• Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Мистер  Offline  Сообщение №2 написано: 19 февраля 2012, 06:44



Из русского - ничего не слушаю, по моему мнению зарубежные исполнители (особенно Рамштайн) лучше.

Gоблин  Offline  Сообщение №3 написано: 19 февраля 2012, 07:48



Цитата WASD265

Какие группы вы слушаете?(если это вобще кто-то слушает)


Кино, ДДТ. Вообще, собираюсь расширить, так сказать, кругозор. Но это в планах. А так, лучше группой которую я слышал за всю жизнь, остается для меня Кино, а лучшим исполнителем - Виктор Цой.
"Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен... Перемен! Мы ждем перемен."

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Predator  Offline  Сообщение №4 написано: 19 февраля 2012, 08:13


Sylvanas Windrunner


731
Из русского рока слушаю только КиШ и Черный кофе.



Нет лучше охоты, чем охота на человека.
-[Millenium]-  Offline  Сообщение №5 написано: 19 февраля 2012, 08:25


Lord Millenium


76
ТТ-34, да и то одну песню - "Джек"

"Для чести и святой памяти единственной битвы гибнет сотня настоящих героев, — в одиночестве, незамеченные и забытые…"
_Legion_  Offline  Сообщение №6 написано: 19 февраля 2012, 08:54



999
Не. Такое не слушаю.

Darth_Henkok  Offline  Сообщение №7 написано: 19 февраля 2012, 09:14


True Sith


ДДТ,Кино,Алиса,БИ-2,Наутилус Помпилус - этих слушаю

iDrug  Offline  Сообщение №8 написано: 19 февраля 2012, 18:55



Ну это отродие зла не меняется,а только катиться вниз по накатанной... smile2
Ну,а так только русский олдскул слушаю. ;)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №9 написано: 23 февраля 2012, 01:51



521
Фанат ДДТ. Единственная группа, которая еще держит марку.

ByFlyer  Offline  Сообщение №10 написано: 23 февраля 2012, 08:39



Цитата -|Millenium|-

ТТ-34, да и то одну песню


тихий ужОс *взял веревку и пошел вешаться* автор ветки, ты хотя бы объяснил для начала людям, что вообще такое русский (отдельно) и рок (тоже отдельно)

Wailhorn  Offline  Сообщение №11 написано: 23 февраля 2012, 13:16


Чума


242
ByFlyer, метал - тоже рок. А русский - сиречь русскоязычный, как я понимаю. It's all OK.

Zoom  Offline  Сообщение №12 написано: 23 февраля 2012, 13:21



147
Чиж,ДДТ,Сплин,Ария,Кипелов,ну ещё многих остальных =)

ByFlyer  Offline  Сообщение №13 написано: 24 февраля 2012, 08:55 | Отредактировано: ByFlyer - 27 февраля 2012, 10:58



Цитата Wailhorn

ByFlyer, метал - тоже рок. А русский - сиречь русскоязычный, как я понимаю


дружище, но ОБзывать Раму роком и белорусских хардкорщиков причислять к русскому року совершенно негоже
Дело формулировки, не более) Wailhorn.

а мне сдается, что это - дело принципа хD

Cryomancer  Offline  Сообщение №14 написано: 24 февраля 2012, 21:24


Clan Goliath Scorpion


Единственную годную русскую кроссовер трэш митол группу, которую я слушаю, это Transilvanion.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Taigus  Offline  Сообщение №15 написано: 30 марта 2012, 10:37


Мерзавец


286
Крематорий, Наутилус, ДДТ, Пикник - Русский рок жив вопреки словам Гребенщикова!

SERGANT-AK47  Offline  Сообщение №16 написано: 8 мая 2012, 07:37


boo


594
Из русского слушаю Salvador и Арию :)
Мне кажется в России и СССР никогда не было рока в его европейском понимании (поэтому он мне так не нравится)

iDrug  Offline  Сообщение №17 написано: 8 мая 2012, 07:59



SERGANT-AK47, Был... Я знаю много тому примеров. ;)

vladkorvin  Offline  Сообщение №18 написано: 9 мая 2012, 13:25


Elf 80 lvl


45
Звуки Му, АукцЫон - психоделический можно так сказать руский рок.
до воли таки интересные группы.

Deхter  Offline  Сообщение №19 написано: 9 мая 2012, 14:52



Раньше был ярым фанатом Арии (с Кипеловым) потом Арии без Кипелова и Кипелова без Арии...:)

Greenviper  Offline  Сообщение №20 написано: 9 мая 2012, 15:08



957
-(DeXter)-, а я таким и остался :)


А ты присоединился к нам?
Deхter  Offline  Сообщение №21 написано: 9 мая 2012, 15:16



Greenviper, ну официально и я таким являюсь просто на винте нет их ни одной песни, поэтому как-то отошел от их творчества.

Greenviper  Offline  Сообщение №22 написано: 9 мая 2012, 15:18



957
-(DeXter)-, кстати если мне не изменяет моя память, то вроде бы Ария уже распалась, просто я слушаю только старые песни и не особо сижу в инете


А ты присоединился к нам?
GoldNick  Offline  Сообщение №23 написано: 4 июня 2012, 20:07 | Отредактировано: GoldNick - 5 июня 2012, 15:00



47
«Сектор газа» Юрий Клинских.
Чего только стоит строчка:
«Мы все за перестройку, мы дадим стране хлебца,
Мы поддерживаем речи от начала до конца
Генерального Секретаря ЦК КПССа - Горбачева!»

Беглый_волк  Offline  Сообщение №24 написано: 10 июня 2012, 15:22



137
Из русских слушаю только Арию

Ferz  Offline  Сообщение №25 написано: 27 июля 2012, 14:47



слушаю в основном группы образованные так до 96-97 годов, да и то не все

FireKiller  Offline  Сообщение №26 написано: 29 июля 2012, 13:13



47
Мне нравится Ария( в основном с Кипеловым), Король и Шут,АлисА немного, и единицам известная группа Stayer.

ЖИТЬ, ЧТОБ СГОРЕТЬ, И СГОРЕТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, НЕ ЗАБЛУДИВШИСЬ ВО ТЬМЕ!
SKaRKiLLa  Offline  Сообщение №27 написано: 2 сентября 2012, 14:18



101
Русский рок? Из русского слушаю только Кино.

DоктоR_Гатлинг  Offline  Сообщение №28 написано: 2 сентября 2012, 19:11



966
Чёрный Кофе

Safarel  Offline  Сообщение №29 написано: 2 сентября 2012, 19:45



Сплин, Catharsis, Ария (которая с Кипеловым)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ghost4luck  Offline  Сообщение №30 написано: 15 сентября 2012, 15:25



Машина времени, Кино, Наутилус Помпилиус, Сплин, ранняя Ария, немного ДДТ.
Тоже считаю что русский рок жив, хотя представителями онного называют всякий ширпотреб.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб