Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
cs_spawn  Offline  Сообщение №1111 написано: 24 декабря 2017, 09:20



500
я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+ людей? :) если так дело будет идти в тесте останутся только активные пользователи. Где мнения, где результаты скриншоты наконец? ау

мастер танца с бубном
Nikapol
Balgruuf  Offline  Сообщение №1112 написано: 24 декабря 2017, 10:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2017, 10:36



408
Цитата cs_spawn

я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+ людей? если так дело будет идти в тесте останутся только активные пользователи. Где мнения, где результаты скриншоты наконец?

 Завтра заменю видеокарту - и вернусь к полноценному тестированию.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Kris†a™  Offline  Сообщение №1113 написано: 24 декабря 2017, 11:08


Lady in the Dark


Bulgruf, не ведитесь на этот бред клоуна. Он от вас только этого и ждет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Zizz  Offline  Сообщение №1114 написано: 24 декабря 2017, 15:46



16
Глянул краем глаза (отсутствие времени) на изменение в крафте . Результат понравился .  Ваниль можно улучшать на верстаке (для тех кто ей играет) и можно использовать в кузнице для перековки на альт. комплект (перековал сыромятную и железную - работает) . По моему такой вариант устроит игроков с разными взглядами на игру . И ещё . Если правильно понял, улучшенная ваниль не перековывается ?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1115 написано: 24 декабря 2017, 16:18


Lady in the Dark


Цитата Zizz

Если правильно понял, улучшенная ваниль не перековывается ?

нет... Не хочется ломать всю механику крафта.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1116 написано: 24 декабря 2017, 16:25 | Отредактировано: NeuroRomanseR - 24 декабря 2017, 16:29



24
Запустил наконец Скай (обновил наконец свой тостер)
Посмотрел работу плагина, немного краем глаза, в принципе то что получается понравилось.
Улучшение до альтернативы так как и хотелось.
Немного вопросы по ванили, заглянул под юбку заметил, висящие в воздухе ножки, я читал про этот баг, просто еще раз озвучу его.
Если что такой баг заметил на имперской коже.
Попробовал перековать пару доспехов в альтернативу, смотрится великолепно.
И вот еще вопрос, робы магов я так понимаю трогаться не будут? Даже роба Архимага?
П.С.: Как и обещал на днях закину в помощь проекта еще немного средств.

cs_spawn  Offline  Сообщение №1117 написано: 24 декабря 2017, 17:06



500
Цитата Kris†a™

не ведитесь на этот бред клоуна. Он от вас только этого и ждет.


это про что ты ? :)

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №1118 написано: 24 декабря 2017, 17:09


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

это про что ты ?

я уже почистила топик...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
texq  Offline  Сообщение №1119 написано: 24 декабря 2017, 17:25



24
Цитата cs_spawn

я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+

Начинать игру до финальной версии мода нет смысла. Тестирование проходит в основном с помощью консоли и если нет претензий, то и нет смысла "марать бумагу". Так что ау лучше всего адресовать тем кто переливает из пустого в порожнее.

Balgruuf  Offline  Сообщение №1120 написано: 24 декабря 2017, 18:08 | Отредактировано: Bulgruf - 24 декабря 2017, 18:09



408
Цитата texq

Начинать игру до финальной версии мода нет смысла.

В этом-то и заключается труд тестера. Почти всегда нужно начинать новую игру. Или делать"чистое" сохранение. Версию "пред-релиз" тоже придется тестировать от и до (начав новую игру, разумеется). Просто есть несколько моментов:
1)тестер получает предварительную версию и может отловить баги, внести предложения, которые отразятся в новых версиях.
2) тестер (он же меценат) реально оценивает возможности своего "железа" и вовремя сигнализирует о проблемах с производительностью
3) по-просту - меценатов много, более 20, если меценат активно участвуете в тесте, то вероятность того, что на выходе получится  в значительной мере устраивающий именно его продукт резко повышаются.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
texq  Offline  Сообщение №1121 написано: 24 декабря 2017, 19:20



24
Цитата Bulgruf

В этом-то и заключается труд тестера

Не буду спорить, но
1) Постоянно начиная сюжет навряд ли протестируешь больше чем проскакивая консолью в различные локации изучишь реакцию мода на различные игровые аспекты.
2) Оценить слабости лично моего компа достаточно сложно (так как для данной игры он слишком серьезный).
3) И главную свою мысль я выразил - "если претензий к тестовой версии нет, то и нет смысла делать пустые сообщения".
Может мне не везет с ошибками, а может наша мододелы просто хорошо работает и поэтому претензий пока и нет.

Balgruuf  Offline  Сообщение №1122 написано: 24 декабря 2017, 21:07



408
Цитата texq

а может наша мододелы просто хорошо работает и поэтому претензий пока и нет.

Вот именно. Хорошо работают. Единственное - в альтернативной кожаной броне стоит удалить/заменить чулки. Те, что сей    час есть, както неважно смотрятся.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Kris†a™  Offline  Сообщение №1123 написано: 24 декабря 2017, 21:22 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 декабря 2017, 21:22


Lady in the Dark


Тут надо понимать, что я ваще не тестирую...
По определению - у меня нет на это время. Поскольку если я начну еще и сама тестировать, то создание мода растянется на годы.
Так, что будьте добры... уж постарайтесь, поскольку только от вас зависит качество конечной версии мода.

Цитата Bulgruf

Единственное - в альтернативной кожаной броне стоит удалить/заменить чулки. Те, что сей    час есть, както неважно смотрятся.

нет... они отсылка к игре Metal Gear.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Balgruuf  Offline  Сообщение №1124 написано: 24 декабря 2017, 22:55



408
Цитата Kris†a™

нет... они отсылка к игре Metal Gear.

Принято!

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1125 написано: 25 декабря 2017, 01:01



241
texq, ну зря вы так, как раз благодаря тому, что ребята отписываются, уже довольно много всего пофиксили. следовательно в финальной версии багов будет по минимуму (а скорее всего и вообще не будет). к тому же, можно понять общие настроения - что нравится/не нравится, что то решить/обсудить. короче понятно, раз все остальные молчат, значит у всех все хорошо и все меценаты согласны с решениями, которые тут принимают. ну вот и славно :)

Цитата NeuroRomanseR

заглянул под юбку

lol  good  вот молодец человек, тщательно тестит. даже под юбкой проверил. NeuroRomanseR, робу архимага Криста обещала заменить на один из своих платных модов :) все таки это вещь уникальная и достается нам после кучи квестов.

Raveman84  Offline  Сообщение №1126 написано: 25 декабря 2017, 02:59



19
Ребята,кто нибудь сообщите Админам,что надо бы уже забанить этого Мустафага навеки. Мало того,что он меня оскорбил,так еще и оскорбил Кристину. Если нужны доказательства,то могу предоставить скрин ЛС. Заранее спасибо.

Cotic  Offline  Сообщение №1127 написано: 25 декабря 2017, 05:15





у вас тут весело! :D

cs_spawn  Offline  Сообщение №1128 написано: 25 декабря 2017, 07:16



500
Цитата Raveman84

Ребята,кто нибудь сообщите Админам,что надо бы уже забанить этого Мустафага навеки. Мало того,что он меня оскорбил,так еще и оскорбил Кристину. Если нужны доказательства,то могу предоставить скрин ЛС. Заранее спасибо.


его надо в окно с 15 этажа забанить.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №1129 написано: 25 декабря 2017, 09:32


Lady in the Dark


Цитата Raveman84

Ребята,кто нибудь сообщите Админам,что надо бы уже забанить этого Мустафага навеки. Мало того,что он меня оскорбил,так еще и оскорбил Кристину. Если нужны доказательства,то могу предоставить скрин ЛС. Заранее спасибо.

просто: напишите администратору, приложите скриншоты.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovka1  Offline  Сообщение №1130 написано: 25 декабря 2017, 13:35



13
Вопрос по "легкой броне - Стражей рассвета", как-то она ярко смотрится. Такое ощущение, что она лакированная (чисто мое мнение).

Kris†a™  Offline  Сообщение №1131 написано: 25 декабря 2017, 13:46


Lady in the Dark


Цитата vovka1

Вопрос по "легкой броне - Стражей рассвета", как-то она ярко смотрится. Такое ощущение, что она лакированная (чисто мое мнение).

есть скриншот? А то трудно понять о чем речь...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
BVOne  Offline  Сообщение №1132 написано: 25 декабря 2017, 17:58



53
Цитата Kris†a™

И в тоже время, хотела обсудить одно из поступивших предложений. А именно: объединить обе существующие версии мода - в одну. Т/е - чистую ваниль и альтернативу.Причем таким образом, что все альтернативные комплекты игроку становятся доступными только в виде улучшенной брони.

Иными словами, все комплекты которые получает, добывает, крафтит - являются ванильными ... Такими как их создали разработчики и без отсебятины.
И только после улучшения на верстаке становятся альтернативными ... именно такими, какими теперь являются в альтернативной версии.

Словом: для того, чтоб принять такое решение ... требуется большинство голосов меценатов.

P.S.
Лично мое мнение - мысль не лишена здравого смысла и вносит в игру логичности. Поскольку теперь создалось довольна не однозначная ситуация. Игрок видит врага, его убивает, снимает с него комплект... а снятый комплект не соответствует тому, что он видел. Таким образом, вроде как снимает с убитого врага один комплект а на своего героя надевает и видит совершенно не то, что видел на враге.



Разрешите предложить свою идею: мысль мне понравилась, даже появилась мотивация к приобретению данного мода в дальнейшем. Но ключевой момент, а именно триггер смены ванили на альтернативу, мне кажется слегка непродуманным. Посыл к идее какой? Что бы мы имели то, что видели на другом НПЦ. Но в случае заточки, получается, что мы опять таки НЕ будем готовы к тому, что получится, ведь мы не ожидаем изменения внешнего вида. К тому же, возможно, не всем понравится новый внешний вид, и им придётся столкнуться с дилеммой: не улучшать комплект или вообще от него отказаться. Ну и просто банально на уровне игры, я лично не уверен, что подмена одной шмотки на другую ничего не сломает. Но это уже технический момент.. итого, я вижу два выхода из этой ситуации:
1. Это самое простое: создать новые категории для кузни, вида "название старой категории + (альт.)", т.е. СЫРОМЯТНОЕ -> СЫРОМЯТНОЕ (АЛЬТ.), и в состав включить ванильный комплект + для вида что-то из логичного в списке расходников, в случае "сыромятного" -- полоски кожи, например. Это однозначно решит проблему неочевидности смены комплекта, решит проблему смены шмотки в игре и не будет выбиваться из оригинальной игровой механики с точки зрения исчезновения шмотки из инвентаря, так как подобным образом работает снятие эффектов энчанта.
2. Собственно, отойти от идеи кузни в сторону спеллов и энчантов. Это стандартный метод, применяемый моддерами Скайрима повсеместно, когда надо ввести что-то новое в игровую механику. Этот подход легче реализовать, чем вариант выше, но он, конечно, не такой наглядный, в случае применения спеллов мы не увидим конечный результат до их применения.

char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = strlen(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1133 написано: 25 декабря 2017, 19:05



241
BVOne, вы явно не все сообщения в теме прочитали.. если уж взялись предлагать идеи, то хотя б прочитайте внимательно пожалуйста несколько последних страниц, это не займет и 10 минут. уже все сделано, началось объединение 2-х модов, мы тестим новую версию в которой есть и ваниль, и альтернатива. и без заточки там всё, от этой идеи отошли... альтернативные комплекты добавлены в кузницу с пометкой к названию [Alt]., а для их крафта в качестве расходников нужны ванильные комплекты +некоторые другие компоненты. то есть при желании игрок может играть в ванильной броне, а может перековать ее в альтернативную. профит, все довольны. и с механикой крафта все прекрасно, ничего не сломалось, т.к. на выходе мы получаем новую вещь с новым ID. никаких конфликтов не обнаружено. т.е. по сути Криста уже сделала примерно то, что вы написали в своем п.1. так что... присоединяйтесь :)

Arteia  Offline  Сообщение №1134 написано: 26 декабря 2017, 12:46



66
Здравствуйте еще раз! Вопрос на засыпку по Dragonborn... Какая судьба ожидает броню "Воплощения дракона" (я так понимаю это просто одеваемая скриптом невидимая броня, которую отображает эффект свечения) и одежды Мирака ?

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1135 написано: 26 декабря 2017, 13:35



241
Arteia, здравствуйте. подскажите плиз, "Воплощения дракона" это же крик насколько я помню? вызывающий магическую светящуюся броню. а разве он не работает на демонике? я просто не проверяла, не знаю..
у меня тогда в свою очередь тоже вопрос по Dragonborn, только насчет сталгримовой брони. понятно, что еще рановато это обсуждать и все будет зависеть от финансирования.. но, интересно, ее трогать вообще планировалось? кстати, у нее показатели защиты как у драконьей, т.е. довольно крутая бронька, но вот ее ванильный вид просто туши свет.. я помню, в планах у Кристы было адаптировать silver light от jojo, так может убогую сталгримовую этим комплектом заменить? сталгрим - зачарованный голубой лед, у "серебряного света" красивые голубые вставки, очень подходит внешне. с комплектацией можно поэкспериментировать: тяжелую например с наплечниками сделать, легкую - без +еще есть "броня печати смерти" квестовая (использует модель легкой сталгримовой), таким образом одним комплектом можно убить трех зайцев.
п.с. увидела, что Мавари уже готов, это просто шикарно :)  good 

Kris†a™  Offline  Сообщение №1136 написано: 26 декабря 2017, 17:29


Lady in the Dark


Цитата Brunhilda_Al

silver light от jojo

будет в место эльфийской золотой.

имхо:
на сталгримовую можно пустить Demon Hunter.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Balgruuf  Offline  Сообщение №1137 написано: 26 декабря 2017, 19:28



408
Цитата Kris†a™

имхо:на сталгримовую можно пустить Demon Hunter.

Посмотрел броню - согласен!

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Kris†a™  Offline  Сообщение №1138 написано: 27 декабря 2017, 10:46 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 декабря 2017, 10:47


Lady in the Dark


На самом деле, какой комплект в место какого ванильного комплекта вводить - это тема для обсуждения.
На данный момент, я планирую ввод в игру трех комплектов:
  • Silver Light
  • Demon Hunter
  • Dread Knight


предлагаю обсудить, в место каких ванильных комплектов их лучше вводить.

P.S.
Понятно, что в конечном итоге я сделаю серавно по своему, но я всегда внимательно читаю ваши обсуждения и зачастую, в них нахожу интересные идеи которые в дальнейшем использую при создании мода.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1139 написано: 27 декабря 2017, 14:11



241
Цитата Kris†a™

предлагаю обсудить, в место каких ванильных комплектов их лучше вводить.


ну как обычно, я как самая общительная (и всей душой болеющая за данный мод :D ) выскажусь первая.
если ориентироваться чисто на внешний вид, по похожести, то имхо:

Silver Light - сталгримовая, как я уже писала.

Demon Hunter - хитиновая или мораг тонг... броня в коричневых тонах, и честно говоря мне некоторые вставки как раз напомнили хитиновые пластины :) плюс на некоторых скринах увидела шарфик красный(и черный), не знаю, входит ли он в комплектацию брони, но похож чем то на воротник хитинки.

Dread Knight - как по мне, так можно ввести его как альтернативный вариант эбонитовой. с возможностью перековать эбонит в нее. нууу или как альт вариант даэдрической, но я б лучше даэдрик не трогала вообще, он и так эпичен до невозможности))

вот такое вот мнение.
всех с наступающим нг ^_^  ;)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1140 написано: 27 декабря 2017, 15:56


Lady in the Dark


тем временем, пока вы обсуждаете насущные вопросы - мод обновлен до версии 0.7.

  • Как всегда - разные фиксы,
  • Добавлена альтернатива броне темного братства (можно скрафтить),
  • Заменена Древних доспехов теней (разжиться - только по квесту),
  • Замена робы архимага (только по квесту),
  • Вернулась ваниль стажи рассвета,
  • Есть альтернатива разжиться несколькими альтернативными вариантами легкой брони стражи,
  • Заменена этериевая корона (только по квесту).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб