Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Лисa  Offline  Сообщение №1321 написано: 6 декабря 2017, 19:25 | Отредактировано: Лисa - 6 декабря 2017, 19:26



Цитата Мык

Наслаждайтесь

Благодарим    :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1322 написано: 6 декабря 2017, 20:04





Цитата Мык

Блин... Хотел сделать Лисе приятное, а тут еще и тебя зацепило...

Да чем тут наслаждаться, просто я подумала что ты на стороне зла вот и хотелось вручить виртуального подзатыльника! :D  (шутка) ;) 
 С тебя лайк для Лисы !!! music

Мык  Offline  Сообщение №1323 написано: 6 декабря 2017, 21:06



768
Цитата Лисa

уже не нужно...

А что, легенда про очень больного гуля уже не проходит?
Интересно, а Силач потянет этот бизнес?

Лисa  Offline  Сообщение №1324 написано: 6 декабря 2017, 21:17



Цитата Мык

Интересно, а Силач потянет этот бизнес?

А вообще-то не пойму, у меня на газировке всегда меняются неписи, была уверенна, что так задумано. Меняются те, что бездельники. А сейчас читаю и уже сомневаться начинаю.
Силач!?, даааааа  :D   этот страшнее Ника, ну по крайней мере опаснее. Будут сразу крышечки отдавать и быстро убегать, а чё, нармуль бизнес такой и главное законный. )))

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1325 написано: 6 декабря 2017, 22:29



768
Туалет только не забудь рядом поставить.
Поселенцам он, конечно, не поможет. Только для очистки своей совести: сделала, что могла...

А легенда... Ник частенько роняет фразу типа "Ты не поверишь, сколько людей поверило в то, что я - просто очень больной гуль".
heifer проснется - может и даст цитату точнее.

Лисa  Offline  Сообщение №1326 написано: 7 декабря 2017, 06:53



Цитата Мык

только не забудь  сделала, что могла...

Вроде бы и так делаю самое прекрасное, что могу - не назначаю напарников ни куда и стараюсь не распихивать всех в подряд по колхозам. Тому же Силачу лучше и просторнее в башне, у Па есть своя уютная коморка. Разлучать Ника и его секретаршу... ну а это вообще. Понятно, что Мак, Кюри и Катюха бездомные вот они-то живут в домиках, особнячках и прочее.
...
У меня вот другой вопрос.
Про газировку. Ставлю некого непися на аппарат, а через какое-то время вместо этого нпс другой(или другая) подаёт ананасную воду. Потом опять другой, затем третий, в общем они меняются. Так должно быть? Или это мой личный глюк?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1327 написано: 7 декабря 2017, 08:46 | Отредактировано: heifer - 7 декабря 2017, 08:47





Цитата Мык

Мне будет интересно войти в ФО-3, а у тебя такой возможности уже нет.

Это почему же mellow   ??!

И что там за цитату точнее.. mellow   что вы все говорите какими то загадками постоянно!(?) Вечно меня этими загадками все подкалывали, можно как то говорить точнее, что за люди непонятные mellow  ... что ваши что наши, как скажут что-то, mellow   а ты потом думай это загадка, подколка, комплимент, угроза, похвала, взятка, обещание, предложение, просто посмеяться, нагадить или еще что ?! mellow
Ффуууу сколько наспамила, mellow все из за Мыка, он виноват, к нему предъявляйте претензии, не ко мне.. ! closedeyes

Что это за штуковина, mellow   куда его активировать и как....?! Динамик, mellow   почему же он не играет, что за разработчики непонятные, тоже с игроков прикалуются разными подколками, что бы вопросы потом не нужные задавали!

Мык  Offline  Сообщение №1328 написано: 7 декабря 2017, 09:02 | Отредактировано: Мык - 7 декабря 2017, 09:12



768
Цитата Лисa

в общем они меняются

В колхозах ротации не отмечал (там все при деле), а в форпостах отследить это дело проблематично, но решаемо (дам поносить минитменскую панамку каждому разливающему. Ну и что, что в него будут пальцами тыкать? Переживёт как-нибудь пару недель позора). Но вряд ли обрадую.

Лисa  Offline  Сообщение №1329 написано: 7 декабря 2017, 09:19



Цитата Мык

а в форпостах отследить это дело

Рейдеры странно себя ведут на некоторых постах. Предположим визажист стоит у кресла, делает умные рожицы, но функционал не доступен.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1330 написано: 7 декабря 2017, 10:42 | Отредактировано: heifer - 7 декабря 2017, 10:43





Цитата Мык

по радио-трепологу из Нюка-мира - включаешь

mellow   ну так куда ее включать, как, во что, чем ??! mellow

idler  Offline  Сообщение №1331 написано: 7 декабря 2017, 12:13 | Отредактировано: idler - 7 декабря 2017, 12:13



198
Цитата heifer

Что это за штуковина,   куда его активировать и как....?!


Работает как обычный радиоприемник, настроен на радио классика, активируется клавишей "Е". Возможно, из-за фоновой музыки ты его не расслышала :)
И еще, кажется, он требует электричества.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1332 написано: 7 декабря 2017, 12:20





idler, а что оно так играет что его трудно расслышать?! это же динамик как ни как, то есть усилитель громкости! :D

Лисa  Offline  Сообщение №1333 написано: 7 декабря 2017, 12:38



Цитата heifer

таких лестных комплиментов

С какого такого это комплимент?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1334 написано: 7 декабря 2017, 12:44 | Отредактировано: heifer - 7 декабря 2017, 12:46





Цитата Лисa

С какого такого это комплимент?



:D  ну ты же сама говорила, это когда картинка переворачивается на ...дцать, а может и на все сорок... mellow   но такое не для белокурых и тебя убило! mellow   (?) Что забыла!?? :D

wim95  Offline  Сообщение №1335 написано: 7 декабря 2017, 12:55 | Отредактировано: wim95 - 7 декабря 2017, 12:48



155
Цитата Лисa

Предположим визажист стоит у кресла, делает умные рожицы, но функционал не доступен.


В какое время дня и суток?
Утром и вечером есть часы "релаксации", когда поселенцы слоняются вокруг предметов для релаксации. Обычно это бар. У бара одна точка для анимации - за прилавком. Бар работает с/до. "Пати тайм" после до и до с (с перерывом на сон). Обычно бармен и занимает точку для анимации и внешне все пучком. Но если бармен не успел, то любой другой будет имитировать. Те кому не досталось точек бродят вокруг и используют все не занятые "фурнитуры" (станки, торговые места и др.). Кресла тоже фурнитуры. Расставь вокруг бара стулья и последи, внимательно.

Я когда играл, поселенцам, назначаемым на работы, надевал каски определенного цвета. Фермер - белый, мусорщик - красный, барыга - желтый с фонариком, солдат - по уставу. Можно отследить есть фигня или нет.

Добавлено (07 Декабря 2017, 15:55)
---------------------------------------------
По цвету каски сразу понятно кто кому и сколько раз ку должен делать.


Лисa  Offline  Сообщение №1336 написано: 7 декабря 2017, 13:08



Цитата heifer

на ...дцать, а может и на все сорок...

lol панятна, ну ты аккуратнее со спиртным.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1337 написано: 7 декабря 2017, 13:19 | Отредактировано: heifer - 7 декабря 2017, 13:45





Лисa, я эту фразу скопировала с твоего сообщения, мне бы и в голову такое не пришло написать! :D






YikxX  Offline  Сообщение №1338 написано: 7 декабря 2017, 13:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


heifer, воу, а у вас радиевый карабин с кровотечением или еще с чем? :D

Понаблюдал за газировщиками - вроде всегда одни и те же стоят. Но у меня заселенных поселения всего 3, может и маловато для статистики

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1339 написано: 7 декабря 2017, 13:38 | Отредактировано: heifer - 7 декабря 2017, 13:38





YikxX, двойной патрон! ;)

Добавлено (07 Декабря 2017, 16:38)
---------------------------------------------
Кстати, idler, вроде Вы спрашивали раньше меня зачем турель одна на доме который на верхушке эстакады, так вот на скриншоте коготь дохлый, та турель по нему стреляла, я как раз возле нее была когда коготь решился напасть, и все видела! ;)

idler  Offline  Сообщение №1340 написано: 7 декабря 2017, 14:12



198
Цитата heifer

та турель по нему стреляла


на эстакаду коготь же не заберется :) а для защиты турель лучше поближе к месту респауна ставить.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1341 написано: 7 декабря 2017, 14:52





Цитата idler

на эстакаду коготь же не заберется :) а для защиты турель лучше поближе к месту респауна ставить.

:)  ну это понятно, что ближе и все такое, но я просто предъявляю факты что она помогала! ;)

Добавлено (07 Декабря 2017, 17:28)
---------------------------------------------
lol  вот это так ружьишко на нехусе увидела!!!      

Добавлено (07 Декабря 2017, 17:52)
---------------------------------------------
П.С   может кто то подсказать, как на самом новом фотошопе стирать, не нахожу почему то такой функции??! facepalm стирачка!


YikxX  Offline  Сообщение №1342 написано: 7 декабря 2017, 14:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата heifer

вот это так ружьишко

Такому размеру даже чудище и коготь смерти позавидуют :D  Наверное, надо "Твердая рука" на 10 звезд прокачать, чтобы такое удержать.

P.S. Фотожоп для ботанов, Paint.Net рулит! ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1343 написано: 7 декабря 2017, 15:08





Цитата YikxX

P.S. Фотожоп для ботанов, Paint.Net рулит! ;)

Paint.Net у меня тоже есть, но когда нибудь хоть самому простому можно научится в фотошоп, он даже картинки вжимает неплохо по размеру, не грамма не искажая качества! В Paint.Net с этим немножко по хуже! ;) 

А у кого есть самый последний патч, там вроде что то в мастерскую добавлено, вроде моды от разработчиков, но вот что именно добавлено??! mellow

YikxX  Offline  Сообщение №1344 написано: 8 декабря 2017, 01:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

А вот слова о том, что Ник и Катька воду раздают смутили, так ещё и делают это исправно.

И правильно смутили. Ник, попа жестяная, таки сбежал с газировки

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №1345 написано: 8 декабря 2017, 02:12



Цитата YikxX

таки сбежал с газировки

Не в первый раз и у многих так. А вот нефиг разлучать Ника и Элли, любовь у них, а это серьёзно. 
И кстати вопрос. Если поселили фолловера где-нибудь, то как вернуть его в дом родной? По-моему честных способов нет, может консоль? Может мод?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1346 написано: 8 декабря 2017, 09:22



768
Цитата Лисa

По-моему честных способов нет

А если разругаться? Через "отпустить"

Лисa  Offline  Сообщение №1347 написано: 8 декабря 2017, 11:04 | Отредактировано: Лисa - 8 декабря 2017, 11:59



Цитата Мык

А если разругаться? Через "отпустить"

Разругаться, хм, мне сложно сказать. Сознательно такое было только с Бдынсом, но он ни разу не был моим напарником ...и не будет. Как-то Па съехала с катушек, когда случайно пострадал охранник ДСити, но она жила с сестричкой у себя. Кюри обиделась на убийство брамина во время атаки супер\супер\супер\супер мутов на колхоз, она ушла в туда где её и поселила.
Через "отпустить", если не тыкать в окошко списка сёл, то(почти дословно) "напарник возвращается на прежнее место жительства", то есть в ту деревню куда его определили. Не знаю, но вроде это не предусмотрено в игре, вот и спрашиваю за мод или чит.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1348 написано: 8 декабря 2017, 11:28 | Отредактировано: heifer - 8 декабря 2017, 11:34





Мык,   ты откуда знаешь что последние модели синтов стерильны, проверял что ли mellow   ?! lol   Их не отличить от людей!!!      может пока ты там собирал гвозди и шурупы Ника уже обновили последними апгрейдами! ;)  Потому разработчики и не разрешают раздевать Ника для сохранения интриги! ;)  Да Мык,
Цитата Мык

Ты его видела без тренча?

lol     любопытству твоему нет предела, взрослый же человек, как не стыдно!(?) Грязно мыслишь!

Мык  Offline  Сообщение №1349 написано: 8 декабря 2017, 14:28



768
Цитата Лисa

всего лишь вдумайся

Во что?
В то, что дети бывают от секса, а не от любви? Думал, ты в курсе :)


ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1350 написано: 8 декабря 2017, 14:53





Цитата Мык

Нет. Но раз Лисa сказала, что стерильны - значит стерильны.

:D  Мык, а ты веришь в Деда Мороза?!

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб