Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
2GaRiN  Offline  Сообщение №211 написано: 14 ноября 2011, 00:43



Цитата Elones

2GaRiN, ты что уже в DA2 поиграл, что так глобально мыслишь?))) Ничего с гномами не станет

Типо ты во второй части это узнаешь.Там ведь таже история только с другого боку.Так что это только третья если.И если она будет. А информация вообще то для того и дается.Чтобы ее осмысливать и делать выводы.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №212 написано: 14 ноября 2011, 00:43 | Отредактировано: Go0lden_Archer - 1 августа 2010, 12:35



2GaRiN, ладно осмысливай если хочешь, только ответь мне на 1 вопрос:
Откуда ты знаешь что именно твое осмысливание верное? А вдруг Орзамар не падет если Белен не станет королем? Вдруг после Харроумонта на трон воссядет не безжалостный диктатор в виде Белена, и не слабый духом в виде Харроумонта, а сильный, храбрый, честный и добродушный король? В эпилоге ведь не рассказывается судьба вплоть до 6го Мора wink

Дюран  Offline  Сообщение №213 написано: 14 ноября 2011, 00:43



300
Да , на трон могут посадить ГГ знатного гнома . king

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
2GaRiN  Offline  Сообщение №214 написано: 14 ноября 2011, 00:44



Цитата Go0lden_Archer

, а сильный, храбрый, честный и добродушный король?

Например? Я такого чуда что не встречал еще. biggrin

Добавлено (01.08.2010, 17:36)
---------------------------------------------
Я не вижу смысла дальше спорить.Что кроме этого"да все обойдется и так.Или "Дали нам гномы армию.А остальное их проблеммы" Мне могут тут нового сказать? Увы пока ничего. Получается спорить неочем.


Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №215 написано: 14 ноября 2011, 00:44





2GaRiN, Надо признать, что ни один из королей не "лучше", именно на таких выборах и базируется DAO

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №216 написано: 14 ноября 2011, 00:44



Цитата 2GaRiN

А я пока не видел аргументов достойных внимание.Все сводится к тому что мол.Либо народу на гномов пофиг вообще.Либо они думают что все обойдется без перемен.Причем кроме заявлений что я ВОЗМОЖНО не прав.Аргументов здесь нет.


А твое не сводится? Твое мнение есть самое достоверное и правдивое? Гномов сокрушили во времена 1го Мора, 400+400+400+400= 1600 лет назад (Это не точная цифра, не помню сколько точно между морами проходило времени) , глубинные тропы они потеряли, но даже через 1.6к лет живут, а ты на все 100% уверен что за пару лет Орзамар вдруг ни с того ни с сего падет, аццкая теория однако...

2GaRiN  Offline  Сообщение №217 написано: 14 ноября 2011, 00:44



Цитата Go0lden_Archer

а ты на все 100% уверен что за пару лет Орзамар вдруг ни с того ни с сего падет, аццкая теория однако...

Да да да.Римская империя просуществовала ТЫСЯЧУ лет. И никто тоже не думал что она падет. А уж что византийская... Это история. Такие падения обычно и происходят ВНЕЗАПНО. А тут достаточно всего лишь РАЗ неудержать оборону Орзамара...и все..

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №218 написано: 14 ноября 2011, 00:44



2GaRiN, и после этого ты говоришь что не строишь свою теорию на догадках... Ладно, не буду спорить, мне как то не охота сейчас флудить, день скучноватый dry

2GaRiN  Offline  Сообщение №219 написано: 14 ноября 2011, 00:44



Цитата Go0lden_Archer

, и после этого ты говоришь что не строишь свою теорию на догадках...

Ты кодекс читай хоть иногда.Тут вся соль в этом и есть.Ты даже если и читаешь.Но в целую картинку не складываешь.Отсылок на то что Орзамару недолго осталось при старом режиме.Там куча.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №220 написано: 14 ноября 2011, 00:45



123
2GaRiN, странно какт, с Русью-матушкой сравнивать нельзя, а с Римской и византийской империями - можно. Непорядок smile


pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №221 написано: 14 ноября 2011, 00:45



Цитата Sick18

с Русью-матушкой сравнивать нельзя,

Я просто не понял В ЧЕМ сравнивать? Ну например? По мне так падение римской империи очень даже похоже на историю империи гномов. У них тоже все начиналось на границе.Пока варвары не собрались.И рим не заняли.У гномов глубинные тропы.И тоже поначалу малые отряды были. А Русь матушка тут каким боком?

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №222 написано: 14 ноября 2011, 00:45



123
Цитата 2GaRiN

Не сравнивай. От гномов уже и так ниче там не осталось почти.


вот таким боком, при орде была ну очень похожая ситуация.
А про аргументы, кроме того, что гномам почти трындец, а белен суровый правитель,а значит им будет хорошо и многочисленных туманных отсылок на кодекс, я тоже ничего не увидел.
Так может будет логично притопать к выводу, что выбор зависит от стиля игры и отыгрыша определённой роли? И перестанем придумывать "а вот было бы так, ведь в истории похоже было".


pw on.
один.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №223 написано: 14 ноября 2011, 00:45



Цитата 2GaRiN

Я просто не понял В ЧЕМ сравнивать? Ну например? По мне так падение римской империи очень даже похоже на историю империи гномов. У них тоже все начиналось на границе.Пока варвары не собрались.И рим не заняли.У гномов глубинные тропы.И тоже поначалу малые отряды были. А Русь матушка тут каким боком?


Э-э, у них не было на границах, и там была не малочисленная орда, там был Мор, который коснулся всей земли happy

Elones  Offline  Сообщение №224 написано: 14 ноября 2011, 00:45



2GaRiN, да вообще, если хорошо подумать, то никакой истории тут, подобной римской, византийской или еще какой нибудь тут и быть не может.
Все объясняется очень просто: вся эта "история" - сюжет, написанный людьми, создавшими эту игру. И поэтому мне оч слабо верится в то, что когда нибудь они захотят написать, как раса гномов вот так возьми и падет, вымрет, исчезнет или че она там по твоему мнению сделает из-за того что они короля не нашли. wacko
Да скорее у гномов потолки в Орзаммаре обрушатся и их всех раздавит lol

Ждун New World
1310  Offline  Сообщение №225 написано: 14 ноября 2011, 00:45



587
2GaRiN,
Да да да.Римская империя просуществовала ТЫСЯЧУ лет. И никто тоже не думал что она падет. А уж что византийская... Это история. Такие падения обычно и происходят ВНЕЗАПНО. А тут достаточно всего лишь РАЗ неудержать оборону Орзамара...и все..

вообще-то не случайно посмотри в поисковиках результаты правления последних императоров! Один калигула, который привёл на заседание коня, а последние 100 лет вообще на трон садила ГВАРДИЯ причём того КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ!!!!!!

=
2GaRiN  Offline  Сообщение №226 написано: 14 ноября 2011, 00:46



Цитата Go0lden_Archer

Э-э, у них не было на границах, и там была не малочисленная орда, там был Мор, который коснулся всей земли

Ты не читал эту страницу кодекса. А там написано.Что поначалу были мелкие стычки.И просто пропадали путники.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №227 написано: 14 ноября 2011, 00:46



Цитата 2GaRiN

Ты не читал эту страницу кодекса. А там написано.Что поначалу были мелкие стычки.И просто пропадали путники.


То было самое начало, когда ничего толком заметно не было, а я говорю не о бандитах с большой дороги, а об орде которая напала на глубинные тропы и уничтожила империю гномов. И кстати, от того что Белен станет королем мало что изменится, если бы ПТ хотели зохавать гномов они бы это сделали, сам подумай, что может малый город (ибо на королевство не тянет) против многотысячной орды?

Elones  Offline  Сообщение №228 написано: 14 ноября 2011, 00:46



Цитата 2GaRiN

Они УЖЕ написали.


Хде Оо biggrin покажи мне эту фразу.

Ждун New World
Sick18  Offline  Сообщение №229 написано: 14 ноября 2011, 00:46



123
2GaRiN, ну как чем же? схожего было столько же,сколько и в приведённых тобой примерах. Если так же притянуть за уши и обобщать.


pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №230 написано: 14 ноября 2011, 00:46



Цитата Sick18

Если так же притянуть за уши и обобщать.

А ты попробуй.Мне например интересно.Може че новое для себя узнаю.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №231 написано: 14 ноября 2011, 00:46



123
2GaRiN, ну раз так же, то вот. орда-пт, такие же междуусобицы, продолжавшиеся активно и в то время, во многом благодаря которым и поднялось московское княжество. Что-то вот примерно такое же, как и с римской империей и византией. wink

Добавлено (01.08.2010, 20:00)
---------------------------------------------
И хватит уже отсылать всех к кодексу. Тут вот человек скрины приводил. Если ты основываешься на нём, так скринь. А так все эти аргументы ничем не лучше.



pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №232 написано: 14 ноября 2011, 00:47



Цитата Elones

Хде Оо покажи мне эту фразу.

В кодексе. Гдеж еще.И в игре. Вы просто принцип так и не поняли.Вам видимо надо как.Например.Белен.Он спаситель Орзамара!Без него гномам звиздеццц...Харумонт.Это погибель Орзамара.С ним каши не сваришь. А самим сопоставить факты.И обрывочные сведения?

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №233 написано: 14 ноября 2011, 00:47



Цитата 2GaRiN

Я тоже не о бандитах.А об разведке.Они искали первого Архидемона. Причем здесь бандиты.А римляне тоже били небольшие отряды варваров.И никто подумать даже не мог что это будет не простой набег.Схватил убежал.А ВОЙНА.


Я имею ввиду что было малое кол-во, потому и назвал бандитами. Я в предыдущем посте я говорил именно об орде которая хлынула на них, а не о тех кто был перед этим.

2GaRiN  Offline  Сообщение №234 написано: 14 ноября 2011, 00:47



Цитата Go0lden_Archer

Я в предыдущем посте я говорил именно об орде которая хлынула на них, а не о тех кто был перед этим

Не понимаю к чему это вообще. Это как раз похоже на случай с Римской империей.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №235 написано: 14 ноября 2011, 00:47



123
Цитата 2GaRiN

еСли бы я хотел кому то что то доказать.Привел бы.


Ты уж докажи. Тебе же так не нравятся доводы типа "да мне насрать на гномов" и уж тем более, раз ты считаешь, что нам-то надо только зло и добро, на большее мы не способны. Образумь нас, недалёких. wink
А то как понадобились доказательства, так руки умывать)


pw on.
один.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №236 написано: 14 ноября 2011, 00:47



Цитата 2GaRiN

Не помнишь а пишешь.Перечитай.


Я уже выше писал что сейчас в DA:O не играю, и что именно читать? Весь кодекс? crazy

Elones  Offline  Сообщение №237 написано: 14 ноября 2011, 00:47



2GaRiN, Надоело объяснять. Ты видишь все по другому, а раз хочешь фактов, почему выбор был таков, так вот читай:

Я, лично, не придерживаюсь кого-то определенного. Мой выбор, в общем как и большинства, основывается на том что мы уже знаем что произойдет в конце.
Поэтому, в случае после выбора Харроумонта это ведет к его смерти - появляется новый выбор и 2й шанс для народа гномов найти нормального короля. А в случае же с выбором Белена, они остаются с тираном и такого шанса для них нет!


Ждун New World
1310  Offline  Сообщение №238 написано: 14 ноября 2011, 00:48



587
Elones, а как следствие второй нормальный король БЕЛЕН!

=
Elones  Offline  Сообщение №239 написано: 14 ноября 2011, 00:48 | Отредактировано: Elones - 1 августа 2010, 17:09



1310, ты ничего вобще не понял.
Какой нафиг Белен, если в случае с выбором Харроумонта, он сдыхает.

Вот схема словами проще некуда wacko

1) Если выбирать "Х", то сдохнут оба И "Б" И "Х" (один сразу, 2й через короткое время).

2) Если выбрать "Б", то сдохнет только "Х", и с "Б" им дальше жить.

Ну так в 1м то случае (после всего этого) гномы мб и найдут, наконец, нормального короля для всего их народа.
А во 2м все. Живите дальше при тиране.


Ждун New World
1310  Offline  Сообщение №240 написано: 14 ноября 2011, 00:48



587
Elones, а ты уверен, что Белен придя к власти станет терроризировать свой народ?

=
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб