Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Alekc-VS  Offline  Сообщение №121 написано: 20 мая 2012, 17:56


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №122 написано: 20 мая 2012, 18:13 | Отредактировано: Пересмешник - 20 мая 2012, 18:13



Цитата AnkhSunAmun

я тоже считаю, что наковальня зло, но считаю напрасной тратой времени убеждать кого-то :)


Согласен на счёт второго,но не насчёт наковальни.
Какое право наш ГГ имел лишать гномов их реликвии и знака их превосходства и мастерства?
Меня этот выбор в ступор при первом прохождении ввёл

Leraie  Offline  Сообщение №123 написано: 20 мая 2012, 18:14





Цитата Пересмешник

Какое право наш ГГ имел лишать гномов их реликвии и знака их превосходства и мастерства?


Создатель этой вещи хотел, чтобы мы так поступили. Я думаю, он имеет право на то, чтобы решать ее судьбу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №124 написано: 20 мая 2012, 18:16



Цитата AnkhSunAmun

Я думаю, он имеет право на то, чтобы решать ее судьбу.


Это он от долгой жизни и однообразной работы так решил.

Leraie  Offline  Сообщение №125 написано: 20 мая 2012, 18:19





Пересмешник, автор произведения всегда имеет право решать судьбу своего произведения. Это - неотъемлемое авторское право. Дурацкое сравнение: если Байовер, доделав ДА 3, решат, что игра издана не будет и сотрут все нафиг - это тоже будет их право.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №126 написано: 20 мая 2012, 18:21


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

Это он от долгой жизни и однообразной работы так решил


Он решил это, когда еще был человеком, но ему не дали воплотить это в жизнь.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №127 написано: 20 мая 2012, 18:22





Цитата Alekc-VS

Он решил это, когда еще был человеком, но ему не дали воплотить это в жизнь.


Кстати, да, его големом для того и сделали, чтобы он наковальню не разнес. Спасибо, что напомнил.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №128 написано: 20 мая 2012, 18:26



Я это к тому,что наковальня могла принести пользу,если бы кузнец ,работавший с ней был нормальным.А вообще странно,что Киридин(или как его там)решил уничтожить то что не раз спасало его народ,ведь если б не големы, давно бы ПТ стёрли гномий народ ,ещё в первые моры.
Выходит он эгоист что ли?

Alekc-VS  Offline  Сообщение №129 написано: 20 мая 2012, 18:27


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №130 написано: 20 мая 2012, 18:29 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 18:31





Цитата Пересмешник

Выходит он эгоист что ли?


Можешь и так считать. Он считал, что кровь каждого принудительно отправленного на наковальню гнома - на его руках. И считал, что у гномьих правителей никогда не будет достаточно совести, чтобы использовать исключительно добровольцев.

Alekc-VS,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №131 написано: 20 мая 2012, 18:37


Гарпун, кто нада паймет


AnkhSunAmun,

Цитата AnkhSunAmun

Он считал, что кровь каждого принудительно отправленного на наковальню гнома - на его руках. И считал, что у гномьих правителей никогда не будет достаточно совести, чтобы использовать исключительно добровольцев.


Можно, сказать и так, ведь у него был выбор, на который он все-таки потом решился.
Правители гномов не парятся по поводу неприкасаемых, если бы их отправляли становиться големами, немногие бы выступили в защиту.
Каридин как раз был нормальный и вменяемый, в отличии от той же Бранки.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №132 написано: 20 мая 2012, 18:41


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Каридин как раз был нормальный и вменяемый, в отличии от той же Бранки.


Если так, почему есть вариант: "Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню", и если на трон восходит Белен, то в эпилоге пишут ,что Бранка перестала ему постачать големов и заперлась у себя в крепости, которую охраняют армия големов ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №133 написано: 20 мая 2012, 18:46


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, О_о, а ты считаешь, что Бранка была более разумна, вменяема и адекватна, чем Каридин, с ее то одержимостью? lol


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №134 написано: 20 мая 2012, 18:50


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

О_о, а ты считаешь, что Бранка была более разумна, вменяема и адекватна, чем Каридин, с ее то одержимостью?


Вовсе нет. Разрабы оставили в ней рациональное звено, которое еще можно в ней раскопать. Я лишь навожу игровые примеры(созданные биоварами), которые это показывают, а не что то считаю ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №135 написано: 20 мая 2012, 18:58


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Можно, сказать и так, ведь у него был выбор, на который он все-таки потом решился.
Правители гномов не парятся по поводу неприкасаемых, если бы их отправляли становиться големами, немногие бы выступили в защиту.
Каридин как раз был нормальный и вменяемый, в отличии от той же Бранки.



Тут и добавить нечего , кроме того , что гномьи короли не только неприкасаемых на Наковальне обращали в големов , но и своих политических противников, естественно , без их согласия . Мне так кажется , что големами должны становиться только добровольно , осознанно , как и Серыми Стражами , ошибка последних -в сокрытии тайны Посвящения , а приступления гномьих правителей -в принудительной посылке гномов на Наковальню

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №136 написано: 20 мая 2012, 19:10


Гарпун, кто нада паймет


Как я уже говорил:
Цитата Alekc-VS

Во имя добра, эльфов и печенюшек, я раздолбал наковальню и считаю, что совершил очень благое дело и спас множество жизней, всех жизней, не только гномов, а их избавил от весьма мучительной казни.
А ты спас мир, уничтожив наковальню?



Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №137 написано: 20 мая 2012, 19:15 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 19:17





Цитата murka-156

как и Серыми Стражами , ошибка последних -в сокрытии тайны Посвящения , а приступления гномьих правителей -в принудительной посылке гномов на Наковальню


Ну-ну, не отмазывай Стражей, момент принудиловки у них тоже присутствовал, мои ГГ свидетельницы :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №138 написано: 20 мая 2012, 19:22


The spirit of times


719
А если гипотетически допустить факт оглашения сути самой жертвы гномов - т.е. на что они идут и чем жертвуют чтоб стать големами, что бы изменилось?
Цитата AnkhSunAmun

а приступления гномьих правителей -в принудительной посылке гномов на Наковальню


Скорее надо выработать государственный механизм для регулирования создания големов)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №139 написано: 20 мая 2012, 19:40


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Lone_Wolf

Скорее надо выработать государственный механизм для регулирования создания големов


Зачем??? Просто нужно уничтожить, вы сторонники сохранения сами ищете кол для своей пятой точки, не ищите лишних проблем, тогда все будет куда лучше, будьте проще :) .


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №140 написано: 20 мая 2012, 19:44


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

В добровольцы шли бы психи и мазохисты и опять принудительная отправка на наковальню.


Это был бы более осознанный выбор! Или на войну за независимость, защиту отечества или идею, тоже идут одни психи и мазохисты(в истории примеров предостаточно)??

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №141 написано: 20 мая 2012, 20:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Ну-ну, не отмазывай Стражей, момент принудиловки у них тоже присутствовал


И это тоже ошибка , вытекающая из основной , из сокрытия тайны Посвящения.
Что же касается Наковальни -если бы на ней големами становились только добровольцы , которые нашлись бы , пусть и в значительно меньшем числе ( как и в случае с Серыми Стражами , если бы Посвящение не было бы тайной) - возможно , ее и не стоило бы уничтожать . Но я ее разбила вдребезги именно потому , что нет никакой гарантии , что это чудо инженерной мысли Каридина не станет использоваться во зло , по принуждению .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №142 написано: 20 мая 2012, 20:17


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Lone_Wolf

Это был бы более осознанный выбор! Или на войну за независимость, защиту отечества или идею, тоже идут одни психи и мазохисты(в истории примеров предостаточно


Пойди стань големом и сражайся за гномов, под жезлом управления. Все тебя нет, ты безвольная марионетка закованная в огромную броню, остался твой дух, заточенный в этой тюрьме. Ты ничего не решаешь, все решили за тебя, у тебя нет выбора, вперед, шаг вправо, шаг влево и поворот и ты ничего не можешь с этим поделать.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №143 написано: 20 мая 2012, 20:25


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

Вот в том то и дело нет там добра даже для гномов, а для остальных и подавно.


Ну для гномов уже не мало примеров навели ранее... Что касается остальных - так гномы и не лезут на верх, максимум - торговля с наземниками в Орзамаре)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №144 написано: 20 мая 2012, 20:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Ты ничего не решаешь, все решили за тебя, у тебя нет выбора, вперед, шаг вправо, шаг влево и поворот и ты ничего не можешь с этим поделать.


Да , особенно , если гном не сам принял решение пойти на Наковальню , а его принудили. Даже хуже , чем право Призыва у Серых Стражей.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №145 написано: 20 мая 2012, 20:29





Цитата murka-156

Даже хуже , чем право Призыва у Серых Стражей.


Пожалуй, да. У насильно призванного хотя бы сохраняется право и возможность попытаться бежать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №146 написано: 20 мая 2012, 20:32


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

Вот в том то и дело нет там добра даже для гномов, а для остальных и подавно.


Это еще почему? Если гномы отвоюют назад ГТ, от этого польза будет всем, в том числе и наземным жителям. Во-первых просто будет меньше стихийных набегов ПТ на хутора и селения. Во-вторых это поспособствует рассвету торговли, а значит и экономическому развитию всего Тедаса. Возможно это даже путь к тому, что в реальном мире называли Возрождением или Ренессансом.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alekc-VS  Offline  Сообщение №147 написано: 20 мая 2012, 20:33


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, я устал их убеждать, пока сами не станут големами не поймут, а там будет поздно.
СС хотя бы сохраняют возможность быть живым существом, а не марионеткой.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №148 написано: 20 мая 2012, 20:34





Цитата Gatekeeper16

Но согласись, было бы глупо и как-то неуместно сперва дать гномам это свое изобретение, а потом попытаться его забрать.


Ну почему же? Хозяин - барин. Если ты потребуешь от меня удалить с винта то, что давал мне почитать - я это сделаю: ты хозяин, тебе решать, что будет с этим текстом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №149 написано: 20 мая 2012, 20:36


The spirit of times


719
Итакс итоги здешних постояльцев:
- За сохранение наковальни: Gatekeeper16 и я, может еще кто то...;
- За ее уничтожение: AnkhSunAmun, murka-156, Alekc-VS, может еще кто то...;

Наши доводы по моему ясны: защита Орзамара и отвоевание ГТ;
Ваши доводы: моральные принципы и свободы.

Я думаю вряд ли кто то кого то сможет переубедить в обратном ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №150 написано: 20 мая 2012, 20:36 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 20:38





Цитата Lone_Wolf

Я думаю вряд ли кто то кого то сможет переубедить в обратном


Lone_Wolf, урааа, резюме! :)
Хотя вот Игорь в другой теме утверждал, что пока у меня нет возможности задушить его подушкой - он не откажется от мысли переубедить меня касательно... ну, он знает, кого :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб