Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №4471 написано: 21 сентября 2015, 10:14





Цитата vasab2

солнечные лучи проникающие сквозь объекты..


В SkyrimPref.ini строчка bFloatPointRenderTarget=1 есть?

vasab2  Offline  Сообщение №4472 написано: 21 сентября 2015, 11:06 | Отредактировано: vasab2 - 21 сентября 2015, 11:11



60
Цитата PhysxN

В SkyrimPref.ini строчка bFloatPointRenderTarget=1 есть?

Не однократно видел сообщения на счёт этого косяка но ответа так и не видел,спасибо.(речь шла только о "косяках" видео драйвера)
Подскажите пожалуйста а как в последней версии включаются эффект размытия? (заднего плана, blur по пойму)

PhysxN  Offline  Сообщение №4473 написано: 21 сентября 2015, 11:18





Цитата vasab2

эффект размытия? (заднего плана,

Это Depth of field (DOF). Включается в enbseries.ini:
Код

[EFFECT]EnableDepthOfField=true

vasab2  Offline  Сообщение №4474 написано: 21 сентября 2015, 11:49 | Отредактировано: vasab2 - 21 сентября 2015, 11:49



60
Цитата PhysxN

Включается в enbseries.ini

ай да спасибо

gggooddamned  Offline  Сообщение №4475 написано: 21 сентября 2015, 12:04



7
если ставишь енб то надо ставить папку core? или только енб?

vasab2  Offline  Сообщение №4476 написано: 21 сентября 2015, 13:27 | Отредактировано: vasab2 - 21 сентября 2015, 13:30



60
Цитата gggooddamned

если ставишь енб то надо ставить папку core? или только енб?

что касается Rebalance Light 2.8.5 то всё что нужно сделать так это закинуть содержимое папки RL v2.8.5 [ENB 0.221] или RL v2.8.5 [ENB 0.113] (на выбор) в папку с игрой (Skyrim) и соответственно включить модули в лаунчере.

Gilmour  Offline  Сообщение №4477 написано: 23 сентября 2015, 16:23


Старый Ловелас


Вопрос к знатокам...извиняюсь что не в тему.Обновил видео карту,теперь в ENB исчезла размытость DOF не пойму в чем может быть причина,перепробовал кучу ENB результат тот же,грешу на обновленные дрова(драйвера) в enbseries ребята подсказали включить EnableDepthOfField=true - DOF но там он у меня включен Может кто сталкивался с таким и подскажет... :(

Эй ты.Не спишь?
KIRGO  Offline  Сообщение №4478 написано: 23 сентября 2015, 20:20



16
Категорически вас приветствую!  
Такая загадка. В Скайриме, городе - Маркарт, если смотреть с самой высокой башни крепости, то за стенами простилаются лысые поля и луга, а деревьев и в помине не видать, зато видно высокие адские горы! В игре Обливион, из города было видно деревья! В чём проблема-то?!

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4479 написано: 23 сентября 2015, 21:22


Lady in the Dark


Цитата KIRGO

Категорически вас приветствую!  
Такая загадка. В Скайриме, городе - Маркарт, если смотреть с самой высокой башни крепости, то за стенами простилаются лысые поля и луга, а деревьев и в помине не видать, зато видно высокие адские горы! В игре Обливион, из города было видно деревья! В чём проблема-то?!


и при чем тут мод на освещение? О_о

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gilmour  Offline  Сообщение №4480 написано: 24 сентября 2015, 07:10 | Отредактировано: victorcupin - 24 сентября 2015, 07:14


Старый Ловелас


По ходу на мой вопрос в посте 4549 ответить не кому...может меня просто не поняли :( Тогда подскажите могут ли новые драйвера NVIDIA сбрасывать нанастройки в игре, в частности разрешение экрана,а также на настройки ENB?

Эй ты.Не спишь?
EdwardDark  Offline  Сообщение №4481 написано: 24 сентября 2015, 09:12





victorcupin
Да! Любые графические обновления в настройках - меняют все "игровые"....

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
KIRGO  Offline  Сообщение №4482 написано: 24 сентября 2015, 13:28



16
и при чем тут мод на освещение? О_о

Потому, что я настраивал свою видюху под ваши настройки! Моя видюха - Стикс асус джтх 970. Поэтому и спрашиваю, что может чего поменять в настройках?

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
PhysxN  Offline  Сообщение №4483 написано: 24 сентября 2015, 13:40 | Отредактировано: PhysxN - 24 сентября 2015, 13:44





Цитата KIRGO

В чём проблема-то?!

Нет ни какой проблемы, так в скайриме по умолчанию. Моды на расширения флоры за забором городов вряд ли кто-то будет делать.

Можно поставить мод "Открытые города", что уберет загрузочные экраны  между городами и миром. И тогда не будет лысых гор. Без понятия как он дружит с RL, экспериментируйте.

Gilmour  Offline  Сообщение №4484 написано: 25 сентября 2015, 06:21


Старый Ловелас


Цитата EdwardDark

victorcupin,  Да! Любые графические обновления в настройках - меняют все "игровые"....

Окей,спасибо что откликнулись... good

Эй ты.Не спишь?
19dmitry  Offline  Сообщение №4485 написано: 26 сентября 2015, 14:50



228
Цитата vasab2

что касается Rebalance Light 2.8.5 то всё что нужно сделать так это закинуть содержимое папки RL v2.8.5 [ENB 0.221] или RL v2.8.5 [ENB 0.113] (на выбор) в папку с игрой (Skyrim) и соответственно включить модули в лаунчере.



В RL v2.8.5 [ENB 0.221] нужно еще свои настройки  прописать в enblocal в раздел  [MEMORY]и в файле SkyrimPrefs.ini активировать настройки. Папку core ставить обязательно, енб по желанию. Все подробно расписано на странице с модом.

cepesh  Offline  Сообщение №4486 написано: 29 сентября 2015, 20:16



75
Цитата PhysxN

Цитата KIRGO ()если смотреть с самой высокой башни крепости, то за стенами простилаются лысые поля и луга, а деревьев и в помине не видать
Цитата KIRGO ()
В чём проблема-то?!
Нет ни какой проблемы, так в скайриме по умолчанию. Моды на расширения флоры за забором городов вряд ли кто-то будет делать.
Можно поставить мод "Открытые города", что уберет загрузочные экраны  между городами и миром. И тогда не будет лысых гор. Без понятия как он дружит с RL, экспериментируйте.

Открытые города не надо, карту посадите и игра будет тормозить. А моды на расширения флоры за забором и не только уже куча и давно сделаны. Всё это называется LOD billboards. Что бы всё это настроить достаточно установить DynDOLOD (правильно установить) и всё будет так видно аж глаза будет резать от всех деталей.

DEM War
Portos11  Offline  Сообщение №4487 написано: 4 октября 2015, 14:42



604
 
DynDOLOD
привет, а c Rl  то  совместима   :)

cepesh  Offline  Сообщение №4488 написано: 5 октября 2015, 00:32



75
Цитата Portos11

а c Rl  то  совместима

Ну да. Доказательство на Фликере (см. картинку в подписи)

DEM War
Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №4489 написано: 5 октября 2015, 01:33


Vocaloid


508
А что дают вот эти ( ssme d3dx9_42.dll ) в папке core

PhysxN  Offline  Сообщение №4490 написано: 5 октября 2015, 01:55





Цитата Hatsune_Miku

Данный патч исправляет механизм распределения памяти в игре, из-за проблем в котором ранее наблюдались "вылеты" игры на рабочий стол, бесконечные загрузочные экраны и подергивания изображения. Патч увеличивает изначальное количество памяти, резервируемое игрой, что, как оказалось, значительно повышает стабильность.


andrey32455  Offline  Сообщение №4491 написано: 6 октября 2015, 23:31



3
Уже писал в другой теме,но наверное лучше здесь ...  Криста,вы не подскажите - какие ещё графич. моды будут работать с вашим RL ?
или какие у вас работают корректно?

пс. я не фанат скайрима - давным давно прошел игру(мне понравлось,но не более) и забыл.
но сейчас решил перепройти заново и увидел,что с нёй(игрой) сделали мододелы и офигел).
ппс. Криста ,вам конкретно, большое спасибо за очень красивые и качественные моды.

KIRGO  Offline  Сообщение №4492 написано: 7 октября 2015, 10:21



16
Цитата andrey32455

я не фанат скайрима - давным давно прошел игру


Поиграй на - Легендарном и, интерес появится=!!!  ok

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
andrey32455  Offline  Сообщение №4493 написано: 7 октября 2015, 21:19



3
Цитата andrey32455

какие ещё графич. моды будут работать с вашим RL ?

 ???

Kris†a™  Offline  Сообщение №4494 написано: 7 октября 2015, 22:24


Lady in the Dark


Цитата andrey32455

Уже писал в другой теме,но наверное лучше здесь ...  Криста,вы не подскажите - какие ещё графич. моды будут работать с вашим RL ?
или какие у вас работают корректно?


любые текстурные реплейсеры ...
Из освещения у меня установлены только RL.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
andrey32455  Offline  Сообщение №4495 написано: 8 октября 2015, 18:45



3
спасибо за совет

Добавлено (08 Октября 2015, 21:45)
---------------------------------------------
вас где можно поблагодарить материльно?


Kris†a™  Offline  Сообщение №4496 написано: 10 октября 2015, 09:54


Lady in the Dark


Цитата andrey32455

вас где можно поблагодарить материльно?


у меня на сайте найдете все, что ищите: http://cgkrista.wix.com/modding
и яндекс кошелек в том числе... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kvv  Offline  Сообщение №4497 написано: 25 октября 2015, 10:18



232
Кристина,добрый день,хотел у вас спросить,от чего вот эта фигня появляеться,вот,использую 0,113,сколько играю,такое наблюдаю только в Хелгене.И ещё,можете пожалуйста подсказать где можно настроить огонь,ну  там в ini,или ещё где,а то в некоторых местах он какой то как бы белый.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4498 написано: 25 октября 2015, 10:34


Lady in the Dark


Цитата kvv

Кристина,добрый день,хотел у вас спросить,от чего вот эта фигня появляеться,вот,использую 0,113,сколько играю,такое наблюдаю только в Хелгене.И ещё,можете пожалуйста подсказать где можно настроить огонь,ну  там в ini,или ещё где,а то в некоторых местах он какой то как бы белый.


Эта фигня ванильная ... от ванильных, динамических теней.
Огонь можете настроить в enbseries.ini - раздел: [FIRE]

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kvv  Offline  Сообщение №4499 написано: 25 октября 2015, 10:41



232
Kris†a™
Огонь можете настроить в enbseries.ini - раздел: [FIRE]
Спасибо,попробую как нибудь.

Airendil  Offline  Сообщение №4500 написано: 25 октября 2015, 17:09



8
Цитата Kris†a™

любые текстурные реплейсеры ... Из освещения у меня установлены только RL

Правильно ли я понимаю, что с вашим RL совместим реплейсер Skyrim HD - 2K Textures? А что насчет модов на улучшение городов?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб