Вверх Вниз

Модератор форума: Kris†a™, Adalinda  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline Сообщение №1 написано: 06 Сентября 2017 в 14:52 | Отредактировано: cs_spawn - Понедельник, 16 Июля 2018, 08:36

484

Цитата Kris†a™ ()
Топик рабочий и надолго. По этому - просьба общаться только по делу и существу. Всякое нытье про деньги, кого там жаба душит или нет - никого не интересует. Свое личное мнение по этому поводу оставляйте при себе.

Цитата Kris†a™ ()
Поскольку это довольно объемный мод и потребуется довольно обширный и доскональный тест, то по мере создания мода - выкладывать тестовые версии (к примеру: начиная уже с 5-ти готовых комплектов). Но его тестовая версия будет доступна только тем, кто поддержал проект. Остальным - придется ждать финальной версии.

только после того как вы пожертвуете копеечку на благое дело и этому будет подтверждение вы попадете в список меценатов, который будет опубликован здесь же.

Внимание! в общую ветку не пишите о том что вы поддержали проект. для доступа к тестированию - необходимо сообщить Email и перечисленную сумму в ЛИЧКУ (не на почту не еще как, только в личку)cs_spawn

тестовая версия отправятся меценатам которые внесли более 1,500р на проект. для снижения риска утечки данных. прошу понять и не сеять панику.
финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.

список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)
собрано "сумма процессе обновления" $
Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

мастер танца с бубном
Nikapol
cs_spawn  Offline Сообщение №1111 написано: 24 Декабря 2017 в 12:20

484
я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+ людей? :) если так дело будет идти в тесте останутся только активные пользователи. Где мнения, где результаты скриншоты наконец? ау

мастер танца с бубном
Nikapol
Bulgruf  Offline Сообщение №1112 написано: 24 Декабря 2017 в 13:34 | Отредактировано: Kris†a™ - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:36

349
Цитата cs_spawn ()
я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+ людей? если так дело будет идти в тесте останутся только активные пользователи. Где мнения, где результаты скриншоты наконец?
 Завтра заменю видеокарту - и вернусь к полноценному тестированию.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно...
Kris†a™  Offline Сообщение №1113 написано: 24 Декабря 2017 в 14:08

Lady in the Dark

11224
Bulgruf, не ведитесь на этот бред клоуна. Он от вас только этого и ждет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Zizz  Offline Сообщение №1114 написано: 24 Декабря 2017 в 18:46

Странник

16
Глянул краем глаза (отсутствие времени) на изменение в крафте . Результат понравился .  Ваниль можно улучшать на верстаке (для тех кто ей играет) и можно использовать в кузнице для перековки на альт. комплект (перековал сыромятную и железную - работает) . По моему такой вариант устроит игроков с разными взглядами на игру . И ещё . Если правильно понял, улучшенная ваниль не перековывается ?

Kris†a™  Offline Сообщение №1115 написано: 24 Декабря 2017 в 19:18

Lady in the Dark

11224
Цитата Zizz ()
Если правильно понял, улучшенная ваниль не перековывается ?
нет... Не хочется ломать всю механику крафта.

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NeuroRomanseR  Offline Сообщение №1116 написано: 24 Декабря 2017 в 19:25 | Отредактировано: NeuroRomanseR - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 19:29

Странник

14
Запустил наконец Скай (обновил наконец свой тостер)
Посмотрел работу плагина, немного краем глаза, в принципе то что получается понравилось.
Улучшение до альтернативы так как и хотелось.
Немного вопросы по ванили, заглянул под юбку заметил, висящие в воздухе ножки, я читал про этот баг, просто еще раз озвучу его.
Если что такой баг заметил на имперской коже.
Попробовал перековать пару доспехов в альтернативу, смотрится великолепно.
И вот еще вопрос, робы магов я так понимаю трогаться не будут? Даже роба Архимага?
П.С.: Как и обещал на днях закину в помощь проекта еще немного средств.

cs_spawn  Offline Сообщение №1117 написано: 24 Декабря 2017 в 20:06

484
Цитата Kris†a™ ()
не ведитесь на этот бред клоуна. Он от вас только этого и ждет.

это про что ты ? :)

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline Сообщение №1118 написано: 24 Декабря 2017 в 20:09

Lady in the Dark

11224
Цитата cs_spawn ()
это про что ты ?
я уже почистила топик...

texq  Offline Сообщение №1119 написано: 24 Декабря 2017 в 20:25

Странник

18
Цитата cs_spawn ()
я вот не пойму, в тестировании только 4 человека принимают участие? Где остальные 20+
Начинать игру до финальной версии мода нет смысла. Тестирование проходит в основном с помощью консоли и если нет претензий, то и нет смысла "марать бумагу". Так что ау лучше всего адресовать тем кто переливает из пустого в порожнее.

Bulgruf  Offline Сообщение №1120 написано: 24 Декабря 2017 в 21:08 | Отредактировано: Bulgruf - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 21:09

349
Цитата texq ()
Начинать игру до финальной версии мода нет смысла.
В этом-то и заключается труд тестера. Почти всегда нужно начинать новую игру. Или делать"чистое" сохранение. Версию "пред-релиз" тоже придется тестировать от и до (начав новую игру, разумеется). Просто есть несколько моментов:
1)тестер получает предварительную версию и может отловить баги, внести предложения, которые отразятся в новых версиях.
2) тестер (он же меценат) реально оценивает возможности своего "железа" и вовремя сигнализирует о проблемах с производительностью
3) по-просту - меценатов много, более 20, если меценат активно участвуете в тесте, то вероятность того, что на выходе получится  в значительной мере устраивающий именно его продукт резко повышаются.

и спокойно...
texq  Offline Сообщение №1121 написано: 24 Декабря 2017 в 22:20

Странник

18
Цитата Bulgruf ()
В этом-то и заключается труд тестера
Не буду спорить, но
1) Постоянно начиная сюжет навряд ли протестируешь больше чем проскакивая консолью в различные локации изучишь реакцию мода на различные игровые аспекты.
2) Оценить слабости лично моего компа достаточно сложно (так как для данной игры он слишком серьезный).
3) И главную свою мысль я выразил - "если претензий к тестовой версии нет, то и нет смысла делать пустые сообщения".
Может мне не везет с ошибками, а может наша мододелы просто хорошо работает и поэтому претензий пока и нет.

Bulgruf  Offline Сообщение №1122 написано: 25 Декабря 2017 в 00:07

349
Цитата texq ()
а может наша мододелы просто хорошо работает и поэтому претензий пока и нет.
Вот именно. Хорошо работают. Единственное - в альтернативной кожаной броне стоит удалить/заменить чулки. Те, что сей    час есть, както неважно смотрятся.

и спокойно...
Kris†a™  Offline Сообщение №1123 написано: 25 Декабря 2017 в 00:22 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 25 Декабря 2017, 00:22

Lady in the Dark

11224
Тут надо понимать, что я ваще не тестирую...
По определению - у меня нет на это время. Поскольку если я начну еще и сама тестировать, то создание мода растянется на годы.
Так, что будьте добры... уж постарайтесь, поскольку только от вас зависит качество конечной версии мода.

Цитата Bulgruf ()
Единственное - в альтернативной кожаной броне стоит удалить/заменить чулки. Те, что сей    час есть, както неважно смотрятся.
нет... они отсылка к игре Metal Gear.

Bulgruf  Offline Сообщение №1124 написано: 25 Декабря 2017 в 01:55

349
Цитата Kris†a™ ()
нет... они отсылка к игре Metal Gear.
Принято!

и спокойно...
Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1125 написано: 25 Декабря 2017 в 04:01

228
texq, ну зря вы так, как раз благодаря тому, что ребята отписываются, уже довольно много всего пофиксили. следовательно в финальной версии багов будет по минимуму (а скорее всего и вообще не будет). к тому же, можно понять общие настроения - что нравится/не нравится, что то решить/обсудить. короче понятно, раз все остальные молчат, значит у всех все хорошо и все меценаты согласны с решениями, которые тут принимают. ну вот и славно :)

Цитата Bulgruf ()
Единственное - в альтернативной кожаной броне стоит удалить/заменить чулки.
Bulgruf, эти колготы с дырками наскока я помню многим не понравились) имхо, для кожаной брони было б идеально топик от валькирии без наплечников + низ - коричневые леггинсы из Leggins collection. ну всем же не угодишь, пусть Kris†a™ делает, как ей нравится. в принципе мы и с колготками смиримся, правда же ;)

Цитата NeuroRomanseR ()
заглянул под юбку
lol  good  вот молодец человек, тщательно тестит. даже под юбкой проверил. NeuroRomanseR, робу архимага Криста обещала заменить на один из своих платных модов :) все таки это вещь уникальная и достается нам после кучи квестов.

Raveman84  Offline Сообщение №1126 написано: 25 Декабря 2017 в 05:59

Странник

18
Ребята,кто нибудь сообщите Админам,что надо бы уже забанить этого Мустафага навеки. Мало того,что он меня оскорбил,так еще и оскорбил Кристину. Если нужны доказательства,то могу предоставить скрин ЛС. Заранее спасибо.

Cotic  Offline Сообщение №1127 написано: 25 Декабря 2017 в 08:15

1533
у вас тут весело! :D

cs_spawn  Offline Сообщение №1128 написано: 25 Декабря 2017 в 10:16

484
Цитата Raveman84 ()
Ребята,кто нибудь сообщите Админам,что надо бы уже забанить этого Мустафага навеки. Мало того,что он меня оскорбил,так еще и оскорбил Кристину. Если нужны доказательства,то могу предоставить скрин ЛС. Заранее спасибо.

его надо в окно с 15 этажа забанить.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline Сообщение №1129 написано: 25 Декабря 2017 в 12:32

Lady in the Dark

11224
Цитата Raveman84 ()
просто: напишите администратору, приложите скриншоты.

vovka1  Offline Сообщение №1130 написано: 25 Декабря 2017 в 16:35

Странник

13
Вопрос по "легкой броне - Стражей рассвета", как-то она ярко смотрится. Такое ощущение, что она лакированная (чисто мое мнение).

Kris†a™  Offline Сообщение №1131 написано: 25 Декабря 2017 в 16:46

Lady in the Dark

11224
Цитата vovka1 ()
Вопрос по "легкой броне - Стражей рассвета", как-то она ярко смотрится. Такое ощущение, что она лакированная (чисто мое мнение).
есть скриншот? А то трудно понять о чем речь...

BVOne  Offline Сообщение №1132 написано: 25 Декабря 2017 в 20:58

Начинающий

52
Цитата Kris†a™ ()
И в тоже время, хотела обсудить одно из поступивших предложений. А именно: объединить обе существующие версии мода - в одну. Т/е - чистую ваниль и альтернативу.Причем таким образом, что все альтернативные комплекты игроку становятся доступными только в виде улучшенной брони.

Иными словами, все комплекты которые получает, добывает, крафтит - являются ванильными ... Такими как их создали разработчики и без отсебятины.
И только после улучшения на верстаке становятся альтернативными ... именно такими, какими теперь являются в альтернативной версии.

Словом: для того, чтоб принять такое решение ... требуется большинство голосов меценатов.

P.S.
Лично мое мнение - мысль не лишена здравого смысла и вносит в игру логичности. Поскольку теперь создалось довольна не однозначная ситуация. Игрок видит врага, его убивает, снимает с него комплект... а снятый комплект не соответствует тому, что он видел. Таким образом, вроде как снимает с убитого врага один комплект а на своего героя надевает и видит совершенно не то, что видел на враге.

Разрешите предложить свою идею: мысль мне понравилась, даже появилась мотивация к приобретению данного мода в дальнейшем. Но ключевой момент, а именно триггер смены ванили на альтернативу, мне кажется слегка непродуманным. Посыл к идее какой? Что бы мы имели то, что видели на другом НПЦ. Но в случае заточки, получается, что мы опять таки НЕ будем готовы к тому, что получится, ведь мы не ожидаем изменения внешнего вида. К тому же, возможно, не всем понравится новый внешний вид, и им придётся столкнуться с дилеммой: не улучшать комплект или вообще от него отказаться. Ну и просто банально на уровне игры, я лично не уверен, что подмена одной шмотки на другую ничего не сломает. Но это уже технический момент.. итого, я вижу два выхода из этой ситуации:
1. Это самое простое: создать новые категории для кузни, вида "название старой категории + (альт.)", т.е. СЫРОМЯТНОЕ -> СЫРОМЯТНОЕ (АЛЬТ.), и в состав включить ванильный комплект + для вида что-то из логичного в списке расходников, в случае "сыромятного" -- полоски кожи, например. Это однозначно решит проблему неочевидности смены комплекта, решит проблему смены шмотки в игре и не будет выбиваться из оригинальной игровой механики с точки зрения исчезновения шмотки из инвентаря, так как подобным образом работает снятие эффектов энчанта.
2. Собственно, отойти от идеи кузни в сторону спеллов и энчантов. Это стандартный метод, применяемый моддерами Скайрима повсеместно, когда надо ввести что-то новое в игровую механику. Этот подход легче реализовать, чем вариант выше, но он, конечно, не такой наглядный, в случае применения спеллов мы не увидим конечный результат до их применения.

char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = strlen(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;
Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1133 написано: 25 Декабря 2017 в 22:05

228
BVOne, вы явно не все сообщения в теме прочитали.. если уж взялись предлагать идеи, то хотя б прочитайте внимательно пожалуйста несколько последних страниц, это не займет и 10 минут. уже все сделано, началось объединение 2-х модов, мы тестим новую версию в которой есть и ваниль, и альтернатива. и без заточки там всё, от этой идеи отошли... альтернативные комплекты добавлены в кузницу с пометкой к названию [Alt]., а для их крафта в качестве расходников нужны ванильные комплекты +некоторые другие компоненты. то есть при желании игрок может играть в ванильной броне, а может перековать ее в альтернативную. профит, все довольны. и с механикой крафта все прекрасно, ничего не сломалось, т.к. на выходе мы получаем новую вещь с новым ID. никаких конфликтов не обнаружено. т.е. по сути Криста уже сделала примерно то, что вы написали в своем п.1. так что... присоединяйтесь :)

Arteia  Offline Сообщение №1134 написано: 26 Декабря 2017 в 15:46

Начинающий

66
Здравствуйте еще раз! Вопрос на засыпку по Dragonborn... Какая судьба ожидает броню "Воплощения дракона" (я так понимаю это просто одеваемая скриптом невидимая броня, которую отображает эффект свечения) и одежды Мирака ?

Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1135 написано: 26 Декабря 2017 в 16:35

228
Arteia, здравствуйте. подскажите плиз, "Воплощения дракона" это же крик насколько я помню? вызывающий магическую светящуюся броню. а разве он не работает на демонике? я просто не проверяла, не знаю..
у меня тогда в свою очередь тоже вопрос по Dragonborn, только насчет сталгримовой брони. понятно, что еще рановато это обсуждать и все будет зависеть от финансирования.. но, интересно, ее трогать вообще планировалось? кстати, у нее показатели защиты как у драконьей, т.е. довольно крутая бронька, но вот ее ванильный вид просто туши свет.. я помню, в планах у Кристы было адаптировать silver light от jojo, так может убогую сталгримовую этим комплектом заменить? сталгрим - зачарованный голубой лед, у "серебряного света" красивые голубые вставки, очень подходит внешне. с комплектацией можно поэкспериментировать: тяжелую например с наплечниками сделать, легкую - без +еще есть "броня печати смерти" квестовая (использует модель легкой сталгримовой), таким образом одним комплектом можно убить трех зайцев.
п.с. увидела, что Мавари уже готов, это просто шикарно :)  good 

Kris†a™  Offline Сообщение №1136 написано: 26 Декабря 2017 в 20:29

Lady in the Dark

11224
Цитата Brunhilda_Al ()
silver light от jojo
будет в место эльфийской золотой.

имхо:
на сталгримовую можно пустить Demon Hunter.

Bulgruf  Offline Сообщение №1137 написано: 26 Декабря 2017 в 22:28

349
Цитата Kris†a™ ()
имхо:на сталгримовую можно пустить Demon Hunter.
Посмотрел броню - согласен!

и спокойно...
Kris†a™  Offline Сообщение №1138 написано: 27 Декабря 2017 в 13:46 | Отредактировано: Kris†a™ - Среда, 27 Декабря 2017, 13:47

Lady in the Dark

11224
На самом деле, какой комплект в место какого ванильного комплекта вводить - это тема для обсуждения.
На данный момент, я планирую ввод в игру трех комплектов:
  • Silver Light
  • Demon Hunter
  • Dread Knight

предлагаю обсудить, в место каких ванильных комплектов их лучше вводить.

P.S.
Понятно, что в конечном итоге я сделаю серавно по своему, но я всегда внимательно читаю ваши обсуждения и зачастую, в них нахожу интересные идеи которые в дальнейшем использую при создании мода.

Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1139 написано: 27 Декабря 2017 в 17:11

228
Цитата Kris†a™ ()
предлагаю обсудить, в место каких ванильных комплектов их лучше вводить.

ну как обычно, я как самая общительная (и всей душой болеющая за данный мод :D ) выскажусь первая.
если ориентироваться чисто на внешний вид, по похожести, то имхо:

Silver Light - сталгримовая, как я уже писала.

Demon Hunter - хитиновая или мораг тонг... броня в коричневых тонах, и честно говоря мне некоторые вставки как раз напомнили хитиновые пластины :) плюс на некоторых скринах увидела шарфик красный(и черный), не знаю, входит ли он в комплектацию брони, но похож чем то на воротник хитинки.

Dread Knight - как по мне, так можно ввести его как альтернативный вариант эбонитовой. с возможностью перековать эбонит в нее. нууу или как альт вариант даэдрической, но я б лучше даэдрик не трогала вообще, он и так эпичен до невозможности))

вот такое вот мнение.
всех с наступающим нг ^_^  ;)

Kris†a™  Offline Сообщение №1140 написано: 27 Декабря 2017 в 18:56

Lady in the Dark

11224
тем временем, пока вы обсуждаете насущные вопросы - мод обновлен до версии 0.7.

• Как всегда - разные фиксы,
  • Добавлена альтернатива броне темного братства (можно скрафтить),
  • Заменена Древних доспехов теней (разжиться - только по квесту),
  • Замена робы архимага (только по квесту),
  • Вернулась ваниль стажи рассвета,
  • Есть альтернатива разжиться несколькими альтернативными вариантами легкой брони стражи,
  • Заменена этериевая корона (только по квесту).

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск: