Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Твайли  Offline  Сообщение №91 написано: 10 января 2013, 12:27 | Отредактировано: Твилайт - 10 января 2013, 12:29





Valdar, первая "композиция" вообще непонятна, ну а Цой...

Машины тут маловато однако.

Wargaz  Сообщение №92 написано: 10 января 2013, 14:53

Цитата Твилайт

Valdar, первая "композиция" вообще непонятна

В смысле текст или его смысл?
Твилайт, Ты стока всего на выкладывал, что если я даже и захотел бы всё равно не прослушал, так что извиняй отпишусь позже.

LUMEN


SemperFi  Offline  Сообщение №93 написано: 10 января 2013, 18:06


Пепел на ветру..


557
Твилайт, ага, я конечно всегда рад участникам в теме), но просто физически не смогу прослушать представленное добро.., может "растянешь" удовольствие? :) по один, по два, а?
А я сегодня (да по ходу не только, сегодня)) ни прослушать.., ни добавить..

Resurgam  Offline  Сообщение №94 написано: 13 января 2013, 20:02



865
Valdar, вполне качественная группа, наиболее понравилась первая песня, возможно, именно из-за текста. Вокал понравился меньше, чем музыкальная составляющая, но тем не менее...
Продолжу старой-престарой питерской командой «Скорая помощь»... особенно штырит от первого трека.








Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №95 написано: 14 января 2013, 10:38 | Отредактировано: Valdar - 14 января 2013, 10:05

Цитата Resurgam

Вокал понравился меньше, чем музыкальная составляющая, но тем не менее...

У Lumen(как собсна у большей части РР) главное текст, а не вокал или музыкальное составляющее, хотя музыка у них очень даже не чего, ну а вокал на любителя)
Resurgam, Да от первого трека конкретно проштырило))

Добавлено (14.01.2013, 14:38)
---------------------------------------------
Пилот - Два ангела


Resurgam  Offline  Сообщение №96 написано: 15 января 2013, 21:26



865
Valdar, а не проштырить просто не могло, потому что это как нашатырка при гайморите - сразу и навсегда. Пилот ничё так... старый добрый панк... Продолжу первой русской группой. которой удалось завоевать сцену Америки...








Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №97 написано: 18 января 2013, 17:42

Resurgam, Вот уж кого не ожидал услышать, так это "Горький Парк". Трудно мне как либо их характеризовать, поскоку не слушаю подобную музыку, но в целом нравится.

Пилот - Нет вестей с небес

Anima666  Offline  Сообщение №98 написано: 19 января 2013, 19:55



The SLoT "AngelOK".

Твайли  Offline  Сообщение №99 написано: 19 января 2013, 20:05





Я тут случайно Парк Горького услышал...

Anima666  Offline  Сообщение №100 написано: 19 января 2013, 20:24 | Отредактировано: Anima666 - 20 января 2013, 09:57



LOUNA - Мама.

SemperFi  Offline  Сообщение №101 написано: 20 января 2013, 09:19 | Отредактировано: SemperFi - 20 января 2013, 09:36


Пепел на ветру..


557
Сколько всего, гуд! Про всё отписаться не смогу.. обязательно сделаю это позже..
Resurgam, думал у "Парка Горького" кроме "Москва вызывает" - больше нет ни чего)
У меня такая каша в голове, после прослушивания кучи годного и негодного попавшего ко мне на хард.., не знаю с чего начать.., ежли упоминал про Б.Г., с него начну:

Ничего не хочу говорить про своё к нему отношение, но для полноты картины - не помешает.


P.S. ребят, просьба ко всем: даже если один трек, кидайте под спойлер, бывает скорость еле шевелиться, в некоторые темы вошпе не войти. надеюсь на понимание )

Anima666  Offline  Сообщение №102 написано: 20 января 2013, 10:06



SemperFi, не вопрос ok

КняZz - В пасти темных улиц.

Resurgam  Offline  Сообщение №103 написано: 20 января 2013, 11:08 | Отредактировано: Resurgam - 20 января 2013, 11:09



865
SemperFi, мое уважение к творчеству Бориса Борисовича безгранично. За его талантище можно простить многое... Лично мне больше всего нравится альбом "Навигатор", на котором, по моему скромному мнению, просто нет слабых композиций. То, что выложил ты, так же прослушала с превеликим удовольствием...
Anima666, что ж, и сольно Андрей выдает очень высококачественный продукт... особенно мне у них тексты нравятся.. просто сказы и былины. Послушала, потрясла головой))






Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №104 написано: 20 января 2013, 14:51

Resurgam, Неплохо весьма good . Я бы даже сказал неожиданно неплохо
SemperFi, БГ good
Anima666, Тож весьма недурственно, хоть сольное творчество Князя я не особо жалую, но эта композиция понравилась

Не буду слишком оригинален:
Король и Шут - Исповедь вампира

Anima666  Offline  Сообщение №105 написано: 21 января 2013, 08:22



Valdar, интересный текст песни ^_^ и музыка ничего так :)

Stigmata - крылья.

Wargaz  Сообщение №106 написано: 21 января 2013, 17:21

Anima666, Некогда не был поклонником творчества Stigmata, однако признаю что сей композиция нечего

Психея - в лицо

SemperFi  Offline  Сообщение №107 написано: 23 января 2013, 04:39 | Отредактировано: SemperFi - 23 января 2013, 04:40


Пепел на ветру..


557
Resurgam, Valdar, не думал, что вам понравится Б.Г., две представленные, я давно знаю.. а вот от того, что мне довелось послушать, осталось чувство растерянности, но это был не "Навигатор", который отправляется в блокнот)
Anima666, удачное и вполне своевременное вливание в коллектив, могу пожелать только: удачи и заходи почаще!)
"Круиз" - до сего момента, я слышал только название, сего коллектива, а теперь и звучание.
Ну что же, ещё одна группа, того времени:


Anima666  Offline  Сообщение №108 написано: 23 января 2013, 08:25



SemperFi, текст песни понравился :) З.Ы. спасибо ;)

Amatory-снег в аду.

Wargaz  Сообщение №109 написано: 23 января 2013, 13:05

Цитата SemperFi

Resurgam, Valdar, не думал, что вам понравится Б.Г.

Ты нас недооценивал))
Вообще я БГ не слушаю, но отношусь к его творчеству с уважением, песни у него отличные что ни говори

Anima666,
Было время тащился от этой группы, но те временна давно позади и вкусы мои значительно расширились. Невзирая на большую "Любовь" сообщества к Amatory, они являются по сей день одной из лучших групп на Российской альтернативной сцене.

Тараканы - Границы Гетто

Anima666  Offline  Сообщение №110 написано: 24 января 2013, 14:04



Valdar, понравилась песня, музыка неплохая :)

Top-Display - Ураган.

Resurgam  Offline  Сообщение №111 написано: 24 января 2013, 14:16



865
Anima666, нет, совсем не мое... если честно, то дико напомнило Рому Зверя и его гоп-компанию: те же интонации, то же привякивание, то же дрыгание... и шапка у гитариста дурацкая:З




Играю в Music Wars.
Anima666  Offline  Сообщение №112 написано: 24 января 2013, 15:29



Resurgam, классная группа good
Цитата Resurgam

нет, совсем не мое...


Да и не мое тоже :)

Оригами - Смысла больше нет.

Твайли  Offline  Сообщение №113 написано: 25 января 2013, 18:02






Wargaz  Сообщение №114 написано: 25 января 2013, 19:20 | Отредактировано: Valdar - 25 января 2013, 20:31

Resurgam, Понравилось

Твилайт, Разве трудно оставить комент?
Не плохой, заводной рок-н-ролл good

ARKONA

Твайли  Offline  Сообщение №115 написано: 25 января 2013, 19:32





Valdar, если нечего сказать, то лучше промолчать©
Машина Времени

Wargaz  Сообщение №116 написано: 25 января 2013, 19:40 | Отредактировано: Valdar - 25 января 2013, 19:40

Оффтоп

Твайли  Offline  Сообщение №117 написано: 25 января 2013, 19:45





Valdar, а зачем слушать то, что не нравится? Смысл?
Машина Времени

Wargaz  Сообщение №118 написано: 25 января 2013, 20:12

Цитата Твилайт

а зачем слушать то, что не нравится

А ты вообще слушал?

Твайли  Offline  Сообщение №119 написано: 25 января 2013, 20:20





Цитата Valdar

А ты вообще слушал?


Нет, потому-что мне не нравится.

Wargaz  Сообщение №120 написано: 25 января 2013, 20:24

Твилайт, А как ты можешь знать что тебе не понравится, если ты даже не слушал? Мне тож много чего не нравится, но это не повод ставить крест

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб