Вверх Вниз

Модератор форума: Kris†a™, Adalinda  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline Сообщение №1 написано: 06 Сентября 2017 в 14:52 | Отредактировано: cs_spawn - Понедельник, 16 Июля 2018, 08:36

484

Цитата Kris†a™ ()
Топик рабочий и надолго. По этому - просьба общаться только по делу и существу. Всякое нытье про деньги, кого там жаба душит или нет - никого не интересует. Свое личное мнение по этому поводу оставляйте при себе.

Цитата Kris†a™ ()
Поскольку это довольно объемный мод и потребуется довольно обширный и доскональный тест, то по мере создания мода - выкладывать тестовые версии (к примеру: начиная уже с 5-ти готовых комплектов). Но его тестовая версия будет доступна только тем, кто поддержал проект. Остальным - придется ждать финальной версии.

только после того как вы пожертвуете копеечку на благое дело и этому будет подтверждение вы попадете в список меценатов, который будет опубликован здесь же.

Внимание! в общую ветку не пишите о том что вы поддержали проект. для доступа к тестированию - необходимо сообщить Email и перечисленную сумму в ЛИЧКУ (не на почту не еще как, только в личку)cs_spawn

тестовая версия отправятся меценатам которые внесли более 1,500р на проект. для снижения риска утечки данных. прошу понять и не сеять панику.
финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.

список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)
собрано "сумма процессе обновления" $
Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

мастер танца с бубном
Nikapol
PriestPavel  Offline Сообщение №1051 написано: 19 Декабря 2017 в 20:29

Странник

37
Есть мод переплавки снаряжения в слитки, как он будет работать после такого апдейта, или лучше его не ставить?

Kris†a™  Online Сообщение №1052 написано: 19 Декабря 2017 в 21:28

Lady in the Dark

11223
Цитата PriestPavel ()
Есть мод переплавки снаряжения в слитки, как он будет работать после такого апдейта, или лучше его не ставить?

рано говорить о совместимости модификаций...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NeuroRomanseR  Offline Сообщение №1053 написано: 19 Декабря 2017 в 22:48 | Отредактировано: NeuroRomanseR - Вторник, 19 Декабря 2017, 22:40

Странник

14
Цитата duram96 ()
А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.
Черт, я это уже предлагал.... Зачипятельная мысль. Видимо я плохо объяснил.

Добавлено (19 Декабря 2017, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата cs_spawn ()
я тут нынче размышлял. а не проще ли Еву сделать реплейсером как LB.
А вот против этого я против. По ряду причин.
Даже когда я увидел LB, не поленился залез в Creator и отменил этот реплейсер для всех рас, затем добавил свою расу и ей сделал именно LB, мне хотелось быть уникальным.

undissputed1  Offline Сообщение №1054 написано: 20 Декабря 2017 в 06:29

Странник

12

Цитата
А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.
А есть ли возможность ввести НПС расы "EVA", которая будет за доп. плату обменивать начальные-ванильные шмотки на альтернативные + торговать всякими колготками для Евы (кузница и так уже всяким забита)? А для крутых и уникальных комплектов сделать рецепты в кузнице атронархов, которые раскидать по миру.

spektorzx77  Offline Сообщение №1055 написано: 20 Декабря 2017 в 08:26

Странник

10
И рецепты чтоб тож продавались (видел такой магазин в моде для LB)

undissputed1  Offline Сообщение №1056 написано: 20 Декабря 2017 в 08:58 | Отредактировано: undissputed1 - Среда, 20 Декабря 2017, 10:42

Странник

12
Цитата
И рецепты чтоб тож продавались (видел такой магазин в моде для LB)
   Я думал подложить рядом с этим НПС дневник, в котором она будет ссылаться на утерянные/украденные рецепты. Рецепты она переписала из книги - в библиотеке Сиродила. Автором этой книги является некая Демоника, которая пишет, что заключила договор с принцами даэдра. В договоре говорится о том, что в обмен на человеческие души и иные дары, демоны пришлют нам нечто прекрасное для людских глаз. Но для обмена нужна некая точка связи с обливионом, которая есть под колегией магов в Винтерхолде. НПС пишет в дневнике, что на поездку в Винтерхолд собрала некую сумму денег:
Цитата
финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов
собрано 1821$
   Но по приезду в Скайрим ее обокрали рифтенские воры или еще кто-то...

Вот и безмаркерный кв для ГГ на поиск рецептов, основанный на подсказках дневника. Такие уже были у Кристины в нескольких модах.

И НПС назвать Криста или Кристина - Символично будет:)

cs_spawn  Offline Сообщение №1057 написано: 20 Декабря 2017 в 10:41 | Отредактировано: cs_spawn - Среда, 20 Декабря 2017, 10:43

484
бред. Адаптация должна иметь минимум правок в основной игре. вы потом заколебаетесь пришивать кастыли что бы все с другими модами работало. Увы в одном экземпляре EVA не сделает SKYRIM лучше.
причем если многие на начальном этапе я смотр. этого не понимают. потом же сами будете ныть и выть что половина не работает. или работает но не так как надо.
я против жестких изменений ванили.

мастер танца с бубном
Nikapol
undissputed1  Offline Сообщение №1058 написано: 20 Декабря 2017 в 11:08 | Отредактировано: undissputed1 - Среда, 20 Декабря 2017, 11:49

Странник

12
В кузнице атронархов и так можно менять эбонитовые шмотки на даэдрические - это в стандартном скайриме есть. Думаю можно допилить туда шмотки для Евы, а вот с обменом у НПС не знаю на сколько реалезуемо. В любом случае введение торговца со шмотками для Евы не так уж сложно сделать, пусть даже колготки там всякие продает.

А безмаркерный квест вообще скрипты не трогает.

Подобие функции обмена есть у нпс на Солстейме, где медальоны ВИК меняют на септимы. Там может ID этих предметов можно заменить на шмотки. Я сам моды не делал, но думаю это тоже реалезуемо.

PriestPavel  Offline Сообщение №1059 написано: 20 Декабря 2017 в 12:17

Странник

37
Ребят, вы сейчас ни тем заняты... Проект называется адаптация ванили... Зачем мутить с квестами и прочем, чтобы получить ваниль?

undissputed1  Offline Сообщение №1060 написано: 20 Декабря 2017 в 12:29

Странник

12
Да мазафака... Квест для получения альтернативного варианта. Ваниль на тебе и так сразу будет.
Цитата

Я тоже самое предлагаю, только
   -через кузницу атронархов - для уникальных шмоток(рецепты нужны, которые раскиданы по миру, а где их искать дневник подскажет)
   -через НПС для обычных-проходных шмоток

Kris†a™  Online Сообщение №1061 написано: 20 Декабря 2017 в 12:34

Lady in the Dark

11223
Раскидывать точно никуда, ничего не надо.
Дело в том, что каждая локация, каждый предмет имеет свой ID. Соответственно, если в какую нить локацию че нить кинуть, ID этой локации будет затронут - а это потенциальный конфликт с другим модом который тож может затронуть ту или иную локацию. Тем боле, что нынче полно модов которые изменяют, наполняют, расширяют разные локации (особенно города и поселения) - все они станут автоматически конфликтными.

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
undissputed1  Offline Сообщение №1062 написано: 20 Декабря 2017 в 12:47

Странник

12
Тогда просто записать рецепты в дневник unsure ну или НПС пусть продает

cs_spawn  Offline Сообщение №1063 написано: 20 Декабря 2017 в 13:41 | Отредактировано: cs_spawn - Среда, 20 Декабря 2017, 13:46

484
раз будет один мод я думаю, что:
1. ваниль должна остаться ванилью.
2. квестовых (убиваемых ) надо одеть в альтернативу, награду за квест так же - альтернативу можно давать и т.д. вот вам и стимул проходить игру искать и тд. (надо иконки только добавить в инвентаре соответствующие альт версии)
3. пилить тупые квесты, магазины это бредни. этого навоза полно по всему интернету.
4. не надо превращать адаптацию в непонятно что. Это не солняка убер ЛБ аля бандитам тоже хочется
мне например не хотелось бы ставить игрока перед выбором: ставить расу EVA или ставить глобальный мод. определенно выберут Глобал. ЕВА должна быть максимально неконфликтной.

мастер танца с бубном
Nikapol
undissputed1  Offline Сообщение №1064 написано: 20 Декабря 2017 в 14:32

Странник

12
1 - согласен, я и не просил ничего менять!
2 - бред - минимум правок и сам туда же лезешь

Цитата
Дело в том, что каждая локация, каждый предмет имеет свой ID. Соответственно, если в какую нить локацию че нить кинуть, ID этой локации будет затронут - а это потенциальный конфликт с другим модом который тож может затронуть ту или иную локацию
хочешь всех этих НПС сделать Евами и все глобальные моды полетят.
3 - а тебе нравится бесконечна полная кузница со стрингами в перемешку с броней? Колготки же на наковальне лучше получаются
4 - второму пункту противоречит.

Пусть Кристина скажет реально ли вообще обменник через НПС делать?
А так я за эту идею - просто не хотелось бы увеличивать список кузницы... 
Цитата

Ну и кузница атронархов - тут походу ей никто и не пользовался...

spektorzx77  Offline Сообщение №1065 написано: 20 Декабря 2017 в 14:46

Странник

10
Ага даёшь сундуки и бесконечную прокрутка в кузнице)))
А ещё реплейсер чтоб глобальные моды с нпс крашились)))

BGSK  Offline Сообщение №1066 написано: 20 Декабря 2017 в 16:47

Странник

45
Дорого времени суток. Все выше сказанное интересно и замысловато, но...
Я думаю, Кристина сама решит - как ей правильно сделать - не нужно ей мешать!

Сожги еретика, убей мутанта, очисти мир от скверны!
Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1067 написано: 20 Декабря 2017 в 17:24

228
ребят, не надо нервничать :)
undissputed1, то, что вы предлагаете слишком сложно. ну кузницей атронахов я пользуюсь, причем часто и что ;) я б не стала предлагать добычу альтернативных комплектов из нее, это точно не для всех игроков. вы же помните, что для нее нужен сигильский камень, а это значит прокачка колдовства до 90, нехилые ингридиенты, рецепты искать и прочее. и уж точно не нужно никаких квестов добавлять, дневников и т.д... я думаю, еще будут подобные моды сделаны в будущем для какой-нибудь другой брони. отдельно :)
Цитата undissputed1 ()
хочешь всех этих НПС сделать Евами и все глобальные моды полетят.

да не хотел он ВСЕХ нпс сделать Евами)) вы не так поняли. ладно, проехали :) насчет загрузки кузницы, честно говоря не согласна с вами.. если вы ставили тестовую версию на чистую игру, то должны были увидеть, что в разделе кузни "демоника-ева" всего 2 вещи сейчас, 2 вида труселей. и комплектов не так уж и много на самом деле, кучи колготок точно не будет.
Цитата cs_spawn ()
квестовых (убиваемых ) надо одеть в альтернативу

вот именно "одеть" в самом прямом смысле этого слова как раз и не получится, т.к. в игре нет антагонистов женщин ;) вообще, ни одной. все квестовые персонажи-злодеи мужчины. Харкон, Виртур, Линви, Ульфрик или Туллий ну и так далее. так что смысла добавлять уникальных Ев в альтернативной броне я вообще не вижу)

я предлагаю уникальные квестовые комплекты не трогать. я имею ввиду уже готовые - броню старых богов, вампирскую королевскую, ту же броню линви, черного стража, снежных эльфов. они и так даются нам в награду по мере прохождения сюжета и квестов, ну и пусть будут альтернативные сразу. чтоб ничего не багнуть.. их ванильного варианта ведь все равно нет, если я не ошибаюсь? не помню, чтобы я чисто ванильную вампирскую королевскую видела адаптированную например. а вот распространенные комплекты, которых можно насобирать немеренное количество это уже другой разговор. тут как предлагал duram96, очень хороший безболезненный вариант. как я себе это представляю : для комплекта сенуи ингридиенты= броня изгоев+вересковое сердце+ кожа; бьянки = броня братьев бури+стальной слиток+кожа, ну в таком духе :) так действительно гораздо логичнее, чем терять ванильную вещь полностью, просто улучшив ее на верстаке. можно конечно и квестовые в кузню запихнуть, но я б не стала.. смотрите сами)
BGSK, а никто и не мешает blush  просто высказываем предложения и пожелания, а там уж как мастера сделают, так и будет :)

cs_spawn  Offline Сообщение №1068 написано: 20 Декабря 2017 в 18:23 | Отредактировано: cs_spawn - Среда, 20 Декабря 2017, 18:24

484
Цитата undissputed1 ()
бред - минимум правок и сам туда же лезешь

если ты не понимаешь о чем говоришь лучше молчи. посмотри значение слова уникальный. добавить персу одну строку или заменить путь это не сломать глобальную систему спавна или крафта.
замена наград и шмоток делается мелкими правками. которое благополучно адаптируются на автоматическом уровне врайбашем.

Добавлено (20 Декабря 2017, 18:22)
Цитата Brunhilda_Al ()
все квестовые персонажи-злодеи мужчины. Харкон, Виртур, Линви, Ульфрик или Туллий ну и так далее.

у них есть охрана? нет? добавить нет проблем. награду за квест. в конце концов манекен с броней поставить рядом можно в покоях.

Добавлено (20 Декабря 2017, 18:23)
тут и есть понятие слова "уникалный" если добавить по 1 персонажу в спавн это не сломает систему и адаптируется автоматическим путем. только кто это будет делать? :) Криста? давайте у нее и спросим.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline Сообщение №1069 написано: 20 Декабря 2017 в 18:53

228
Цитата cs_spawn ()
у них есть охрана? нет?

ну не у всех.. у Харкона например точно нет, там по сюжету битва один на один. ну гаргулий разве что он призывает.. насчет добавить, ну тут уж действительно пусть мастера решают, как лучше и бесконфликтнее сделать) я свое мнение написала.. а там уж как решат. единственное, с чем согласна на все сто процентов, так это:
Цитата cs_spawn ()
ЕВА должна быть максимально неконфликтной.
:)

vovka1  Offline Сообщение №1070 написано: 20 Декабря 2017 в 19:09

Странник

13
Всем привет. Можно я тоже выскажусь.
По поводу ванильной брони, да немного есть "запара" в мозгах (у меня) точно, снимаешь вроде одну броню, а в инвентаре у тебя уже другая, ну и на Еве она другая. Как-то вот плохо воспринимаю. А вот если ее улучшить и эта броня поменяет внешний вид, на мой взгляд, будет интересней.
По поводу новых персонажей (или переделанных), а почему не реализовать так, как было сделано в ДЕМ 2 (Лидия и Серана) отдельным блоком. Если появиться в каждом городе 1-2 переделанных НПС, может будет интересней. И получается сначала можно спокойно завершить ДЕМ 3, а затем заняться переделыванием НПС. Кто захочет подключит новых, кто не хочет не подключит.
А на самом деле как сделаете, так и будет.

Zizz  Offline Сообщение №1071 написано: 20 Декабря 2017 в 20:33

Странник

16
Высказывание Brunhilda_Al, по поводу улучшения брони , на мой взгляд оптимальный вариант :good:. Да и Kris†a™, помнится , говорила о получении  альтернативной брони путем крафта из ванили и только .  За это ,повторюсь , готов поднять две руки . Все остальное ( ингридиенты, рецепты, дополнительные персы и проч.) как то не вдохновляет .

NeuroRomanseR  Offline Сообщение №1072 написано: 20 Декабря 2017 в 22:09

Странник

14
Народ, не надо этой мути с квестами, рецептами, НПС, и тому подобного.
Было хорошее предложение сделать ковку альтернативы в кузнице из ванили.
Демоника сама по себе даэдра, так что она знает толк в ковке своей брони.
Давайте попросим сделать отдельную подгруппу в кузнице для этого, думаю будет самое то.

А наличие в кузнице трусиков и тому подобной атрибутики, так может они у нее из алмазной пыли, так что я не против пускай будут.

Zizz  Offline Сообщение №1073 написано: 20 Декабря 2017 в 23:49

Странник

16
Добавлю пару слов . Вся эта работа закрутилась для адаптации ванили под Еву и затем плавно перешла в альтернативную версию создаваемого мода . Предлагаю довести мод в выбранном первоначальном направлении (ваниль,альтернатива ванили + крафт) до релиза . А  потом можно будет добавлять то что кому нравится из уже существующих модов или заказывать новое . Т.е. сохранить схему v.1.6 и v.2.4 , ибо если вводить сразу все хотелки этот сизифов труд затянется на долго .

undissputed1  Offline Сообщение №1074 написано: 21 Декабря 2017 в 05:57

Странник

12

Цитата
Демоника сама по себе даэдра, так что она знает толк в ковке своей брони.
Все даэдра кузнецы теперь что ли? 

Цитата
Было хорошее предложение сделать ковку альтернативы в кузнице из ванили.
good самый компромиссный вариант

Цитата
Давайте попросим сделать отдельную подгруппу в кузнице для этого, думаю будет самое то.

Цитата
А наличие в кузнице трусиков и тому подобной атрибутики, так может они у нее из алмазной пыли, так что я не против пускай будут.
Тереть же будет lol путь тогда трусы заклинанием трансмутации из алмаза призывает lol  lol  lol

Alert16  Offline Сообщение №1075 написано: 21 Декабря 2017 в 06:32

Странник

16
Я за то чтобы данная работа была неконфликтной. И точка. Для супернаворотов придумайте другой мод.

undissputed1  Offline Сообщение №1076 написано: 21 Декабря 2017 в 07:32

Странник

12
Так предлагай варианты или выступи за какое-нибудь предложение - адаптация ванили без альтернативы самый неконфликтный вариант, но кому он нужен???

spektorzx77  Offline Сообщение №1077 написано: 21 Декабря 2017 в 08:39

Странник

10
Погляжу че будет в релизе)
А версию с кузницей атронахов возьму на заметку)

undissputed1  Offline Сообщение №1078 написано: 21 Декабря 2017 в 10:44 | Отредактировано: undissputed1 - Четверг, 21 Декабря 2017, 10:59

Странник

12
Товарищ Brunhilda_Al пишет, что вариант с кузницей атронархов не для всех. И я с ним согласен - туда, если и пихать то только какие то особенные - редкие комплекты. Но большинство будет против доп. усложнений, хотя им и делать ничего не надо - это уж как Кристина скажет.

А на счет конфликтов - кто вообще ставил моды на кузницу атронархов???

Цитата
у них есть охрана? нет? добавить нет проблем. награду за квест. в конце концов манекен с броней поставить рядом можно в покоях.
  Я предлагал по локам листочки раскидать с рецептами, Кристина сразу сказала, что тогда изменятся ID локаций и будут конфликты. Ты теперь хочешь манекены туда влепить или расу бандитам(Евы бандиты russianroulette  ) поменять + реплейсеры там какие то... Астанавись

Kris†a™  Online Сообщение №1079 написано: 21 Декабря 2017 в 13:37

Lady in the Dark

11223
Я уже выше писала - трогать локации не буду. Поскольку это конфликт с очень большим количеством модов.
Это означает, что никаких новых НПС, никаких листков, сундуков и т.д. Поскольку любое действие в той или иной локации - сразу внесет изменения в нее.

Что можно делать и куда можно вносить изменения с наименьшей вероятностью конфликта:
1. Инвентарь того или иного НПС,
2. Содержимое ванильных сундуков (т/е - не добавлять новые а использовать ванильные),
3. Смена расы тому или иному НПС - при этом не трогая (физически) его самого.
4. Изменения в крафте - но без изменения механики и структуры.
5. Можно добавить чет новое, но нельзя трогать ванильное. В идеале, все ново добавленное должно использовать ванильную игровую механику, при этом - не изменяя ее.

undissputed1  Offline Сообщение №1080 написано: 21 Декабря 2017 в 14:09

Странник

12
Нужно голосование на ввод альтернативных комплектов устроить, примерно с такими вариантами:

-Изменение расы некоторых убиваемых НПС, одетых в новые комплекты.
-Добавление отдельной категории в кузнице для ковки новых предметов из старых.
-Добавление отдельной категории в кузнице для ковки новых предметов из старых + тоже самое в кузнице атронархов для каких то особых комплектов.
-Торговец с новыми шмотками.
-Убрать нафиг ваниль и заменить все на новое.
-Какой то обменник, если это вообще реализуемо.
-Распихать по ящикам.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск: