Вверх Вниз

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Тех. проблемы
IЙ  Offline Сообщение №1 написано: 04 Августа 2011 в 22:23 | Отредактировано: Kordal - Вторник, 19 Декабря 2017, 07:50

Техник сайта ☕️

1363
Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кеша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

• ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: http://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите http://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.

В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!

Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

DarkVetal  Offline Сообщение №2161 написано: 13 Января 2018 в 23:29

Пофигист

665
Хочу в тексте блога вставить ссылку на Гугл-диск, но ничего не получается, вместо активной ссылки появляется обычная абракадабра. Что делать? Браузер Файрфокс последней модели.

Официальный рукожопый модмейкер:)
AJIekcV  Offline Сообщение №2162 написано: 15 Января 2018 в 03:44 | Отредактировано: ApeX - Понедельник, 15 Января 2018, 11:14

103
Цитата DarkVetal ()
Хочу в тексте блога вставить ссылку на Гугл-диск, но ничего не получается
DarkVetal,  Здравствуйте, вы используете кнопку для вставки ссылки?

Если не работает кнопка, то попробуйте просто по новой зайти на сайт через кнопку [вход]
Снова не поможет, то почистите кеш браузера.

Добавлено (15 Января 2018, 03:20)
---------------------------------------------
Цитата Shtuka ()
Ха-ха, все получилось, а хостинги это оказывается оч.быстро
Shtuka,  На всякий случай предупреждаю. На хостингах если нет кликов на картинку, то картинку могут удалить. На фон не будет кликов. Но если перед загрузкой картинки на хостинг, обязательно делать вход там на свой аккаунт, то картинки не удаляются (можно прочитать правила хостинга по поводу владельцев аккаунтов) Мне очень понравился https://postimg.org Быстрый доступ ко всем картинкам

Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
DarkVetal  Offline Сообщение №2163 написано: 15 Января 2018 в 18:33 | Отредактировано: DarkVetal - Понедельник, 15 Января 2018, 18:35

Пофигист

665
AJIekcV, нет, я просто использую копипаст, и с модами это работает. Про ту кнопку я не знал, я использую панель кодов, а не графический редактор, там вобще нельзя вставить текст, запрещено на всех браузерах, и фиг знает как это исправить.

Kordal  Offline Сообщение №2164 написано: 16 Января 2018 в 03:11

318
DarkVetal, дайте ссылку на материал или покажите, какой код вставляете.

DarkVetal  Offline Сообщение №2165 написано: 16 Января 2018 в 17:03 | Отредактировано: DarkVetal - Вторник, 16 Января 2018, 17:05

Пофигист

665
Kordal, вот, здесь работает, а в блогах чёт не работало. Я уже текст по частям выложил, так что уже не столь срочно.
https://drive.google.com/file....sharing

Aksyonov  Offline Сообщение №2166 написано: 17 Января 2018 в 19:03

908
При редактирования текста в публикации (Будучи модератором форума) Область редактирования остается на верху а страница прокручивается до области (Новый ответ) Это очень раздражает, пользуюсь яндекс браузером браузер. Обратите внимание на эту проблему пожалуйста.

Мой сайт - Сообщество - YouTube Канал - Группа Вконтакте
Kordal  Offline Сообщение №2167 написано: 18 Января 2018 в 13:18 | Отредактировано: Kordal - Четверг, 18 Января 2018, 13:21

318
Цитата Aksyonov ()
При редактирования текста в публикации
В какой публикации? При редактировании чужих постов? Страница прокручивается вниз, если обращаться к человеку, указывая мышью по нику. В случае редактирования поста, страница не прокручивается.

Aksyonov  Offline Сообщение №2168 написано: 18 Января 2018 в 13:38

908
Цитата Kordal ()
В какой публикации? При редактировании чужих постов?

Вот предоставляю видео что бы было понятней что происходит: https://yadi.sk/i/6MiFifRy3RZad2

Kordal  Offline Сообщение №2169 написано: 20 Января 2018 в 22:54

318
Aksyonov, интересный баг, но так и не смог воспроизвести у себя. Очистка "кэша" не помогает?

Aksyonov  Offline Сообщение №2170 написано: 20 Января 2018 в 22:56

908
Цитата Kordal ()
интересный баг, но так и не смог воспроизвести у себя. Очистка "кэша" не помогает?

Нет не помогает у меня в 3 браузерах такое... Firefox, Opera, Яндекс.

argo1976  Offline Сообщение №2171 написано: 21 Января 2018 в 12:16

Странник

5
Господа! Что происходит с дизайном и работой сайта? В начале, после смены дизайна левого меню карты сайта, невозможно стало выйти на разделы связанные с категориями модов. Сейчас - невозможно войти даже в разделы игр!
Спасибо за ответ.

ApeX  Offline Сообщение №2172 написано: 21 Января 2018 в 12:37 | Отредактировано: ApeX - Воскресенье, 21 Января 2018, 12:43

329
argo1976, для того, чтобы войти в разделы категорий игр, достаточно дважды клацнуть по интересующему игровому разделу. Так же и с самими разделами.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Kordal  Offline Сообщение №2173 написано: 21 Января 2018 в 12:42

318
argo1976, еще кэш браузера почистите, у вас старая версия меню (на скрине) подгружена и вероятнее всего работать не будет.

gekk66  Offline Сообщение №2174 написано: 23 Января 2018 в 19:16

Странник

7
Вирусы в ссылках на скачивание модов с яндекса. Все ссылки или с вирусами или в архивах майнинговые проги.(

ArXangel  Offline Сообщение №2175 написано: 23 Января 2018 в 19:20

Секундант дьявола

1624
gekk66, ссылки на конкретные раздачи можно?

Я никогда тебя не видела, но я точно знаю, как выглядят твои крылья...
gekk66  Offline Сообщение №2176 написано: 23 Января 2018 в 19:34

Странник

7
https://yadi.sk/d/BgHRIes4fWvPS

Даже браузер не пропускает.

В прочих при разархивировании зипом (скачал для этого последний триал) вместо папок обнаруживается зкзешник неизвестной проги.

Смотрел только файлы по Скайриму.

Добавлено (23 Января 2018, 19:34)
Здесь тоже: https://yadi.sk/d/JDpNTe13baAxR

Gоблин  Offline Сообщение №2177 написано: 23 Января 2018 в 19:45

9139
Цитата gekk66 ()
https://yadi.sk/d/BgHRIes4fWvPSДаже браузер не пропускает.

В прочих при разархивировании зипом (скачал для этого последний триал) вместо папок обнаруживается зкзешник неизвестной проги.

Смотрел только файлы по Скайриму.
Открыл, распаковал, получил:

Цитата gekk66 ()
Здесь тоже: https://yadi.sk/d/JDpNTe13baAxR

Ищите проблему на своей стороне.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
gekk66  Offline Сообщение №2178 написано: 23 Января 2018 в 20:34

Странник

7
А чего искать то. Уже хватал трояны при распаковке подобных архивов. А удалять двойной экзешник майнинговой проги - та еще радость...
Проблема, скорей всего, в яндекс диске - при нажатии на "скачать" подсовывается несколько другой архив.
С других ресурсов и зипы и рары распаковываются без проблем.

ApeX  Offline Сообщение №2179 написано: 23 Января 2018 в 20:42

329
Цитата gekk66 ()
Проблема, скорей всего, в яндекс диске
 А может в защите браузера и файервола ?
Цитата Gоблин ()
Ищите проблему на своей стороне.
Именно.

gekk66  Offline Сообщение №2180 написано: 23 Января 2018 в 20:53 | Отредактировано: gekk66 - Вторник, 23 Января 2018, 20:54

Странник

7
Ага.... Только, прежде чем ответить, я отключил защиту и таки распаковал архив, получив в результате экзешник, предлагающий внести изменения, установить программу и все такое. Вот причем здесь файервол, если скачивается чего попало?)

ApeX  Offline Сообщение №2181 написано: 23 Января 2018 в 21:00

329
Цитата gekk66 ()
я отключил защиту и таки распаковал архив, получив в результате экзешник, предлагающий внести изменения, установить программу и все такое
То есть вы отключили защиту, скачав незнамо что(а при отключенной защите это первое дело), распаковали это незнамо что и теперь выдвигаете претензии то ли яндексу, то ли к сайту на основании всего вышенаписанного?
Гениально!

Цитата
Вот причем здесь фаерволл, если скачивается чего попало?)

С включенным файером вероятность скачать потенциально опасное ПО гораздо ниже.

gekk66  Offline Сообщение №2182 написано: 23 Января 2018 в 21:14

Странник

7
Мдя... Пора заканчивать эти холивары.
Но напоследок - по ссылке вашего сайта с яндекс диска у меня скачалась не папка с файлами мода, а экзешник неизвестной программы, который я, естественно, не активировал.
Это была информация, а не претензия, поскольку пострадавших нет, но есть невозможность скачать желаемое посредством ваших ресурсов.
А уж заразы всякой мы до себя не допустим - ни с включенными файрволами ни без оных.

Gоблин  Offline Сообщение №2183 написано: 23 Января 2018 в 21:31

9139
Цитата gekk66 ()
Это была информация, а не претензия, поскольку пострадавших нет, но есть невозможность скачать желаемое посредством ваших ресурсов.
Почему-то у нас со скачиванием никаких проблем нет как и с содержимым архива, как и с Яндекс-диском и все возможности работают так как и должны. Но они есть именно у вас. 
Стоило бы как раз проверить на вирусы PC как вариант. Вполне может быть встроилось что-то хитрое.

#9128).
Nalia  Offline Сообщение №2184 написано: 23 Января 2018 в 21:41

3768
gekk66, а можно, пожалуйста, предоставить скриншот или, лучше, видео процесса скачивания и открытия архива? Хотя, наверное, если компьютер заражён, то они ничего покажут дельного. Ну ок, но вы же можете просмотреть содержание архива через Яндекс.Диск и убедиться, что проблема точно не в Яндексе и не в нас.

Я ВКонтакте
gekk66  Offline Сообщение №2185 написано: 23 Января 2018 в 22:42 | Отредактировано: gekk66 - Вторник, 23 Января 2018, 23:01

Странник

7

Gоблин  Offline Сообщение №2186 написано: 23 Января 2018 в 23:03 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 23 Января 2018, 23:07

9139
https://www.virustotal.com/ru....6737462
https://www.virustotal.com/ru....6737597

Вирустотал тоже ничего не нашел в обоих архивах.

#9128).
YikxX  Offline Сообщение №2187 написано: 24 Января 2018 в 01:59 | Отредактировано: YikxX - Среда, 24 Января 2018, 02:02

Местный Дон Кихот Ламанчский

2428
gekk66, странно, что имена архива написанного на экране и того, что пытается скачаться - разные. Но мы не заметили или не знаем, что на ЯД что написано на экране - то и качается ;) И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску, авторам раздачи мода и всему свету, вместо того, чтобы вири со своего компьютера выковырять. ;)

Добавлено (24 Января 2018, 01:59)
Попробуйте скачать Мозиллу Файрфокс - у нее был (во всяком случае раньше) отличный от IE и Гугл Хрома "качальщик" и проверьте, будет ли в этом браузере такая же ситуация.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
gekk66  Offline Сообщение №2188 написано: 24 Января 2018 в 07:19 | Отредактировано: Nalia - Среда, 24 Января 2018, 17:04

Странник

7
А вы всю переписку прочли?

Уже ж было выше:

"А чего искать то. Уже хватал трояны при распаковке подобных архивов. А удалять двойной экзешник майнинговой проги - та еще радость...
Проблема, скорей всего, в яндекс диске - при нажатии на "скачать" подсовывается несколько другой архив.
С других ресурсов и зипы и рары распаковываются без проблем. "

Вы так обороняетесь как будто на вас и впрямь напали:)))

"И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску, авторам раздачи мода и всему свету, вместо того, чтобы вири со своего компьютера выковырять"

Добавлено (24 Января 2018, 07:19)
Ну и подводя черту под нашей дискуссией: *вырезано*

2.1.24 пункт правил. А видео с нецензурной бранью у нас запрещены, поэтому предупреждение.

Модератор Nalia 24 Января 2018 в 17:03 #blockedit

Aksyonov  Offline Сообщение №2189 написано: 24 Января 2018 в 07:20 | Отредактировано: Aksyonov - Среда, 24 Января 2018, 07:21

908
Цитата gekk66 ()
И после этого айда предъявлять претензии ЯндексДиску

Не люблю влазить в чужой диалог, но может быть вам стоит обратиться к конструктивному диалогу а не склонению беседы к личным выпадам? Нахрена концентрироваться на личностях если хотите решить вопрос? Или вы начинающий троль 5 лвл? Обращаться за помощью на форум и возмущаться ответам которые дают вам модераторы - это оскорбительно! Прислушайтесь к модераторам наконец и отчистите свой компьютер от вирусов, а то развили тут панику, проблема в том, проблема в этом, проблему нужно искать в первую очередь в себе а не в чём то другом или в ком то кто вас окружает повсюду, лично у меня никаких подмен не происходило не до вашего обращения не после, ни по вашим ссылках указанным ни по другим каким то, и я почти на 90% уверен что у других пользователей таких проблем тоже нет.

ApeX  Offline Сообщение №2190 написано: 24 Января 2018 в 07:44

329
Цитата gekk66 ()
Проблема, скорей всего, в яндекс диске
Угу, типа "я Д"Артаньян".
Цитата gekk66 ()
при нажатии на "скачать" подсовывается несколько другой архив.
Странное однако дело, но почему-то и у меня , как и у других отписавшихся выше, никаких подмен не происходит. Файер самый обычный, виндовый десятки, арбузеры - 2 лисьих форка, тоже обычных. Может все-таки пора поискать бревнышко и у себя в глазу? Первым провериться все-таки на вирусы, онлайн или портативным сканером, сменить браузер.
А пока что это напоминает
Цитата Aksyonov ()
начинающий троль 5 лвл?

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск: