Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
comfort-m  Offline  Сообщение №3481 написано: 20 сентября 2014, 05:21 | Отредактировано: comfort-m - 20 сентября 2014, 05:23



67
Цитата Alliria

Отключите затенение фонового освещения в настройках драйверов. Это же решение для устранения обсуждаемого в соседнем топике бага с мерцанием теней. Видимо, пока Борис не сделает в енб свой AO в дополнение к SSAO, баги так и будут появляться.

Спасибо, но не помогло, помогла только замена enb на realvision, realvision+RL тоже хорошую картинку дают

krnor  Offline  Сообщение №3482 написано: 20 сентября 2014, 13:40



708


ENB не является причиной, является окклюзия эффект NVIDIA, если они используются в панели управления, есть решения, в той или иной степени, потому что игра точно не знаю, когда объект находится в тени, когда нет небо.

попробовать его, и прекращают беспокоить ENB программистов.

хорош как лед и холод как золото
Kris†a™  Offline  Сообщение №3483 написано: 20 сентября 2014, 13:47


Lady in the Dark


krnor, суть дела не в том, как решить эту проблему ... а в том, что подобное решение нельзя использовать в модинге.
Это крайне не профессионально и не корректно заставлять игроков устанавливать доп. софт и в нем ковыряться, чтоб мод нормально заработал.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3484 написано: 20 сентября 2014, 13:51



362
у меня он видит мою игру, вроде проблем не замечал....

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
krnor  Offline  Сообщение №3485 написано: 20 сентября 2014, 13:54 | Отредактировано: krnor - 20 сентября 2014, 14:08



708
Цитата Kris†a™

krnor, суть дела не в том, как решить эту проблему ... а в том, что подобное решение нельзя использовать в модинге. Это крайне не профессионально и не корректно заставлять игроков устанавливать доп. софт и в нем ковыряться, чтоб мод нормально заработал.


понял!

но геймеры, в целом, любят установке дополнительных услуг для повышения их игровой опыт, или для исправления ошибок, ENB является ярким примером и Nvidia Инспектор также является одним из самых популярных приложений для этой точной причине.

Я могу заверить вас, в данном случае, проблема заключается с организацией, осуществляющей видеоадаптере, драйверах и так является решением.

конечно, вы не можете рассказать всем, чтобы установить дополнительный программу, если у них есть некоторый тип графического глюк

Я просто пытаюсь помочь вам, индивидуально.

потому что проблема с мигающим тени / окклюзии может быть только кажущимся в конкретном классе графических процессоров, может быть, от 550 до 660...

в любом случае, это смутное вопрос. на моем GTX 660 забвения стиле окружающего окклюзия фиксирует это.

хорош как лед и холод как золото
Kris†a™  Offline  Сообщение №3486 написано: 20 сентября 2014, 17:24 | Отредактировано: Kris†a™ - 20 сентября 2014, 17:24


Lady in the Dark


Цитата krnor

но геймеры, в целом, любят установке дополнительных услуг для повышения их игровой опыт, или для исправления ошибок, ENB является ярким примером и Nvidia Инспектор также является одним из самых популярных приложений для этой точной причине.


вы не поверите, но у меня самой нету NVIDIA Inspector и боле того - он мне не нужен и я не собираюсь его ставить. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
krnor  Offline  Сообщение №3487 написано: 20 сентября 2014, 17:32 | Отредактировано: krnor - 20 сентября 2014, 17:41



708
Цитата Kris†a™

вы не поверите, но у меня самой нету NVIDIA Inspector и боле того - он мне не нужен и я не собираюсь его ставить.


к каждому свое мой друг.

хорош как лед и холод как золото
Portos11  Offline  Сообщение №3488 написано: 20 сентября 2014, 18:52 | Отредактировано: Portos11 - 20 сентября 2014, 18:54



604
помогите пожалуйста я использую ребаланс 2.8.5 + Enb V 0.262(2 файла d3d9.dll и enbhost.exe) выскакивает ошибка - точка входа в процедуру Direct3DCreate9Ex не найдена в библиотеке DLL d3d9.dll.

бывала такая ошибка ?  :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №3489 написано: 20 сентября 2014, 19:02


Lady in the Dark


Цитата Portos11

бывала такая ошибка ?


да ... она пришла с новыми драйверами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №3490 написано: 20 сентября 2014, 19:16


$cience innov@tor


Цитата krnor

потому что проблема с мигающим тени / окклюзии может быть только кажущимся в конкретном классе графических процессоров, может быть, от 550 до 660...

Кстати, несколько дней уже разговор об исчезающих тенях. Ни как не могу их поймать. Как их спровоцировать? GTX 750.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Portos11  Offline  Сообщение №3491 написано: 20 сентября 2014, 19:25



604

да ... она пришла с новыми драйверами.
драйвера  Nvidia я правильно понял (344.11) 
как решить проблему,откатить назад ?

krnor  Offline  Сообщение №3492 написано: 20 сентября 2014, 19:29



708
Цитата @perture

Кстати, несколько дней уже разговор об исчезающих тенях. Ни как не могу их поймать. Как их спровоцировать? GTX 750.


использовать NVIDIA окружающей окклюзии в панели управления NVIDIA и изучать углы вокруг персонажа.

мерцающих тенях появится на всех объектов в экране, так что его трудно не заметить.

от Google поиск по этой теме его трудно найти новые отчеты, только те, с прошлого года или до ... Отсюда мое предположение, что это связано с более старыми чипсетами.

хорош как лед и холод как золото
imiami  Offline  Сообщение №3493 написано: 20 сентября 2014, 21:20



854
Цитата @perture

Кстати, несколько дней уже разговор об исчезающих тенях. Ни как не могу их поймать. Как их спровоцировать? GTX 750.

Аналогично... Правда сильно спровоцировать не старался, но: "их трудно не заметить" - пока не наблюдаю...
И, попутно, насчет "...точка входа в процедуру..." - тут уже упоминали, что сам по себе драйвер - ни при чем, проблема в дополнительных его компонентах. У меня этот 212-й экспириенс вообще отказался запускаться после установки, что меня не сильно расстроило, снес, не разбираясь в причинах.

OmniSlash  Offline  Сообщение №3494 написано: 20 сентября 2014, 22:30



2
Цитата Portos11

драйвера  Nvidia я правильно понял (344.11)  как решить проблему,откатить назад ?


Да, вы все правильно поняли. Нет, откат не поможет, нужно удалить GeForce Experience.

Portos11  Offline  Сообщение №3495 написано: 20 сентября 2014, 22:51 | Отредактировано: Portos11 - 20 сентября 2014, 23:26



604
OmniSlash
попробую cпс  ok

PhysxN  Offline  Сообщение №3496 написано: 21 сентября 2014, 05:08





Про эти мерцающие тени разговор?


Добавлено (21 Сентября 2014, 09:08)
---------------------------------------------
Сейчас погонял настройки в игре: если затенение фонового освещения в драйверах стоит на качество, то появляется эффект как на видео, если производительность или выкл,  то нормально. Лично у меня так. Драйвера 337.88, GTX780


Kris†a™  Offline  Сообщение №3497 написано: 21 сентября 2014, 06:12 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 сентября 2014, 07:30


Lady in the Dark


PhysxN, сравнила в игре качество и производительность ... получается фигня.
При установки производительность - "получаем" рваные тени. В конечном итоге - или отказаться полностью или выставлять "качество".

UPD^
можно попробовать полностью отключить и скомпенсировать при помощи SSAO. Получится чуть боле размазано ... но не будет бага.

UPD^
попробовала ... в целом: можно так выкручиваться.
Качество картинки конечно - пострадало, часть теней утеряно без возвратно и их ENB не вернет. Но ... - в принципе - как вариант решения проблемы - сгадится.
К примеру: если такие детали картинки как тень от рук, для вас не критична ... то можно использовать один SSAO.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №3498 написано: 21 сентября 2014, 10:33



604

один SSAO.

извините а какой файл оставлять то ? в ребалансе или в ENB ну или что и где  прописывать ? unsure

Kris†a™  Offline  Сообщение №3499 написано: 21 сентября 2014, 10:37


Lady in the Dark


Цитата Portos11

извините а какой файл оставлять то ? в ребалансе или в ENB ну или что и где  прописывать ?


покаж то, сами ничего не делайте...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №3500 написано: 21 сентября 2014, 10:44



604
будем ждать с нетерпением  :)

Wolf_fr  Offline  Сообщение №3501 написано: 21 сентября 2014, 11:36



362
Цитата Kris†a™

покаж то, сами ничего не делайте...

С радостью помог бы, все могу делать, но вот с компом только на Вы .... facepalm

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Portos11  Offline  Сообщение №3502 написано: 21 сентября 2014, 19:48



604
Skyrim for Battle мод хорош конечно, но честно, вылеты с ним постоянны,поэтому  я пока его удалил    

может кто решил проблему с вылетами,посоветуйте что нибудь? 

Добавлено (21 Сентября 2014, 23:48)
---------------------------------------------


нужно удалить GeForce Experience.

кстати помогло,ошибка больше не выскакивает,cпс

Wolf_fr  Offline  Сообщение №3503 написано: 22 сентября 2014, 10:08 | Отредактировано: Wolf_fr - 22 сентября 2014, 10:10



362
Цитата OmniSlash

нужно удалить GeForce Experience.

такой же глюк вчера у меня был, сначала драйвера снес новые не помогло, пока не снес  GeForce Experience и не поставил старенькую и все заработало !!!
я не знаю из за чего, но тоже зависания в игре с перезагрузкой. когда с одной локации в другую телепортируешья  происходит зависание...

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
Kris†a™  Offline  Сообщение №3504 написано: 22 сентября 2014, 11:26


Lady in the Dark


Wolf_fr, у меня из без Батла, с версиями 262, 264 - полная труба... на ровном месте зависает или вылетает. Железо не тянет.
Чтоб чет оптимизировать ...я так поняла - там нафиг, никому, ничего уже не надо. ENB давно из игрового превратился в мод для создания скриншотов.
Борис с головой уже не дружит ... в место того, чтобы допилить хотя бы одну версию до играбельного состояния ... он наворачивает все новыми эффектами рассчитанными на топовое железо.
Печаль ... но по ходу дела, я уже выше 0.221 даж не стану пробовать и мучат. Это уже не для моего железа...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3505 написано: 22 сентября 2014, 11:45 | Отредактировано: Wolf_fr - 22 сентября 2014, 11:47



362
Kris†a™, ДА ПЕЧАЛЬНО ЧТО Борис на топовые компы делает ENB, зря растеряет людей так. не у всех есть возможность приобрести топовые. это конечно его дело. Ему надо на потребителя смотреть а не на топовых. (( Печально и очень. Не я пока на версии ENB 0,262 пока на ней сижу, а там видно будет.....
вот у седобородых..

а это ночью, встретил всадника без головы ))


что бы собрать топовый комп надо потратить примерно около 1000 евро (( facepalm

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
imiami  Offline  Сообщение №3506 написано: 22 сентября 2014, 12:37



854
Цитата Wolf_fr

около 1000 евро

Это не топовый, а игровой выше среднего уровня. Топовый - от 1500

Portos11  Offline  Сообщение №3507 написано: 22 сентября 2014, 12:43



604

Топовый - от 1500

ну это верно если даже игровая карта начиная от 780 ti стоит от 22000 - 30000 руб так что я бы сказал  1500- 2000 евро топовый выходит комп (и это на 3 -  5 лет хватит только ) 
так что вот такие дела  :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №3508 написано: 22 сентября 2014, 13:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 22 сентября 2014, 13:07


Lady in the Dark


Цитата Portos11

ну это верно если даже игровая карта начиная от 780 ti стоит от 22000 - 30000 руб


пустая трата денег на такую карту ... игр нет для нее. Че запускать то? Если только для синтетических тестов.
Карт 770-780 ... выше крыши. Но у меня проблема не в карте, а в шине, процессоре, памяти ... вот реально узкие места, через которые вылетает игра.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №3509 написано: 22 сентября 2014, 13:47





Kris†a знаю вашу нелюбовь к SKSE , но возможно это бы помогло с вылетами : http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/50305/? попробуйте ;)

БЛОГ С МОДАМИ
PhysxN  Offline  Сообщение №3510 написано: 22 сентября 2014, 13:48





Цитата inkwizitor41

знаю вашу нелюбовь к SKSE , но возможно это бы помогло с вылетами : http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/50305/? попробуйте

Он не требует SKSE

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб