Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

YikxX  Offline  Сообщение №2191 написано: 27 января 2018, 19:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Aksyonov,ну не знаю, что вы имеете в виду под термином "за такое", но за расширение ширины (каламбур) форума я высказывался. Абидна, когда у тебя на половине монитора вместо форума косые серые полосы.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Aksyonov  Offline  Сообщение №2192 написано: 28 января 2018, 04:48



937
Цитата YikxX

монитора вместо форума косые серые полосы.


В общем хочется услышать официальный ответ от администрации оставят ли ширину.

Alex8383  Offline  Сообщение №2193 написано: 28 января 2018, 15:22



1
Где на мобильной версии сайта каталог файлов?

rallod  Offline  Сообщение №2194 написано: 30 января 2018, 20:10 | Отредактировано: rallod - 30 января 2018, 20:14



4
Что это за изменения на сайте? Я не вижу разделов модов по группам к той или иной игре. Например к Фаллоут 4, раньше были разделены моды по тематике, графика, оружие и тд.
А сейчас все в куче, это очень плохо, какая то деградация сайта вообще.
Какой умник это придумал, с таким подходом ведь ничего не найдешь, будем переходить на другие сайты значит, где интерфейс более дружелюбный.

Kordal  Сообщение №2195 написано: 30 января 2018, 21:18 | Отредактировано: Kordal - 30 января 2018, 21:21



В какой куче? По моему, все наглядно и понятно.
А еще, rallod, нужно иногда новости читать: https://modgames.net/publ....-0-4290
Прикрепления: 6748109.png (33,9 Kb)

AJIekcV  Offline  Сообщение №2196 написано: 1 февраля 2018, 10:03



103
gekk66, Возможно повторюсь, но моды как правило очень маленькие порой меньше 1 Kb Как раз на такой маленький размер так реагирует защита системы. Однако все контенты на этом сайте проверяются, и не только модераторами но и другими пользователями, поэтому вам нужно, просто разрешить скачивание подобных материалов, естественно быть аккуратней на сторонних ресурсах и файлообменников.

<a class="link" href="https://nick-name.ru/nickname/id1425439/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
Artem13  Offline  Сообщение №2197 написано: 18 апреля 2018, 09:28


Mercenaries. Со смертью на ты.


А давно исчезла возможность ответить на ЛС? И почему?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
IЙ  Offline  Сообщение №2198 написано: 18 апреля 2018, 09:38


Робомозг


Artem13, ты наверно про рассылку? На нее нельзя ответить.

Artem13  Offline  Сообщение №2199 написано: 18 апреля 2018, 10:28


Mercenaries. Со смертью на ты.


IЙ, ага, понял. Действительно, я получается на рассылках проверял.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
DoubleLEXX  Offline  Сообщение №2200 написано: 13 мая 2018, 22:58 | Отредактировано: DoubleLEXX - 13 мая 2018, 23:07



27
Если по IE проблемы не принимаются, то следовательно по браузеру Maxthon тоже?
Ну, я на всякий случай описание оставлю, просто для информации, если никак исправить нельзя.

1. Maxthon 4
2. Не работает рубрикатор в левом верхнем блоке. Насчёт январского обновления почитал, но мне что, любимый браузер менять теперь? Капец, какой приятный новогодний подарок. А ведь до обновления у меня всё работало, и зачем ковырять было?..
3. -
4. http://prntscr.com/jhf7lq
----------------------------------------------

Вторая неприятность, которая меня беспокоит гораздо больше, чем первая.

1. Maxthon 4
2. Примерно с вечера 12 мая исчезла возможность редактировать свои сообщения на сайте.
3. -
4. http://prntscr.com/jhfguu

Проверил на Firefox 60 и Opera 53 -- те же яйца!
Adblock в Maxthon отключен, в Firefox и Opera вообще нет этого расширения.
Кэш чистый. Я даже залез в KIS, который обычно втихаря суёт нос, куда не просят, оказалось там анти-баннер включен, отрубил анти-баннер -- появилась реклама, но кнопок так и нет. Где включается и выключается JavaScript я уже и не помню, да и не менял я ничего в системе последнее время.

Деньги не цель, а средство для её достижения.
Nalia  Сообщение №2201 написано: 14 мая 2018, 13:07

DoubleLEXX, насчет первого не скажу, а вот удаление и редактирование комментариев для пользователей и проверенных отключено со вчерашнего дня. Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов. На новом движке постараемся ввести редактирование по таймингу для проверенных.

Aksyonov  Offline  Сообщение №2202 написано: 14 мая 2018, 14:18 | Отредактировано: Aksyonov - 14 мая 2018, 14:19



937
Цитата Nalia

а вот удаление и редактирование комментариев для пользователей и проверенных отключено со вчерашнего дня


Вот это правильно, благодарю.

DoubleLEXX  Offline  Сообщение №2203 написано: 14 мая 2018, 21:18 | Отредактировано: DoubleLEXX - 14 мая 2018, 21:24



27
Цитата Nalia

Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов.


А система наказаний? Она что, сломалась? Выдавайте ридонли, штрафы в репу, замечания, баньте. Бороться тяжело, проще всем без разбора кран перекрыть, так чтоль? И, уважаемые начальники, я не оспариваю, пусть так будет, как решили вы, но ведь есть рассылка, можно объявить о таком важном изменении, а не наводить шухер.

Ну, хоть бы таймер воткнули, минут на 10, а то совсем отключили...


Nalia, а осталось ли право редактирования у локализаторов? Мне необходимо без лишнего геморроя общаться с людьми, которые качают мои переводы, а как я могу это делать, если такой беспредел? Мне тут лычку обещали, а стоит ли её брать, если так права режут без предупреждений?..

Деньги не цель, а средство для её достижения.
Nalia  Сообщение №2204 написано: 15 мая 2018, 12:49

Цитата DoubleLEXX

Ну, хоть бы таймер воткнули, минут на 10, а то совсем отключили...

На юкозе, думаю, это невозможно, но на новом движке, как и писала, обязательно постараемся добавить эту функцию.

Насчет остального написала ЛС, чтобы не отклоняться от темы. Спасибо.

ve51  Offline  Сообщение №2205 написано: 17 мая 2018, 10:24 | Отредактировано: Nalia - 17 мая 2018, 16:07



14
Цитата Nalia

Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов

Абсурдное объяснение: что оскорблять и тролить можно только при редактировании своих сообщений? Каким образом дополнять и исправлять свои сообщения? Создавать новые и долго  и нудно объяснять, что я хотел сказать? А если просто заметил опечатку или орфографическую ошибку? - для меня это важно, т.к. задолбала повальная безграмотность и не хочется самому это приумножать.

Давайте, пожалуйста, без оффтопа. Вы не знаете всей ситуации. К примеру, то, что человек может написать гадость, дождаться, когда ее прочитает автор, а потом подчистить за собой свои умозаключения. Всё это иногда может случиться настолько быстро, что можно не успеть отследить и наказать. На новом движке мы постараемся учесть все аспекты этого непростого вопроса, но пока нам ничего не остается делать, кроме как отключить эти возможности вообще.

Супермодератор Nalia 17 Мая 2018 в 19:03 #blockedit

Aksyonov  Offline  Сообщение №2206 написано: 25 мая 2018, 03:51



937
Уважаемые при обновлении материала на сайте своего столкнулся с проблемой, добавленное в первый слот видео материала не отображается, вот в этой материале: https://modgames.net/load....0-22646 - проверьте работает ли 1 слот видео, или я что то не правильно делаю? Вот видео которое нужно добавить в публикацию: https://www.youtube.com/watch?v=rQtTstmncxk не добавляется.

IЙ  Offline  Сообщение №2207 написано: 25 мая 2018, 07:39


Робомозг


Aksyonov, первая буква r была большой, а не мелкой (как в видео).

Aksyonov  Offline  Сообщение №2208 написано: 25 мая 2018, 07:47



937
Цитата IЙ

Aksyonov, первая буква r была большой, а не мелкой (как в видео).


Там проблема не только в этом была, там на первом банере реклама стоит - а у меня adblock, поэтому каждое первое видео
не отображалось, раньше не включен был adblock для теста включал - забыл отключить, теперь всё в порядке спасибо.

Indomito  Offline  Сообщение №2209 написано: 20 июня 2018, 08:04 | Отредактировано: Indomito - 20 июня 2018, 08:07


Fortis flooder fecit


462
А как сделать подписку на моды по играм, не на форум, а на файлы?

Раньше она была.  Я имел ввиду Избранное.

IЙ  Offline  Сообщение №2210 написано: 20 июня 2018, 08:23 | Отредактировано: IЙ - 20 июня 2018, 08:25


Робомозг


Indomito, убрали, она глючила (но остались добавленные файлы в избранное ранее, смотри в своем профиле под авкой).

На новом движке будет избранное.

Indomito  Offline  Сообщение №2211 написано: 20 июня 2018, 08:31


Fortis flooder fecit


462
IЙ, Ясно, а то я обыскался, старые есть, а как новые добавить...
thanks

DarkVetal  Сообщение №2212 написано: 30 июня 2018, 13:46

При заходе на ваш сайт антивирус ловит майнер, на других сайтах все нормально. Все три антивируса на компе ничего не находят. Не может ли это быть ранее предложенным способом заработка для сайта? Чтобы я зря не переживал за свой и так убитый комп. :D

Nalia  Сообщение №2213 написано: 30 июня 2018, 13:56 | Отредактировано: Nalia - 30 июня 2018, 13:57

DarkVetal, скажите, пожалуйста, какой у вас антивирус? Что написано в отчете?
С рекламой мы сейчас действительно разбираемся. Кто и в чем виноват dr

DarkVetal  Сообщение №2214 написано: 30 июня 2018, 14:05

Nalia, Аваст, Касперский, Malwarebytes. Касперский блокирует переход по ссылке  https://play.pampopholf.com/app.js

Aksyonov  Offline  Сообщение №2215 написано: 14 июля 2018, 06:08 | Отредактировано: Aksyonov - 14 июля 2018, 07:26



937
Иногда выскакивает окно на сайте, капча - при этом просит разрешить присылать уведомления с источников:
ru6tube.ru, avigto.ru и куче подобных, там целый список всегда разное при каждом новом появлении.


ApeX  Offline  Сообщение №2216 написано: 14 июля 2018, 06:58



Ни разу такого не было. Даже виндовый бранд не всегда включен.
P.S. Скрин из-за размеров не информативен.

Aksyonov  Offline  Сообщение №2217 написано: 14 июля 2018, 07:26 | Отредактировано: Aksyonov - 14 июля 2018, 07:28



937
Цитата ApeX

P.S. Скрин из-за размеров не информативен.


Скрин обновил, если не разу такого не было то конечно наверное у меня с системой что то - моё дело сказать о проблеме, так как сложно определить дело на стороне сайта или на моей стороне, знал бы как это определить было бы проще, может вирус какой без антивируса в сети.

IЙ  Offline  Сообщение №2218 написано: 14 июля 2018, 07:48


Робомозг


Aksyonov, на любой странице такое? Какой браузер?

wawacs  Offline  Сообщение №2219 написано: 15 июля 2018, 15:30



1
в общем проблемка вырисовалась не радостная ничего с сайта скачать не могу так как на сайте объявилась капча которая не работает точнее работает но выкидывает в новое окно и там все заново вход на сайт ничего не дал только вход с планшета исправил ситуацию (пользуюсь FireFox версии 61.0.1) кстати переход иксплоер ничего не дал тоже самое только не переходит на новые ссылки (если надо пришлю фотки (если с помню как фотать экран))

Aksyonov  Offline  Сообщение №2220 написано: 15 июля 2018, 16:32 | Отредактировано: Aksyonov - 15 июля 2018, 16:38



937
Цитата wawacs

в общем проблемка вырисовалась


Я уже написал об этой проблеме сверху скрин продемонстрировал - значит дело не в моей системе IЙ чаще всего у меня появляется подобная каптча в разделе форума к примеру и при этом когда заходишь с поиска какого нибудь на разные страницы сайта, или возвращается на вкладку функцией (обратно) ( обновляешь страницу ) Браузер Яндекс - по моему если заходишь по прямой ссылке modgames.net и не пользуешься поиском или заходишь без возврата на страницу - капча не появляется ( вроде ) убираю её CSS кодом - в DIV вписан затемненный фон + Div окно с сообщением когда читаешь в CSS стили какие то есть, но ведут не на Modgames.net может поможет не знаю, нужна будет инфа пишите сообщу что смогу.

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб