Вверх Вниз

• Страница 74 из 74
  • «
  • 1
  • 2
  • 72
  • 73
  • 74
Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Тех. проблемы
IЙ  Offline Сообщение №1 написано: 04 Августа 2011 в 22:23 | Отредактировано: Kordal - Вторник, 19 Декабря 2017, 07:50

Техник сайта ☕️

1358
Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кеша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

• ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: http://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите http://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.

В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!

Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

Kordal  Offline Сообщение №2191 написано: 24 Января 2018 в 08:04 | Отредактировано: Kordal - Среда, 24 Января 2018, 08:04

313
gekk66, проверяйте:

• Браузер на наличие сторонних "левых" плагинов и модулей.
  • Левые процессы в TaskManager.
  • ..\windows\system32\drivers\etc\hosts - (текстовый файл с адресами) на наличие левых адресов.
  • Планировщик заданий windows. Не редко там бывают левые задания, например, открывать произвольную страничку раз в 10 минут, и т.д.

ps. Антивирусы и фаерволы в таких ситуациях - полная муть. Из инструментов необходимо иметь: светлую голову и руки. Архивы по ссылкам правильные и содержат файлы игры.

• YikxX  Offline Сообщение №2192 написано: 24 Января 2018 в 09:45

Местный Дон Кихот Ламанчский

2425
    Цитата Kordal ()
    ps. Антивирусы и фаерволы в таких ситуациях - полная муть. Из инструментов необходимо иметь: светлую голову и руки. Архивы по ссылкам правильные и содержат файлы игры.
    Всеми 4-мя руками подпишусь. Шесть лет как сменил жрущее впустую ресурсы компа приложение с гордым именем "антивирус" на простой запуск браузера под ограниченной учеткой и не парюсь. Файрволл тоже стал не нужен, ибо контролировать соединения неизвестных программ надобность отпала - все программы на компе известны.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
    Felix  Offline Сообщение №2193 написано: 27 Января 2018 в 01:40

12715
    У вас тег маркированного списка не работает в добавлении материала на сайт. РУКАЛИЦО!

Aksyonov  Offline Сообщение №2194 написано: 27 Января 2018 в 17:44

889
    0_0 Да вы что же делаете с моим оформлением статей люди!! Пресвятой Шеоогорад! Акатош вам судья! Не меняйте ширину страницы я вас прошу! Я... нет этого не может быть! нельзя менять ширину! Для меня это очень важно - оформления статей, верните ширину страницы! Что потом предложите делать - у всех 48 материалов изменять оформление? А без этого не как?

Nalia  Offline Сообщение №2195 написано: 27 Января 2018 в 17:52

3741
    Aksyonov, я тоже уже насчет этого отношения выясняю ;)

Я ВКонтакте
    Aksyonov  Offline Сообщение №2196 написано: 27 Января 2018 в 17:57 | Отредактировано: Aksyonov - Суббота, 27 Января 2018, 17:58

889
    Цитата Nalia ()
    я тоже уже насчет этого отношения выясняю

Я рад что я не один, thanks  ну я конечно уважаю нововведения и админам самим понятно что лучше, но блин, мой внутренний максималист эстет бесится... как же так много же публикаций и все переделывать? Не хотелось бы, да и не буду если оставят ширину такую же, но вот как новые публикации тогда публиковать то, если старые выглядят паршиво, эх, надеюсь что вернут, мне многие не верят что я на тех или иных сайтах моды не публикую только из за того что публикации с модами выглядят некрасиво, но это так! Не хочу я избавляться от этой особенности - я люблю когда всё смотрится красиво, квадратно - ровно, без этого создавать что либо бессмысленно. (Ну лично для меня)

YikxX  Offline Сообщение №2197 написано: 27 Января 2018 в 21:52 | Отредактировано: YikxX - Суббота, 27 Января 2018, 21:54

2425
    Aksyonov, Nalia, все нормально, что вы панику разводите? За такое оформление много людей высказывалось, что не так то? ^_^Проверил свои материалы - все нормально. Или я чего-то не понимаю?

Aksyonov  Offline Сообщение №2198 написано: 27 Января 2018 в 21:57

889
    Цитата YikxX ()
    За такое

Больше флудить не буду позицию высказал! - А вот за! - то Есть + Проголосовали за такое? 0_0

YikxX  Offline Сообщение №2199 написано: 27 Января 2018 в 22:11

2425
    Aksyonov,ну не знаю, что вы имеете в виду под термином "за такое", но за расширение ширины (каламбур) форума я высказывался. Абидна, когда у тебя на половине монитора вместо форума косые серые полосы.

Aksyonov  Offline Сообщение №2200 написано: 28 Января 2018 в 07:48

889
    Цитата YikxX ()
    монитора вместо форума косые серые полосы.

В общем хочется услышать официальный ответ от администрации оставят ли ширину.

Alex8383  Offline Сообщение №2201 написано: 28 Января 2018 в 18:22

Странник

1
    Где на мобильной версии сайта каталог файлов?

rallod  Offline Сообщение №2202 написано: 30 Января 2018 в 23:10 | Отредактировано: rallod - Вторник, 30 Января 2018, 23:14

Странник

4
    Что это за изменения на сайте? Я не вижу разделов модов по группам к той или иной игре. Например к Фаллоут 4, раньше были разделены моды по тематике, графика, оружие и тд.
    А сейчас все в куче, это очень плохо, какая то деградация сайта вообще.
    Какой умник это придумал, с таким подходом ведь ничего не найдешь, будем переходить на другие сайты значит, где интерфейс более дружелюбный.

Kordal  Offline Сообщение №2203 написано: 31 Января 2018 в 00:18 | Отредактировано: Kordal - Среда, 31 Января 2018, 00:21

313

В какой куче? По моему, все наглядно и понятно.
    А еще, rallod, нужно иногда новости читать: http://modgames.net/publ....-0-4290
    Прикрепления: 6748109.png(33.9 Kb)

AJIekcV  Offline Сообщение №2204 написано: 01 Февраля 2018 в 13:03

104
    gekk66, Возможно повторюсь, но моды как правило очень маленькие порой меньше 1 Kb Как раз на такой маленький размер так реагирует защита системы. Однако все контенты на этом сайте проверяются, и не только модераторами но и другими пользователями, поэтому вам нужно, просто разрешить скачивание подобных материалов, естественно быть аккуратней на сторонних ресурсах и файлообменников.

Что в нашей жизни - игра? Это место где нам не надо быть актерами..
    Artem13  Offline Сообщение №2205 написано: 18 Апреля 2018 в 12:28

Mercenaries. Со смертью на ты.

2165
    А давно исчезла возможность ответить на ЛС? И почему?

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
    Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
    Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
    Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
    IЙ  Offline Сообщение №2206 написано: 18 Апреля 2018 в 12:38

Техник сайта ☕️

1358
    Artem13, ты наверно про рассылку? На нее нельзя ответить.

Artem13  Offline Сообщение №2207 написано: 18 Апреля 2018 в 13:28

Mercenaries. Со смертью на ты.

2165
    IЙ, ага, понял. Действительно, я получается на рассылках проверял.

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
    Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
    Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
    Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
    DoubleLEXX  Offline Сообщение №2208 написано: 14 Мая 2018 в 01:58 | Отредактировано: DoubleLEXX - Понедельник, 14 Мая 2018, 02:07

24
    Если по IE проблемы не принимаются, то следовательно по браузеру Maxthon тоже?
    Ну, я на всякий случай описание оставлю, просто для информации, если никак исправить нельзя.

1. Maxthon 4
    2. Не работает рубрикатор в левом верхнем блоке. Насчёт январского обновления почитал, но мне что, любимый браузер менять теперь? Капец, какой приятный новогодний подарок. А ведь до обновления у меня всё работало, и зачем ковырять было?..
    3. -
    4. http://prntscr.com/jhf7lq
    ----------------------------------------------

Вторая неприятность, которая меня беспокоит гораздо больше, чем первая.

1. Maxthon 4
    2. Примерно с вечера 12 мая исчезла возможность редактировать свои сообщения на сайте.
    3. -
    4. http://prntscr.com/jhfguu

Проверил на Firefox 60 и Opera 53 -- те же яйца!
    Adblock в Maxthon отключен, в Firefox и Opera вообще нет этого расширения.
    Кэш чистый. Я даже залез в KIS, который обычно втихаря суёт нос, куда не просят, оказалось там анти-баннер включен, отрубил анти-баннер -- появилась реклама, но кнопок так и нет. Где включается и выключается JavaScript я уже и не помню, да и не менял я ничего в системе последнее время.

Деньги не цель, а средство для её достижения.
    Nalia  Offline Сообщение №2209 написано: 14 Мая 2018 в 16:07

3741
    DoubleLEXX, насчет первого не скажу, а вот удаление и редактирование комментариев для пользователей и проверенных отключено со вчерашнего дня. Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов. На новом движке постараемся ввести редактирование по таймингу для проверенных.

Я ВКонтакте
    Aksyonov  Offline Сообщение №2210 написано: 14 Мая 2018 в 17:18 | Отредактировано: Aksyonov - Понедельник, 14 Мая 2018, 17:19

889
    Цитата Nalia ()
    а вот удаление и редактирование комментариев для пользователей и проверенных отключено со вчерашнего дня

Вот это правильно, благодарю.

DoubleLEXX  Offline Сообщение №2211 написано: 15 Мая 2018 в 00:18 | Отредактировано: DoubleLEXX - Вторник, 15 Мая 2018, 00:24

24
    Цитата Aksyonov ()
    Вот это правильно, благодарю.

Правильно?!!   Ну-ну!!! Вам, модмейкерам, не отключили видать, и это гуд, а на остальных честных людей насрать? Ничего правильного тут не вижу. Поспешные решения кажутся правильными только на момент принятия.

Цитата Nalia ()
    насчет первого не скажу

Да и ### с ним... После переезда, думаю, проблема исчезнет; (и там под решётками вовсе не то слово из трёх букв, которое вы подумали).

Цитата Nalia ()
    Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов.

А система наказаний? Она что, сломалась? Выдавайте ридонли, штрафы в репу, замечания, баньте. Бороться тяжело, проще всем без разбора кран перекрыть, так чтоль? И, уважаемые начальники, я не оспариваю, пусть так будет, как решили вы, но ведь есть рассылка, можно объявить о таком важном изменении, а не наводить шухер.

Ну, хоть бы таймер воткнули, минут на 10, а то совсем отключили...

Nalia, а осталось ли право редактирования у локализаторов? Мне необходимо без лишнего геморроя общаться с людьми, которые качают мои переводы, а как я могу это делать, если такой беспредел? Мне тут лычку обещали, а стоит ли её брать, если так права режут без предупреждений?..

Деньги не цель, а средство для её достижения.
    Nalia  Offline Сообщение №2212 написано: 15 Мая 2018 в 15:49

3741
    Цитата DoubleLEXX ()
    Ну, хоть бы таймер воткнули, минут на 10, а то совсем отключили...
    На юкозе, думаю, это невозможно, но на новом движке, как и писала, обязательно постараемся добавить эту функцию.

Насчет остального написала ЛС, чтобы не отклоняться от темы. Спасибо.

Я ВКонтакте
    ve51  Offline Сообщение №2213 написано: 17 Мая 2018 в 13:24 | Отредактировано: Nalia - Четверг, 17 Мая 2018, 19:07

Странник

5
    Цитата Nalia ()
    Сделано это было намеренно, в связи с участившимся троллингом и оскорблением от некоторых индивидуумов
    Абсурдное объяснение: что оскорблять и тролить можно только при редактировании своих сообщений? Каким образом дополнять и исправлять свои сообщения? Создавать новые и долго  и нудно объяснять, что я хотел сказать? А если просто заметил опечатку или орфографическую ошибку? - для меня это важно, т.к. задолбала повальная безграмотность и не хочется самому это приумножать.

Давайте, пожалуйста, без оффтопа. Вы не знаете всей ситуации. К примеру, то, что человек может написать гадость, дождаться, когда ее прочитает автор, а потом подчистить за собой свои умозаключения. Всё это иногда может случиться настолько быстро, что можно не успеть отследить и наказать. На новом движке мы постараемся учесть все аспекты этого непростого вопроса, но пока нам ничего не остается делать, кроме как отключить эти возможности вообще.

Супермодератор Nalia 17 Мая 2018 в 19:03 #blockedit

Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
    • Страница 74 из 74
    • «
    • 1
    • 2
    • 72
    • 73
    • 74
    Поиск: