Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
GenGrey  Offline  Сообщение №2401 написано: 16 февраля 2014, 09:47



393
imiami, у тебя на скрине в левом верхнем углу отображается время, дата и еще какое-то время. Что это за мод? Заинтересовал меня.

Добавлено (16 Февраля 2014, 13:47)
---------------------------------------------
И кстати. На левом скрине, на мой взгляд, вода имеет более правильный цвет и переливы. Не находишь?


Alliria  Offline  Сообщение №2402 написано: 16 февраля 2014, 09:50



706
Цитата imiami

Кстати говоря, возможно ли (и как) вернуть к прежнему варианту вид из-под воды?

EnableUnderwater=false

imiami  Offline  Сообщение №2403 написано: 16 февраля 2014, 17:21 | Отредактировано: imiami - 16 февраля 2014, 17:31



854
GenGrey, A Matter of Time - A HUD clock widget Еще какое-то - это время в реале (крупнее - дабы спатки вовремя лечь).
Не знаю, как правильнее, но так, как справа - мне категорически не нравится.
Alliria, Спасибо, попробую. Я так понимаю, что параметр полностью отключит все подводные эффекты?

GenGrey  Offline  Сообщение №2404 написано: 16 февраля 2014, 18:57



393
Цитата imiami

как справа - мне категорически не нравится

Мне тоже. Спасибо, что выложил скрин с новым ENB. Посмотрел и решил, что не буду обновлять ENB. Меня и 0.221 устраивает более чем.
А за ссылку спасибо, воспользуюсь.

imiami  Offline  Сообщение №2405 написано: 16 февраля 2014, 22:05



854
Цитата GenGrey

Посмотрел и решил, что не буду обновлять ENB

Проверил... с EnableUnderwater=false - картинка становится максимально близкая к левой. Небольшие отличия есть - можно будет на досуге немного покрутить.

GenGrey  Offline  Сообщение №2406 написано: 17 февраля 2014, 10:40 | Отредактировано: GenGrey - 17 февраля 2014, 12:25



393
Цитата imiami

Проверил... с EnableUnderwater=false

А как у тебя получилась, что этот параметр оказался =true, если по умолчанию в скачанном ENB 0.251 в файле enbseries.ini он отключен?

PhysxN  Offline  Сообщение №2407 написано: 17 февраля 2014, 10:47





Цитата GenGrey

А как у тебя получилась, что этот параметр оказался =true, если по умолчанию в скачанном ENB 0.225 в файле enbseries.ini он отключен?

Тоже заменил себе dll из 0.251 Enb + enblocal.ini подкрутил. При простой замене dll, в enbseries.ini сами включаются некоторый эффекты: EnableWater и EnableUnderwater . . . может еще какие, уже не помню.
Отключил все эффекты кроме тех, что были настроены и включены в enb v. 0.221

imiami  Offline  Сообщение №2408 написано: 17 февраля 2014, 11:24



854
Цитата GenGrey

А как у тебя получилась, что этот параметр оказался =true, если по умолчанию в скачанном ENB 0.225 в файле enbseries.ini он отключен?

При "недостающих" параметрах в ини-файлах они автоматом добавляются туда (не проверял, при запуске или только после редактирования из игры, но это и не существенно).

GenGrey  Offline  Сообщение №2409 написано: 17 февраля 2014, 12:24



393
Цитата imiami

При "недостающих" параметрах в ини-файлах они автоматом добавляются туда

Не знаю как у вас, но у меня ничего автоматом не включилось. Параметры менял в игре. EnableUnderwater как был false, так и остался. Но может потому, что пользую инжектор?
Тоже, все-таки поставил 0.251, для попробовать, но не факт, что оставлю его. Что-то в цвете слегка изменилось и не скажу, что в лучшую сторону. Надо смотреть дальше.

imiami  Offline  Сообщение №2410 написано: 17 февраля 2014, 12:46



854
Цитата GenGrey

Параметры менял в игре. EnableUnderwater как был false, так и остался

А save+apply - не забыл нажать?

GenGrey  Offline  Сообщение №2411 написано: 17 февраля 2014, 14:11



393
Цитата imiami

А save+apply - не забыл нажать?

Не-а, не забыл. :)

Добавлено (17 Февраля 2014, 18:11)
---------------------------------------------
imiami, PhysxN, посмотрел 0.251. Постарался почти все настройки в ini прописать такими, какие были в 0.221 (обращаю внимание - почти все), но картинка все равно хуже. Какая-то высветленная с некоторой желтизной. Из-за этого пропала глубина перспективы, а лицо у ГГ стало каким-то плоским, да и вся она стала такой же. Но это у меня, у вас, возможно, все намного лучше. Вернулся на 0.221.


ior5  Offline  Сообщение №2412 написано: 23 февраля 2014, 13:31



15
ПРИВЕТ!
что делаю не так???
когда стояла пиратка Skyrim + Skyrim Project Optimizatione+ RL2.5 + ELFX ... все было нормально!!!!!
купил лицензию Skyrim + Skyrim Project Optimizatione+ RL2.5 + ELFX больше нет ничего вылетает??? удаляю RL 2.5 запускается!!???
ПОМОГИТЕ!!!

PhysxN  Offline  Сообщение №2413 написано: 23 февраля 2014, 13:58





Цитата ior5

купил лицензию Skyrim

Вылетает при логотипе Bethesda? DLC не забыли купить?

ior5  Offline  Сообщение №2414 написано: 23 февраля 2014, 16:00



15

Вылетает при логотипе Bethesda? DLC не забыли купить?
Лицензия со всеми DLC. Да, вылетает после логотипа.

PhysxN  Offline  Сообщение №2415 написано: 23 февраля 2014, 16:10





ior5, обычно вылет после логотипа означает отсутствие мастер файлов (*.esm) для плагина (*.esp). Для Rebalance Light.esp это 2 DLC: Dawnguard.esm и Dragonborn.esm. Но если:
Цитата ior5

Лицензия со всеми DLC

То точно в чем причина вылета сказать не могу.

tuordiel  Offline  Сообщение №2416 написано: 23 февраля 2014, 16:17


Искатель


466
ior5, аналогичная была проблема у моей жены. Решение так и не нашли. Хотя версии были идентичны (у меня на компьютере и у жены) и и сам Скай был такой же.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
ior5  Offline  Сообщение №2417 написано: 23 февраля 2014, 16:44 | Отредактировано: ior5 - 23 февраля 2014, 18:48



15

...Решение так и не нашли...

Пипец! Пойду застрелюсь! Неужели надо новую покупать???

imiami  Offline  Сообщение №2418 написано: 23 февраля 2014, 19:16



854
ior5, и все-таки чудес не бывает. Однозначно что-то из DLC либо недоустановлено, либо отключено.

ior5  Offline  Сообщение №2419 написано: 23 февраля 2014, 19:49



15

Однозначно что-то из DLC либо недоустановлено, либо отключено.

Все что стоит!!!

Alliria  Offline  Сообщение №2420 написано: 24 февраля 2014, 03:23



706
ELFX надо ставить ниже неоф.патчей, включая текстурные.

tuordiel  Offline  Сообщение №2421 написано: 24 февраля 2014, 04:30


Искатель


466
Alliria, всё (ELFX и RL) стояло в самом низу списка.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Alliria  Offline  Сообщение №2422 написано: 24 февраля 2014, 04:41



706
tuordiel, тогда остается распаковать бса-архивы пака текстур и неоф.патчей. Если все подключено, и вылетает, значит, или что-то не подхватилось, или где-то конфликт.

tuordiel  Offline  Сообщение №2423 написано: 24 февраля 2014, 07:09


Искатель


466
Alliria, паки текстур (если вы про хайрез текстуры от беседки) и неоф. патчи не стояли и не стоят.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
GenGrey  Offline  Сообщение №2424 написано: 24 февраля 2014, 11:29



393
Цитата ior5

Все что стоит!!!

Ничего не надо покупать. Попробуй отключить все Unofficial Patch`и (их у тебя установлено 5 штук). И если заработает, начинай по одному их включать. Правда не знаю, откуда ты их взял. У меня на лицензии никаких неофициальных патчей нет.

ior5  Offline  Сообщение №2425 написано: 24 февраля 2014, 16:44



15
Лицензия Легендарное издание с 3 дополнениями. Hi-Res texture скачены были со Steam, а неофициальные патчи из сети v.2.0. Rl + ELFX+Opt...взял с этого сайта.

GenGrey  Offline  Сообщение №2426 написано: 24 февраля 2014, 17:40



393
Цитата ior5

Лицензия Легендарное издание с 3 дополнениями. Hi-Res texture скачены были со Steam

Вот и убери все неофициальные патчи. В последней - Легендарной версии - беседка все, что могла поправить, поправила. А эти неоф. патчи предназначались для предыдущих версий и здесь он не нужны.

ior5  Offline  Сообщение №2427 написано: 24 февраля 2014, 19:32



15
Убрал все патчи , результат тот же! Запарился уже....Выручайте!

GenGrey  Offline  Сообщение №2428 написано: 24 февраля 2014, 23:50



393
Цитата ior5

Убрал все патчи , результат тот же!

Похоже на то, что когда устанавливал патчи, то они переписали какие-то отдельные файлы в папке Data. Попробуй еще раз переустановить Скай без патчей. А затем установи сначала Skyrim Project, затем RL 2.5 и последним EnhancedLightsandFX и в списке загрузки опусти их в самый низ. Да, и не забудь подредактировать файл SkyrimPrefs.ini как это рекомендует Криста. Думаю, должно помочь.

PhysxN  Offline  Сообщение №2429 написано: 24 февраля 2014, 23:54





Цитата GenGrey

Похоже на то, что когда устанавливал патчи, то они переписали какие-то отдельные файлы в папке Data.

Неоф. патчи тут не при чем. Переписать они ни чего не могли, там только bsa и esp. У меня они стоят и все отлично работает.

GenGrey  Offline  Сообщение №2430 написано: 25 февраля 2014, 09:59



393
Цитата PhysxN

Неоф. патчи тут не при чем. Переписать они ни чего не могли, там только bsa и esp. У меня они стоят и все отлично работает.

Я не знаю внутреннюю структуру (наполнение) патчей и то, как они устанавливаются в Скай (не ставил и не использую). Но если это екзешники, то допускаю, что что-то они кидают в в папку Data. Такая ерунда у меня была с Обливионом. Ведь проблема у ior5`а возникла как раз после перехода на легендарное издание и установки патчей, которые, вероятно, не нужны для легендарного издания, с последующей догрузкой модов на свет. Это первое.
И второе. Не хочу спорить, но у меня стоит Скай - легендарное издание без всяких патчей и с кучей модов, в том числе и Кристининых, и тоже, все отлично работает. Если не секрет, у тебя тоже легендарное издание?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб