Вверх Вниз

Страница 17 из 17«12151617
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Pesigolovec  Offline Сообщение №481 написано: 14 Июня 2017 в 16:04

Начинающий

60
[quote=2GaRiN;1282315]А что ты у них продаешь? Калаши ихние?[/quote]
В том числе. Автоматы дорого стоят. Кроме того патроны к ним на халяву. Ну и все остальное. Удобство в том, что в одном месте куча лута - не нужно за ним ходить долго. И рынок рядом. Я во время квеста "Аморальная битва" вместе с претендентом зачищаю и всех зрителей, которые уйти из зала не успели. Бой на арене (и мое время) стоят дорого. Поэтому в последнее время зрители сразу по окончании боя сломя голову на выход бегут. А то не все возвращаются с просмотра частенько. Видать чуют недоброе)

bulbyan1986  Offline Сообщение №482 написано: 14 Июня 2017 в 16:39

Последователь

156
Цитата 2GaRiN ()
Так потому и не нападают, что ни кто не прорабатывал этот вариант.
Под никто надо подразумевать разработчиков?!
Цитата 2GaRiN ()
Почему голыми? На них же лохмотья по дефолту.
Лохмотья у них почему то удаляются вместе с ошейниками.

Pesigolovec  Offline Сообщение №483 написано: 14 Июня 2017 в 16:49

Начинающий

60
Дались вам те ошейники. Тут мне все понятно - ошейник может снять только владелец. То ли по отпечатку пальца, то ли по сетчатке глаза - не знаю. А коли всех рейдеров перебили - то и снять никто не может. Как-то так.

bulbyan1986  Offline Сообщение №484 написано: 14 Июня 2017 в 17:42

Последователь

156
Цитата Pesigolovec ()
А коли всех рейдеров перебили - то и снять никто не может. Как-то так.
У меня и рейдеры перебиты, и ошейников нет,наверное торговцы голову Мегги Блейк или палец Нишы к ошейникам прикладывали пока те еще не остыли! lol

Pesigolovec  Offline Сообщение №485 написано: 14 Июня 2017 в 18:00

Начинающий

60
Вполне вероятно. Голь на выдумки хитра :D

2GaRiN  Offline Сообщение №486 написано: 14 Июня 2017 в 19:13 | Отредактировано: 2GaRiN - Среда, 14 Июня 2017, 19:14

Супермодератор

5669
Цитата bulbyan1986 ()
Под никто надо подразумевать разработчиков?!
Да. А есть еще варианты?
Цитата Pesigolovec ()
Дались вам те ошейники. Тут мне все понятно - ошейник может снять только владелец. То ли по отпечатку пальца, то ли по сетчатке глаза - не знаю. А коли всех рейдеров перебили - то и снять никто не может. Как-то так.
Это не практично, поскольку тогда, если владелец умер, то раба не передать например другому владельцу или не освободить. С другой стороны, даже если это и так, то зачем тогда эти самые рабы, дают квест на вынос рейдеров? Они же тогда себя обрекают на вечное существование в ошейниках.
Цитата bulbyan1986 ()
и ошейников нет,
Прямо про дефолту нет или мод какой то стоит? У меня, просто, модов на это дополнение нет, и все в ошейниках. Причем, ладно ошейники. Там вообще же ни чего не меняется. Они как занимались тем же самым чем занимались при рейдерах, так и занимаются. Только охраны нет и все различие.

Лечу манию величия уринотерапией.
bulbyan1986  Offline Сообщение №487 написано: 14 Июня 2017 в 19:59

Последователь

156
Цитата 2GaRiN ()
Прямо про дефолту нет или мод какой то стоит?
У меня тоже нет модов на это дополнение,разве,что CBBE,который затрагивает и ваниль,и все DLC!

Pesigolovec  Offline Сообщение №488 написано: 19 Июня 2017 в 15:54 | Отредактировано: ArXangel - Четверг, 15 Июня 2017, 17:59

Начинающий

60
Цитата 2GaRiN ()
Это не практично, поскольку тогда, если владелец умер, то раба не передать например другому владельцу или не освободить

"Парадиз Фоллз никогда не умрет" (с) - Нью Вегас.
В прошлых частях ошейник могли снять только хозяева на базе рейдерской или на Форпосту Легиона (помница в Нью Вегасе был квест на освобождение рабов от ошейника в Коттонвуд-Коув). Если сейчас модом его снять можно - хорошо. Только от этого сюжет не меняется). Если уж торговцы такие инфантильные, что после уничтожения рейдеров стоят в тех же позах и занимаются тем же - то кто им доктор, пусть в ошейниках стоят)))
Вчера обнаружил очередной интересный факт.
Когда знакомился с главарями банд в Ядер-мире, то у Мейсона можно вымутить легендарный калаш (при харизме прокаченной). Если стаю не уничтожить, то потом при разговоре, после квеста "Демонстрация силы", Мейсон еще и легендарную биту дает. При этом, правда, замечает, что мы ни фига не друзья и при случае он меня прирежет, но то обычные рейдерские понты) А подарки реальные!

Добавлено (19 Июня 2017, 15:54)
---------------------------------------------
Делаю 8 форпостов рейдеров в Содружестве. Так как планировалось это заранее, то во всех локациях, где небыло жизни, а были только враги (кротокрысы, гули и т.д) я поселения не создавал. Ващще. Теперь захватываю эти же локации. И встречаясь с отрядом, рейдеры мне разочарованно говорят "Босс, здесь некого убивать. Идем на захват и что-то потом соврем". Таким образом и насилия минимум и рейдеры довольны. Думаю, что надо все свои поселения перевести на снабжения рейдеров - меньше мороки будет по защите, Операторы отстреляются от любых врагов. Тем более, что Ферма Финча, например, от меня отказалась, так как я дважды к ним в подмогу не успел и они обиделись (сообщения приходили, что посленецы мной недовольны). Значится будут все под рейдерами, чтоб все довольны были и под защитой)

dimetra66  Offline Сообщение №489 написано: 20 Июня 2017 в 23:24 | Отредактировано: dimetra66 - Вторник, 20 Июня 2017, 23:31

2053
Ну что, убила Норка ВСЕХ лидеров фракций....Престона убивать пришлось предварительно сняв с него бессмертие. Умер он как миленький, сказав на прощание что то печально жалобное. Что лишний раз утвердило меня в мысли что изначально разработчики предполагали его смерть. Потом переиграли и еще раз переиграли когда добавили DLC NW. Теперь он стал паскудником в квадрате.
Так вот о его смерти. оказалось что в отличии от других вожаках ( и прочих ключевых нпс) на его теле отсутствует маркер. Его нельзя обобрать, его нельзя перенести в другое место. Квесты связанные с ним не закрываются и никто не  замечает что его в этом мире больше нет. Впрочем никто и не обращает внимание на то что мы его вообще убиваем у всех на глазах. Он как бы неприкасаемый и ...парень из другой игровой вселенной. Что странно. И что еще страньше так это фраза брошенная кем то из нпс ( вроде бы как доктор из Подземки это говорит. или нет, не помню) , примерно так: ....пока минитмены ТАМ на поверхности воюют друг с другом... .  хм, учитывая что у доктора сохранился практически весь диалог о смене лидера в Подземке, учитывая что по некоторым слухам он агент Института, учитывая что лишь с ним наш гг в диалогах вступает в конфронтацию ( хотя при этом признает что он единственный в Подземке адекватно мыслящий ), возникает желание еще раз задуматься а что там Бесезда планировала в сюжете и от чего отказалась ( в пользу минитменов. ....Кстати, заодно я выяснил что минитмены и Подземка могут быть вполне враждующими фракциями. Причины по которым бойцы Подземки на моих глазах расстреляли минтменов я не знаю, увы. Но факт на лицо.)
Итак. Что мы имеем . Престона можно убивать на глазах выживших и прочих поселенцев и никто за него не заступится. Трогать остальных выживших и особенно маму Мэрфи категорически нельзя. Стурджеста я убивать не пробовал. Он синт и этим все сказано. Как и Престона его можно выселить из Сэнкчуари. А вот парочку китайцев и маму Мэрфи переселить никуда НЕЛЬЗЯ. Что то с ними завязано но что именно я пока не выяснил ( и скорее всего не узнаю никогда уже). Ну а фраза про то что '' минитмены друг с другом воюют'' натолкнула меня на мысль что Стрелки это теже самые минитмены но в отличие от последних они не впали в порок а организовались и решили силовым методом навести порядок в Содружестве. То есть в рядах минитменов произошел раскол ну и пошло поехало. ...Это не истина, а лишь предположение. Не далекое от истины. Если вспоминать слова Престона что '' нами никто НЕ управлял и никому не удастся их подчинить" и то что представители Института аж целых ЧЕТЫРЕ года пытались сохранить ВСС ( временный совет Содружества) и в итоге доложили что Содружество все равно продолжает стремительно скатываться к Хаосу и анархии. и кстати опять же о синтах и Институте. У многих игроков возникло неверное представление ( привет Пайпер и ей подобных) о синтах как об угрозе Содружеству ( вопрос какому? Тому где царит вольница и безвластие минитменов или тому где ДОЛЖНО быть правительство, государственные органы, закон и порядок?!) Так вот ситнов создавали в институте в первую очередь для того что бы ВОССТАНАВЛИВАТЬ на поверхности и ПОМОГАТЬ поселениям. Параллельно этому шла работа над их усовершенствованию из которого родились синты третьего поколения ( по сути уже не машины и не киборги. В голозаписи Отца об этом четко говорится '' никакого смешения биологии и технологий. По сути '' синты'' это ЛЮДИ, клоны....чуть более лучше, более сложнее. И в которых встроен чип управления. А точнее сказать чип '' включения -отключения'' ибо на более он не приспособлен. Вопрос. Зачем? Ответ. Это предохранитель. Я думаю что в четвертом поколении или пятом его уже не будет. Так как не будет в том необходимости.
Давайте вспомним о синтах сошедших с катушки. ОДИН случай ( о котором трезвонит Пайпер как кот своими яйцами). Сколько гулей '' сьехали''. Хенкок говорит что намного меньше чем людей. Самые известные нам синты : Стурджест, певичка из Добрососедства и мэр ДаймондСити, ну и глава семейства Уорвиков, главу Банкер Хилл я не вспоминаю так как это фигура спорная и ее роль разработчики изрядно порезали вслед за Альянсом. Вполне адекватные мирные " люди" ( про мэра Даймонд Сити сложно что то говорить так как мы НИЧЕГО не знаем ни о истории города ни о конфликте с гулями или противостоянии Верхних Трибун с нижними. Там тоже все резали вырезали и не доделали по черному. ......Кстати, в квесте '' В овечьей шкуре" я мужика отпустил, не смотря на все его гневные слова. Он нормально управлял городом и правильно он отозвался о людях . ...Вспомнил как охарактеризовал людей капитан Шэпард из МЕ. .....Люди жадные, злые и вообще сволочи все. А разве это не так?
Кюри осталась этому довольна. Пайпер нет. Пайпер '' осталась разгребать весь муссор" который сука сама же и "насрала". ....В реальной жизни я терпеть не могу таких как она. В игровом, нет смысла изводить на нее патроны. Она бессмертна. Хотя роль жертвы для нее разработчики всеж уготовили но ....что то там у них не получилось и они отказались от этого, но кое что оставили, заблокировав тем что сделали ее бессмертной.
О синте который стал главарем банды нужно спрашивать с Подземки. Сколько синтов при перепрошивки сознания стали '' немного не такими'' говорится в Добрососедстве по квесту с Кюри. Много! Один из таких примеров мы встречаем в Аркадии. У меня например Ник почему то обрадовался когда Виктория-Джулия ушла из Аркадии. Хотя ведь он прекрасно понимает что она скорее всего погибнет на острове, в одиночку. ( буду вновь в  Фар Харборе поищу ее).
Ну и немного опять же про Институт. Прототипы боевых роботов. Одного ( Марк) встречаем на свалке. О прототипе штурматрона мы узнаем если пойдем уничтожать Институт через туннели. Зачем разработчики акцентировали на них внимание не ясно но место где их создавали существует и туда можно попасть. Я попал через консоль, так иного способа не нашел ( вероятно что его нет вообще, так как в интернете я встретил лишь одну статью об этом месте и в ней нет абсолютно ничего полезного.) Набираем команду '' сос instituteOldRobotics01" и мы оказываемся в весьма атмосферной локации ( на мой взгляд одной из лучших) и сами все изучаем, рассматриваем.  Сделано все качественно, процентов на 99. А дальше дверной проем с выходом в "космос" ( не в пустоту а именно в космос, со звездами...Красиво, бесполезно).
p.s. пока все. итак много букфф.

Pesigolovec  Offline Сообщение №490 написано: 21 Июня 2017 в 21:51

Начинающий

60
"Суду все ясно" в общем. Я Престона в Замок сплавил и сидит теперь там. Ненавидит меня, но перк остался. Лишних персонажей я не убиваю - пусть живут. Поселения под рейдеров кладу - так оно безопаснее. В целом - пока все стабильно)

Strannik23  Offline Сообщение №491 написано: 25 Июня 2017 в 07:21 | Отредактировано: Strannik23 - Воскресенье, 25 Июня 2017, 07:22

Странник меж звезд

742
Цитата
Что лишний раз утвердило меня в мысли что изначально разработчики предполагали его смерть. Потом переиграли

Вполне. Потому что субъективность субъективностью, но игра, действительно, слишком уж нарочито продвигает минитменов. Поэтому в принципе можно предположить, что поначалу всё было несколько более уравновешено, а затем уже прописали добровольно-принудительный подстрочный смысл)

Цитата dimetra66 ()
Так вот о его смерти. оказалось что в отличии от других вожаках ( и прочих ключевых нпс) на его теле отсутствует маркер. Его нельзя обобрать, его нельзя перенести в другое место. Квесты связанные с ним не закрываются и никто не замечает что его в этом мире больше нет. Впрочем никто и не обращает внимание на то что мы его вообще убиваем у всех на глазах. Он как бы неприкасаемый

Что лишний раз говорит о недоработанный, протичоречащих друг другу скриптах.

Цитата dimetra66 ()
Кстати, заодно я выяснил что минитмены и Подземка могут быть вполне враждующими фракциями. Причины по которым бойцы Подземки на моих глазах расстреляли минтменов я не знаю, увы. Но факт на лицо.)

Не знаю по каким причинам у Вас бойцы Подземки стреляли в минитменов, но могу сказать точно, что Подземка станет враждебной к ополчению Содружества, если ГГ атакует с минитменами Институт, НЕ включив там аварийную эвакуацию. Потому что за счёт последней спасается не только человеческий контингент Института, но и мятежные синты, за которых радела Подземка. Узнав об этом, Дездемона приходит к выводу, что во всём Содружестве её подопечным не на кого положиться, кроме самих себя, кругом враги и ополчение среди них и не бывать миру.

Цитата dimetra66 ()
У многих игроков возникло неверное представление ( привет Пайпер и ей подобных) о синтах как об угрозе Содружеству

Как хорошо, что моё мнение об угрозу Института и синтов сформировалось совсем не на основе мнения Пайпер)

Цитата dimetra66 ()
Так вот ситнов создавали в институте в первую очередь для того что бы ВОССТАНАВЛИВАТЬ на поверхности и ПОМОГАТЬ поселениям.

Синтов создавали как исключительно эксперимента ради, так и для обслуживания Института.  Последнее же включает в себя как работу в самом Институте, так и телепортацию в условиях повышенной опасности на поверхности. Что-то там восстанавливать и помогать простым смертным впроголодь под небом живущим предлагают лишь отдельные работники Института и не более того.

Цитата dimetra66 ()
По сути '' синты'' это ЛЮДИ, клоны....чуть более лучше, более сложнее. И в которых встроен чип управления. А точнее сказать чип '' включения -отключения'' ибо на более он не приспособлен. Вопрос. Зачем? Ответ. Это предохранитель.

Привет антиутопиям! ;)

Цитата dimetra66 ()
Вспомнил как охарактеризовал людей капитан Шэпард из МЕ. .....Люди жадные, злые и вообще сволочи все. А разве это не так?

Собственно, я в немалой степени того же мнения. А вот когда Шепард такое говорил, не помню =\

Цитата dimetra66 ()
Кюри осталась этому довольна.

Потому что Кюри в принципе средоточие добродетели... Меня, например, шибко смешит, когда она в своей жажде знаний стремится и в Институт, и в Братство, как будто и в той, и в другой фракции будут ей рады)

Цитата dimetra66 ()
рототипы боевых роботов. Одного ( Марк) встречаем на свалке.

К слову, пытался телепортировать консолью этого робота в аэропорт, чтобы Братство его изучило и т.п. Получился любопытный эффект. Робот на долю секунды появился, самоактивировался в боевой режим, то есть готов был палить во всё, что движется, и тут исчез. Попытался еще раз - тоже самое: материализация, активация, враждебность, исчезновение.

2GaRiN  Offline Сообщение №492 написано: 25 Июня 2017 в 13:20

Супермодератор

5669
Цитата dimetra66 ()
ро то что '' минитмены друг с другом воюют'' натолкнула меня на мысль что Стрелки это теже самые минитмены
Частично, после распада минитменов - да. Поскольку, много минитменов к ним ушли. А изначально - нет. У них даже цели разные. К тому же, тут даже те минитмены, что присоединились к Стрелкам, явление скорее исключительное, нежели логичное. Скорее всего, после грызни в рядах минитменов, те кто перешли к стрелкам, просто хотели присоединится к такой же большой и сильной организации, в силу привычки, не подумав, что специфика у Стрелков другая. И именно по этому, многие минетмены, потом, после восстановления замка, да и при его освобождении от болотников, все же вернутся в возрожденную организацию.
Цитата dimetra66 ()
У многих игроков возникло неверное представление ( привет Пайпер и ей подобных) о синтах как об угрозе Содружеству ( вопрос какому?
Всмысле?  То есть то, что твоего родственника или друга, может заменить робот, это типо ни чего не значит? Причем, отличить их очень трудно. А если этот синт, когда нибудь получит приказ, убить например всех членов семьи в которую он внедрился, и заменить их синтами? Взяли одного из членов семьи, убили, и заменили роботом, от которого не понять чего ждать. ТО есть, институту плевать вообще на людей на поверхности и на их ценности, их рассматривают только как средство достижения целей. Причем, тут желание самого синта роли не играет, одна кодовая фраза и он уже новая личность.

Лечу манию величия уринотерапией.
Мык  Offline Сообщение №493 написано: 25 Июня 2017 в 15:12

377
Цитата dimetra66 ()
Давайте вспомним о синтах сошедших с катушки. ОДИН случай ( о котором трезвонит Пайпер как кот своими яйцами)
Если уж решил пристебаться к Пайпер и кошачьим, то вспомни и Валентайна. Он - вот ведь нежданчик - тоже прекрасно помнит про тот инцидент и при случае делится своим воспоминанием с ГГ, попутно рассказывая и про "Земской сбор" Содружества (о котором Пайпер, кстати, и не упоминает). Просто Пайпер делает на этом акцент (согласно специфике своей профессии - скандалы, интриги, расследования), а Ник просто помнит (являясь если и не очевидцем, то просто современником того события).
Цитата 2GaRiN ()
тут желание самого синта роли не играет, одна кодовая фраза и он уже новая личность
А вот и вероятная причина того случая в баре :)

Basil44  Offline Сообщение №494 написано: 25 Июня 2017 в 16:05

Начинающий

69
Цитата 2GaRiN ()
А если этот синт, когда нибудь получит приказ, убить например всех членов семьи в которую он внедрился, и заменить их синтами? Взяли одного из членов семьи, убили, и заменили роботом, от которого не понять чего ждать.

кстати, в одном из терминалов института так и сказано, что синт Уорвик должен зачистить всю семью после эксперимента с тыквами (или что-то в этом роде. за точность не ручаюсь - давно читал).

Мык  Offline Сообщение №495 написано: 25 Июня 2017 в 16:21

377
Цитата Basil44 ()
или что-то в этом роде
Именно. Зачистке подлежат все, включая внедренца. Ведь они его ни разу не рассматривают как личность, для Института мистер Уорвик всего лишь инструмент. Одним больше, одним меньше.
Это принцип Института: поэкспериментировал - убери за собой.
И после этого удивляться тотальной институтофобии на поверхности как-то даже смешно. Но больше грустно :(

Strannik23  Offline Сообщение №496 написано: Вчера в 15:31 | Отредактировано: Strannik23 - Понедельник, 26 Июня 2017, 07:18

Странник меж звезд

742
Цитата Мык ()
И после этого удивляться тотальной институтофобии на поверхности
По моему это всё-таки признак не столько цинизма, сколько бардака в голове. Ну не будет плюющий на обитателей поверхности циник из подземного рая сокрушаться Институтофобии. Ему будет плевать. Что мне до того, так сказать? Но они сожалеют, упрекают наземников де мы хотим как лучше, а Вы всё криво понимаете. Не хотите, чтобы вас криво понимали? Действуйте с умом.

Добавлено (28 Июня 2017, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата dimetra66 ()
Ну что, убила Норка ВСЕХ лидеров фракций....
Всё забываю спросить... Если реально ВСЕХ лидеров фракций убили, что же получается-то? Все скриптовые пути к финалу закрыты, остаётся только фриплей? Эка Вы, батенька, вошли во вкус извращений :D

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Обсуждение DLC » Обсуждение [DLC #6] Nuka-World
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: