Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3541 написано: 28 сентября 2014, 10:37 | Отредактировано: Wolf_fr - 28 сентября 2014, 10:48



362
не знаю почему у меня так получилось..., без понятия. может из за того когда я создавал гг у меня enb было сверху всех файлов, теперь у меня она в самом конце файлов, может из за этого.
http://rutube.ru/video/0361df79ead295ff1b5d350e60571aa2/

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Kris†a™  Offline  Сообщение №3542 написано: 28 сентября 2014, 11:13


Lady in the Dark


Цитата Wolf_fr

не знаю почему у меня так получилось..., без понятия. может из за того когда я создавал гг у меня enb было сверху всех файлов, теперь у меня она в самом конце файлов, может из за этого.
http://rutube.ru/video/0361df79ead295ff1b5d350e60571aa2/


проверьте свои настройки графики в самой игре ... у вас слишком сильно затемнено и слишком сильный контраст.
Это внесено сторонними факторами.
Так же настройте ваши ini файлы ... как указано в шапке топика.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3543 написано: 28 сентября 2014, 15:59



362

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
imiami  Offline  Сообщение №3544 написано: 29 сентября 2014, 06:56



854
Wolf_fr, Про RL ничего не скажу, а вот глаза бы раздвинуть маленько...

JonnyWalker  Offline  Сообщение №3545 написано: 29 сентября 2014, 07:03 | Отредактировано: JonnyWalker - 29 сентября 2014, 07:21



9
Кто нибудь может подсказать, почему при установке любого ЕНБ игра не запускается. Вчера обновил комп, обрадовался, думал наконец то поиграю, а тут такое. Думаю это из-за видюхи, GTX 770 4GB. Но не пойму как исправить.

Все нашел, скачал последний d3d9.dll v 0.229и все пошло.

Wolf_fr  Offline  Сообщение №3546 написано: 29 сентября 2014, 08:13 | Отредактировано: Wolf_fr - 29 сентября 2014, 08:13



362

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
kvv  Offline  Сообщение №3547 написано: 1 октября 2014, 13:02



232
Кристина, не подскажите в чём может быть проблема

GenGrey  Offline  Сообщение №3548 написано: 1 октября 2014, 13:51



393
Цитата kvv

не подскажите в чём может быть проблема

Читай пост 2665 в этой ветке. Кто-то уже встречался с таким свечением.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3549 написано: 1 октября 2014, 17:02


Lady in the Dark


ну вот ... посралась с Борисом, в результате - он меня забанил. lol
И все из-за чего? Из-за того, что сказала правду про то, что его SSAO - полное говно и в разы уступает фоновому затемнению, которое встроено в драйверах.
Особенно его взбесила, когда я ему показала, скриншот на котором тень от собаки на спине/попе персонажа в виде грязных пятен.



P.S.
кто не верит или думает, что я выдумываю ... можете проверить в своей игре. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
GenGrey  Offline  Сообщение №3550 написано: 1 октября 2014, 18:12 | Отредактировано: GenGrey - 1 октября 2014, 18:21



393
Цитата Kris†a™

кто не верит или думает, что я выдумываю

Скажу, что думаю, опять обидишься.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3551 написано: 1 октября 2014, 18:59


Lady in the Dark


Цитата GenGrey

Скажу, что думаю, опять обидишься.


тогда не говори... :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AmoralPrince  Offline  Сообщение №3552 написано: 1 октября 2014, 19:00


Мистер Аморальность


359
Kris†a™, ну ... Если критика конструктивная и автор из-за этого взбесился ... Ну что поделать , правду многие не любят ... А так да , я увидел на скриншоте , что и вправду как "грязные" разводы ...

«Душа формируется, когда человек обжигается»
Kris†a™  Offline  Сообщение №3553 написано: 1 октября 2014, 19:05 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 октября 2014, 19:08


Lady in the Dark


Цитата AmoralPrince

А так да , я увидел на скриншоте , что и вправду как "грязные" разводы ...


эти грязные разводы появляются когда собака подходит вплотную и пропадают, когда она отходит. :D
Вот такие, заколдованные тени у собаки (благодаря забагованному SSAO).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3554 написано: 1 октября 2014, 21:21


Lady in the Dark


Просто скриншот - восход:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №3555 написано: 2 октября 2014, 10:33 | Отредактировано: Felix - 2 октября 2014, 10:33



Цитата Kris†a™

Из-за того, что сказала правду про то, что его SSAO - полное говно и в разы уступает фоновому затемнению, которое встроено в драйверах.


Ну ты сравнила коллектив программистов Nvidia и Бориса. Это всё равно, что меня сравнить с программерами из Microsoft, как умеем - так и делаем, на сколько позволяют знания.


Графон-мафон.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №3556 написано: 2 октября 2014, 12:28


Lady in the Dark


Цитата Bobik

А как быть с этой настройкой в enbseries.ini: [SSAO_SSIL]UseIndirectLighting=true? Тут менять на false?


в игре посмотрите и решите - как вам больше нравится. Ведь вы для себя настраиваете а не для меня. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3557 написано: 2 октября 2014, 13:09


Lady in the Dark


Цитата Bobik

В игре мне нравится настройка драйвера "затемнение фонового освещения" в значение "качество", но тут ресурсы поглощаются мощно. А SSAO мне лишнее, поэтому и спросил, как его полностью убрать, оставив только драйверское.


в файле enbseries.ini - EnableAmbientOcclusion=false

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Bobik  Offline  Сообщение №3558 написано: 2 октября 2014, 14:06 | Отредактировано: Bobik - 2 октября 2014, 15:16



7
Спасибо! Еще вопрос по рек-циям настройки драйверов: сильно ли и на что вообще повлияет (на картинку) перевод "сглаживание прозрачность" с 4-х кратной избыточной выборки на 2-х кратную или "мульти"?
П.С.: Вот, блин, смотрю что ли не туда, ну никак не пойму разницы в картинке при изменении "прозрачности" в дровах...

Felix  Offline  Сообщение №3559 написано: 2 октября 2014, 18:56 | Отредактировано: Felix - 2 октября 2014, 19:08



Kris†a™, ну да.... ошибки, на которые ты мне указываешь, я всегда признаю и стараюсь по мере свободного времени и умений их исправлять. После твоих отзывов о SSAO, Борис наверное подумал: "Не нравится - делайте сами!" и психанул. Мышка Разор полетела в стенку.... клавиатура была сломана об колено.... О_О
Bobik, сглаживание прозрачности помогает уменьшить эффект "лесенки" на краях прозрачных текстур но не включает в игре графон уровня Unigine или CryEngine. Так что никакой ощутимой разницы вы не увидите.

Весёлая хроника опасного путешествия
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3560 написано: 3 октября 2014, 15:55



362

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Kris†a™  Offline  Сообщение №3561 написано: 3 октября 2014, 16:00


Lady in the Dark


Wolf_fr, затемнение фона в драйверах не включено.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3562 написано: 3 октября 2014, 16:08



362
Цитата Kris†a™

Wolf_fr, затемнение фона в драйверах не включено.

включено на качественно


Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Kris†a™  Offline  Сообщение №3563 написано: 3 октября 2014, 19:13


Lady in the Dark


Wolf_fr, в самих настройках игры уменьшите яркость ... и если железо позволяет - можете увеличить дальность прорисовки теней.
Так же: настройте ini (линк на туториал в шапке).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3564 написано: 3 октября 2014, 22:33 | Отредактировано: PhysxN - 3 октября 2014, 22:34





Цитата Wolf_fr

включено на качественно

Производительность же стоит:

Драйвера надо настраивать либо в глобальном параметре либо для каждого приложения отдельно. Сейчас настройки для tesv.exe (skyrim) перекрывают глобальные параметры и они (глобальные) не имеют смысла. Если на компьютере есть всего одна игра, то можно настроить глобальный параметр, а для tesv.exe все вернуть как было по умолчанию. Если же игр больше, то лучше использовать настройки отдельно для каждого приложения, т.к. в большинстве игр стандартных настроек графики хватает, а скайрим настраивать в драйверах.

Gilmour  Offline  Сообщение №3565 написано: 4 октября 2014, 16:04


Старый Ловелас


Привет всем! Привет Кристина! Я тут подумал и решил для себя, в топку все эти ENB и прочие, и этот тоже туда. Все мододелы на них не играют, они годятся лишь только для снятия скриншотов. Мы сделали, а вы ребята парьтесь может что и получится, а оно ни фига {Извините за выражение} не получается. У Меня руки вроде к одному месту не пришиты, всё ставлю вручную-не доверяю всяким NMM-Wrrye bash и прочим буржуйским программам которые толком не работают. Железо вроде бы не слабое, и всё равно вылеты-пробовал версию 0.113 и на этом не добежал даже до Вайтрана.
Так что вы ребята не парьтесь а скачайте лучше книгу света[The Book of CLO он есть на многих сайтах]- этот мод лучше всех ENB где вы можете настроить всё и гамму и коррекцию, цвет и тд. и тп. и самое главное не грузит железо.
ВСЕМ УДАЧИ !

Эй ты.Не спишь?
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3566 написано: 4 октября 2014, 16:32 | Отредактировано: Wolf_fr - 4 октября 2014, 16:32



362
Kris†a™,  как ты сказала все сделал, вот скрины,  настройки SkyrimPrefs.ini  взяты твои
это в комнате


решил искупаться


возле речки



а это возле огня


Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Санчес  Offline  Сообщение №3567 написано: 5 октября 2014, 08:07



90
Цитата victorcupin

Я тут подумал и решил для себя, в топку все эти ENB и прочие, и этот тоже туда

наверно железо у тебя всё-таки слабовато,раз вылеты... у меня стоит ENB 0.262 - при этом я играю на ультра - настройках,да конечно FPS немного проседает - 40-45,но это нормально,так что не нужно говорить,что ребаланс Кристы только для скриншотов... просто обнови железо и всё будет норм.

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
Kris†a™  Offline  Сообщение №3568 написано: 5 октября 2014, 09:15


Lady in the Dark


Wolf_fr, да ... все получилось.

victorcupin, вылеты бывают только в одном случае - когда игра не соответствуют требованиям мода. Т/е - мод ищет информацию которой нет, и тогда происходит вылет на рабочий стол.
На тему того, что ставьте "книгу света" и будет все класно - написали бред. Поскольку по средствам конструктора вы не исправите теней ... а они являются основной проблемой игры. По этому не один мод вам не исправит теней ... только ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cebеr  Offline  Сообщение №3569 написано: 5 октября 2014, 12:55 | Отредактировано: Cebеr - 5 октября 2014, 12:55



45
Здравствуйте у меня 2 вопроса: первый это какая именно версия сборки климата тамриеля из ранних должна подойти? Просто помню что поднимался когда то вопрос о ранних версиях нашел вот такую Climates Of Tamriel - Weather - Lighting v1.1b подойдет нет...
и второй вопрос - Enhanced Lights and FX еще актуален? Или его уже можно не ставить с последней версией.
Спасибо.

Санчес  Offline  Сообщение №3570 написано: 5 октября 2014, 14:14



90
Цитата Cebеr

у меня 2 вопроса:

лучше не ставить ничего,что меняет цветовую гамму,а насчёт Enhanced Lights and FX - он больше не нужен,в последней версии он вшит в сам RL

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб