Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Kris†a™  Offline  Сообщение №3211 написано: 27 октября 2012, 09:41


Lady in the Dark


Цитата ddf

Ну вот, без одежды соответственно без внесения других изменений, да чуток покрасил, а то еще забанят, не дай бог ))


- какая версия игры (Steam или с диска)?
- bsa распакованы или нет?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ddf  Offline  Сообщение №3212 написано: 27 октября 2012, 09:55



64
Может быть причина в том, что я использую для установки модов Нексус мод менеджер, а он вроде как по умолчанию формирует архивинвалидайшион файл, только не понятно куда он его засовывает ))

dimetra66  Offline  Сообщение №3213 написано: 27 октября 2012, 10:13



Цитата cs_spawn

В кузне особенно такое твориться .. что мама не горюй... Да и все комплекты не полные...

Кузница меня лично не напрягает. А вот то что, нося Кристину броню у моей ГГ. к 60 уровню практически не выросли навыки ношения ''легкой'' брони - вот это не очень приятно (приходится брать уроки). А с последней бронькой у меня произошел вообще смешной случай, разбойники и вампиры на мою ГГ. не агрились, а вот за убийство солдата ББ в имперском Рифтане не выписали штраф аж в 1000 септимов (!) и вся Рифтанская стража '' покраснела'' (после уплаты штрафа снова стали нейтральными). Теперь каждый раз, примеряя новую модную броню или наряд я начинаю задаваться вопросом: А кем сейчас мою ГГ. "видят" НПС? Согласитесь очень неприятно получится, если одетая на вашей ГГ. ''золоченная рыцарская броня'' на самом деле воспринимается движком как '' старая ржавая железная броня'' а '' супер прекрасный парчовый наряд'' в ''глазах'' НПС выглядит как '' вшивая рубище нищего''.

cs_spawn  Offline  Сообщение №3214 написано: 27 октября 2012, 10:17



500
dimetra66, угу согласен. мне тоже интересен сей факт

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №3215 написано: 27 октября 2012, 11:00


Lady in the Dark


32 слот определяет персонаж одет или нет.
Рейтинг брони определяет ее "крутость".

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №3216 написано: 27 октября 2012, 11:29



Цитата Kris†a™

Рейтинг брони определяет ее "крутость".

Любопытно. Что такое '' рейтинг" ? И каков он у ваших нарядов и брони? А конкретнее: Как изменяется рейтинг у '' mLR" при ее трансформации? или он постоянен.

tuordiel  Offline  Сообщение №3217 написано: 27 октября 2012, 12:03


Искатель


466
Цитата dimetra66

Что такое '' рейтинг"


Думаю это кол-во "Брони" только другими словами написанная.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №3218 написано: 27 октября 2012, 12:06 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 октября 2012, 12:11


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Любопытно. Что такое '' рейтинг" ? И каков он у ваших нарядов и брони? А конкретнее: Как изменяется рейтинг у '' mLR" при ее трансформации? или он постоянен.


я не знаю формулы расчета... и да - это только мои догадки и наблюдения.
но заметила, что если на персонаже улучшенная броня, то НПС уже не советуют идти сковать новую.
Вполне возможно, что это суммарное значение, которое высчитывается как защита всего комплекта с учетом всех частей..
P.S.
мLR - тож улучшается (одновременно весь комплект)... ее базовые статы - эльфиской брони. И она идет как фул комплект.
т/е - с бонусом за полный комплект... как со шлемом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №3219 написано: 27 октября 2012, 20:39



Кристина, я заметил что на ‘’рейтинг’’ одежды (возможно и брони) оказывает большое влияние еще и стоимость того или иного наряда. Так, например если напарникам выдать цивильную одежду (которая статов вообще не имеет) то они оденут исключительно ту, что будет подороже. Иногда такое же происходит и в выборе оружия (т.е. на его рейтинг влияют не только ТТХ но и стоимость). Это плохо, на мой взгляд. Так как мешает полноценно отыграть ту или иную роль. Ведь в игре присутствуют многие наряды, которые вообще не имеют ни статов, ни стоимости. И при их одевании игра однозначно будет считать ГГ. ‘’голым’’. Забавно когда видишь, как некоторые мододелы тупо выдернув вещи из тестовой комнаты упускают этот факт. Тем самым оказывая игроку ‘’ медвежью услугу’’.

cs_spawn  Offline  Сообщение №3220 написано: 28 октября 2012, 17:19



500

вот собственно после не долгих танцов с переименованием файлов тело LB зверораса прекрасно их подхватывает. но как вы видите хвост и руки естественно отсутствуют.. Я так понимаю Кристина рисовать их не будет и не собирается (скин вообще Зверорас), а я к сожалению с фотошопом не дружу. посему смысл в отлучении от есп LB нет (если тока кто нить не нарисует на базе LB тело к зверушкам), если человекоподобные расы удачно работают, то со зверюгами это не прокатывает.. так как на проч нет текстур под ту развертку которую Криста зашила в *.nif.. вот это существенно. если бы не это, был бы реплейсер.. а так это мод. К сожалению порождающий баги в виде конфликтов с другими модами.. как бы там не адаптировать все не приметишь.
п.с. Лично мое мнение так лучше тел нету. по этому придется либо отказаться и перейти на UNP(он более приемлем) либо отказаться от некоторых модов совсем.

Добавлено (28.10.2012, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Kris†a™


[Archive]
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, HighResTexturePackFix.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa

sArchiveList=ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa,



если ты хочешь что бы у тебя CS и игра видела папки нужно использовать Wrye Bash и текстурки ставить через него.
sArchiveList=ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa ключевой момент. его создает Wrye Bash

мастер танца с бубном
Nikapol
ddf  Offline  Сообщение №3221 написано: 28 октября 2012, 18:37



64
Цитата cs_spawn

если ты хочешь что бы у тебя CS и игра видела папки нужно использовать Wrye Bash и текстурки ставить через него.
sArchiveList=ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa ключевой момент. его создает Wrye Bash



И без этого все чудно работает, просто не надо ставить моды сотнями, из принципа - "Шоб було" :)

cs_spawn  Offline  Сообщение №3222 написано: 28 октября 2012, 18:57



500
Да ладно )) у меня 12 модов всего стоит.

мастер танца с бубном
Nikapol
alexwar  Offline  Сообщение №3223 написано: 28 октября 2012, 19:03


Freelancer - White Raven


cs_spawn, у меня больше 50 и тоже все работает


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №3224 написано: 28 октября 2012, 20:37 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 октября 2012, 22:35


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

вот это существенно.


Это правильно ... так как должно быть.
Развертка должна быть правильной а не развернутой на 45 градусов. Если вы посмотрите любое, профессионалами созданное 3D тело, вы увидите, что развертка у всех "+"/"-" похожая и развёрнута модель в фронтальной проекции, а не под углом 45 градусов (то, что сотворили разработчики из беседки). При развернутой под углом развертки - не возможно нарисовать реалистичные текстуры, поскольку вид в перспективе а не на плоскости.
Несколько профессиональных работ:
http://www.turbosquid.com/3d-mode....5
http://www.turbosquid.com/3d-models/max-face-9-vivi-v3/666993
http://www.turbosquid.com/3d-models/rigged-female-3d-max/669560
http://www.turbosquid.com/FullPreview/Index.cfm/ID/542057

И да... это реплейсер и мод в одном пакете. Так было в Морровинде, так было в Обливионе ... и так в Скайриме (от меня).
И надеюсь... что LB будет не единственным реплейсером для Скайрима. На данный момент - это единственный ... все остальные - переделка ванили. Унаследовавшие все ванильные баги в полном объеме и еще своих добавили. Вам они нравятся? Я за вас рада... вы нашли то, что вам понравилось.

Совместимость развертки возможно только в одном случае - если переделывать готовую модель (как поступили все остальные). Только в таком случае можно сохранить развертку.
Во всех остальных случаях, если создается новая модель - у ней будет своя/уникальная развертка ... не с чем не совместимая.
P.S.
А по поводу того, что вы собираетесь сменить реплейсер - так, как то до лампочки... или вы думаете это кому-то интересно?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №3225 написано: 29 октября 2012, 03:06



401
Kris†a™, видела один реплейс(или передлку ванили?), который называется RFBS.
http://skyrim.nexusmods.com/mods/12179
Автор-таки догадался сделать руки женскими(форма кистей симпатичная..)
Тело в целом крепкое, ноги, по-моему, сделаны хорошо. По-крайней мере ноги там не щепи из CBBE, и не жировые столбы из UNP..для сравнения тушки в целом:

И вот как раз из-за более-менее правильнх ног, женских рук, и того же бага с пальцами что и в LB, у меня сомнения что это-таки не ванильное тело..но развертка ванильная. Странно еще то, что оно блестит меньше, чем тот же UNP.
Криста, скажи - это все ж ванильное тело(просто очень основательно подправленное), или все-таки так неприятно похожий на UNP реплейс?

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
VALKNUT  Offline  Сообщение №3226 написано: 29 октября 2012, 04:30



Цитата cs_spawn

Да ладно )) у меня 12 модов всего стоит.


98 модов и никаких болячек. Папка Data пустая. Все моды в своих личных папках.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
cs_spawn  Offline  Сообщение №3227 написано: 29 октября 2012, 05:28



500
Цитата Kris†a™

А по поводу того, что вы собираетесь сменить реплейсер - так, как то до лампочки... или вы думаете это кому-то интересно?


я вообще то высказал свое мнение. причем тут кому то по фиг кому не по фиг.
Да что вы, Кристина, все заладили будто кто то вас заставляет. Я просто показал, что получилось у меня. я надеялся, что это будет полезным, а вы девушка начали опять разговор о том, что вы там, что то для себя и вам начхать на всех. И вообще мол радуйтесь, что я с вами, типо, поделилась.
Я же не виноват, что у вас не получается то, что вам показали, я попытался вам помочь что бы получилось.. а вы тут бучу разводите..
п.с. И я не сказал, что у меня, что то не работает.
И вообще лучше помогите с уровневыми списками разобраться :)

мастер танца с бубном
Nikapol
Kepper  Offline  Сообщение №3228 написано: 29 октября 2012, 06:53



860
Есть вопрос к скриптерам:
Возможно ли менять значения бронированности брони в процессе игры?

Есть идея прописать зависимость между уровнем персонажа и базовым уровнем вещички.
Как вариант наверняка можно воздействовать на значение общего класса брони.

Тогда снимется вопрос про топовые вещи у нубов. И можно будет хоть всю игру бегать в понравившемся комплекте

Artem13  Offline  Сообщение №3229 написано: 29 октября 2012, 07:43


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата voldemarsu

Кристина,скажи пожалуйста,какой мод на изменение женской походки ты используешь,как в роликах представляющих игровой процесс,во втором в частности?


Возможно этот Victorias High Heel walk Animation plus BBP

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
cs_spawn  Offline  Сообщение №3230 написано: 29 октября 2012, 07:49



500
Artem13, это не ее ролики.
http://skyrim.nexusmods.com/mods/21887 вот хорошая анимация, точнее последняя версия того что ты линканул только с доработками. короче там целый пак

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №3231 написано: 29 октября 2012, 07:58


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

я надеялся, что это будет полезным


Чем? Создавать реплейсер с надеждой, что у кого-то (у кого установлен дополнительный/управляющий софт) оно будет работать, а всех остальных (кто играет на чистой игре) - отправлять скачивать Wrye Bash. Глупости... на чистой, без дополнительного софта - это не работает. Этого вполне достаточно для того, что бы мод имел управляющий файл. И я сразу сказала, что от этого я не буду отказываться... тем боле, что он нужен для зверерас и кучи других/ванильных фиксов и для вампиров в том числе.

А адаптировать под LB любой мод - не проблема и не составляет большого труда. Вполне достаточно минимальных знаний... тем боле, что я детально расписала как это делается.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
cs_spawn  Offline  Сообщение №3232 написано: 29 октября 2012, 08:49



500
Kris†a™, Давай закроем тему. сейчас не это важно. Тем более мы уже по моему пришли к единому мнению по поводу есп.
Где почитать что нибудь про уровневые списки?. а то моя идея так и останется не реализованной )

мастер танца с бубном
Nikapol
Cheshirk  Offline  Сообщение №3233 написано: 29 октября 2012, 08:57



401
Цитата Kris†a™

это переделанная ваниль... и в целом не плохо переделанные руки и ноги. А вот с самим телом там проблемы. Оно слишком сильно смещено в перед, раздута грудная клетка, кость позвоночника оказалась за пределами тела.


Да, с туловищем проблемы..потому что оригинал был UNP, а в UNP подобных ошибок выше крыши. Спасибо большое за ответ! good
--
К слову: женские персонажи зверорас нормально работают при подключенном ПОСЛЕ их создания LB. Глюков-вылетов нет, конеш, ванильную одежду на надеть, но работает нормально.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
ddf  Offline  Сообщение №3234 написано: 29 октября 2012, 10:03



64
cs_spawn,
На мой взгляд добавлять эти комплекты в уровневые списки не удачная идея.

Это эксклюзив, уники, которые должны существовать в единственном экземпляре, поэтому, если уж отказываться от сундуков, то надо раздать торговцам (с условием попадания в продажу 1 раз) в заштатных деревеньках, затерянных трактирах, положить в предусмотренные игрой трупики (они тоже не лежат на виду), создать разового ребенка НПС, который будет продавать за бешенные деньги оставшееся в наследство, дать в карован и т.п.

То есть максимально затруднить нахождение для игрока, сделать его случайным.

На самом деле это не сложно и переделка в модах минимальна, только делать должен человек очень хорошо знающий мир скайрима, я к таким не отношусь ))

Artem13  Offline  Сообщение №3235 написано: 29 октября 2012, 10:21


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Artem13

Artem13, это не ее ролики. http://skyrim.nexusmods.com/mods/21887 вот хорошая анимация, точнее последняя версия того что ты линканул только с доработками. короче там целый пак



Да я особо не интересовался анимациями, привёл первое, что вспомнилось.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
ddf  Offline  Сообщение №3236 написано: 29 октября 2012, 10:29



64
Цитата Artem13

Но на сей момент у меня CK не работает и никто не может подсказать почему



Смотря, что не работает, версии СК и игры, винды и т.д.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3237 написано: 29 октября 2012, 11:00


Lady in the Dark


почему мимо ушей пропустили идею с Хентай Манией для Скайрима? Не понравилась идея?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №3238 написано: 29 октября 2012, 11:10



860
Цитата Kris†a™

Хентай Манией


А это что?

Что такое "Хентай" я более менее представляю.

ddf  Offline  Сообщение №3239 написано: 29 октября 2012, 11:32



64
Цитата Kepper

А это что?

Что такое "Хентай" я более менее представляю.



вот, вот ))

Artem13  Offline  Сообщение №3240 написано: 29 октября 2012, 11:38


Mercenaries. Со смертью на ты.


ddf, в соотв. теме отписался, не будем тут засорять.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб