Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)

Русский Рок
WASD265  Offline  Сообщение №1 написано: 19 февраля 2012, 06:42 | Отредактировано: Vikonia - 2 октября 2015, 16:01



225


Тема "Русский Рок" предназначена для всех поклонников отечественной рок музыки, её обсуждения и обмена мнениями и знаниями в данной области.
В данной теме:
1. Разрешено(и даже необходимо) выкладывать музыку и песни всех русскоязычных исполнителей, будь они из Украины, Белоруссии или Финляндии. Песни же российских исполнителей на любом другом языке не приветствуются
2. Строго запрещено критиковать чужие вкусы, особенно заявляться в тему с постом в духе "русский рок - это не рок", "в России нет такого понятия, как рок" и т.п. Все подобные посты будут удалены, в случае серьёзных нарушений будут отправлены на рассмотрение модераторам
3. Крайне нежелательно выкладывать более 3 композиций на пост
4. Все видео материалы в количестве более одного должны быть спрятаны под спойлер
5. Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. В противном случае пост может быть удалён без выяснения обстоятельств. Оправдания в духе "мне нечего комментировать" во внимание не берутся
Цитата Exotic

То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.


6. Запрещается нарушать общеизвестные правила сайта


По личному мнению Александра Градского:
"Мы имеем нечто своеобразное, свое собственное какое-то музыкальное направление, которое, в общем, охарактеризовать как рок-музыку сложно, поскольку это в первую очередь не музыка, а, в общем, социальная позиция и социальный акт. Там не очень хорошие стихи, и не очень хорошо сыграно, и не очень хорошо спето..."


Русский рок — рок-музыка с текстами на русском языке и/или созданная музыкантами из России. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, рок-музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


История










Вся информация взята с сайта wikipedia

Имя нам Легион!
Твайли  Offline  Сообщение №121 написано: 25 января 2013, 20:32





Valdar, из русского рока мне нравиться лишь ДДТ и Машина Времени. Цой занимает отдельное место. Аквариум иногда можно послушать, под настроение. Парк Горького стоит на одной строчке с ДДТ и МВ.
Оу, чуть про них не забыл:
Земляне

Wargaz  Сообщение №122 написано: 25 января 2013, 20:41

Твилайт, знаешь есть много чего интересного... просто иногда слушай что и другие выкладывают, может мы тебя удивим)

ARKONA

Твайли  Offline  Сообщение №123 написано: 25 января 2013, 20:48





Цитата Valdar

просто иногда слушай что и другие выкладывают


Иногда и слушаю, но тогда мое мнение начинает попадать под 2.1.18

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №124 написано: 26 января 2013, 10:54



521
А темка-то живет понемногу. Твилайт, Valdar призываю не злить смотрителя лишний раз (толерантность и еще раз толерантность).
Valdar, неплохой трэк вокал специфический, но приятный.

Представляю вашему вниманию вот такую композицию. (Пикник + Би-2)

Anima666  Offline  Сообщение №125 написано: 26 января 2013, 12:29



IIIXCorvusXIII, неплохо, и с возвращением :)

Rashamba - Рядом с солнцем.

Resurgam  Offline  Сообщение №126 написано: 26 января 2013, 16:14 | Отредактировано: Resurgam - 26 января 2013, 16:15



865
Твилайт, почитала тут Ваши комменты... что ж, полагаю, выражение «facepalm» Вам знакомо...
IIIXCorvusXIII, в целом, неплохо, только безумно бесит паразитирование попсачей БИ-2 на роке... то они к Кипелову примазались, испоганив отменную песню «Легион», то к Шклярскому... этакие гельминты шоу-биза.
Anima666, а понравилось) Сама от себя не ожидала, но против факта не попрешь — прослушала два раза. Спасибо за трек)
От себя выложу очень неплохую группу «Аракс»






Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №127 написано: 26 января 2013, 17:21

IIIXCorvusXIII, Давненько тебя не было мэн, с возвращением!
Цитата IIIXCorvusXIII

(Пикник + Би-2)

Смешанное ощущение... вроде и хорошо, а вроде и не очень.

Resurgam, Поначалу было не очень, но где-то ближе к середине положение начало исправляться в лучшую сторону good

GNAT - твой мир

Anima666  Offline  Сообщение №128 написано: 26 января 2013, 18:19



Цитата Valdar

GNAT - твой мир


Круто, такое я люблю ^_^ мрачное, жуткое ^_^

Wasabi & Rashamba - Прости. Мне кажется, неплохой получился дуэт :)

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №129 написано: 27 января 2013, 02:30



521
Valdar, Anima666, спасибо - теперь до июня здесь буду (надеюсь).
Resurgam, очень хотел твое мнение по поводу поставленного мной трэка выслушать - спасибо за доставленное удовольствие; полностью с тобой согласен. Есть еще одна паразитическая работа - БИ-2 и Сплин - Феллини. Но ставить не буду. :)
"Аракс - Странная ночь" - трэк шикарнейший. Так и вспоминаются былые времена - канал рен-тв и сериал "Боец."
ДДТ - Забери эту ночь

SemperFi  Offline  Сообщение №130 написано: 27 января 2013, 04:24


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, сказать что я рад тебе - ничего не сказать) держи пять!
Цитата Valdar

Ты нас недооценивал))


Не дождётесь, я вас очень ценю)


Anima666, Wasabi & Rashamba - Прости - понравилось больше, действительно, удачный дуэт.
Хотел запостить ещё не отмеченную в теме группу, но после прослушивания "Аракс",а и упомянутом здесь "Воскресении", продолжу этой группой, которую можно ставить в один ряд, с небезызвестным "Аквариум"-ом:


Wargaz  Сообщение №131 написано: 27 января 2013, 04:48

Ну теперь тема реально зажила)))
Anima666, IIIXCorvusXIII, SemperFi, Очень даже неплохие треки good

кукрыниксы - творец

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №132 написано: 27 января 2013, 05:12



521
SemperFi, благодарю.
Философские трэки - спокойные и задумчивые.
Valdar, хорошо - и музыка, и слова и характерный голос, напоминающий голос своего брата из КиШ.
Похулиганю пожалуй немного. :D Видео рекомендую к просмотру.

Wargaz  Сообщение №133 написано: 27 января 2013, 05:19

IIIXCorvusXIII, Знаем... ранее радовало, а сейчас кажется глупой выходкой.... глупой, но забавной )

Ещё Кукрыниксы(одна из моих любимых у них песен)

Anima666  Offline  Сообщение №134 написано: 27 января 2013, 06:08



Valdar, текст песни хороший :)

Nuteki - Стекло Душ. Немножко альтернативы :)

Resurgam  Offline  Сообщение №135 написано: 27 января 2013, 07:33 | Отредактировано: Resurgam - 27 января 2013, 08:54



865
Ох, ну и напостили же вы, ребятушки, за ночь... видимо, это лишь я в послели в изнеможении (моральном и физическом) после сессии отлеживалась) Попробую со всем разобраться, если что-то пропустила - не обессудьте.
IIIXCorvusXIII, к сожалению, ДДТ не входит в число групп русского рока, что мне нравятся. Как по мне, они слишком уж «глэм», слишком уж растиражированы на ТВ, слишком. Не спорю, у них есть и отличные вещи, можно сказать и больше — великие, например, тот же «Дождь» или «Последняя осень»... в целом, трек оставил нейтральное впечатление: просто послушала. А вот твое «хулиганство» удалось на славу! «Свежая кровь» в лице наших панкеров пришлась как нельзя кстати. Жесткий и злободневный текст, неплохая музыкальная дорожка, клип, чем -то неуловимо напомнивший весьма симпатичную игрушку Машинариум — все это заставляет дать мне самые высокие оценки этого трека)
SemperFi, блин, попадание просто в десяточку! Обожаю Костю Никольского... ах, какие у него тексты! Лично для меня они стоят на целый порядок выше, чем тексты остальных рокеров.. это уже классика, блин, которую можно просто перечитывать, находя каждый раз отклик в душе, чьи струны неизменно затрагивают эти простые, но одновременно с этим вечные слова. Отдельная положительная оценка клипу: это так мило — лебеди и снег))
Valdar, панк такой панк) Пожалуй, самый заводной, самый дерзкий и бунтарский рок на свете. Не злобный и чернушный, нет.. просто задорный, как сама Анархия, мать порядка. Послушала с превеликим удовольствием оба трека
Anima666, у меня дико позитивное настроение сегодня, поэтому скажу, что неплохо)) Ну ты понял))







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №136 написано: 27 января 2013, 08:50 | Отредактировано: Valdar - 27 января 2013, 08:51

Resurgam, Супер! В меру мелодично и брутально. С удовольствием потряс головой))
Цитата Resurgam

после сессии отлеживалась)

Мои поздравления ;)

Аркона - Восстание Рода (качество увы не ахти)

SemperFi  Offline  Сообщение №137 написано: 27 января 2013, 18:37 | Отредактировано: SemperFi - 27 января 2013, 19:57


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, нормальное такое "фулиганство", не видел этого творения.., клип, да и текст порадовали)
Цитата Resurgam

попадание просто в десяточку!


Осмелюсь заметить, не в первый раз.. мы ни где раньше не встречались?) хочу подчеркнуть ещё раз: картинка разбита вдребезги ;)) по "Воскресению" могу добавить: первые их выступления на много лучше слушать, берут за душу не только текстами и спокойной музыкой.., но и молодыми голосами)
"Фактор страха" - "Разлетаясь в пыль" - понравилось больше.., но полностью пока не распробовал.
Valdar, мы уже про "Аркону" говорили, ага?)


То, что хотел добавить утром:


Wargaz  Сообщение №138 написано: 27 января 2013, 18:52 | Отредактировано: Valdar - 27 января 2013, 18:59

SemperFi, ностальгию нагнал) Good!

7Б - Молодые ветра

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №139 написано: 28 января 2013, 02:34



521
Resurgam, агрессивные трэки (особенно первый). Добро.
SemperFi, неплохо, возьму на заметку.
Valdar, последняя партия порадовала. И 7Б, и дуэт Кипелов и Шнур и Танцы минус - все классное и знакомое.
Короче, народ - порадовали все.
Пилот - Сегодняшним днем.

Wargaz  Сообщение №140 написано: 28 января 2013, 06:08 | Отредактировано: Valdar - 28 января 2013, 06:11

Цитата IIIXCorvusXIII

Пилот - Сегодняшним днем.

Ну Илюху я просто не могу не оценить) good

Пилот - На Полусогнутых

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №141 написано: 28 января 2013, 06:35



521
Valdar, добротно. Я только начал знакомство с "Пилотом". Хорошие трэки - запомню.
КиШ - Дагон

Anima666  Offline  Сообщение №142 написано: 28 января 2013, 08:43



Valdar, неплохо, но не мой стиль unsure

Unreal - Три Ночи, одна из любимых групп ^_^

Resurgam  Offline  Сообщение №143 написано: 29 января 2013, 17:30



865
Anima666, классно! Не так и много отечественных команд, что выдают неплохой готик. кроме уфимцев Septem Voices и не приходит в голову ничего. Немного наивные слова и «сыроватый» вокал нисколько не портят картину... приятная команда и интересные треки.







Играю в Music Wars.
Wargaz  Сообщение №144 написано: 30 января 2013, 17:25

Anima666, Не очень. Просто не моё...
Resurgam, норм

Biopsyhoz - Нас/Нет

Anima666  Offline  Сообщение №145 написано: 31 января 2013, 07:59



Цитата Valdar

Biopsyhoz - Нас/Нет


Классная песня, и группа хорошая good

Линия - Прощай, прощай.

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №146 написано: 31 января 2013, 14:29



521
Resurgam, достойно, хорошие композиции.
Valdar, Anima666 прав - песня классная.
Anima666, неплохо.
Бутусов - Собаки

P.S. Похоже "Дагон" только мне понравился. ^_^

Wargaz  Сообщение №147 написано: 31 января 2013, 16:02

IIIXCorvusXIII, Отличная песня и саунд good
Anima666, Перерос я уже подобную музыку... но сойдусь на том что неплохо

Биопсихоз - Никто Не(качество конечно уг редкостное, но иного на ютуб нет)

SemperFi  Offline  Сообщение №148 написано: 31 января 2013, 17:31 | Отредактировано: SemperFi - 31 января 2013, 17:35


Пепел на ветру..


557
Resurgam, Эридан - очень интересный коллектив, как говорят сами ребята: "В наше время особую популярность стали приобретать "экстремальные" типы музыки, в то время, как традиции хэви 70-90 гг. начали отходить в прошлое.".. но вот в их случае, мне бы хотелось голос погрубее. P.S. очень симпатичный аватар)
Anima666, к сказанному Resurgam, могу добавить: "Вауу, у них рыженькая!" :)
Valdar, Биопсихоз - Никто Не - нехило грузануло.., удачно вкатило, понравилось одним словом)
Цитата IIIXCorvusXIII

Похоже "Дагон" только мне понравился.


Да нет же, с удовольствием прослушал (в который раз)), комментировать КиШа или Пилота - не имеет смысла, достойные продолжатели традиций, по моему скромному мнению) а "Сегодняшним днём" - хочется процетировать: "Я ни когда не жалел, что пошёл по ней.." и напомнило группу, которую сегодня представлю.


Выходцы, так называемой, московской рок-лаборатории:


P.S. IIIXCorvusXIII, "Собаки" порадовали не только звуком и текстом - очень интересный клип. good

Wargaz  Сообщение №149 написано: 1 февраля 2013, 20:52 | Отредактировано: Valdar - 1 февраля 2013, 21:01

SemperFi, душевно good

Пилот

Resurgam  Offline  Сообщение №150 написано: 2 февраля 2013, 07:53



865
SemperFi, что-то ты у нас в снайперы заделался)) лично в меня попадаешь исправно, потому как Крематорий давно стоит для меня особняком среди русского рока. Во-первых, мне безумно нравится творчество Армена Григоряна, а во-вторых, мы именно «Мусорный ветер» играли на выпускном.. эх, где мои семнадцать лет... Можно весьма долго перечислять классные треки этой команды, но смысла нет, поскольку у них что альбом, так блеск. Отметила бы все же «Безобразную Эльзу» и «2001-й год», как наиболее цепляющие.
Valdar, панкуешь? Лично мне КиШы больше нравятся, но и Черт норм)







Играю в Music Wars.
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Русский Рок (Обсуждение творчества русскоязычных рок и метал исполнителей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб