Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №91 написано: 23 июля 2012, 05:39



Первый вариант это же и приятно и ПОЛЕЗНО и в конце понтов выше крыши также это более логичны конец если продолжаешь играть в дополнения

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №92 написано: 23 июля 2012, 06:30



Santias, Не знаю мне жалко всех еще со времен звездных волков мне приелось всегда все экономить и всех "Сохранять" :D

murka-156  Offline  Сообщение №93 написано: 23 июля 2012, 08:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Ради любопытства можно и глянуть


Что я и сделала в первом же прохождении - переиграла все варианты . Второй вариант , вероятно , самый , так сказать, правильный с точки зрения эпичности , как говорится , герой - герой до конца! Но для тех , кто достаточно эмоционально воспринимает игру ( навроде меня) - это самый тяжелый вариант , я его один раз разыгрывала , и больше не буду. Предпочту , очевидно , первый или четвертый .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №94 написано: 23 июля 2012, 09:04



murka-156, а у меня рука не поднялась на то, чтобы Логейна в СС завербовать - только казнь. Так что, все варианты кроме 4-го :)

murka-156  Offline  Сообщение №95 написано: 23 июля 2012, 09:19


Страж-командор Ферелдена


Цитата Santias

Так что, все варианты кроме 4-го


И даже Алистера скормить мерзкому АД? Ну жалко же...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №96 написано: 23 июля 2012, 09:21



Цитата murka-156

И даже Алистера скормить мерзкому АД? Ну жалко же...


Он так убедительно говорил, что это должен сделать он. Пускай, не буду настаивать :)
И после этого он на архидемона ни разу не ходил :D Мне спорщики не нужны в главном бою

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №97 написано: 23 июля 2012, 09:22



Santias, Согласен воспитание не позволяет оставить жизнь такому ЧЕРВЮ

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №98 написано: 23 июля 2012, 12:45


The spirit of times


719
Ничего себе, и не замечал сией темы раньше)

Если учесть, то сохранение которое импортировал во 2-ю часть, то 1-й вариант с ритуалом Морри. Его последствия надеюсь еще увидеть в будущем(если bioware не запорют этот выбор).

А вообще при самом 1-м прохождении игры выбрал пожертвовать своим ГГ, чтоб эпичней было; может из-за того еще что впервые столкнулся с подобным выбором в pc играх :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №99 написано: 23 июля 2012, 15:52


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

А вообще при самом 1-м прохождении игры выбрал пожертвовать своим ГГ, чтоб эпичней было; может из-за того еще что впервые столкнулся с подобным выбором в pc играх


Я тоже с таким столкнулась впервые - чтобы ГГ мог умереть по сюжету. Я даже , честно говоря , сначала в такую возможность даже не поверила , решила , что все эти разговоры - уговоры Морриган - так , для запутывания сюжета , и ничего с моей ГГ не случится , если Морриган отказать. Ошиблась , однако...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Demon333  Offline  Сообщение №100 написано: 26 июля 2012, 19:37



361
Перепробывал все варианты. :D Но в первый раз когда играл согласился на сделку с Морриган.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Arturzzz  Offline  Сообщение №101 написано: 28 июля 2012, 20:46



25
Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.

Lili4ka  Offline  Сообщение №102 написано: 2 августа 2012, 16:55



37
Цитата Apachik

Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.


Также сделала, хэппи энд

Tirsa  Offline  Сообщение №103 написано: 5 августа 2012, 18:34



224
Соглашаюсь на ритуал Морриган. Все остальное проделывала по одному разу для получения ачивок. Ощущения самые отрицательные. При всем при этом если "самоубийство" еще хоть как-то (сопартийцев на похоронах было очень жаль ну и ГГ конечно, куда ж без этого), то последние два просто вынесли мне мозг. Чего только стоит описание соответствующих достижений: "Вы приказали Алистеру убиться об архидемона" и "Вы позволили Логейну убиться об архидемона". Ничего себе расстановка приоритетов...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №104 написано: 5 августа 2012, 19:19


Гарпун, кто нада паймет


Tirsa, особенности локализации может быть, хотя согласен, ТР - одно из лучших, если не лучшее решение, остальное ради интереса.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
EDGE(R)  Offline  Сообщение №105 написано: 6 августа 2012, 09:46





Цитата Alekc-VS

ТР - одно из лучших, если не лучшее решение


А дамам не нравится отдавать Алистера всяким там ведьмам... Им лучше убить Ала, чем пустить на ночь к Морриган... Странная у них логика....

Пересмешник  Offline  Сообщение №106 написано: 6 августа 2012, 09:59 | Отредактировано: Пересмешник - 6 августа 2012, 10:06



ТР - одно из лучших

Собственно подавляющее большинство и пошло на ТР и не очень то видать люди задумывались о его последствиях. Собственно я тоже XD

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №107 написано: 6 августа 2012, 10:09



Цитата Пересмешник

Собственно подавляющее большинство и пошло на ТР и не очень то видать люди задумывались о его последствиях.


Ага как говорится нужно совмещать приятное с полезным и все счастливы

murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 6 августа 2012, 15:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата EDGE®

А дамам не нравится отдавать Алистера всяким там ведьмам... Им лучше убить Ала, чем пустить на ночь к Морриган... Странная у них логика...


Это явно не ко мне относится - лучше в постель к Морриган , чем в зубы к Архидемону. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №109 написано: 6 августа 2012, 15:47



Цитата murka-156

Это явно не ко мне относится - лучше в постель к Морриган , чем в зубы к Архидемону.


Тоже так думаю все живы и здоровы и более логичный исход smile2

murka-156  Offline  Сообщение №110 написано: 6 августа 2012, 16:00


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, многих , однако , волнуют последствия самого ритуала, тот ребенок, которого планирует родить Морриган. Но , например , в ДА2 мы ничего не слышали об ужасном дитя Морриган. А время ведь уже прошло, ребенок мог бы и проявить себя.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №111 написано: 6 августа 2012, 16:19



murka-156, Если оно и будет то возможно в третьей части ВОЗМОЖНО но они же ушли в другой мир так что может быть мы никогда не узнаем об их судьбе

Tirsa  Offline  Сообщение №112 написано: 6 августа 2012, 23:01



224
Цитата EDGE®

А дамам не нравится отдавать Алистера всяким там ведьмам... Им лучше убить Ала, чем пустить на ночь к Морриган... Странная у них логика....


Ну не скажите. Биовары даже опрос по этому поводу проводили. Подавляющее большинство девушек сочло вполне приемлемым простить Алу эту связь, лишь бы живой остался :D

Koxae  Offline  Сообщение №113 написано: 7 августа 2012, 00:27





Мне на Алистера было, в общем-то, по барабану, но жертвовать кем-то я не могу, не имею такого права. Только собой. Но и собой как-то не хочется, вот в чём дело. ^_^ Поэтому отправила Алистера к Морриган, уверена - ему понравилось. ;)

Уроки Adobe Photoshop
Glikeriya  Offline  Сообщение №114 написано: 7 августа 2012, 08:20



431
отправила Алистера к Морриган, уверена - ему понравилось.


Ну, если судить по тому, как Алистер обошелся с Яванной в "Тихой Роще", то видать - нет, очень не понравилось... ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
КОООТ  Offline  Сообщение №115 написано: 8 августа 2012, 07:14



67
Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.
Первый вариант это же приятно и полезно. :D
Считаю, самой лучшей концовкой и более логичной, если продолжаешь играть в дополнения.

Koxae  Offline  Сообщение №116 написано: 8 августа 2012, 08:11





Цитата Tirsa

Ну предыдущие пять Древних богов, насколько я знаю :D ничего хорошего не несли (мор под это определение как-то не попадает). Более того их ближайшие слуги (Корифей) тоже не отличались повышенным человеколюбием.

Во-первых, мы ничего не знаем про моровых тварей, кроме того, что они жрут всё и выглядят канонически страшненько. Но, если абстрагироваться от приоритетности рас на данный момент превуалирующих в мире ДЭ, то, возможно, ПТ - это новый виток эволюции, спровоцированный древними богами. Я это не утверждаю, но это один из вариантов.
Мы наблюдаем безконечные конфликты - процветающее рабство, обезумевшие от демонов маги, обезумевшие от страха перед обезумевшими магами люди, инертная церьковь, мечущиеся в поисках радикального решения храмовники. Это мир? Вернее, это добрый мир? На фоне этого - кто наверняка знает, чего добиваются древние боги, тиражируя моровых тварей?

Уроки Adobe Photoshop
КОООТ  Offline  Сообщение №117 написано: 8 августа 2012, 08:20



67
Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться.
Четвертый вариант нравиться, но толь когда вижу, Логейна хочется, убить лично.
Так что Логэйн извини, но до финала тебе не дожить.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №118 написано: 8 августа 2012, 08:23



Цитата Koxae

На фоне этого - кто наверняка знает, чего добиваются древние боги, тиражируя моровых тварей?


Хотите сказать что они Жнецы пытаются создать новый мир?

Koxae  Offline  Сообщение №119 написано: 8 августа 2012, 08:26





-Dark_side-, а хто знает. smile2 В такой неоднозначной вселенной, которую нам подарили Боивары, в принципе, всё возможно.

Уроки Adobe Photoshop
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №120 написано: 8 августа 2012, 08:30



Koxae, Но значит это испытания насылаемые на жителей мира с целью проверить достойны ли они жить после всего что они наделали smile2 smile2

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб