Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №661 написано: 18 апреля 2017, 12:33


Мастер


Цитата Allaz

Но вот костыля у меня не было..пришлось спавнить.А оружие из модов я сложил в шкаф у двери где телепорт.Но профессора все равно пришлось убить, несколько



Костыль лежит в куче мусора на лестнице. Игрок не может покинуть эту локацию до завершения эпизода. Поэтому ВСЁ, что ему понадобится, на этой локации есть.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
ma_beast  Offline  Сообщение №662 написано: 18 апреля 2017, 13:56



8
Я тоже не сообразил сделать железнодорожную винтовку в первый раз, но после первого же удара по профессору шкаф становится открывабельным. А когда перепроходил, зная что ето подстава, тупо всех переубивал сразу.

Allaz  Offline  Сообщение №663 написано: 18 апреля 2017, 19:24



4
Цитата Spalny_Vagon

Костыль лежит в куче мусора на лестнице.


сейчас проверил - точно,лежит.Виноват.


ilyalentyaev88  Offline  Сообщение №664 написано: 27 апреля 2017, 11:28



4
Народ, прошу помощи.
Что делать, если в квесте "Закат Солнца вручную", диалог с Сарой не выходит? Висит задание "найти спонсоров", висит маркер на Саре, а диалога нет. С капитаншей затонувшей баржи я уже поговорил.
Может, через консоль как-нибудь?

Добавлено (27 Апреля 2017, 14:28)
---------------------------------------------
Народ, дайте хотя бы Base ID квеста "Закат солнца вручную"


VENIO  Offline  Сообщение №665 написано: 30 апреля 2017, 18:43



3
Привет Народ. Только что прошел этот мод по версии 6.03. Хотел бы дать обратную связь. Около 2 лет назад проходил его по 4 версии. Люди металла не прошел из -за курителя Балака. Масса багов и вылетов. Но основной сюжет все равно прошел и не пожалел.
Теперь же всё иначе. Вылеты конечно есть но их и не может не быть.Они есть даже у Беседки. Прошел почти все второстепенные квесты. Облазил все и везде. Единственный серьезный косяк-доктор Зельда так и не дала мне квест.Ни вначале игры ни в конце ни в середине. Всё остальное пройдено от и до. Почти без проблем.
  Тут многие пишут, что мод сырой и не играбельный. Не согласен. Он не играбельный для тех у кого очень слабый комп и у тех кто привык проходить квесты не включая смекалку. Если вы из этих 2 категорий - лучше даже не начинать играть. В остальном - это шедевр.
  Я благодарю Вагона и всех кто долгие годы трудился над модом. Уверяю вас - если бы АМD был жив-он бы гордился!
С удовольствием сыграю и в восьмую и десятую версии если они будут.

КсюXa  Offline  Сообщение №666 написано: 2 мая 2017, 14:02


Гид по Мастерской


Вечер добрый. Застряла на двух квестах unsure
1. "Дедал и Икар" - пока не соберешь жд-винтовку - не показывается задание расправиться с проФФесором и его ассистентами и Вукович бессмертен. Стоит выйти из лаборатории, когда ученый агрится и снова зайти - Вукович испаряется из комнаты и без его ключа нельзя запустить телепорт. В итоге, собрала винтовку, Вукович стал смертным, убила его, запустила телепорт и нате... Телепортируюсь либо на маяк в Пойнт-Лукауте, либо на завод в Пите. Причем именно в локации оригинальных ДЛС. Срабатывают их стартовые квесты и всё прочее (сами ДЛС я еще не проходила).
2. Квест, когда нужно Саре принести записку из каморки метро с кодами доступа в Либерти и прочие места. Записку приношу, Сара читает, появляется задание - "Сопроводить Сару на статую", но Сара никуда не идет. Я уже и сама туда сбегала и ждала пару суток - не идет. Ни пешком, ни на диалог. Только спрашивает: - есть ли новости?
Что я не так делаю?

Ой, всё...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №667 написано: 2 мая 2017, 17:15


Мастер


Цитата КсюXa

Что я не так делаю?


Вы версию 4, судя по всему, пытаетесь пройти, а у меня уже 6.4 на подходе. Раздаю через личку.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
КсюXa  Offline  Сообщение №668 написано: 3 мая 2017, 05:49 | Отредактировано: КсюXa - 3 мая 2017, 05:44


Гид по Мастерской


Цитата Spalny_Vagon

Вы версию 4, судя по всему, пытаетесь пройти,

 У меня версия 6.3

И еще глюк - в какой-то момент стало невозможно зайти на станцию метро Атлантик-сити. Ни с какого боку, то бишь - ни через одну дверь. Хоть с соседних станций, хоть через коллектор, хоть через ржавый проход - при попытке входа сразу выкидывает на рабочий стол. Хотя на ранних стадиях заходила без проблем и квест от рейдеров выполнила. Сейчас приходится обходить эту станцию другими путями, вплоть до COC в соседний интерьер. В принципе, если на этой станции больше не будет заданий - то меня это и не напрягает.

Добавлено (03 Мая 2017, 08:49)
---------------------------------------------
Кстати, про телепорт от бешеного профессора...  Сначала меня телепортирует на дно океана. Стоит сделать движение руками-ногами - сразу идет экран загрузки и меня перемещает в следующую локацию, чаще всего в Питт или Лукаут. Пару раз после океана закидывало вообще непонятно куда, в туман в воздухе. И точно также, стоит двинуть игрока - перезапуск в следующую локацию. При этом управление (пип-бой, оружие) отключено, работает только движение.


Ой, всё...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №669 написано: 3 мая 2017, 05:52


Мастер


Цитата КсюXa

еще глюк - в какой-то момент стало невозможно зайти на станцию метро Атлантик-сити



Трудно сказать, у меня такого ни разу не было.

При телепортации в Поинт и на территории других DLC нужно просто падать вниз. Я их тоже не проходил, однако стартовые скрипты у еня срабатывают сразу же, как только я захожу в игру.
 
К статуе Свободы нужно плыть со взрывчаткой. Она у Вас уже есть?

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
КсюXa  Offline  Сообщение №670 написано: 3 мая 2017, 06:10 | Отредактировано: КсюXa - 3 мая 2017, 06:21


Гид по Мастерской


Цитата Spalny_Vagon

однако стартовые скрипты у меня срабатывают сразу же,


У меня тоже срабатывают. И сообщения, что нужно сходить на причал или найти Вернера показываются. Это я неправильно выразилась про стартовые квесты. Ну например, в Лукаут из Нью-Йорка меня телепортирует к местному маяку, падаю на землю, управления нет, только можно бежать. Бегу к причалу, там мне Тобар начинает заливать, как прекрасно в Лукауте и предлагает купить туда билет. А если побегать по парому - то на корме срабатывает триггер и показывается моё прибытие в Лукаут. И далее - по сюжету. И в Нью-Йорк уже не вернуться. Даже если уплыть обратно в Вашингтон - то на причале возле Ривет-сити стоит катер Натки и больше никого нет и ничего не происходит (и не должно, полагаю).

Ой, всё...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №671 написано: 3 мая 2017, 11:38


Мастер


Цитата КсюXa

Неа... Откуда ж было знать? Ведь не было никаких намеков в игре, что в статуе что-то взрывать надо. А взять можно у Бургаса? Или там нужна особая такая взрывчатка?



В общем, где-то что-то не срослось. Задание должно было быть. У Джошуа младшего ее покупают, но без задания он ее не продаст.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
КсюXa  Offline  Сообщение №672 написано: 3 мая 2017, 13:08


Гид по Мастерской


Цитата Spalny_Vagon

У Джошуа младшего ее покупают, но без задания он ее не продаст.


Это я при разборе в редакторе поняла smile2
Получается, что где-то я поторопилась, зашла не туда и убила не того. Потому что данный квест у меня начался с задания топать к статуе, а судя по редактору там еще перед этим надо было попотеть в других местах.

Маэстро, а квесты в основном линейны? В том плане, что нужно выполнять именно в определенной последовательности?

Ой, всё...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №673 написано: 3 мая 2017, 16:20


Мастер


Маэстро, а квесты в основном линейны?


В основном сюжете линейы. Обычно. Но иногда допускается некоторая вольность. Например, в Аэропорту можно выполнить задание с вертолетом перед осушением подвала, а можно и после. Так же в любое время можно начать квест по подъему баржи и в любое время его закончить, лишь бы к отплытию починили. Так же не имеет значения, в каком порядке выполнять три первоначальных задания Эварда.
 
Сейчас у меня уже практически готова новая версия мода (6.4).
Readme
Анонс так сказать.
Главное отличие этой версии - теперь практически везде можно побывать не оглядываясь на основной сюжет и выполнять можно все, что выполняется. Кроме Джерси и Атлантик Роуз.
Архивы, как и раньше, берем здесь,
esm, как и раньше, раздаю через ЛС.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
ilyalentyaev88  Offline  Сообщение №674 написано: 4 мая 2017, 10:51



4
Цитата Spalny_Vagon

квест по подъему баржи и в любое время его закончить, лишь бы к отплытию починили

Spalny_Vagon
, к слову, не затруднит дать Base id этого самого квеста по подъёму баржи?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №675 написано: 4 мая 2017, 16:26


Мастер


Цитата ilyalentyaev88

Base id этого самого квеста по подъёму баржи?



06729151

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Arteia  Offline  Сообщение №676 написано: 6 мая 2017, 17:51 | Отредактировано: Arteia - 6 мая 2017, 17:36



66
Версия 6.4... Удивительно, но не работает, игра вылетает при старте Оо Версия соответствует требуемой, все файлы мода скачала. Поотключала уже все, кроме бронек и волос- ситуация не меняется. Пожалуйста, помогите!

Добавлено (06 Мая 2017, 20:41)
---------------------------------------------
Попробовала начать новую игру... Все работает нормально, сцена рождения идет. старая все так-же летит...

Добавлено (06 Мая 2017, 20:51)
---------------------------------------------
UPD. Проблема решилась загрузкой автосохранения в Пойнт-Лукауте. Получается, дело в Столичной Пустоши... Пойду тестировать попадание туда


sashaVayda  Offline  Сообщение №677 написано: 8 мая 2017, 08:29



4
Spalny_Vagon, подскажи пожалуйста, где находится специальная ядерная батарея для брумса? облазил уже всё здание и все полки проверил... нет нигде

ilyalentyaev88  Offline  Сообщение №678 написано: 8 мая 2017, 08:52



4
Цитата sashaVayda

специальная ядерная батарея для брумса? облазил уже всё здание и все полки проверил


В первом помещении, на полке слева от входа, вроде как. Она выше уровня головы гг находится, где-то наверху

sashaVayda  Offline  Сообщение №679 написано: 8 мая 2017, 09:12



4
ilyalentyaev88, спасибо. нашёл

Tropik83  Offline  Сообщение №680 написано: 8 мая 2017, 16:04 | Отредактировано: Tropik83 - 8 мая 2017, 16:21



3
Народ помогите плиз! Пришел к Янушу в каморку,а он мертвый лежит. Курсор на него указывает,хотя найти надо какого то гуля! и еще в баре Кайот все нпс в виде восклицат. знаков. Версия 6.4. И еще вопрос,этот квест основной или можно забить и двигатся дальше?

ma_beast  Offline  Сообщение №681 написано: 8 мая 2017, 17:46



8
Tropik83, квест основной. Если не хочешь переигрывать с момента где Януш ещё живой, то смело бери с трупа ключ, а со стелажа катану и шлем силовой брони Братства Стали, затем выходи в коллектор, и там ищи решётку стока. Через неё попадёшь в затопленный подвал халабуды гуля, где найдёшь трупы невинно убиенных им японца и телохранителя. Собрав с них улики иди к Циммерману, начальнику охраны порта.

И перекачай доп файлы "только для версии 6.4". Все. https://modgames.net/load/fallout3/gejmplej/1/17-1-0-1294

Tropik83  Offline  Сообщение №682 написано: 8 мая 2017, 19:16 | Отредактировано: Tropik83 - 8 мая 2017, 19:45



3
ma_beast ,В какой коллектор? там их много. что за решетка стока? ни че не понятно. Не мог бы ты просто написать конечную локацию,где эти трупы лежат. Какие доп файлы скачать? У меня стоит вот это:

Ссылки для скачивания (только для версии 6.4 и выше):
Модели и текстуры
Звуки
Голоса
Музыка, видео https://yadi.sk/d/uBOfZ9ByJnUBh

AndrewDR  Offline  Сообщение №683 написано: 8 мая 2017, 19:29



3
Товарищи, помогите!
Прошёл мод уже давненько, и сейчас Fol 3 уже снесён... Не могу вспомнить имена торговцев в Центральном вокзале...

ma_beast  Offline  Сообщение №684 написано: 8 мая 2017, 20:28 | Отредактировано: ma_beast - 8 мая 2017, 20:32



8
Tropik83, просто выйди из каморки Януша в подземелье, а не вверх. Там сразу иди вправо до упора, увидишь торчащие из стен трубы, одна из них - нужная тебе. Там пару раз нырять придётся, иначе в "конечную локацию" не попасть. Вернее, попасть то можно, но вот выйти оттуда уже нет.

П.С. Стоят правильные файлы, но может что не прописалось? Попробуй перезакачай и установи по новой текстуры.

Arteia  Offline  Сообщение №685 написано: 8 мая 2017, 20:56 | Отредактировано: Arteia - 8 мая 2017, 21:03



66
Мод работает ^^ Спокойно прохожу игру, единственное, наткнулась на ряд багов: супермаркет "Мир" (в деревне рыбаков, где стелсбоевый наркоман)- отсутствуют текстуры платьев у учениц-танцовщиц. Квест Гая, где притворяешься рабом- почему-то портит сохранения ( игра вылетает при загрузке), не знаю, с чем это связано... Может локация или в случае с этим кв еще играет роль очередность? В общем, откатила сохранения, пока делаю вид, что этого кв нет. Может это что-то конкретно у меня, но как решить проблему пока не разобралась :(
Так, теперь приятное: прошла еще не все, но квесты нравятся,а из персов хацепили персонажи Боо и Гай! (хотя последний зараза, по которому плачет тюрьма) Боо восхитителен, начиная с анимации, заканчивая озвучкой, я уже обожаю этого паренька! ХD Автору текстов, что называется, респект! Особенно за расшифровку языка Боо через диалоги с горожанами! ^^ Правда, в дальнейшем, происходит ошибка с указанным в диалоге возрастом ГГ (хотя, хз, может это попытка угадать возраст игрока)
Винт-FM и радио Нью-Йорка- переключаю по настроению ( ведущая Нью-Йорка- озвучка очень естественная, слушать одно удовольствие!) но любимое,,как ни странно, Винт! ХD Сам факт, что треки из классического репертуара крутятся у наркомана- это чудный парадокс :DD. + сюрпризы некоторые прямо оглушают- авторы и Гнус могут собой гордиться- эффект достигнут)))
Озвучка персонажей очень радует! ^^
Мне не дают покоя только несколько моментов- запертый люк в 101-е ( вдруг я кв пропустила... :((( Или он будет уже по возвращении домой?) и важные неписи: за чей выживаемостью надо следить? И, если что, достаточно ли ресарректа? Заранее спасибо за ответы!

Tropik83  Offline  Сообщение №686 написано: 9 мая 2017, 06:23



3
К сожалению решетка не работает,видать без диалога с Янушем она не активируется. Жаль,придется сносить мод,а ведь я уже пол карты облазил :(

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №687 написано: 9 мая 2017, 14:03


Мастер


Цитата Arteia

отсутствуют текстуры платьев у учениц-танцовщиц



С платьями вышло недоразумение, архив перезаливаю. Сколько людей тестировало, и никто не подсказал, что девушки не одеты. Извращенцы.
=======
Если сейвы со старта не грузятся, то можно попробовать загрузить любой другой и уже после этого из игры попробовать загрузить тот, который нужен. Мод, к сожалению, сильно перегружен графикой и объектами.
=======
На Пустошах ничего, относящегося к сюжету Фаллаута, не трогал. Тем более входы в квестовые убежища.
=======
По поводу смертности НПС в моде политика такая же, как у компаньона Псины - пока актер не нужен - он бессмертный. Пришло время выступать - смертный. Сыграл свою роль - до следующего квеста опять бессмертный. Однако, возможны ньюансы - за всеми же не уследишь, поэтому некоторые НПС все-таки умирают без разрешения.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Arteia  Offline  Сообщение №688 написано: 12 мая 2017, 18:53



66
"Просто бизнес", невозможно выбраться из офиса. Только не вылизала все там...

Добавлено (12 Мая 2017, 13:31)
---------------------------------------------
Как оттуда выйти?

Добавлено (12 Мая 2017, 13:33)
---------------------------------------------
Терминал, если что, ограничивается "Добро пожаловать, User"

Добавлено (12 Мая 2017, 14:51)
---------------------------------------------
Короче, выбралась unlock-ом... Но не могу понять, это я все-таки умудрилась что-то не заметить или словила баг? Оо

Добавлено (12 Мая 2017, 21:53)
---------------------------------------------
Ой, и псс! Может кто-нибудь выслать видео плохого финала? А то меня выкидывает во время катсцены с дикарями, а любопытство грызет :(


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №689 написано: 14 мая 2017, 07:00


Мастер


Цитата Arteia

видео плохого финала?

Этот второй финал не плохой, он короткий. Специально для тех, кому уже надоело.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Arteia  Offline  Сообщение №690 написано: 16 мая 2017, 09:24 | Отредактировано: Arteia - 16 мая 2017, 09:24



66
Закончила прохождение мода (ну, только последние побочные квесты остались). Что я могу сказать... Это шикарно! ^^
Мне очень понравился Нью-Йорк- команда разработчиков придала ему свою атмосферу и колорит, контрастирующий с Пустошью, но очень вписывающийся в мир самой игры! Какие все-таки разные Нью-Йоркцы и Вашингтонцы!.. Не знаю, что делали разрабы сами, что позаимствовали (из обстановки в смысле), но пока не исследовала все Яблоко- не успокоилась! Жаль только, что не выходит попасть на Стейтен-Айленд (ну, или я не нашла проход) :( Персонажи очень понравились (правда, предприимчивые заразы!.. Кажется, этот мод вытряс из моей 101-й крышечек больше, чем вся основная игра! Хорошо, что доходы соответствующие, по крайней мере на 30-м уровне, на котором я все это и прошла, так что это не особо беспокоит) ). Мини-квест на подступах к базе Анклава очень порадовал! Хитрые-же персонажи развелись!))) Доктор Арахна- зараза, но зараза восхитительная! Жаль, что не пошпионишь за ее исследованиями и лабораторией... Кстати, миссию с заброшенным убежищем прошла по стелсу ( Тут есть настоящие стелс-миссии с камуфляжами! За одно это этот мод заработал от меня жирный плюсик!), правда, один раз таки tcl-кнула-  но тут уже я виновата, намудрила с неоткатываемым терминалом ^^" Но в остальном прошла по правилам и патрули таки заставили меня понервничать, даже стелс-бои врубала :DD
Спальный Вагон, огромное спасибо за ответы на вопросы, ссылку, апдейт bsa и за весь труд в целом! Получила массу удовольствия от прохождения, особенно от поведения бравого братства стали в конце :DD  Вообще персонажи вышли очень забавные, жаль только, что некоторым нельзя съездить по ушам... (впервые у меня требовали крышечки за то. чтобы я разделалась с чужими проблемами!! Нет, в этом что-то есть и это не жалоба, но сам факт!!! *ворчит* примечание: по-любому в убытке не остаешься и происходит такое только однажды, но такая борзота повергла меня в глубокий шок).
Буду следить за модом и ждать новых апдейтов!


P.S. Карлайн взорвал все-таки парень, который посылал нас к пирамидоголовому? >>

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб