Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dachand777  Offline  Сообщение №2371 написано: 5 февраля 2014, 16:04



85
Спасибо, выставил настройки как у Кристины, взял дисплэй, землю, траву и небо, остальное как было у себя так и оставил, Убрал сглаживание в настройках игры, всё полетело как надо))) Core2Duo 8400 3Гц, 8Гб оперативы и 650TI, уж явно должны тянуть, хоть и староват проц уже

Maximusdm  Offline  Сообщение №2372 написано: 6 февраля 2014, 09:10 | Отредактировано: Maximusdm - 6 февраля 2014, 09:27



2
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина вот такого явления? (Стоят моды: Rebalance Light, Превосходное освещение 0.4.2 папку Core,)

Если немного сдвинуться

Настройки все произведены. как под спойлерами!
Заранее спасибо!

ХАНТЕР2033  Offline  Сообщение №2373 написано: 7 февраля 2014, 22:14



33
А с Injector будет работать?

Maximusdm  Offline  Сообщение №2374 написано: 7 февраля 2014, 22:39



2
Да тоже самое! :(


polnoum-sergei  Offline  Сообщение №2375 написано: 10 февраля 2014, 06:31



21
Подскажите, свой  SkyrimPrefs.ini можно просто заменить на файл от Kris†a™, или надо ручками перебирать?
Вот эти моды можно установить?
Молния во время грозы - Lightning during Thunder Storm , Galaxy, Объёмный и утренний туман над водой - Supreme,Volumetric and Morning Fog .

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2376 написано: 10 февраля 2014, 06:33 | Отредактировано: Kris†a™ - 10 февраля 2014, 06:36


Lady in the Dark


polnoum-sergei, да ... можно.

Maximusdm, это зависит от текстурных пакетов которые у вас установлены.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2377 написано: 10 февраля 2014, 14:42



854
Maximusdm, у меня этот эффект наблюдается эпизодически в разных местах и при разных условиях. Причем в одном и том же месте может в данный момент присутствовать, а в следующее посещение - нет. Подозреваю, что сделать с этим ничего нельзя - глюки конкретного сочетания текстур, освещения, внутриигровых условий, драйвера/версии, енб и пр... и пр...

Animanson  Offline  Сообщение №2378 написано: 11 февраля 2014, 07:07 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 08:03



6
Использую этот мод совместно с рекомендуемым Enhanced Lights and FX (версия 0.4.2 с Нексуса, последняя). И как-то не хватает света в подземельях. Вот, например: от факела толку ноль целых хрен десятых - не освещает ни напарницу, ни то, что перед ней. Как бы это вылечить?  

GenGrey  Offline  Сообщение №2379 написано: 11 февраля 2014, 09:45



393
Цитата Animanson

Как бы это вылечить?

Никак. Либо отключить RL. Темень в пещерах, помещениях и ночью - это фишка такая у Кристы. Уж чего только ей не говорили, но она ни в какую не хочет делать светлее. Так, что придется либо смириться, либо отключить RL.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2380 написано: 11 февраля 2014, 10:36


Lady in the Dark


Цитата Animanson

Использую этот мод совместно с рекомендуемым Enhanced Lights and FX (версия 0.4.2 с Нексуса, последняя). И как-то не хватает света в подземельях. Вот, например: от факела толку ноль целых хрен десятых - не освещает ни напарницу, ни то, что перед ней. Как бы это вылечить?


вы думаете, что факел это галогенный прожектор от которого должно быть светло как днем?
Должна вас огорчить - вы ошибаетесь:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Animanson  Offline  Сообщение №2381 написано: 11 февраля 2014, 11:00



6
Цитата Kris†a™

вы думаете, что факел это галогенный прожектор от которого должно быть светло как днем?

Отнюдь. Я думаю, что факел может хорошо освещать хотя бы лицо держателя. Даже на прикреплённом вами изображении он даёт больше света, чем факел в игре. Да и должен же быть от него какой-то толк. Пусть, быть может, немного в ущерб реализму, но на пользу играбельности. Просто скажите, если это возможно, что и где необходимо подкрутить. Дальше я сам.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2382 написано: 11 февраля 2014, 11:16


Lady in the Dark


Цитата Animanson

Просто скажите, если это возможно, что и где необходимо подкрутить. Дальше я сам.


игра это не реал ... нельзя так сделать, чтобы факел в метре вокруг себя светил ярко а дальше трех метров - тускло.
При увеличении интенсивности свечения - она увеличится по всей площади - равномерно.
Изменить настройки вам поможет конструктор. По английски факел - Torch.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2383 написано: 11 февраля 2014, 14:12 | Отредактировано: imiami - 11 февраля 2014, 14:13



854
Цитата Animanson

Просто скажите, если это возможно, что и где необходимо подкрутить

Можно еще поиграться значениями InteriorDay/Night в enbseries.ini (если речь только о помещениях/данжах). Если же на ваш вкус везде слишком темно (или наоборот, как мне, светло) ночью, - было предложение покрутить в enbeffeсt.fx

Katarina20  Offline  Сообщение №2384 написано: 11 февраля 2014, 19:48 | Отредактировано: Katarina20 - 11 февраля 2014, 20:07



53
Я понимаю, что я нубка, но как удалить старую версию? Я накатала поверх того что было, теперь вот не знаю как быть. :( Понимаю, что глупо, протупила.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
sivadselim  Offline  Сообщение №2385 написано: 11 февраля 2014, 20:18 | Отредактировано: sivadselim - 11 февраля 2014, 21:42



72
Animanson, Попробуй переустановить Enhanced Lights and FX на местную версию,в новой похоже измененны настройки и что-то добавили и накрутили.
Подобный не светящий факел наблюдал в Вайтране у стражника,но он чуть прошёлся и свет появился.
Katarina20, Открой архив или папку версии которая была установлена,и сравнивая с файлами в папке игры,удаляй из неё идентичные файлы.Пример как удалял версию 1.8(под спойлером файлы версии 1.8,которые удалял кроме Data разумеется)
в папке Data;-Rebalance_Light.esp можно не удалять он перезапишется при установке новой версии,дальше по инструкции;-отключить в лаунчере Rebalance_Light.esp,загрузить игру без этого мода,в игре прождать или проспать 24 часа,сохранить игру,выйти и установить новую версию.Выставить в лаунчере Rebalance_Light.esp по грубой схеме например;

tuordiel  Offline  Сообщение №2386 написано: 11 февраля 2014, 20:52


Искатель


466
Katarina20, посмотреть на те файлы которые есть в текущей версии и удалить их.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Katarina20  Offline  Сообщение №2387 написано: 11 февраля 2014, 21:38



53
sivadselim,  Спасибо, сделала так. Вроде нормально идет все.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
sivadselim  Offline  Сообщение №2388 написано: 11 февраля 2014, 21:57



72
Katarina20, О'кей! Надеюсь не запутал. ;)

Katarina20  Offline  Сообщение №2389 написано: 11 февраля 2014, 22:49



53
А SSAO стоит включить или нет?

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
PhysxN  Offline  Сообщение №2390 написано: 11 февраля 2014, 22:58





Цитата Katarina20

А SSAO стоит включить или нет?

Взамен SSAO рекомендуется включать AO (Ambient occlusion) в драйверах видеокарты. Затенение фонового освещения: картинка. Конечно если видеокарта Nvidia, на Radeon не знаю есть ли такая настройка. Да и вроде SSAO надо отдельно настраивать, а Krista его не трогала в ENB.

Katarina20  Offline  Сообщение №2391 написано: 11 февраля 2014, 23:05



53
PhysxN, у меня Радеон, настройки вот такие Вот. Может чего-то изменить?

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
PhysxN  Offline  Сообщение №2392 написано: 11 февраля 2014, 23:18 | Отредактировано: PhysxN - 11 февраля 2014, 23:32





Katarina20, настройки AO в драйверах Radeon похоже нету, остается только включать SSAO в ENB. Если что можно всегда отключить. Лично у меня отключен и AO в драйверах и SSAO в ENB, производительность сажает сильно (минус 10-15 фпс)

GARPUNIO  Offline  Сообщение №2393 написано: 15 февраля 2014, 02:04



1
http://s006.radikal.ru/i213/1402/13/59faa480782e.jpg
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ 
А ТО И ЛИЦО В ПРИДАЧУ ПОКОРЁЖИЛ .

Achill-M  Offline  Сообщение №2394 написано: 15 февраля 2014, 10:48



1
У меня вопрос.
А можно ли обновить сам ENB, но не поломав мод от Кристы?
Если да, то каким образом?

imiami  Offline  Сообщение №2395 написано: 15 февраля 2014, 12:32



854
Achill-M, Поломать сам esp, есстественно не получится. А вот заново настраивать немеряное количество параметров в ini-файлах enb - придется самостоятельно. Я как-то попробовал - терпения хватило только на пару часов возни, а результата и близко не было... Нужно очень неплохо разбираться в самом enb и вообще в работе со светом в скае, чтобы в реальные сроки сделать что-то приличное.

Alliria  Offline  Сообщение №2396 написано: 15 февраля 2014, 13:31



706
Зависит от версии. Я спокойно обновилась с 0.221 до 0.250, ничего критичного в плане картинки там не сделали, в основном добавилось эффектов + багфиксы.

imiami  Offline  Сообщение №2397 написано: 15 февраля 2014, 13:53



854
Цитата Alliria

Я спокойно обновилась с 0.221 до 0.250, ничего критичного в плане картинки там не сделали, в основном добавилось эффектов + багфиксы.

Подразумевается - оставив старые ini? Тогда в чем смысл обновления, если не настраивать новые эффекты?

GenGrey  Offline  Сообщение №2398 написано: 15 февраля 2014, 17:15



393
Цитата Alliria

в основном добавилось эффектов + багфиксы

Новый ENB быстрее не стал?

Alliria  Offline  Сообщение №2399 написано: 16 февраля 2014, 06:07



706
Цитата GenGrey

Новый ENB быстрее не стал?

не могу сказать, т.к. юзаю часть новых эффектов + отражения накрутила + sweetfx, так что фпс в любом случае просел.

imiami  Offline  Сообщение №2400 написано: 16 февраля 2014, 09:10



854
Цитата Alliria

Ну и новые эффекты (в первую очередь воду) никто не мешает настраивать

Кстати говоря, возможно ли (и как) вернуть к прежнему варианту вид из-под воды? Слева 221, справа 251, ини - от 221 без правок. Возможно, новый вариант и ближе к реальности (лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда я последний раз нырял под воду и как это дело выглядело... :) ), но в игре это мельтешение всполохов на поверхности воды меня крайне раздражает.


Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб