Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №91 написано: 19 мая 2012, 22:24


Мастер над оружием


818
Люди, я еще раз говорю, что различных способов привлечь гномов идеей стать големами немало. Вот к примеру если тем же неприкасаемым пообещать, что пойди они на Наковальню, их потомство будет иметь возможность возвыситься в кастовом обществе, я думаю найдется немало желающих пойти по этому пути. Ведь многие пожелают дать своим детям шанс выбраться со дна.

К тому же не стоит преувеличивать масштабы, в которых Орзаммару требуется производить големов. Им ведь совершенно необязательно разом переработать четверть населения в каменных и стальных истуканов. Для поддержания обороноспособности достаточно будет сначала небольшого числа големов. Потом же их контингент можно постепенно наращивать, и опираясь на него планировать наступательные операции против ПТ.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №92 написано: 19 мая 2012, 22:32


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Потом же их контингент можно постепенно наращивать, и опираясь на него планировать наступательные операции против ПТ.


Верно! Т.к. срок годности големов очень большой если не ограниченный, и потому со временем из поколения в поколение армия големов будет возрастать и пополнятся, таким образом увеличивая оборону и кроме того давая возможность вернуть хоть несколько захваченных тейгов ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Dark_Assassin  Offline  Сообщение №93 написано: 20 мая 2012, 05:56



148
1 вариант.Писать долго не хочу ! :)

Даже не знаю чем заняться.
Leraie  Offline  Сообщение №94 написано: 20 мая 2012, 07:11





Gatekeeper16, Lone_Wolf, а вот мне интересно - чего все так за гномов беспокоятся, в то время, как самим гномам накласть поголовно на весь остальной мир? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №95 написано: 20 мая 2012, 07:46



Цитата AnkhSunAmun

чего все так за гномов беспокоятся, в то время, как самим гномам накласть поголовно на весь остальной мир?


Ну во-первых они мастера кузнечного дела,во-вторых помощь в первые моры оказанная гномами в качестве армии големов,была неоценима,ну и наверняка есть и ещё причины вспомнить которые я сейчас не могу

Leraie  Offline  Сообщение №96 написано: 20 мая 2012, 07:50





Цитата Пересмешник

во-вторых помощь в первые моры оказанная гномами в качестве армии големов,была неоценима


А теперь давайте по пальцам одной руки сосчитаем тех, кто об этом помнит.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №97 написано: 20 мая 2012, 07:56 | Отредактировано: Пересмешник - 20 мая 2012, 07:56



Хм кажись и третью причину вспомнил,гномы долгие годы сдерживали ПТ на глубинных тропах,ну к примеру тот же легион мёртвых.
Цитата AnkhSunAmun

А теперь давайте по пальцам одной руки сосчитаем тех, кто об этом помнит.


Помнят об этом не многие,но ведь к гномам ГГ попросили обратиться ,в первую очередь,что бы обзавестись боевой силой.Гномы просто хорошие войны

Leraie  Offline  Сообщение №98 написано: 20 мая 2012, 07:58





Пересмешник, только ни черта бы гномы не сделали, если бы некоему (неважно, какому именно) шишке не нужно было купить поддержку нашего ГГ, чтобы получить трон. Как там нам сказали при встрече? "А-а, Мор? Проблема наземников."


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №99 написано: 20 мая 2012, 08:07 | Отредактировано: Пересмешник - 20 мая 2012, 08:08



Цитата AnkhSunAmun

"А-а, Мор? Проблема наземников."


Гномы первые пали при натиске ПТ в первые моры,а когда наземники побеждали,ПТ снова возвращались на ГТ и гномам снова приходилось их сдерживать.Как сказал командир легиона мёртвых:"Мы даём передышку вам,а мор даёт передышку нам",ну или как-то так.А что касается власти,то как гномы могли бы оказать достойную поддержку назамникам если бы не было единой власти и сплочённости

Leraie  Offline  Сообщение №100 написано: 20 мая 2012, 08:17





Пересмешник, а кстати, не в курсе, можно пропустить какой-то эпизод? К примеру, я все равно не использую гномов во время атаки на Денерим - так зачем я буду тратить время на Орзаммар?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №101 написано: 20 мая 2012, 08:20



Цитата AnkhSunAmun

а кстати, не в курсе, можно пропустить какой-то эпизод?


Я хоть и некогда так не делал,но очень сомневаюсь,там вроде всё по сюжету идёт,типа одно событие влечёт за собой другое

Leraie  Offline  Сообщение №102 написано: 20 мая 2012, 08:27





Пересмешник, я бы сама проверила, если бы это не было так долго и нудно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №103 написано: 20 мая 2012, 08:37



Цитата AnkhSunAmun

если бы это не было так долго и нудно


Да уж пора завязывать с DAО.Хотя я имею дурацкую привычку старые игры заново проходить

Leraie  Offline  Сообщение №104 написано: 20 мая 2012, 08:42





Пересмешник,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №105 написано: 20 мая 2012, 10:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

При всем своем стремлении к доброте, Кать, ты должна это понимать и стараться брать в расчет.


А еще я беру в расчет ( хоть убейте меня !) , что на Наковальню могут отправить кого угодно , без его согласия , и это , повторюсь , ничуть не лучше , чем сокрытий тайн Серыми Стражами.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №106 написано: 20 мая 2012, 11:36


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Гномы просто хорошие войны


Верно, если даже не брать во внимание големов, то дополнительная сила никогда не бывает лишней в общем деле: Мор и ПТ, а в будущем - поставить на место магов и храмовников ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №107 написано: 20 мая 2012, 11:38 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 11:39





Цитата Lone_Wolf

Нет нельзя


Точно нельзя? Имон, конечно, предупреждает, что после отъезда в Денерим возможности работать по договорам больше не будет - но опция сказать "едем немедленно" остается.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 20 мая 2012, 11:43


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, я тоже не люблю к гномам ходить - очень длинная локация Глубинные Тропы , самая нелюбимая для меня. А вот чтобы совсем не ходить в Орзаммар -наверное , не получится ( если только мод какой или консоль)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №109 написано: 20 мая 2012, 11:45 | Отредактировано: Lone_Wolf - 20 мая 2012, 11:46


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, Я лишь слышал версию, что на СЗ можно обойтись без Эамона, а если без него то можно тогда и не все эпизоды проходить(Орзамар и гномов в том числе), т.к. если он есть то он требует их(в смысле все договора, говоря: "Я так вижу ты собрал всех кого только смог")

А смысл?? Это ж сколько опыта для ГГ, да и колечки там хорошие, например "Живитель" ;)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №110 написано: 20 мая 2012, 11:51





murka-156, не, меня интересует именно законный способ, а именно - поехать с Имоном в Денерим, забив на все, что не было сделано к тому моменту.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №111 написано: 20 мая 2012, 12:41


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, вот это не знаю , надо попробовать , но , возможно , просто не будет продолжения игры , пока не собраны все , кто обязан промочь по Договорам Стражей.
Цитата Lone_Wolf

да и колечки там хорошие, например "Живитель"


Правда , оно весьма недешевое :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №112 написано: 20 мая 2012, 12:51


The spirit of times


719
Цитата murka-156

Правда , оно весьма недешевое


Оно то так, но зато потом очень полезное, я и Пробуждение с ним пробегал и все DLC потом)
Вывод: в Орзамар по любому нужно идти как не крути :) А там и опыт еще, и големов в поддержку получим)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №113 написано: 20 мая 2012, 13:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

А там и опыт еще, и големов в поддержку получим)


Опыт , да , и големы ( или гномы , в зависимости от решения по Наковальне) лишними не будут .
А кольцо "Живитель" я всегда покупаю , как только денег достаточно накопится. И еще для Морриган покупаю золотое зеркальце - она довольна бывает , когда его даришь , не помню только , сколько плюсует в отношениях.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
КОЛДУН  Offline  Сообщение №114 написано: 20 мая 2012, 13:14



103
я сохранил наковальню потому что когда будет решающий бой с тобой будут голимы
если её уничтожить то големов не будет

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №115 написано: 20 мая 2012, 15:28


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

а над моим стремлением к доброте можно сколько угодно посмеиваться , но , если я реальный мир не могу лучше сделать , я буду это делать в виртуальном


Никто и не думал посмеиваться, напротив, я на полном серьезе на эту доброту уповал, надеясь показать, что во имя ее было бы правильно не лишать гномов оружия, способного защитить их от врага и спасти множество жизней. Я хотел сказать, что не нужно и до абсурда доводить, ведь можно же точно так же уничтожить все кузницы гномов, чтобы они не производили оружия, от которого в принципе могут пострадать и невинные в случае всевозможных злоупотреблений властью гномих королей, но без которого гномы останутся совершенно беззащитны против ПТ.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №116 написано: 20 мая 2012, 15:35 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 15:36





Цитата Gatekeeper16

не собрать всех союзников и в таком состоянии выйти на битву за Денерим нельзя просто по сценарию.


Пробовал? Блин, в очередной раз пропало желание перепройти... Если бы можно было хотя бы Орзаммар выкинуть - это уже бы сильно повысило реиграбельность.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №117 написано: 20 мая 2012, 16:12 | Отредактировано: Alekc-VS - 20 мая 2012, 16:13


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

а над моим стремлением к доброте можно сколько угодно посмеиваться , но , если я реальный мир не могу лучше сделать , я буду это делать в виртуальном


Верно, я не могу изменить настоящий мир к лучшему, но могу спасти миры виртуальные.
Во имя добра, эльфов и печенюшек, я раздолбал наковальню и считаю, что совершил очень благое дело и спас множество жизней, всех жизней, не только гномов, а их избавил от весьма мучительной казни.
А ты спас мир, уничтожив наковальню?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №118 написано: 20 мая 2012, 17:34 | Отредактировано: murka-156 - 20 мая 2012, 17:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

По крайней мере с этой стороны гномы куда как больше заслуживают уважения, нежели долийцы.


Уважения достойны все.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №119 написано: 20 мая 2012, 17:41


Гарпун, кто нада паймет




Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №120 написано: 20 мая 2012, 17:44







"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб