Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)

Выбираем место для дома. Обсуждение строительства
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 14 ноября 2015, 13:59 | Отредактировано: IЙ - 5 декабря 2015, 16:39





10
Цитата Easy_Jack

Не нашел такой темы на форуме.
Кто где решил дом строить?Какое место посоветуете?




Чтобы ресурсы для строительства\вода\еда были доступны в разных поселках нужен перк Местный лидер1 (хар 6). В режиме строительства появится возможность отправить поселенца в нужное поселение (Q кнопка). Некоторых квестовых нельзя. В пути не умирают (?).

Чтобы строить магазины нужен перк Местный лидер 2 (хар 6). В режиме строительства нужно указать поселенцу на магазин.
В них можно торговать (у них есть часы работы) и они приносят крышки (прибыль складируется в мастерской).
Чем лучше магазин и больше народу в городе тем лучше.

Максимальное кол-во поселенцев Харизма + 10.

Счастье зависит от населенности места предметами роскоши (некоторые магазины, картины, радио, кресла и т.д.) и нужен закрытый дом без дыр.

Карта со всеми поселениями.




Довоеные деньги считаются хламом и поэтому скидываются автоматически при нажатии Т (англ) в мастерской, но при этом они неплохо стоят (у меня пачек на 3к скапливалась :) )

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта.

Лисa  Offline  Сообщение №1291 написано: 2 декабря 2017, 19:16



Цитата Мык

косолапость Когтя

Да не косолапый он тогда, вообще акробат, раз гарцевал среди посевов и строений и ни чего не задел. А всё-таки убили коготка, такого миленького и такого прекрасненького, а его убили, растерзали и съели ...ужас.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №1292 написано: 2 декабря 2017, 19:55 | Отредактировано: idler - 2 декабря 2017, 20:15



198
Цитата Мык

кроме дефолтной

О ней и речь. Все остальное восстановить можно :)


Откуда это они возвращаются? :D Наверно в Сомервилл-Плейс какой-то праздник минитменский отмечали :)

dimetra66  Offline  Сообщение №1293 написано: 2 декабря 2017, 22:10 | Отредактировано: dimetra66 - 2 декабря 2017, 22:20



Цитата heifer

так постройте себе жилище в Грейгардене на эстакаде

Есть у меня там койко место. В автобусе. Да только пейзажи там слишком "индустриальные", скуку навевают и никакого романтизма.
И руки не доходят этим местом заняться. Лишь поставил '' железякам'' на охрану '' Марков'' ( да и вообще, я всем этих ''марков'' раздаю. У меня их как гуталина. А потом по мере того как начинаю строить в этих поселениях потихоньку их изымаю. Эти роботы эффективны лишь там где много пространства свободного. Конечно не панацея от всех бед но справляются с задачами, а в случае уничтожения их легко можно заменить новыми.)
Хорошие места для строительства ''своего гнездышка'' это на побережье. Например '' коттедж'' или Спектакл. Но по мере освоения ФарХарбора я перестраиваю '' коттедж'' под мощную перевалочную базу. А Спектакла своя проблема. Караваны желательно пускать по короткому маршруту. Ближнее место это ферма Уорвиков. И Замок. Маршруты с фермы Уорвиков частенько дают сбой. Просто пропадают, без каких либо внятных причин. А маршрут из Замка куда либо вглубь проходит как раз через поселение супермутантов, места обитания гуль и еще пары баз рейдеров. Да и сам Замок вначале нужно отдать минитменам. В общем сплошные проблемы.
Могу рекомендовать лишь Нордхаген Бич. Прекрасное место. И разумеется домик старика Лонгфелло ( для отдыха место идеальное) а для работы ''Переулок Висельника'' ...и сам Сэнкчуари ( бурбон, орган и Престон зануда. Ушла в лес по ностальгировала, вернулась Престону выговор с занесением в личное дело влепила, всем раздала ЦУ и в NW к пацанчикам приключаться). Мир нужно спасать лишь основательно отдохнувшим.
Я когда смотр в их глаза то сразу же вспоминаю  кота в сапогах из мультика Шрек.  :D Вчера построил медичку больничку, так пока бегал за ней по всему острову один из этих чуд встал за прилавок. Стоит смотрит так своими глазками и фиг его столкнешь. Ладно , одного коекак прогнал. Включил режим мастерской и вновь погнал круги по острову нарезать в поисках врачихи. Нашел , пришел, а там уже другой стоит . Блин, я вот так весь день пробегал по этому острову. И смех и грех с ними.И ведь фиг разозлишься глядя в такие глаза. ....И да, они большие мастера делать вид что работают. Имитаторы.
Ха. А у меня в планах есть еще два поселения. Для супермутантов и диких гуль.Так что походу веселье только начинается.

Лисa  Offline  Сообщение №1294 написано: 3 декабря 2017, 07:24



Цитата idler

Откуда это они возвращаются? Наверно в Сомервилл-Плейс какой-то праздник минитменский отмечали

lol  Какой праздник?   facepalm Им не нра тубзики, что поставил, вот и ходят в лесочек. А всей толпой, так это от того, что б страшно не было)))

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
idler  Offline  Сообщение №1295 написано: 3 декабря 2017, 07:49



198
Цитата Лисa

Им не нра тубзики, что поставил

Ой, точно! Тубзики-то я им забыл построить! :D Бедолаги до последнего терпели, а потом определили под это дело лачугу, что как раз в той стороне находится. :)

Лисa  Offline  Сообщение №1296 написано: 3 декабря 2017, 07:54



Цитата idler

Ой, точно!

Есть очень хороший мод на все сан удобства, от раковин и душевых, до настенного\сартирного фольклора, от разных полотенчиков до мыльниц. RU локализация, все дела
гугли: Рабочие душевые-раковины-ванны-унитазы-писсуары / CWSS Redux - Craftable

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №1297 написано: 3 декабря 2017, 16:53



Цитата Лисa

Что это? Дай! Хочу!

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/20353/?

Лисa  Offline  Сообщение №1298 написано: 3 декабря 2017, 17:03



dimetra66
Спасибо, это оно!!! 
Надеюсь помнишь и знаешь такой замечательный, местный мод "последние аргументы", какие прекрасные разговоры разговаривались в комментариях, прям ностальгия ))) очень напомнил, очень похожи.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №1299 написано: 4 декабря 2017, 14:30



Цитата Лисa

Надеюсь помнишь и знаешь такой замечательный, местный мод "последние аргументы"

непомню,извини.

p.s. Хм....Есть один маленький но редкий мод " Glory Hole"  ( 18+). Для тех кому нужно плюшка '' Обьятия любовника'' без любовника. Плюс рабочее место для поселенки  поднимающее ''счастье'' поселенцев. Плюс еще один маркер для обоих полов.
Вспомнил о нем потому что он '' конфликтует'' с CWSS , но я никаких конфликтов не увидел и оба мода у меня стоят и нормально работают.

Лисa  Offline  Сообщение №1300 написано: 4 декабря 2017, 18:22



Цитата dimetra66

непомню,извини.

Не извиню, вспоминай!  :D

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1301 написано: 4 декабря 2017, 22:50 | Отредактировано: Мык - 4 декабря 2017, 19:42



768
Цитата wim95

Эх, не вышло, баг за фичу выдать

Ну и? Каковы планы исправления?
Как обычно - через кнопочку? 

Ну хоть тут уже можно будет впаять оплату в крышках? Лорное пояснение: покупаем раб.силу...
Ностальжи-бонус еще можно прикрутить 

Если что, уже начал запасаться кой-какими аксессуарами

wim95  Offline  Сообщение №1302 написано: 4 декабря 2017, 23:52



155
Цитата Мык

Ностальжи-бонус


Да-аа-а. Если в городе - двор пустой, если в деревне - колхоз стоит.
Да-аа-а. А трава, трава какая была (обычная, не эта)... А девушки, девушки какие были. Эхххх. Да-аа-а.

YikxX  Offline  Сообщение №1303 написано: 5 декабря 2017, 11:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата dimetra66

Да , кровать можно сделать ''личной'' ( мод '' Это моя кровать'')

Так он же только позволяет крафтить свои кровати, а любую пометить как своя - нет. Или я что-то путаю?

А то реально достал представитель Волт-тек, торгующий на лотке неподалеку, спать в моей кровати. "Готовы к будущему!", блин

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Basil44  Offline  Сообщение №1304 написано: 5 декабря 2017, 14:49



463
Цитата YikxX

А то реально достал представитель Волт-тек, торгующий на лотке неподалеку, спать в моей кровати. "Готовы к будущему!", блин

пока он спит, подложи маркер под койку, и последи за результатом :D 

а "Это моя кровать" - ерунда. в банкер-хилле каждый караванщик так и норовит на неё с грязными ногами залезть :(

мои переводы: https://www.nexusmods.com/users/1252467?tab=user+files
YikxX  Offline  Сообщение №1305 написано: 5 декабря 2017, 15:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


Basil44, надеюсь, он не убежит вообще из дома, ему там в гостиной торговать еще в ларьке :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dimetra66  Offline  Сообщение №1306 написано: 5 декабря 2017, 16:38 | Отредактировано: dimetra66 - 5 декабря 2017, 16:39



Цитата Мык

Так он же только позволяет крафтить свои кровати, а любую пометить как своя - нет. Или я что-то путаю?

У меня стоят два мода на кровати для гг. '' Это моя кровать", достался с каким то модом-сборкой и '' Легкое строительство'' ( в нем кравтятся кровати и подушки именно для гг). Кровать из ''Легкого строительства'' у меня стоит только в Сэнкчуари, в остальных местах где мне приходится ночевать я сплю на любой кровати и она автоматически становится '' моей''. Я пока ни разу не видел что бы кто то ложился на МОИ кроватки ( кстати, специально не проверял но мне кажется что и сексом нпс на моих кроватях не занимаются).

Лисa  Offline  Сообщение №1307 написано: 5 декабря 2017, 20:10



Цитата dimetra66

Ну по крайней мере могли бы в эффектах указать что например минус

Вот объясни такую важную нужность и необходимость эти сомнительных эффектов. Думаю, что объяснения окажутся длинными и путаными или вообще их не будет.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1308 написано: 5 декабря 2017, 22:04



768
Цитата wim95

Если в городе - двор пустой, если в деревне - колхоз стоит

Я вообще поражаюсь, как еще паровозы ездили и самолеты летали в эти моменты. Вот это выдержка была у людей :)

Лисa  Offline  Сообщение №1309 написано: 6 декабря 2017, 06:38



Цитата Мык

Особенно с оглядкой

Мысль реальна, желания исполняемы.
Фишка - это всего лишь фишка. Тебе, как истинному, убеждённому диктатору и сатрапу, не должна помешать какая-то там фишка, точнее её отсутствие. Вот, к примеру, Наше Ампиратрскаое Наивеличие карает и милует своих верноподданных безо всяких игровых или модовых способов. При чём сами селяне или рейдеры вообще не представляют в какой светлый, справедливый и чарующий мир они попали. )
Мораль:
Нефиг было придумывать пустые и нелепые обвинения в адрес моего ведения хозяйства, когда сам, на протяжении всех своих постов, порою намекаешь, а порою и открыто говоришь об ошейниках и прочих атрибутах маньячного властолюбия. Контора пишет и всё видит, не скроешься  :D  
...
Хитрая поселенка какая, оказывается ныкала наркоту. Видимо посещала форпост когда ГГ не было, а тут кнопка, так она первая примчалась и уже законно и без оглядки стала употреблять, доставая свои закладочки из лимонадного аппарата.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Мык  Offline  Сообщение №1310 написано: 6 декабря 2017, 11:48



768
Цитата Лисa

Контора пишет и всё видит

Начальник, а это можно считать за явку с повинной? 

Ты права. Трудно скрыться, когда выставляешь скрины :)

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1311 написано: 6 декабря 2017, 12:20





Мык, ты что рабовладелец, фффуу ... как можно таким быть, по подбирал людей с Содружества бедняг этих, которые целый день работают без устали понаделав на них какие-то шмотки, рабов, и еще так к ним относишься диктатор-рабовладелец ты, вот кто!!!      
:D  Они спят у твоей виртуальной кровати, ну боже мой, какой грех,  facepalm  заразят тебя вшами глистами и еще чего подцепишь ну да.. да! lol 
Дай угадаю.. ты Нью Вегас по любому играл за цезаря!! (?) music

Добавлено (06 Декабря 2017, 15:20)
---------------------------------------------
:D  Мык, слился ты, шалун, только не оправдывайся что они сами такие вещи одели, :D  шалунишка! Постоянно у тебя какие то жители полуголые были на засветившихся фото! ;) 


YikxX  Offline  Сообщение №1312 написано: 6 декабря 2017, 14:10


Местный Дон Кихот Ламанчский


Уважаемые, а как перенаправить линию снабжения? Раньше снабженец ходил из У88 до Месерера, но после преждевременной кончины "Подземки" по просьбе Института там тихо и спокойно и ни одной живой души. Тащить на себе еще одно поселение у черта на рогах (обустраивать/заселять) желания нет никакого, все оттуда вывез, предварительно разобрав.

Кодсворд достал, с любой работы сбегает :(  Назначил его на снабжение соседних Эбернатей, хоть оттуда, вроде, пока не сбегает.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Лисa  Offline  Сообщение №1313 написано: 6 декабря 2017, 14:18 | Отредактировано: Лисa - 6 декабря 2017, 14:21



Цитата heifer

Трудно скрыться

Зачеееееееем??????????? facepalm
Не надо скрываться.
Дуй к Моему Величеству придворным рабодержателем, позарез нужны опытные и грамотные люди на ответственных и непопулярных постах. Можешь брать взятки, можешь насильничать и грабить, но только в рамках и не больше положенного. Наша Королевишная Милость закроет глаза на несущественные случаи, заодно выявим подхалимов и стукачей, если чё тебе же их и отдам. )))
...
инспекция форпоста.
бригадир рейдеров-садовников отчитывается о работе.
 
...
местные водкоделы изобрели новый рецепт, будут наказаны за проявление инициативы в ненужном направлении. Им было дано задание придумать способ остановки прихода новых жителей. Отвлеклись от основной работы, сочинили отвратное пойло, ещё ж и хвалятся...


Добавлено (06 Декабря 2017, 17:18)
---------------------------------------------
YikxX,
Через терминал убежища.
или
лови снабженца и поставь его куда-нибудь на дефолт(на мусорку) потом переназначь на нужную линию
или
пристрели по дороге.
...
Не надо(не желательно) напарников назначать на работы.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
dimetra66  Offline  Сообщение №1314 написано: 6 декабря 2017, 15:23



Цитата Лисa

Вот объясни такую важную нужность и необходимость эти сомнительных эффектов. Думаю, что объяснения окажутся длинными и путаными или вообще их не будет.

Ты меня об этом спрашиваешь?
Плюсы у покакать есть и я могу посмотреть что там и как. Есть и минусы, но посмотреть на них я не могу. Вот о чем я писал. Все эти бафы и дебафы ы моей игре особо ни на что не влияют. Плюс минус 1 к ловкости я с лихвой компенсирую тактикой или одену шмотку повышающую этот показатель.

Лисa  Offline  Сообщение №1315 написано: 6 декабря 2017, 15:29 | Отредактировано: Лисa - 6 декабря 2017, 15:53



Цитата dimetra66

Плюсы у

      С точки зрения физиологи, то это нааааамного лучше чем не это. Не об этом речь. Всегда смущали прикрученные эффекты к подобным штукам, часто модеры не внимательно и серьёзно к этому относятся и сплошные глюки.
Так и сами по себе бафы и антибафы не интересны и без фантазии - копии дефолта.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №1316 написано: 6 декабря 2017, 16:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Лисa

Не надо(не желательно) напарников назначать

Ничего не знаю, он мой робот-слуга уже 200+ лет, пусть отрабатывает временный 200-летний отгул по вине всеобщего пипца :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dimetra66  Offline  Сообщение №1317 написано: 6 декабря 2017, 16:29



Цитата Лисa

Так и сами по себе бафы и антибафы не интересны и без фантазии - копии дефолта.

Ну давай будем честными. 90% всех модов это копии или переработка дефолта и других модов, не всегда в лучшую сторону. Зачастую над интересными модами прекращают работу до того как успевают его довести до полной кондиции. 

p.s. 1. Наконец то запустил свой первый бордель. Старался, строил и интерьерчик выбирал. Кроватки красивые, коврики, картинки,цветочки. Я думал что это будет райский уголок для измученных невзгодой жителей Сэнкчуари. Но когда он заработал и я взглянул и увидел насколько это мерзкое и грязное место. Сбежалось все поселение за исключением ''выживших'', прибежали снабженцы, Карла Урна, все побросали свои рабочие места и такое началось.....И засрали все, от пола до потолка. На кровать смотреть без слез было невозможно ( в итоге я ее заменил на самую грязную и ветхую. нежалко). Потом я конечно отладил график работы заведения но теперь каждый вечер нпс стекаются туда и тусят до полуночи, а утром идут на работу ели ноги волочат от недосыпу. Но есть один плюс жирный прежирный. Во время нападения рейдеров и супермутантов они не будут агрессивными а ровными рядами дружно пойдут '' по дефкам'', а после уйдут без шума и драки ( по крайней мере так обещал автор. проверим).
2. На ферме Эбернети открылась первая в Содружестве птицефабрика. Пока в загоне всего то пять курочек и никто их на мясо рубить пока не собирается. Но это лишь начало. Эксперимент. Если он будет успешным то расширю загон и заселю побольше несушками. ...И кто сказал что они не умеют открывать ворота загона и не просачиваются сквозь решетку?! Разбегаются и еще как. 
3. С любопытством обнаружил что детей рожденных в поселениях нельзя назначить на работу, только переселить можно. Однако..... Посадил я большую такую плантацию всяких сельхоз вкусняшек и пока думал кого бы из '' взрослых'' назначить детишки самостоятельно, засучив рукавчики принялись окучивать посевы. Работают без отдыха,день и ночь. Во. А так как детей у меня множество  то и плантации можно сделать безмерными и не париться тем кто на них будет батрачить. Дети подрастут,родят новых детей, те в свою очередь еще родят и еще и еще и еще ( размечтался).... И их нельзя убить и они не ноют что у них ноги грязные и вопросы неудобные не задают и не грубят старшим тетенькам. Мда. Неожиданный поворот. Стать самым крупным эксплуататором дармового детского труда в Содружестве сам о том не мечтая.

Лисa  Offline  Сообщение №1318 написано: 6 декабря 2017, 16:48



Цитата YikxX

Ничего не знаю, он мой робот-слуга уже 200+

Ржавый уже и масло подтекает, фары не горят, дворники износились, багажник не закрывается и в моторе что-то бу-бу-бу, его на постамент, а не на работу.
Вапщет большинство напарников не очень на трудах праведных.
...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
YikxX  Offline  Сообщение №1319 написано: 6 декабря 2017, 16:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Лисa, ну можно на верстаке ему что-нить новенькое прикрутить, но мне вломы - ферма рядом, надеюсь и так доковыляет :) 

Ну Кодсворт караванит, Ник газировку разливает, а остальные так гуляют - все девушки любимые, зачем их загружать? ok

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Мык  Offline  Сообщение №1320 написано: 6 декабря 2017, 18:20



768
Цитата heifer

слился ты

Блин... Хотел сделать Лисе приятное, а тут еще и тебя зацепило...
Ну, что тут скажешь... Наслаждайтесь :)

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Выбираем место для дома. Обсуждение строительства (Информация о поселениях)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб