так хватает)

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №582 написано: 31 августа 2012, 20:05





Цитата ghost4luck

Первая часть лучшая


Да, она хороша, мне там больше всего нравилось менять костюмчики, и оружие, а в следующих двух частях такого нет. Да и атмосфера там более приятная... Но интересней вторая часть, там красивей, куча пиплов с которыми можно иметь дело, и модели кораблей :D

Just_Crazy  Offline  Сообщение №583 написано: 1 сентября 2012, 19:31



609
EDGE®, незнаю как вы, я лично прошел первую часть около 20+ раз целиком и полностью по 23 часа прохождения каждый... Вторую часть - от силы раз 5. Ну 6. Третью.... КОЕ-КАК дотянул 2 раза.
Толи во мне что то не так, толи деградирует биовар в сторону ставшей нынче популярной консольщины

Пашa  Offline  Сообщение №584 написано: 1 сентября 2012, 20:14 | Отредактировано: Пашa - 1 сентября 2012, 20:14


Miracle


Цитата Волкер

Harbinger, но актеру, озвучивающему Джокера (рус) надо отдать должное, получше оригинала вышел


вообще убило

ghost4luck  Offline  Сообщение №585 написано: 1 сентября 2012, 20:22 | Отредактировано: ghost4luck - 1 сентября 2012, 20:25



Пашa, эволюция с одной стороны, деградация - с другой. Мое мнение - скатились, DA2, ME3, генералы 2 модели f2p, куда уже дальше то?
ME - 4, ME2 - 2, ME3 - 1.
Так играл больше раз в ME, но не всегда до конца, и не люблю часто перепроходить.

Пашa  Offline  Сообщение №586 написано: 1 сентября 2012, 20:35


Miracle


ghost4luck, ну да, зависит от того, с какой точки зрения смотреть)

ApeX  Offline  Сообщение №587 написано: 2 сентября 2012, 16:45



Цитата Пашa

Только не деградируют, а эволюционируют Стоит помнить, что времена меняются, а вместе с ними меняются и требования издателей и потребителей.



Меньше свободы,движение и боевка(на вдруг окривевших по сравнению с первыми частями ногах)только по линейке сюжета,дебильных заданий а-ля "я оставил на одной планете кусок туалетной бумаги,а без него не тот боевой дух у моего народа",появляющихся из подслушанных разговоров и многое другое подобное.
Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.

Пашa  Offline  Сообщение №588 написано: 2 сентября 2012, 18:47


Miracle


Цитата apex77

Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.


Гомо-сапиенс тут причём? Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев). Сделано это потому-что большинство людей (Взрослых людей офк) играют в игры на консоли просто придя с работы и решив отдохнуть вечерком. И чем легче для них, тем лучше.

ApeX  Offline  Сообщение №589 написано: 2 сентября 2012, 21:29



Цитата Пашa

Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев).



Вот только почему-то в насквозь консольной Dead Space хотя-бы присутствует инвентарь(который иногда заставляет подумать при нехватке места) и какой-никакой взлом замков.А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.

Пашa  Offline  Сообщение №590 написано: 2 сентября 2012, 21:45


Miracle


Цитата apex77

А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.


Причину я, в общем то, уже описал. Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.

ApeX  Offline  Сообщение №591 написано: 3 сентября 2012, 00:03



Цитата Пашa

Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.



По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.Оставить только коридорную пострелушку,каких и так полно.Хотя в этом плане в 3-ей части разрабы продвинулись еще больше,чем во второй.

Пашa  Offline  Сообщение №592 написано: 3 сентября 2012, 11:31


Miracle


Цитата apex77

По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.


Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.

ApeX  Offline  Сообщение №593 написано: 3 сентября 2012, 13:44 | Отредактировано: apex77 - 3 сентября 2012, 14:21



Цитата Пашa

Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.


Все-же кто-то жаловался.
На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.
Из эволюционирования же в 3-ей части могу вспомнить только перекаты.И возросший темп боя+гранаты у ботов.Забыл упомянуть про сильный удар.Эффектно и эффективно.

Пашa  Offline  Сообщение №594 написано: 3 сентября 2012, 15:40


Miracle


Цитата apex77

На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.


Ну, раз кто-то жаловался, то логично, что и это убрали.

ApeX  Offline  Сообщение №595 написано: 3 сентября 2012, 16:39



Жаловаться на свободу действий?
Цитата Пашa

Гомо-сапиенс тут причём?


Вот и ответ. :)

Пашa  Offline  Сообщение №596 написано: 3 сентября 2012, 16:49 | Отредактировано: Пашa - 3 сентября 2012, 16:49


Miracle


apex77, ну ок) Но опять же, добавлю лишь, что многим игрокам до лампочки на свободу действий, т.к. играют они для того, чтобы отдохнуть от всего остального. Так что не в эволюции гомо-сапиенс тут дело :)

Just_Crazy  Offline  Сообщение №597 написано: 3 сентября 2012, 18:03



609
А меня наоборот убило что в 3 части сделали всего 1 мирное место - Цитадель. и что урезали такую красотищу (1 часть) до нескольких обрубков-локаций, связанных фаст-тревелом(лифтом)

ApeX  Offline  Сообщение №598 написано: 3 сентября 2012, 18:03



Finally!
Что и требовалось доказать. ^_^ Можно заканчивать дискуссию.


Осталось добавить только одно.
Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.

Пашa  Offline  Сообщение №599 написано: 3 сентября 2012, 18:32


Miracle


Ну, со второй части игре приписывают перед RPG приставку Action)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №600 написано: 4 сентября 2012, 01:02 | Отредактировано: Alekc-VS - 4 сентября 2012, 01:15


Гарпун, кто нада паймет


Цитата apex77

Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.


Вот у меня такой вопрос - кто сколько раз проходил 1, 2 и 3 часть? В первую и вторую я под 10 раз прошел, на 3 больше 2 не смог, для меня это показатель качества и интересности игры.
З.Ы. Прочитал прошлую страницу - все видно, рекорд 3 раза - у кого будет больше? :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб