Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
SemperFi  Offline  Сообщение №61 написано: 1 января 2013, 11:49


Пепел на ветру..


557
Resurgam, ах, какой прекрасный кофе.. с утра, у меня есть пара предпочтительных композиций данной группы, но которые я озвучу по позже, хорошо? ;)
Valdar, и "КиШа" от меня потом услышишь..)
Ну если в словосочетании панк рок присутствует слово - рок, ловите.., (и не думайте обо мне по другому))):



Как говорит мой товарищ: "Сплошные эмоции, ни гармонии ни вокала..", но именно это мне и нравиться :)

Resurgam  Offline  Сообщение №62 написано: 1 января 2013, 12:02 | Отредактировано: Resurgam - 1 января 2013, 12:10



865
SemperFi, Valdar, жарим панк, а? Если честно, то мои золотые панк - деньки уже позади (классе этак в девятом), но и по сей день иногда потрясу головой под какого - нибудь "Лесника". В общем, Thanks you for the Music™. Продолжу отличной группой из славного Екатеринбурга - Autumn







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №63 написано: 1 января 2013, 12:07

Цитата Resurgam

Autumne

А вот это очень даже понравилось good

Resurgam  Offline  Сообщение №64 написано: 1 января 2013, 12:40 | Отредактировано: Resurgam - 1 января 2013, 12:41



865
Valdar, КИШ всегда в тему) помню, как году этак в 2002 они приехали в наш Козлоград.. набилось фанатов в старенький Цирк — тьма.. эх, погудели на славу.. приятно вспомнить, однако). Одно плохо. что у меня все их творчество после второго альбома просто прошло мимо: стала слушать уже нечто тяжелее...



Позволю себе побаловать общественность моей любимой группой из Уфы: Septem Voices







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №65 написано: 1 января 2013, 19:38

Resurgam, Не чего так группа, послушать можно под настроение

Наив

SemperFi  Offline  Сообщение №66 написано: 1 января 2013, 19:59


Пепел на ветру..


557
у меня опять какие-то непотребства с инетом..
Цитата Resurgam

КИШ всегда в тему)



плюс стопятьсот)

Группа, являющиеся моими земляками (на данный момент)):


Wargaz  Сообщение №67 написано: 2 января 2013, 05:50 | Отредактировано: Valdar - 2 января 2013, 05:50

SemperFi, по идее не чего против чайфов и их творчества я не имею, но как по мне они продались. Ни что их не волнует...

Король и Шут - МЕДВЕДЬ(индастриал-метал версия)

Giltias  Offline  Сообщение №68 написано: 2 января 2013, 11:31



119
Эпидемия - Всадник из льда

Добавлено (02.01.2013, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата SemperFi

У меня были патлы, собранные в хвост.


В хвост не собирал - любил старушек пугать:
Старушка- девушка уступите мне место
Я (не бритая, патлатая рожа)- ШО!??
Старушка- ой.... (разворачивается и уходит)

Wargaz  Сообщение №69 написано: 2 января 2013, 20:45

Цитата Giltias

Эпидемия - Всадник из льда

Эпидемия явно не моё, как и всё "Ария" подобное, уж извиняйте.


SemperFi  Offline  Сообщение №70 написано: 3 января 2013, 10:24 | Отредактировано: SemperFi - 3 января 2013, 11:35


Пепел на ветру..


557
Giltias, "Эпидемия" понравилась - взял на заметку.
Цитата Valdar

по идее не чего против чайфов и их творчества я не имею, но как по мне они продались. Ни что их не волнует...


Да я тоже так думаю., но в принципе меня поступки многих звёзд перестали интересовать, больше творчество.

Чуть - чуточку атмосферности:



К стати, хочу спросить: Мы стали добавлять и панк, и во многих композициях слышны металлические нотки, а есть ещё и русскоязычные группы из стран бывшего союза.. я - не против такого винегрета, а вы?

Wargaz  Сообщение №71 написано: 3 января 2013, 10:59

Цитата SemperFi

К стати, хочу спросить: Мы стали добавлять и панк, и во многих композициях слышны металлические нотки, а есть ещё и русскоязычные группы из стран бывшего союза.. я - не против такого винегрета, а вы?

Русский - русский, рок - рок. И нафига вдаваться в эти тонкости? Если будем вдаваться точняк передерёмся, а если выкладывать тока "ТруРР", то здесь окромя Цоя и БГ нечего не будет и тема заглохнет.

Агата - сам думал их выложить)

Но коюж опередили...


IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №72 написано: 4 января 2013, 10:41 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 4 января 2013, 10:42



521
Народ, в мое отсутствие столько трэков выложили...но однозначно одно - все это добро. КиШ, Сплин, Агата, Эпидемия - обо всем наслышан, эмоции положительные.
Мое мнение насчет
Цитата SemperFi

Мы стали добавлять и панк, и во многих композициях слышны металлические нотки, а есть ещё и русскоязычные группы из стран бывшего союза.. я - не против такого винегрета, а вы?


лучше всего отразит этот трэк

Giltias  Offline  Сообщение №73 написано: 4 января 2013, 17:03



119
SemperFi, кстати если я нечнго ге путаю то Горшок солист КиШ брат солиста из Кукрыниксов
Цитата Valdar

Эпидемия явно не моё, как и всё "Ария" подобное, уж извиняйте.


Не сравнивай Арию С Эпидемией- я слушал обе группы у Арии стиль игры больше склонен к rock & hard rock и песни более замысловатые (нужно вдумывться), а Эпидепия играет в стиле metal & power metal и песни просты для понимания-просто слушаю и наслождаюсь.
Эпидемия - Чёрный маг - Warcraft

Wargaz  Сообщение №74 написано: 4 января 2013, 17:17

Цитата Giltias

Не сравнивай Арию С Эпидемией- я слушал обе группы у Арии стиль игры больше склонен к rock & hard rock и песни более замысловатые (нужно вдумывться), а Эпидепия играет в стиле metal & power metal и песни просты для понимания-просто слушаю и наслождаюсь.

А я слышал пару-тройку песен у тех и других и их стилистика мне показалась схожей, до серьёзного изучения как-то руки не дошли. Так что думаю подобная оплошность с моей стороны вполне допустима.

Кино - Апрель

Giltias  Offline  Сообщение №75 написано: 4 января 2013, 17:26



119
Valdar, грусноватая, а вод эту темку мне есть что вспомнить

SemperFi  Offline  Сообщение №76 написано: 4 января 2013, 17:48 | Отредактировано: SemperFi - 4 января 2013, 18:14


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, рад тебя видеть, очень хороший ответ..))
Valdar, Giltias, вот и до Цоя добрались good
Ну а я обещал нравящиеся КиШа выставить.., кст Valdar, это одна из тех песен, которая по мнению одного муз.критика причислена к .. нехорошим (помнишь наш разговор?)).. и горы, как же я их обожаю )


Wargaz  Сообщение №77 написано: 4 января 2013, 21:07

Цитата SemperFi

кст Valdar, это одна из тех песен, которая по мнению одного муз.критика причислена к .. нехорошим (помнишь наш разговор?)).. и горы, как же я их обожаю )

Да, помню разговор))

По поводу КиШа или Цоя высказываться смысла нет, всё и так очевидно)
А вот одна провокационная группа в которую не однократно летели камни)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №78 написано: 5 января 2013, 04:19



521
SemperFi, оба трэка хороши. Между ними прошло много лет, но дух исполнения все так же замечателен.
Ну что касается Кино - то это эталон.
ДДТ - Мертвый город. Рождество.

Wargaz  Сообщение №79 написано: 5 января 2013, 08:37 | Отредактировано: Valdar - 5 января 2013, 08:44

Цитата IIIXCorvusXIII

ДДТ - Мертвый город. Рождество.

Душевнинько good

Ну эту группу все знают:

Resurgam  Offline  Сообщение №80 написано: 5 января 2013, 10:55



865
Valdar, солласна - Нау знают все россияне... мое отношение к данной группе весьма неоднозначное, как и вообще к русскому року. Как мне кажется, лучшие годы этой группы давным-давно прошли... В общем, советский период да "Тутанхамон" - потом все попса какая - то... "Гибралтар-Лабрадор" еще нравится)


Охренительная баллада от хеви-метал команды "Легион"





Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №81 написано: 5 января 2013, 12:46

Цитата Resurgam

Как мне кажется, лучшие годы этой группы давным-давно прошли...

Не только их...(
Resurgam, что-то ты меня подтолкнула к пиратской тематике)

Король и шут - Хороший пират - мертвый пират

SemperFi  Offline  Сообщение №82 написано: 5 января 2013, 13:19 | Отредактировано: SemperFi - 5 января 2013, 13:55


Пепел на ветру..


557
Valdar, "Психея" - не являюсь их поклонниками, но пяток песен имеется на моём компе )
IIIXCorvusXIII, Resurgam, какие вы молодцы.., для меня все эти "Нов.Годы" и январи, напоминают о событиях на крепко вписанных в Новейшую историю России.. в которых и мы, могли бы поучаствовать.. случись они в наше время..
Цитата Valdar

Не только их...(


Жаль..


Wargaz  Сообщение №83 написано: 5 января 2013, 18:53

- не знаю чем именно, но меня чем-то их композиции цепляют good
ДДТ ля ля ля, ля ля, ля))) и так всю жизнь)

Tracktor Bowling - время

GloomyStyle  Offline  Сообщение №84 написано: 5 января 2013, 19:16



10
Из русского "Рока" слушаю пару песен: "Сплин,Наутилус,Слот" =)

Resurgam  Offline  Сообщение №85 написано: 6 января 2013, 09:59



865
SemperFi, 7Б? это не у них ли песенка "Молодые ветра"? Если честно, то мне они не по нраву, сорри... А вот ДДТ - другое дело. Если говорить об любимой песне этого коллектива, то это "Последняя осень"... она у меня прочно ассоциируется с выпускным классом в школе... даже не с самим классом, а с последними деньками августа перед началом учебы.
Valdar, блестяще! Отличный женский вокал, приятная мелодия и текст не подкачал... Припев вообще чумовой! Ставлю себе на заметку, поскольку ранее не слышала эту команду.
GloomyStyle, информативненько...






Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №86 написано: 6 января 2013, 10:44

Resurgam, Очень даже понравилось
Цитата Resurgam

Ставлю себе на заметку, поскольку ранее не слышала эту команду.

Могу посоветовать у них альбомы: "Черта"(2005г) и "Tracktor Bowling"(2010г)
Tracktor Bowling - Ни шагу назад

SemperFi  Offline  Сообщение №87 написано: 7 января 2013, 09:16


Пепел на ветру..


557
Resurgam, я уже говорил, про 7Б), да, те самые..

Valdar, Tracktor Bowling, очень плотно взят мною на заметку, ещё с прошлого раза), прикуплю, когда к нам приедет "балаган";)))

Знаю, что нравиться не только мне.. и прошу не благодарить:


Wargaz  Сообщение №88 написано: 7 января 2013, 14:12 | Отредактировано: Valdar - 7 января 2013, 15:06

SemperFi, Первая нравится больше)

Король и Шут - Мастер приглашает в гости(28.04.12, Лужники Live)

SemperFi  Offline  Сообщение №89 написано: 9 января 2013, 17:48


Пепел на ветру..


557
Цитата Valdar

Смысловые Галлюцинации - вечно молодой


Именно после этого фильма (очень.. замечательного кстати) возобновился интерес к РР, хотя и не на долго..
я и сам открыл для себя эти самые "галлюцинации", и с упоением заслушивался песней, довольно точно отражающей мою внутреннюю сущность, изображённую также и в моей подписи..)) "За звезду пол жизни":


Wargaz  Сообщение №90 написано: 9 января 2013, 18:04

SemperFi, Не могу похвастаться хорошим знанием творчества сей коллектива, в чём наверное мой промах. Знаю несколько их добротных песен и всё, но зато какие...)

Праздники кончились и начались трудовые будни. В честь чего так и тянет по бездельничать

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб