Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №151 написано: 20 мая 2012, 20:37


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

СС хотя бы сохраняют возможность быть живым существом, а не марионеткой.


Компромисс я предложил, на примере Шейлы без ключа, рычага или какого то там пульта)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №152 написано: 20 мая 2012, 20:40


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, да убеждать , наверное , и не стоит , точки зрения непримиримые.

Цитата Alekc-VS

пока сами не станут големами не поймут, а там будет поздно


Для сторонников сохранения Наковальни - хороший совет - на себе опробовать :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №153 написано: 20 мая 2012, 20:42





Цитата murka-156

Для сторонников сохранения Наковальни - хороший совет - на себе опробовать


То же советует ГГ Морриган и Зеврану, которые голосуют за сохранение наковальни :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №154 написано: 20 мая 2012, 20:48


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gatekeeper16

Это еще почему? Если гномы отвоюют назад ГТ, от этого польза будет всем, в том числе и наземным жителям. Во-первых просто будет меньше стихийных набегов ПТ на хутора и селения. Во-вторых это поспособствует рассвету торговли, а значит и экономическому развитию всего Тедаса. Возможно это даже путь к тому, что в реальном мире называли Возрождением или Ренессансом.


Это идеал, которого по сюжету игры нет и не будет, даже предположиетьно.
Наиболее вероятно, что гномов посчитают угрозой или на их секрет позарятся и их поработят, результат гномы в полном ауфидерзейн, а также многие погибли из людей.

В самой игре не глупые персонажи меняют свою точку зрения, когда им предлагают стать големами, пока вы не станете големами вы не поймете, а там будет поздно.

Наши доводы: Добро, свобода выбора, наимелее кровавый вариант.
Наковальня зло, ее создатель наверняка лучше вас понимал, что такое наковальня и он явно не зря хотел ее уничтожить.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №155 написано: 20 мая 2012, 20:49


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Если ты потребуешь от меня удалить с винта то, что давал мне почитать - я это сделаю: ты хозяин, тебе решать, что будет с этим текстом.


Да нужен он тебе? :) А вот гномам Наковальня очень нужна.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №156 написано: 20 мая 2012, 20:50


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

А человеческие короли таких противников вешали или четвертовали. Для тех времен это было вполне нормально, с оппозицией обычно не сюсюкались, иначе это могло закончиться мятежами, массовым кровопролитием и анархией.


Супер удачная аналогия о которой и я забыл упомянуть good А ведь так спокон веков и было ведь. Во все времена и даже сейчас если открыть глаза, а не разжевывать, то что подают в СМИ(имеется в виду включить критическое мнение).

Согласно принципу власти, это было присуще всем народам, нациям, национальностям, расам и т.д. Но в тоже время были и редкие совестные исключения у королей и монархов(хотя они и не долго правили). Это строгая, жесткая и неприятная действительность и правда, а правда особенно если она истинная она всегда горькая и неприятная!

Как бы там ни было, не нам решать судьбу гномов - это их изобретение и их достояние. Гномы не подвержены магии. Поэтому гномам решать как поступать. Это то же самое, как люди решили создать институт Анд-й ц-ви и круга магов после правления Тевинтера, то и гномам самим лучше выбрать как им быть. И я думаю у них найдется своя "гномка-Андрасте", которая решит как более рационально и толерантно использовать наковальню, а не наши супер-пупер ГГ СС! good

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №157 написано: 20 мая 2012, 20:54 | Отредактировано: murka-156 - 20 мая 2012, 21:00


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Ирина упертая по природе, и имея на что-то свое мнение будет упираться до конца.


А зачем отказываться от своего мнения?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №158 написано: 20 мая 2012, 20:55


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Gatekeeper16

Alekc-VS... я вижу на аватаре эльфа, а эльфы всегда не любят гномов


Верно, но мы эльфы за ДОБРО (по крайненй мере я из таких), так что моя эльфийская нелюбовь к гномам тут не причем, я вибираю самый добрый вариант, а вы почему-то упорствуете на злом. Я должен вернуть вас на путь добра и я не отступлюсь от этой борьбы. ^_^

P.S. Gatekeeper16, как продвигаются работы.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №159 написано: 20 мая 2012, 20:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

а эльфы всегда не любят гномов


Совсем не всегда -"Властелин Колец" , лучшие друзья гном Гимли и эльф Леголас.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №160 написано: 20 мая 2012, 20:58





Gatekeeper16, мне доводилось жечь рукописи, пусть не прямо-таки нужные, но которые мне очень хотелось бы иметь - но автор решил по другому.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №161 написано: 20 мая 2012, 21:02 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 20 мая 2012, 21:05


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

P.S. Gatekeeper16, как продвигаются работы.


Написал давеча целый абзац :) Вообще выходные, как выясняется, не лучшее время для творчества, ибо тогда-то времени свободного очень мало.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №162 написано: 20 мая 2012, 21:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

Но в тоже время были и редкие совестные исключения у королей и монархов(хотя они и не долго правили).


Вот , это про меня :) ( шучу , конечно , совестливости мне еще поднабраться надо)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №163 написано: 20 мая 2012, 21:05 | Отредактировано: Alekc-VS - 20 мая 2012, 21:16


Гарпун, кто нада паймет


Gatekeeper16, Lone_Wolf, вы явно големы и вами управляют через жезл управления, и тот кто вами управляет не хочет с нами соглашаться потому что
1. Злодей.
2. Фиолетого ему.
3. Зачем ему становиться големом, когда они в его распоряжении. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №164 написано: 20 мая 2012, 21:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

А им папа римский все грехи отпустит, им не страшно


Папа отпустит , но Бог не простит

Добавлено (21.05.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Alekc-VS, если сторонники сохранения Наковальни -големы , то кто тогда мы , противники этого действия? Может ,эльфы, я не откажусь от такого сравнения, все прохождения ДА:О были за эльфов.


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №165 написано: 20 мая 2012, 21:17


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, добро пожаловать в сообщество светлых эльфов. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №166 написано: 20 мая 2012, 21:19





murka-156, Alekc-VS, ну а меня запишите в сторонники борьбы за авторские права :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №167 написано: 20 мая 2012, 21:20


The spirit of times


719
Цитата Gatekeeper16

Или отказывались от власти и уходили в монастырь. И такое бывало, не смейтесь.


А зачем смеяться? Это правда, для тех кто читал и знает историю.

Вот еще решил одно резюме сделать: как я писал еще в первом посте открывающем тему, что выбор решения касательно "Наковальни пустоты" сводится к 2-м вопросам, и те две группы из нас которые образовались и поделились согласно им:
1) Этико-нравственный основанный на морали;
2) Прагматично-объективный и расчетливый;
Каждый и так знает к какому он относится.

Единственно о чем я забыл, так это про жезл управления. По этому, то что для многих считается злом, для меня это считается добром: добровольно пожертвовать собой ради жизни многих и своей родины и отчизны.

Единственный реальный минус, который ущемляет гномов в "режиме голема", так это жезл управления. Да, но это их достояние культуры и их мира. Эльфы славятся как умелые лучники; кунари - пушками, порохом; люди - воины и др. способности... Гномы же изобретатели.

Рано или поздно гномы сами найдут способ, как более толерантно и рационально с этической и духовной точки зрения использовать Наковальню - например ликвидация жезла управления(Шейла), чтоб голем был не марионеткой-солдатом на пульте управления, а сознательным орудием за идею и веру в эту идею.

Тогда возможно упразднялась бы и тирания со стороны королей Орзамара - насильственно отправлять под молоток. Но это гномам решать, а не ГГ СС - тоже мне вершители судеб народов нашлись stop

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №168 написано: 20 мая 2012, 21:21





Цитата Lone_Wolf

Но это гномам решать, а не ГГ СС


У меня это решил Каридин - автор изобретения. Ему виднее, какого обращения его игрушка заслуживает.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №169 написано: 20 мая 2012, 21:22


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, спасибо , всяко лучше , чем на темной стороне.
Гномы не такие уж и хилые , и воины отличные , и нет необходимости оставлять в целости столь зловещий инструмент , как Наковальня , без гарантий ее использования только добровольно. В конце концов , големы тоже уязвимы , их разбить можно вполне ( вон Шейла , например , часто из стоя выбывала , я и не ожидала даже , ведь , казалось бы , каменная статуя , что ей сделается )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №170 написано: 20 мая 2012, 21:25


The spirit of times


719
Цитата murka-156

вон Шейла , например , часто из стоя выбывала , я и не ожидала даже , ведь , казалось бы , каменная статуя , что ей сделается


Это всего лишь игровой геймплей ^_^

А я тогда за достояние народов :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №171 написано: 20 мая 2012, 21:25





Цитата murka-156

вон Шейла , например , часто из стоя выбывала , я и не ожидала даже , ведь , казалось бы , каменная статуя , что ей сделается


Да и мы их по ходу двух игр сколько в пыль расколошматили :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №172 написано: 20 мая 2012, 21:26


Гарпун, кто нада паймет


AnkhSunAmun, я им это тоже говорил, ну что взять с этих прагматично-объективных и расчетливых людей, которые видят пользу во зле, а потому не принимают добро.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №173 написано: 20 мая 2012, 21:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

У меня это решил Каридин - автор изобретения. Ему виднее, какого обращения его игрушка заслуживает


И это тоже надо учитывать , надо уважать изобретателя.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №174 написано: 20 мая 2012, 21:27


The spirit of times


719
Цитата Alekc-VS

которые видят пользу во зле, а потому не принимают добро.


Вы скорее идеалисты, чем поборники добра :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №175 написано: 20 мая 2012, 21:30





Цитата Lone_Wolf

Вы скорее идеалисты, чем поборники добра


Мне плевать на добро и зло :) Хозяин сказал - надо ломать, стало быть, ломаем :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №176 написано: 20 мая 2012, 21:33


The spirit of times


719
Вот спорня пошла далее..., а вы читали Сообщение №167, на него уходит не пару минут, как постить дальше из предложения в предложения, а там все таки аргументы были...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №177 написано: 20 мая 2012, 21:34


Гарпун, кто нада паймет


Цитата AnkhSunAmun

Хозяин сказал - надо ломать, стало быть, ломаем


Я так же считаю, что ему видней как поступить с наковальней, раз считает злом значит есть на то основания, разве что я ломаю исходя из своего мнения, соглашаясь с автором изобретения ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №178 написано: 20 мая 2012, 21:37


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, да я эту Наковальню не стала бы разбивать , если бы , во-первых , была гарантия только добровольного переделывания в големы , а , во-вторых , если бы сам ее создатель Каридин не просил ее разбить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №179 написано: 20 мая 2012, 21:38





Ребят, бесполезно все это :) В виде исключения, присоединяюсь к Lone_Wolf - давайте уже заканчивать :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №180 написано: 20 мая 2012, 21:38


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, саморекламой занимаешься??? lol
помню для вас жезл это добро, а этого в принципе быть не может!


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб