Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4

Впечатления от Fallout 4
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:17 | Отредактировано: Exotic - 12 ноября 2015, 10:53





Кто-то начнет играть в Fallout 4 завтра, кто-то - уже сегодня, поэтому я думаю, что самое время создать такую тему. Здесь делимся своими впечатлениями от игры - что понравилось, что не понравилось, что бы вы улучшили, а что, наоборот, превзошло ваши ожидания.
Прикрепления: 1047748.png (605,0 Kb)

Strannik23  Offline  Сообщение №1921 написано: 9 февраля 2016, 13:55 | Отредактировано: Strannik23 - 9 февраля 2016, 14:20


Странник меж звезд


748
Цитата Gvinpin

гибкость и хитрость вполне себе сочетаются в рамках дипломатии


В этой и соседних темах я уже достаточно пояснил какую гибкость я имею в виду, дипломатия здесь совершенно не причем.

refusepit  Offline  Сообщение №1922 написано: 9 февраля 2016, 14:37



650
Цитата Gvinpin

ДЛС - "Возрождение" - про реанимацию БС на осколках Содружества



Да-да-да! Сперва так крупно показывают обломки "Придвена", потом один обломок начинает шевелиться, отваливается в сторону, а за ним - чумазое лицо Мэксона! И голос такой за кадром: "Враги отобрали у него все. Они забрали его друзей, его мечту... они думали, что забрали и его жизнь. Но он вернулся, чтобы отомстить!" - и дальше голосовым, так сказать, капсом: "МЭКСОН -  ВОЗРОЖДЕНИЕ БРАТСТВА". 

Кстати, было бы и впрямь забавно поиграть Мэксоном. Главных квеста два: "Возрождение Братства" и "Охота на крысу".  mocking

2GaRiN  Offline  Сообщение №1923 написано: 9 февраля 2016, 17:45



Цитата refusepit

Да-да-да! Сперва так крупно показывают обломки "Придвена", потом один обломок начинает шевелиться, отваливается в сторону, а за ним - чумазое лицо Мэксона!

Ну, в принципе, если бы Максон погибал на дирижабле, то тогда да. А у меня он помирает на земле, причем, я ему несколько раз в ВАТС, голову отстреливал... так что...

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №1924 написано: 9 февраля 2016, 18:19


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

А у меня он помирает на земле,


Точно помню, что Вы не за Институт, но раз brotherhood destroy... Минитмены или Подземка?

Gvinpin  Offline  Сообщение №1925 написано: 9 февраля 2016, 18:54 | Отредактировано: Gvinpin - 9 февраля 2016, 19:01


Уася


Цитата 2GaRiN

я ему несколько раз в ВАТС, голову отстреливал

так и не сумел найти его тушки - видимо в моём Фоле он таки может выбраться из под завалов

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
2GaRiN  Offline  Сообщение №1926 написано: 9 февраля 2016, 19:07 | Отредактировано: 2GaRiN - 9 февраля 2016, 19:10



Цитата 2GaRiN

так и не сумел найти его тушки - видимо в моём Фоле он таки может выбраться из под завалов

У меня они с Дансом, спрыгнули прямо на Либерти Прайма, и там же и полегли. Но фишка в том, что лутать его труп надо сразу, иначе, потом может не получится.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gvinpin  Offline  Сообщение №1927 написано: 9 февраля 2016, 20:58


Уася


Цитата 2GaRiN

они с Дансом, спрыгнули прямо на Либерти Прайма

в ходе боя он появлялся на крыше крыла аэропорта но получив от ГГ порцию свинца спрыгнул на противоположную сторону и больше не появился (во время прыжка индикатор его жизни был заполнен более чем на 50%) видимо поняв что удачи не видать выбрал тактику введения противника в заблуждение и судя по всему увлёкся и заблудился ... а шмот его я новому ГГ со старта выдал

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
dimetra66  Offline  Сообщение №1928 написано: 10 февраля 2016, 11:16 | Отредактировано: dimetra66 - 10 февраля 2016, 11:26



Цитата refusepit

А вот кстати, интересный вопрос: сам Институт может распознать синта со стопроцентной гарантией?

Когда бегаешь с X6 по поселениям иногда кто либо из поселенцев узнает его и спрашивает не за ним ли он пришел. На что X6 отвечает что пока нет, но если придет время то этот товарищ обязательно первым об этом узнает. Учитывая что синтов ( в том числе и беглых) в поселениях полно то возникает резонный вопрос: сами синты могут друг друга определять? Кстати, сами синты не только "трещат" но еще и "пищат" ( видимо это зависит от состояния его повреждения в бою или от факторов "вредного воздействия").
p.s. два любопытных момента.
вчера на ферме Эбернети турель ( одна из нескольких) долгое время пыталась расстрелять хозяйскую кошку. Чем та ей не угодила я не знаю. Пришлось турель отключить. ( кстати о кошках. НПС иногда обращают свое внимание на них. стоят рассматривают)
вчера же первый раз увидел как на помощь поселенцам пришел патруль синтов. я их не вызывал. Откуда они пришли и куда потом убежали я тоже не знаю. Я вообще опоздал к началу боя и добежал лишь тогда когда с нападавшими уже все было закончено. Поселенцы к помощи синтов отнеслись ровно а самими помощниками диалог был стандартный.

2GaRiN  Offline  Сообщение №1929 написано: 10 февраля 2016, 13:04



Цитата dimetra66

возникает резонный вопрос: сами синты могут друг друга определять?

Друг друга? Хм... даже не знаю. Многие из синтов, не могут определить, что они САМИ синты, не говоря уж о том, чтобы найти еще и кого то другого.

Лечу манию величия уринотерапией.
mutoid  Offline  Сообщение №1930 написано: 10 февраля 2016, 14:16



16
Цитата Strannik23

Минуточку... Если Вы уже прошли за Институт, значит, прибывшее в Содружество отделение Братства уничтожено, если отделение Братства уничтожено, значит, не может быть ничего, кроме рандомных перепитий. Кхм... Игра даёт глюку и парадоксу.

Именно, уже прошел, причем давно, да рандомное братство с вертолетами появлялось, нападали на блок-посты синтов (да и сейчас появляются), а тут именно грандиозная атака, полноценный квест и посленцы в замке после атаки теперь бухтят типа "мало нам было рейдеров, теперь еще и братство нападает". Глюк скорее всего, после этого Престон стал именоваться на басурманском и перестал давать свои надоедливые квесты. Моды я ставил, но они в основном на броню/одежку, и есть несколько небольших на строительство, но установлены давно.

Strannik23  Offline  Сообщение №1931 написано: 10 февраля 2016, 14:34 | Отредактировано: Strannik23 - 10 февраля 2016, 16:47


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Да она СИНТ. и не просто синт, а одна из уникальных '' ученых''. Что вас смущает? Мнение ЧАСТИ институтских ученых? А мнение ДРУГОЙ части ученых вас не интересует?


Уважаемый, я допускаю, что кол-во ученых более-менее сочувствующих наземникам и не считающих их пылью, более, чем пальцев на одной руке. Но мы-то говорим об ученых Института, способных во-первых признать синта личностью, во-вторых работать с этой личностью на равных.

ps: Знаете, что занятно? Я ведь когда-то был похож на Вас. Тоже недоумевал как так люди могут воевать, если очевидно, что договориться и жить в мире лучше? И как так люди могут спокойно смотреть на конфликты, если очевидно, что нужно встать между противниками и искренне, страстно, красноречиво призвать к миру и тем самым закончить череду кровавых недоразумений. Я, пожалуй, промолчу, как я сегодняшний смотрю на себя тогдашнего)

dimetra66  Offline  Сообщение №1932 написано: 10 февраля 2016, 20:19



Цитата Strannik23

Во-вторых "не считает себя хозяином" занятно звучит в сочетании в с развешенными над поселениями в т.ч форте флагах.

Разумеется.
Флаг над поселением это маркер для недругов говорящий о том что поселение находится под защитой Института ( придет время и рядом вновь будет развиваться флаг Минитменов)..... Забавно. А если бы я развешивал флаги довоенной Америки, что бы это означало для вас? А если будут одновременно висеть ТРИ флага? Простите, но по моему вас куда то не туда понесло. 
впрочем о чем это я. вы же не читали послание Института который приготовили для радиообращения. так вот в одном из его вариантов Бесезда заложила такие строки '' Мы ваши хозяева'' ну и далее в том же духе.
Я же составил радиообращение по своему ( разумеется из предложенных). Возмущение у населения Содружества оно не вызвало. Поэтому мне себя упрекать пока не в чем. А дальше опять же время покажет.

Strannik23  Offline  Сообщение №1933 написано: 11 февраля 2016, 05:58 | Отредактировано: Strannik23 - 11 февраля 2016, 09:42


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

впрочем о чем это я. вы же не читали послание Института который приготовили для радиообращения. так вот в одном из его вариантов Бесезда заложила такие строки '' Мы ваши хозяева'' ну и далее в том же духе.Я же составил радиообращение по своему ( разумеется из предложенных). Возмущение у населения Содружества оно не вызвало.


Вы мне сейчас Отца-Шона напоминаете, также пытаетесь усидеть на двух стульях. То Вы, как Gamlet14 сокрушаетесь, потом что многое недоделано и многое недоработано  (что на самом деле - бесспорный факт), то торжествующе улыбаетесь, используя все те недоделки и недоработки, чтобы представить свою субъективность объективностью.

dimetra66  Offline  Сообщение №1934 написано: 11 февраля 2016, 17:23



Цитата Strannik23

чтобы представить свою субъективность объективностью.

....главное что бы вы сами оставались обьективны. хорошо?

2GaRiN  Offline  Сообщение №1935 написано: 11 февраля 2016, 18:36



Цитата dimetra66

А о том что минитмены кого то предали я ни разу не слышал.
Цитата Strannik23 ()

А минитмены ни кого и не предавали. По сути, если уж так разобраться, то они не армия Квинси, и защищать ее не обязаны. Они собрались на добровольных началах и только лишь. В итоге, захотели пришли на помощь, а захотели не пришли. К тому же, даже если считать это предательством, что они не пришли на помощь, то опять же -нет. Пришли, но всего один отряд из всех и сделали что могли.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №1936 написано: 11 февраля 2016, 18:59


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Они собрались на добровольных началах и только лишь.


На самом деле "собрались на добровольных началах" тоже к кое-чему обязывает.

2GaRiN  Offline  Сообщение №1937 написано: 11 февраля 2016, 19:27



Цитата Strannik23


На самом деле "собрались на добровольных началах" тоже к кое-чему обязывает.


Тут от ситуации зависит. Какие отношения были с Квинси, какие отношения в самой организации. Чтобы все командиры отрядов дружно пошли в одну точку, должен быть генерал, которого не было на тот момент. В итоге, пришли те кто могли. Считать это предательством как то странно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Strannik23  Offline  Сообщение №1938 написано: 12 февраля 2016, 05:15


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Какие отношения были с Квинси


То есть, простите, туда пойду, туда - не пойду, патамушта мне там не нра?

Так-то, конечно, между добровольческой службой, службой по контракту и госслужбой есть разница, но... Нужно учитывать, что в Содружестве нет правительства, нет чиновничьей системы, то есть по большому счету нет и закрепленных в каких-либо гербовых бумагах обязательств, то есть практически всё там держится либо на наемничестве (оплата, естественно, наличкой крышками), либо на клятвенных обещаниях.

А поскольку, как я уже говорил, подобные добровольческие структуры в условиях упадка могут стать основой нового общества, тут уж либо работаем серьезно, либо грош нам цена.

Thorgal  Offline  Сообщение №1939 написано: 12 февраля 2016, 06:22 | Отредактировано: Thorgal - 12 февраля 2016, 06:24



579
Цитата Strannik23

Да потому что всякое поселение без каких-либо проблем соглашается присоединиться к минитменам после того, как ГГ выполняет одно-единственное их задание. ГГ ни разу не послали колбаской по Малой Спасской.

Мне дали пинка под зад в Банкер-Хилл. Колбаской по ближайшей улице. После того, как я выполнил задание убить рейдеров, которые обложили данью местных торговцев. Их начальница выдала вознаграждение, но на предложение присоединиться к минитменам ответила категорическим отказом.

refusepit  Offline  Сообщение №1940 написано: 12 февраля 2016, 06:26



650
Цитата 2GaRiN

они не армия Квинси, и защищать ее не обязаны



Так это... В Квинси ьыло же именно предательство: в терминалах там история, что пришел минитменский командир, который перешел на сторону Стрелков. Т.е. минитмены Престона (не его, но так проще назвать) вызвали подмогу, пришла "подмога" и оказалось, что помогать она будет Стрелкам. Минитмены предали не собственно Квинси, а свою организацию, свои идеалы, если угодно

dimetra66  Offline  Сообщение №1941 написано: 12 февраля 2016, 08:13 | Отредактировано: dimetra66 - 12 февраля 2016, 08:15



Цитата refusepit

Так это... В Квинси ьыло же именно предательство: в терминалах там история, что пришел минитменский командир, который перешел на сторону Стрелков. Т.е. минитмены Престона (не его, но так проще назвать) вызвали подмогу, пришла "подмога" и оказалось, что помогать она будет Стрелкам. Минитмены предали не собственно Квинси, а свою организацию, свои идеалы, если угодно

История падения Квинси весьма туманна. Мы не знаем зачем Стрелки решили его захватить. Но явно не из за территории иначе не погнались в погоню за Престоном и теми кого он увел. И не стали бы '' сильно огорчаться за пленников которых потеряли'' ( а " потеряли" их как я понял уже после того как Квинси пал. что случилось с пленными, кто то освободил их или они сами сбежали или же они погибли....увы, Бесезда решила умолчать)
Могли ли минитмены удержать Квинси? скорее всего НЕТ. В терминале четко делается ударение именно на том что минитмены к тому времени как фракция уже стали слабыми а Стрелки наоборот обрели достаточно сил. Так что падение Квинси был скорее вопросом времени. Да и в тактическом плане минитмены обороняющие Квинси совершили  роковую ошибку они допустили атакующих на эстакаду, после чего продолжать что либо оборонять стало бессмысленным. Из всего выше сказанного видно что Квинси пал не в результате предательства, а по элементарной причине - просто не хватило ( и ее не хватило бы все равно) сил.
У меня есть догадка ради чего Стрелки вообще напали на это поселение и почему они далее прекратили расширять свою территорию. Им нужна была мама Мерфи.... А теперь они и сами оказались в западне, окруженные с трех сторон врагами.
p.s. А ведь мы до сих пор не знаем кто такие Стрелки и зачем их вырезали из сценария. Кроме того что они наемники информации по ним ноль. .....забавно что в психушке Кэбботов мы не только встречаем Стрелков но еще и сотрудничаем с ними. Даже нет не это забавно, а то что Беседка поленилась их всех переименовать просто в наемники. Несколько охранников ( их тела) так и остались '' стрелками''.

refusepit  Offline  Сообщение №1942 написано: 12 февраля 2016, 08:54 | Отредактировано: refusepit - 12 февраля 2016, 08:57



650
Цитата dimetra66

История падения Квинси



... является лишь фоном для предательства минитменами своей организации и ее идеалов. С этих пор жители Содружества не могли верить минитменам: ты их позовешь на помощь, а кому они при этом помогут, тебе или твоему врагу, фиг знает. Ну и, конечно, последующее превращение части минитменов в рейдеров (кажется, это в Либертии, но не уверен... в общем, где-то это было, в терминале дневник бывшего командира, а теперь главаря) их авторитет убило окончательно.

Относительно больницы - мне это кажется... ну, нормальным. Стрелки - наемники. Заплатил им Кэбот - будут за Кэбота. Заплати им - и они будут за тебя (естественно, игра такой возможности не дает, но чисто логически-то так). Кстати, сотрудничество со Стрелками имеет место еще в рандомном (как я понимаю) мини-квесте по разграблению останков самолета между Тэнпенс-Блайф (кажется, переврал название - маленькая ферма неподалеку от радиостанции Оливия, население 2 человека, часто она - первое задание Престона, с нее обычно посылают зачистить завод Корвега) и Альянсом. Там еще какое-то кладбище совсем рядом. По пути с этой фермы в Альянс я случайно встретил какую-то гулиню, которая предложила присоединиться к зачистке локации "самолет" от гулей. С ней были Стрелки. На все вопросы они отвечали: обращайся к этой тете, она тут главная.

Strannik23  Offline  Сообщение №1943 написано: 12 февраля 2016, 09:15 | Отредактировано: Strannik23 - 12 февраля 2016, 10:19


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Им нужна была мама Мерфи....


Рационалисты Анклава охотятся за старушкой, выдающей то ли наркотический бред (для скептика-материалиста никакого ясновидения не существует), то ли довольно-таки туманные предсказания? Конечно, конспирология и научная фантастика утверждают вполне себе серьезную работу правительства и спецслужб с экстрасенсами, но... Связь между мамой Мерфи и интересами Анклава всё-таки сомнительна.

Скорее Анклав интересовался именно минитменами, а вернее был заинтересован в их распаде. Почему? Потому что, если Институт на момент развития сюжета уходит от гуманизма к иному, то Анклав всегда позиционировал себя именно экспансионером, а иначе говоря - завоевателем. И почему бы завоевателю не следовать стародавнему принципу "разделяй и властвуй"?  и не готовить себе почву, сея анархию и хаос в землях, куда через N лет будут направлены боевые подразделения?

2GaRiN  Offline  Сообщение №1944 написано: 12 февраля 2016, 10:35 | Отредактировано: 2GaRiN - 12 февраля 2016, 10:40



Цитата refusepit

Так это... В Квинси ьыло же именно предательство: в терминалах там история, что пришел минитменский командир, который перешел на сторону Стрелков. Т.е. минитмены Престона (не его, но так проще назвать) вызвали подмогу, пришла "подмога" и оказалось, что помогать она будет Стрелкам. Минитмены предали не собственно Квинси, а свою организацию, свои идеалы, если угодно

В таких организациях, на добровольных началах, без зарплат, клятв, и других благ развитых обществ, самую важную роль играет наличие сильного центрального командования. И если такого нет, то тут совершенно не факт, что этих полевых командиров, можно заставить куда то идти. К тому же, дележка власти, что была после падения замка, настроила многих командиров минитменов друг против друга. В итоге, получилось то что получилось. К тому же, стрелки тоже представляли серьезную силу, чтобы сплотить против них всю организацию, нужен был единый лидер. В этом и слабость таких добровольных организаций - очень многое зависит конкретно не от идеи, а от командования . то есть, лидерских качеств либо одного либо нескольких ключевых лиц, которые собственно, и собирают этих добровольцев в кучу. И как только эти лица пропадают, то эти отряды, опять разбредаются не понять куда и не понять зачем, поскольку, каждый из командиров, считает себя как минимум равным другим, и маловероятно, что они среди себя, кого то выберут.
Собственно, именно по этому, я не считаю предательством, вполне логичную развязку всего, после падения замка и смерти Генерала.

Лечу манию величия уринотерапией.
Gamlet14  Offline  Сообщение №1945 написано: 12 февраля 2016, 14:15



687
Вопрос чем думала беседека - силовая броня ломается, как гнилой халат, но это не главное - надев силовую броню не надо прокачивать харизму - она просто тупо в этом случае отключена - прохождение только боями. Посему жду модов отключающих эти дурости , или редактор добавящий нормальную броню.

2GaRiN  Offline  Сообщение №1946 написано: 12 февраля 2016, 14:28



Цитата Gamlet14

ь харизму - она просто тупо в этом случае отключена

С чего? Она прекрасно работает в диалогах. К тому же, это не проблема. Снимаем броню и идем говорить. Я уж не говорю о том, что проверка на харизму в силовой броне, это скорее баг, чем закономерность. Вы вообще в курсе, что такое харизма? Не надо путать ее с обычным убеждением, харизма нечто большее. И если знаете, то тогда вопрос: как ее использовать в силовой броне?

Лечу манию величия уринотерапией.
Gamlet14  Offline  Сообщение №1947 написано: 12 февраля 2016, 15:00 | Отредактировано: Gamlet14 - 12 февраля 2016, 15:02



687
Брендон  приходишь в силовой броне и только боевое разрешение квеста, Верджил приходишь и только боевое разрешение, квест Валентайна по спасению - Дарла сразу нападает на ГГ в силовой броне. Отдохнуть надо снять силовую броню. Так в игре и по сему сейчас задался вопросом нормальная броня альтернатива силовой.  Зачем так сделано  непонятно. Ну не удобно снимать и одевать. А самая большая проблема в игре - камуфляж и хамелеон - ГГ прозрачный и пип бой прозрачный - только перезагрузка. Надо ждать редактора.
А аддон будет про маленького Шона и ученых института. Да и концовки за минитменов, братство , подземку тупые до безобразия.

cat-boy  Сообщение №1948 написано: 12 февраля 2016, 15:07

Почему вам всем так хочется именно дойти до финала?
Например, я за 3 года игры в Ф-3 дошёл до конца 1 раз, в Нью-Вегасе 2 раза за 5 лет игры, в Ф-4 за более 1000 часов ни разу - в этих играх есть чем заняться и без тупого стремления закончить игру. И уж тем более не ломать себе голову вами же придуманными проблемами. Лично я их в игре не вижу.

Gamlet14  Offline  Сообщение №1949 написано: 12 февраля 2016, 15:10



687
Тогда играем в разные игры.  Насчет силовой брони узнал в этой ветке, а потом возникали непонятки с прохождением и начал разбираться - итог силовую броню на данном этапе в току и все модификации с силовой броней. Спасибо беседке за ее менеджмент.

Strannik23  Offline  Сообщение №1950 написано: 12 февраля 2016, 15:35


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Вы вообще в курсе, что такое харизма? Не надо путать ее с обычным убеждением, харизма нечто большее. И если знаете, то тогда вопрос: как ее использовать в силовой броне?


Легко! В "Fallout", конечно, вся харизма в одном показателе, а вот в первом "Mass Effect" было разделение на обаяние и устрашение. Что может лучше устрашить врага, чем силовая броня и суровый глас из неё?

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Впечатления от Fallout 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб