Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)

Mass Effect
warp37  Offline  Сообщение №1 написано: 3 апреля 2010, 18:18 | Отредактировано: Gоблин - 3 апреля 2012, 15:34


Warp'Ean PeCarius


853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Генсек  Offline  Сообщение №271 написано: 31 января 2011, 16:48



Цитата Elones

Все эти ребята, команда Шепарда, - уже звезды, их знает каждый, а Шепард просто их кЭп!

- звезды, звезды кто спорит. "Шайка космических преступников, а главный головорез Шепард - их звёздный командир" - слышится из каждого новостного блока. lol

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №272 написано: 31 января 2011, 19:44



Цитата 2GaRiN

Я в первой части и так Альянсу инфы на Цербер наскидывал целую кучу. И про эксперементы над людьми Альянс знал, и над рахни, и над клонами ростения этого с фероса. И на трупе Кахоку которого забрали корабли альянса с базы Цербера были следы от уколов(а умер он напомню от ЕСТЕСТВЕННЫХ причин как оазалосьго). И про участие Цербера в делах колонии на Феросе тоже были доказательства. ТОЛКУ?

- ну вот ты знаешь, а там 99% (в ME) не знает. И здесь не знает. Значит это не очевидно на первый взгляд.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №273 написано: 31 января 2011, 20:52



Цитата Генсек

а там 99% (в ME) не знает. И здесь не знает.

С чего ты это взял то? Все все знают, только вот делать ничего невыгодно просто. <_<

Вообщем давай оффтоп оставим. А то мы уже от темы отклонились. Вообщем подведем итог: я считаю, что базу нужно уничтожить, а ты, что нет. В ходе спора каждый остался при своем. :)


Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №274 написано: 31 января 2011, 22:36



Цитата 2GaRiN

С чего ты это взял то? Все все знают,

- кто все? Руководство может почти все знает, а простые люди - даже подумать о таком не могут. Там для них Цербер чуть ли не матерное слово... Вспомни как в конвульсиях бились Кайдан и Эшли когда узнали что Шеп пашетна Цербер.

Вот теперь закончили.


Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №275 написано: 1 февраля 2011, 11:21



Цитата Elones

я мб запутался в вашей дискуссии с 2GaRiN'ом, но 2 цитаты в своем исполнении, (Сообщение # 95) я че то не узнаю...

Это нормально :) Бывает косяк при цитировании, без понятия кстати от чего это зависит. Хотя... Если цитировать от одного пользователя, а нажимать на "Цитата" у другого в посте, то цитировать будешь не того пользователя ЧЕЙ текст выделил в посте, а того у кого в посте нажал "цитировать" :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Ferz  Offline  Сообщение №276 написано: 1 февраля 2011, 13:11



Цитата 2GaRiN

Ну Шепард после улучшения Цербером где то в том же районе что и Сарен уже. И причем сразу зомби? Сарен на зомби не походил, да был под контролем, но это был именно Сарен, а не зомби.


ты не понял генсека. он говорил про последнюю битву с сареном когда тот прыгал под потолком в виде груды метала перемешенного с проводами.
короче мой вам совет, прекращать этот спор а то здесь уже много недопонимания пошло ( пример который я сейчас привел). могу сказаь что в этом споре я больше на стороне генсека, потому что явно цербер не та организация которая даст человеку не работающему в цербере всю инфу ( да я думаю даже вся информация не доступна большей составляющей цербера). во вторых с набором команд, есть явные различия между первой командой и командой цербера. и да я уничтожил базу колекционеров потому что играл соответствующим персонажем ( то есть добрым и пушистым) :)

2GaRiN  Offline  Сообщение №277 написано: 1 февраля 2011, 14:02



Цитата Mr_Ferz

и да я уничтожил базу колекционеров потому что играл соответствующим персонажем ( то есть добрым и пушистым)

И опять не понял ты смысла нашего спора. Какая разница каким пермонажем играешь то? Разговор идет о последствиях этого решения в дальнейшем. :) Будет ли это спользой, ну оставление базы, или это только лишние проблемы. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Ferz  Offline  Сообщение №278 написано: 1 февраля 2011, 14:13 | Отредактировано: Mr_Ferz - 1 февраля 2011, 14:16



Цитата 2GaRiN

И опять не понял ты смысла нашего спора. Какая разница каким пермонажем играешь то? Разговор идет о последствиях этого решения в дальнейшем. :) Будет ли это спользой, ну оставление базы, или это только лишние проблемы.


блин это вообще к вашему спору никак не относится. я написал по теме сохранить или оставить базу колекционеров, ит.е. я ответил что нет не сохранить ,а то каким персонажем я играю это чисто объяснение почему я сделал этот выбор
З.Ы. спорить я ни с кем не собираюсь ( я сложил свое мнение) и указывать на мои сообщения не нужно что это не так ( все равно у меня есть своя точка зрение, а спор я считаю навязыванием своего мнения) :)

Генсек  Offline  Сообщение №279 написано: 1 февраля 2011, 18:19



Цитата 2GaRiN

Сарен на зомби не походил, да был под контролем, но это был именно Сарен, а не зомби.

- Сарен сохранял видимость самостоятельности до тех пор пока делал то что велит Повелитель. Помнишь какая беседа состояласт с ним на Иллуме? Шепард сказал Сарену пару слов, которые уже тогда в (хоть и в небольшой мере) поколебали его уверенность. И уже тогда (а не после смерти), как говорит сам Сарен, его "модернизировали". Да и не был он никогда независим. Он как и Бенезия постоянно слышали в мозгу голос Повелителя. Вот у Сарена и осталось личности лишь на то чтобы застрелиться (у Бенезии и того не хватило).

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №280 написано: 2 февраля 2011, 06:18



Цитата Генсек

- Сарен сохранял видимость самостоятельности до тех пор пока делал то что велит Повелитель.

Вообще то он сам верил в то, что говорил. Вспомни, он довольно логично говорил о протеанах, Мол целая раса пыталась противостоять Жнецам. И потерпела неудачу. Плюс, он же как хотел, оказаться полезным и машины вполне возможно его бы оставили. Его и модернизировали то только из за того, что он начал сомневаться после разговора с Шепом. А так бы... кто знает. Он как зомби Жнецу и не нужен был. Ты вспомни, там же говорят, что внушение очень сильно снижает эффективность того на кого действует, он тупо становится просто зомби. Это не логично для Жнецов. Сарен гораздо полезнее когда он работает в полную силу. <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №281 написано: 3 февраля 2011, 17:40



809
Цитата Сарен

Меня бесит в МЕ 1 обследовать планеты это долго и нудно и почти в каждой системе приземлятся надо


Зато интересно,который раз проходил игру никогда не надаедало ходить на неиследованые планеты.
Биоварцы умеют делать красивые вещи и планеты.

Ну а тому кто придумал ME1 ME2 ME3 респект.
Так все продумать расы,планеты,космические фрегаты,сюжет и т.п.
Особенно зделали классно Нормандию,а в ME2 еще лутще,только одно но в МЕ2 знак цербера на фрегате Нормандии все портит. :)


Dik :)
Генсек  Offline  Сообщение №282 написано: 7 февраля 2011, 19:15



Цитата 2GaRiN

Плюс, он же как хотел, оказаться полезным и машины вполне возможно его бы оставили.

- ты рассуждаешь как он. Никогда бы они его не оставили: они раса без начала и без конца, а кто он такой? Протеане были на несколько порядков выше в мощи и развитии чем все сегодняшние расы, и то их всех "пожали".

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №283 написано: 7 февраля 2011, 23:20



Цитата Генсек

Протеане были на несколько порядков выше в мощи и развитии чем все сегодняшние расы, и то их всех "пожали".

Только вот это никак не вяжется с тем, что протеане немного после себя оставили. Все это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ тамошних ученых не более. Не осталось нифига от протеан, чтобы судить насколько и чего они были выше.

Лечу манию величия уринотерапией.
Dandir  Offline  Сообщение №284 написано: 9 февраля 2011, 11:54



153
Holywar... Just Holywar...

По теме: Проходил за доброго и злого) За одного уничтожил, за другого оставил)


Генсек  Offline  Сообщение №285 написано: 10 февраля 2011, 15:16



Цитата 2GaRiN

Все это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ тамошних ученых не более. Не осталось нифига от протеан, чтобы судить насколько и чего они были выше.

- да ну? Люди нашли какую-то фигулину (кучку хлама) от протеан и сразу совершили технологический скачек лет на 200-300. А если бы они город полностью протеанский нашли, а? Вон другие расы уже ого-го когда откопали наследие протеан - ретрансляторы, но до сих пор ничего подобного сами не создали.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №286 написано: 10 февраля 2011, 17:36



Цитата Генсек

да ну? Люди нашли какую-то фигулину (кучку хлама) от протеан и сразу совершили технологический скачек лет на 200-300.

Да никакую они фиговину не нашли. Это просто была инфа о том "как пользоваться ретрансляторами, и что для этого надо" весь скачек. <_<
Только технологические достижение это немного другое. Мы говорим то о общем "величии", а оно не только на технике строится. А город... НЕТ в известной галактике, а это примерно 7% это всего. Нет больше целых городов Протеан. Только секретная база с миниретранслятором осталась. Причем беря во внимание факт, что раса протеан в то время была либо одна, либо была просто правящей в галактике. То заняв Цитадель, жнецы сразу ЗНАЛИ обо всех городах. А этой лаборатории просто повезло, что документы ее были уничтожены. Ученые на ней довольно долго пытались связаться с другими горадами, безрезультатно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Elones  Offline  Сообщение №287 написано: 10 февраля 2011, 19:42



Цитата Генсек

- да ну? Люди нашли какую-то фигулину (кучку хлама) от протеан и сразу совершили технологический скачек лет на 200-300.


Вообще-то люди нашли ету "фигулину" не от протеан, а от жнецов, ретрансляторы не изобретение протеан. Так же как и люди - протеане ранее нашли его и научились им пользоваться.

Ждун New World
Artem13  Offline  Сообщение №288 написано: 15 февраля 2011, 18:10


Mercenaries. Со смертью на ты.


Друзья, решил я тут приобщиться к этой игре, куцпил диск серии Бестселлер. Но при попвтке запуска конфигуратора происходит критическая ошибка и винда его убивает. Всё, поскольку игра еще не запускалась, она пытается запустить конфигуратор с указанным результатом и дальше тишина. Винда 7. Может кто сталкивался или знает как можно сию проблему решить?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Elones  Offline  Сообщение №289 написано: 15 февраля 2011, 20:05



Цитата Artem13

Но при попвтке запуска конфигуратора происходит критическая ошибка и винда его убивает.


Что значит "винда его убивает"? И можно скрин с ошибкой?

Ждун New World
Artem13  Offline  Сообщение №290 написано: 16 февраля 2011, 08:06


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Elones

И можно скрин с ошибкой?


Ну, вообще то уже нет - снёс нафик. Но там нет указаний на конкретную неполадку, просто сообщение в стиле "приложжение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто". Попробую переставить и отскриню.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Dandir  Offline  Сообщение №291 написано: 16 февраля 2011, 08:18



153
Artem13, переставь и будем надеяться что запуститься)

2GaRiN  Offline  Сообщение №292 написано: 16 февраля 2011, 09:01



Цитата Dandir

Ну, то и значит. "приложение будет закрыто" или что то в этом роде.

В режиме совместимости чего пишет? Или от имени администратора?

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №293 написано: 16 февраля 2011, 11:06


Mercenaries. Со смертью на ты.


Режим совместимости в винде никогда корректно не работал.
Запуск ланчера от имени админа принёс те же результаты. Собственно бинарник игры от админа вроде тоже тем же закончился - не помню уже.
2GaRiN, мне вот интересны эти форумские закидоны, причём на разных движках - почему то у тебя автором цитаты указан предыдущий оратор unsure

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №294 написано: 16 февраля 2011, 11:15



Цитата Artem13

Режим совместимости в винде никогда корректно не работал.

Ну не скажи. У меня сколько раз помогало. С семеркой согласен, поменьше, но бывает помогает. Это у тебя с игрой что то. У меня тоже Вин7 стоит, и ни каких проблем с запуском.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №295 написано: 16 февраля 2011, 15:56


Mercenaries. Со смертью на ты.


В общем фсё фигня, в конце установки выдаёт ошибку при установке доп компонентов - то ли рантайм-Среду вижуал С++, то тли еще кака хрень, но вываливается ошибка - не найдена точка входа... Правда инсталлятор говорит, что игра установлена успешно :(
При попытке запустить игру в обход ланчера не принимается код старфорса :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №296 написано: 16 февраля 2011, 16:13



Цитата Artem13

При попытке запустить игру в обход ланчера не принимается код старфорса :(

А ты дополнительные компоненты вручную не пробовал ставить? На диске обычно есть установочники всех нужных прог. Попробуй сам поставить.

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №297 написано: 16 февраля 2011, 16:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


Пока Всё, всем спасибо за участие, высадился на Приме. Там всегда вид от третьего? (да, да, лень обучалку читать :) )

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
2GaRiN  Offline  Сообщение №298 написано: 16 февраля 2011, 16:58



Цитата Artem13

Там всегда вид от третьего?

Да. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Artem13  Offline  Сообщение №299 написано: 16 февраля 2011, 17:57 | Отредактировано: Artem13 - 16 февраля 2011, 18:01


Mercenaries. Со смертью на ты.


Хреново :( Ладно, если зацепит, привыкну :)

Да, забыл отписаться о том как решил:
Собственно, перестал тормозить и зашёл на сайт техподдержки СнежногоШарика: http://www.snowball.ru/forums....6235345

Описаны обе мои траблы:
1. Не запускается конфиг-утилита: ошибка появляется, когда конфиг-утилита игры пытается "собрать информацию".
Решение:
Эта проблема 4-х ядерных AMD (и не только их, но и многих многоядерных машин вообще) и она обещается быть исправленной в патче. Запускаете \MASS_EFFECT\Binaries\masseffect.exe, игра запускается, в настройках правите что нужно и играете . Вариант решения номер 2 - скачать дополнение "Гибель с небес", оно содержит патч, устраняющий эту проблему.

2. Для тех у кого проблема с доступом к данным на диске при проверке защиты старфорса:
AlexWF:
Ошибка появляется по той причине, что при установке игры не были установлены все необходимые файлы на жесткий диск. Пожалуйста, скопируйте вручную файл контейнера с установочного диска игры в папку, куда устанавливалась игра. Для этого, найдите файл с расширением .dat (masseffect0.dat) на Вашем установочном DVD диске и скопируйте в папку с установленной игрой в следующую дирректорию ...\MASS_EFFECT\BioGame\CookedPC\ (где ... - это обычно C:\Program Files (по умолчанию)).
Файл должен располагаться следующим образом: \...\MASS_EFFECT\BioGame\CookedPC\masseffect0.dat.

Затем попробуйте запустить игру.

Собственно, скопировал упомянутый masseffect0.dat с заменой (он у меня присутствовал) с диска 1, после чего запуск через бинарник игры прошёл нормально.


<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Dandir  Offline  Сообщение №300 написано: 16 февраля 2011, 18:15



153
Наслаждайтесь) Вид от третьего, ИМХо, не портит игру)

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб