Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре

Ваша оценка игре
Оцените игру по 10-бальной шкале
1. 1 [ 17 ] [9.55%]
2. 2 [ 5 ] [2.81%]
3. 3 [ 7 ] [3.93%]
4. 4 [ 8 ] [4.49%]
5. 5 [ 21 ] [11.80%]
6. 6 [ 13 ] [7.30%]
7. 7 [ 16 ] [8.99%]
8. 8 [ 35 ] [19.66%]
9. 9 [ 27 ] [15.17%]
10. 10 [ 29 ] [16.29%]
Всего ответов: 178
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:40 | Отредактировано: Gоблин - 24 ноября 2014, 20:38



В этой теме можно немного похоливарить (в пределах разумного) на тему качества игры, ее плюсов и недостатков, а также посравнивать ее с прошлыми частями.

Leraie  Offline  Сообщение №151 написано: 7 декабря 2014, 11:25





Цитата zl_leshiy

вы наверно и квадратным мячом в футбол бы играли


Ну ты сравнил. Квадратный мяч - и нормальное в общем управление, не требующее того, чтобы пальцы радикально "переучивались".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
zl_leshiy  Offline  Сообщение №152 написано: 11 декабря 2014, 14:55



102
Цитата Coral

zl_leshiy, у каждого свои вкусы и предпочтения. Спорить о том, что удобно для всех - так же бессмысленно, как и пытаться убедить всех в правоте собственных убеждений.


любой продукт имеет возрастные ограничения, разве  не так? если детишкам подавай  трёхколёсный велик. взрослый  уж на нём смотрится  смешно,  даже  если к  нему ярлык прилепить 18+


Magic Train Art by Kagaya
modgameslogin  Offline  Сообщение №153 написано: 11 декабря 2014, 15:47



225
Цитата zl_leshiy


любой продукт имеет возрастные ограничения, разве  не так? если детишкам подавай  трёхколёсный велик. взрослый  уж на нём смотрится  смешно,  даже  если к  нему ярлык прилепить 18+



Какое отношение имеют возрастные ограничения к обсуждаемому предмету? Если человек "трехколесный велик" хочет - это его дело и ничье больше. Взрослость и определяется умением думать своей головой, а не оглядываться на развешенные кем-то ярлыки и стереотипы. =\

Gideonis  Offline  Сообщение №154 написано: 15 декабря 2014, 07:01



771
Прошел таки за 114 часов ( люблю я вдумчиво исследовать мир).
Влепил 8.
Безусловно лучше чем 2 часть в плане подачи сюжета диалогов, графики , мира.
Минус балл за  всего 8 кнопок под умения( вспомните сколько можно было на панельке разместить в 1 части) и убогий тактический режим.
Еще минус балл еще более урезанную систему боя ибо сделали уж очень мало активных умений да и общее их количество удручающе мало, а уж огненный дождь(или метеоритный)  только в 1 специализации да еще и расходующий сосредоточение.....
Про ограниченность зелий и то что у  персов всего 100 маны/выносливости я вообще вспоминать не хочу как страшный сон  nea , да еще убрали зачем то распределение очков характеристик.
В общем игра понравилась: все красиво, динамично, захватывающе, качественно, но боевая система была бы лучше с 1 части (с анимациями из 2 или оставить те что в инквизиции).

modgameslogin  Offline  Сообщение №155 написано: 15 декабря 2014, 14:19



225
Цитата Gideon87

Минус балл за  всего 8 кнопок под умения( вспомните сколько можно было на панельке разместить в 1 части)


Всего 12, в которые входили и зелья, и юзабельные предметы. При этом навыков в DAO было гораздо больше. В DAI 8 под навыки и 3 под зелья - всего 11. Как сами указали, навыков меньше, вот и панельку для них поубавили.

Коракс  Offline  Сообщение №156 написано: 15 декабря 2014, 17:04


Святой Ежик


modgameslogin, навыков достаточно, если не в одну ветку качаться. Но они все не влезают(

Добавлено (15 Декабря 2014, 20:04)
---------------------------------------------
Тут 6 активных в каждой ветке, если больше ничего не качать, а добавить умения специализации, то уже не влезает половина. А ведь есть еще 1 умение метки(или 2?)



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
modgameslogin  Offline  Сообщение №157 написано: 15 декабря 2014, 18:18



225
smurfik, "достаточно" - это ваши личные впечатления.:) Я просто указал что их в третьей части меньше чем в первой. Для сравнения:
______DA:O ___ DA:I
Mаги___76 ____ 21
Воины__63 ____ 22
Роги___49 _____ 22
=================ъ
Это без учета пассивок и скилла инквизитора. На 55%-72% меньше навыков в инквизиции, при этом только на 1 ячейку(8%) меньше панелька. Как видите проблема "не влезания" в DAO стояла гораздо острее. Можно было бы даже сказать, что в DAI этот аспект улучшили, если бы они в придачу не заблокировали меню навыков на время боя. В первой части можно было использовать навыки прямо из меню и вытаскивать их на панель посреди боя (благодаря чему позже создали мод позволяющий запомнить до 40-48 ячеек на панели).

Коракс  Offline  Сообщение №158 написано: 15 декабря 2014, 18:31


Святой Ежик


Цитата modgameslogin

(благодаря чему позже создали мод позволяющий запомнить до 40-48 ячеек на панели)

Надеюсь, эту фишку запилят когда нибудь и сюда.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Wailhorn  Offline  Сообщение №159 написано: 15 декабря 2014, 18:50


Чума


242
Цитата modgameslogin

при этом только на 1 ячейку(8%) меньше панелька. Как видите проблема "не влезания" в DAO стояла гораздо острее

Панель в DAO растягивалась до большего количества ячеек. И это был не мод. Ваш КО.

2GaRiN  Offline  Сообщение №160 написано: 15 декабря 2014, 19:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 декабря 2014, 19:53



Пока, моя оценка 7 баллов. Оптимизация очень скверная. Плюс, управление не очень удобное. Если уж сделали ходьбу на w/a/s/d, то можно было и нормальный взгляд мышью прикрутить, чтобы не надо было каждый раз правую кнопку зажимать, для того, чтобы оглядеться - в бою это особенно раздражает. Посмотрим, что будет с патчами.

Лечу манию величия уринотерапией.
modgameslogin  Offline  Сообщение №161 написано: 15 декабря 2014, 20:01



225
Цитата Wailhorn

Панель в DAO растягивалась до большего количества ячеек. И это был не мод. Ваш КО.



Около десяти прохождений и я узнаю это только от вас lol
+ Взята новая ачивка: "Обитель драконов" - успешно запустить на одной машине все три части ДА и удивляться какого черта так лагает х.х

Ладно, тогда все мои рассуждения неверны. Приношу извинения всем кого ввел ими в заблуждение. (удалось растянуть до 24 ячеек.Как понял вверх не тянется. 11 vs 24 - те же 55% разницы что и со скиллами. Все же минус в копилку Инквизиции.)

_Ayanna  Offline  Сообщение №162 написано: 15 декабря 2014, 20:04



275
моя оценко... 2 балла. Гореть им в ацком пламени... жлобьё

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Bletsian  Offline  Сообщение №163 написано: 15 декабря 2014, 21:07 | Отредактировано: Bletsian - 15 декабря 2014, 21:14



333
Небольшой ребус: В"О"7. Такую оценку я даю проекту.

ghost4luck  Offline  Сообщение №164 написано: 15 декабря 2014, 21:15



Цитата 2GaRiN

можно было и нормальный взгляд мышью прикрутить, чтобы не надо было каждый раз правую кнопку зажимать, для того, чтобы оглядеться

Чисто ММО-шное управление. Сам играю на геймпаде и бегать нормально, а вот тактическая камера - ад, неудобнее было сложно сделать.

Пока 6 баллов из 10, но чем дальше, тем хуже. Посмотрим, на сколько хватит этой игры.

Bletsian  Offline  Сообщение №165 написано: 15 декабря 2014, 21:29



333
Цитата ghost4luck

а вот тактическая камера - ад

Особенно в узеньких коридорах. За гранью мира куда то камера улетает. Но я не из-за этого снижал оценку.

murderface  Offline  Сообщение №166 написано: 16 декабря 2014, 19:21


Эльф-надмозг


928
И таки да, я все таки ошибся, когда думал что будет фейл
Игра мне понравилась, оценка 8 из 10
Поначалу как то завязывается и не понятно, потом уже разгорается интерес, сюжет норм. Игра явно лучше второй части, но до атмосферы первой все ранво не дотягивает, не нравится только боевка на кинжалах, плюс снова маловато активных способностей.
Но сюжет мне нравится, хотя местами биовары повторяются, игру правда еще не прошел, поэтому оценка скорее предварительная, но уже сейчас могу сказать, что для меня вселенная реабилитирована. Игру покупал, поэтому не буду ныть, что игра говно, потому что скачать в день релиза не дали.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Маркус  Offline  Сообщение №167 написано: 18 декабря 2014, 07:50 | Отредактировано: Маркус - 18 декабря 2014, 07:51



Моя оценка - 6 балов.
Начнем все же с плюсов. Первая часть особой "графонитостью" не отличалась, хотя, как по мне главный минус - слабое разрешение текстур, а так все смотрится и сейчас очень симпатично. Вторая часть так же красотой не блещала, но макснастройки+пара реплейсеров и картинка вполне сносная. Инквизиция у нас вышла аж на флагманском движке EAшников...в принципе, ничего сверхособого нет, нормальная картинка, локации выглядят довольно ляпотно, хотя тот же фар край явно обставляет. Главный плюс - оптимизация. Даже средненький комп без заиканий потянет  на высоких настройках, а учитывая что "ультра" все равно видимой разницы не прибавят, то за оптимизацию твердую пятерку можно ставить. Да, попрадовало еще, что на снегу дтнамичиские следы остаются, мелочь, а приятно.

Даже не знаю с какого минуса и начать -то...Попробовал играть магом - и с прискорбием обнаружил что дерево способностей перекочевало из второй части, вообще ничего интересного или полезного не нашел, еще и убрали возможность магу отбиваться посохом в рукопашной, фига? Ладно, взял воина - та же картина маслом, анимации убогие, оружие по прежнему висит на магнитиках в воздухе до столь "гениальной" мысли, как ножны догадаться никак было нельзя. Ладно, фиг с ним, но ведь даже воину второй клинок нельзя выдать, а с двурочной несоразмерной оглоблей бегать как-то не прельщает. Модели оружия и щитов просто рукалицо. Ну, перейдем к спутникам...как всегда радуют уродливыми мордолицами, а лысая негритянка это просто..словами к описать, красота убийственная...в смысле хочется убить того, кто ее рисовал...И снова нам пихают настырно "остроумного" (по мнению самого персонажа и его создателей) гнома. Скучаю по пройдохе Огрену( Опять этот ....Кален впарлся, я его так хотел грохнуть в первой части, так его еще и прицепили здесь( Да, насчет графики - в некоторых местах откровенно замыленные текстурки проглядывают, минус. Есть верховая езда...очень классно....но бестолково, ведь нет конного боя, а спутники у нас космическим образом исчезают и появляются снова, когда спешиваешься... Первая лока очень здоровая, уже третий день лажу, даже до Редклифа не добрался, но бестолковая. Боевкая убогая, истребление бродячих шаек колдунов/храмовников в 1005000 раз быстро надоедает, как и "увлекательные" закрытия бреши. В первой части хоть фаталити были смачные, здесь одно убожество а не бой( В общем игра ничем не зацепила, быстро становиться скучной и однообразной, но раз столько ждал, пройду уже, может хоть финал не будет таким "эпично-интересным" как в ME3

Gideonis  Offline  Сообщение №168 написано: 18 декабря 2014, 13:03 | Отредактировано: Gideon87 - 18 декабря 2014, 13:03



771
Цитата Маркус

может хоть финал не будет таким "эпично-интересным" как в ME3

ну могу выразить только свое субъективное мнение: от финала ДАИ у меня не бомбило как от конца МЕ 3  :)

На мой взгляд немного перемудрили с интригой, но финал мне понравился и что самое главное этот финал оставляет шанс на интресное продолжение.

Коракс  Offline  Сообщение №169 написано: 18 декабря 2014, 18:31


Святой Ежик


Цитата Gideon87

На мой взгляд немного перемудрили с интригой

Они главгада рано показали. Надо было попозже.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Darkbull  Offline  Сообщение №170 написано: 19 декабря 2014, 13:41 | Отредактировано: Darkbull - 19 декабря 2014, 15:23



284
0 (нуль, от начала и до ... ), так как я совсем недавно вернулся домой, где есть интернеты и прочие ништяки.
Я очень рад, что не купил эту игру, очень. Когда я покупал первую часть и играл в неё с удовольствием, вторую купил (немного пожалел) но в целом не был расстроен, тут я вспомнил про 3ю часть, начал читать, смотреть видео всякие, меня всё это очень сильно насторожило и я решил не покупать игру, а скачать и поглядеть. И честное слово народ, я играю сейчас уже, как 3й день, рад и очень рад что не купил игру.
Почему? Начал играть, подумал ну все эти описания и видосы, они могут быть просто предвзятым отношением или просто не понравилось. Начало мне показалось, самым обычным ничем не примечательным для Dragon Age I, и да же поначалу понравилось, красивая графика (очень сомнительно!!!) так как, почти такая же графа у "Готики Аркания" и хуже чем в ведьмаке 2. Но мой системник, на котором я могу улететь в другую галактику, так сильно не нагружался уже давно, хотя он почти новый, отродясь в нём новый проц i7 и новая видеокарта 980. Прошёл я первого босса с горем пополам (в смысле много раз помер), погулял по убежищу, пособирал травки всякие, руду, меня хватило на 10 минут собирания, потому что всё так быстро появлялось, что мне уже надоело и я просто бросил это занятие, так как да же навариться на этом не получится (3 копейки?). Поговорил со спутниками, забил подумал, ну впринципе начало может и убогое, так как и скилов толковых не было (качал молнию), думаю дай дальше поиграю раскачаю скилы там новые, всякие интересные предметы там. Пошёл во внутренние земли, прошёл полностью, но как меня задолбало собирать эти грёбаные: травки и руду (для крафта), низкий уровень которых нахрен не нужен, а редкие почти невозможно достать, ну достал я парочку сильверита или как его там, редкий металл 3 уровня, почти на уровне с драконьей чешуёй (ещё один тупой момент), скрафтил себе броню, и вот уже мобы которых я пилил по пал часа, падают как нефиг делать и бьют мне столько, что я могу бегать один по карте, и вот ура, закончил я все задания в этих землях, как же нудно то это было, куча тупых заданий, которые дали мне, 1 спутника, лошадь (а нахрена, я добегу быстрее пешком) и 1 дракона. Я думаю не стоит говорить про ездовых животных в принципе.
Ну я решил дать, ещё один шанс игре и попробовать поиграть, всё-такие 8й уровень (да да, я замочил первого дракона на 8 уровне!) , как? да просто я стоял на таком расстоянии и он в меня только плевался и попадал в камень стоящий передо мной, а я тупо мочил его молниями, а когда он вызвал своих дракончиков они тупо ко мне не подходили, так как по сути я находился в другой локации (я думаю все знаю, что если мочить противника с большого расстояния, то он даже с места не рыпнется, а когда его убьёте лут появится у вас под ногами! ЧЗХ? Ну ладно, ладно, Отправился я в пустыню, эта локация, меня просто уничтожила, своими  лабиринтами и возвышенностями, где, какой сраный квест не возьму меня отправляли в такое место, где я был раза два и то думал, что собрал все задания и мне приходилось бежать пол карты, чтобы снова взять там сундук с синим топором, который нахрен никому не нужен. Так как у меня до сих пор не было в компаньонах кунари, но за-то я получил его когда прошёл всю карту и отправился в какой-то там берег. И да до этого я нашёл похищеных солдат. А вообще я нехотел играть в эту игру, как ещё проходил пустыню, на 12 уровне, у меня 5 скилов однотипных, от которых толку не очень то и много.

Игре 0, как той, что должна быть одной из серии ДА, хотя конечно может всё-таки 2(?), хотя бы потому что в игре, очень хорошо сделаны частицы, красивые пейзажики, отличные материалы и очень неплохо сделана полисетка, красивые текстуры, проще говоря у игры только отличный внешний вид, а внутри чистый "ПиуПиу" и всё в таком роде. Пока ещё я игру я не удалил, я врятли удалю пока не пройду, но играю в неё скорее как в отдельную игру, мало чем связанную с ДА, может только из-за внешнего вида и диалогов, которые напоминают о первой и второй части.
Лично мне это всё напоминает историю с готикой, 1-2 части + ночь ворона, просто шикарны, 3-я отдалилась, а 4-я ну вы уже всё сами поняли...
Моё отношение скорее связано с тем, что я любитель РПГ без тупого гринда, этого хватает в ММО.
Спасибо.

Nalia  Сообщение №171 написано: 19 декабря 2014, 18:10

Цитата Darkbull

и да же поначалу понравилось, красивая графика (очень сомнительно!!!) так как, почти такая же графа у "Готики Аркания" и хуже чем в ведьмаке 2.

Сразу понятно, что человеку важнее. Я-то не против, но игру постарались сделать более-менее для всех, а не для нескольких человек с машинами, на которых они могут "улететь в другую галактику". И очень странно, что у вас так сильно нагружается комп, у меня железо не такое навороченное, но температура внутри корпуса не поднималась выше 46 градусов. Не лагает, фпс, конечно, нестабильное, но колеблется от 40 до 60, ультра настройки. Вообще для меня графика очень хорошая. Конечно, видно, что над некоторыми моделями и текстурами халтурили, но это некритично. В остальном игра завораживает видами. А вы вспомните ванильный Скурим - без слез не взглянешь. Для DAI, я надеюсь, выпустят DLC на текстуры. Если же нет, то все в руках мододелов. Кстати, люди уже пытаются заменять текстуры в игре, и это у них довольно неплохо получается ;)
Обращение ко всем :D Не стоит судить игру так быстро. Когда я впервые запустила DAO, я просто не могла играть в эту игру. Она мне казалась скучной и непонятной. Но после нескольких дней игры, я поменяла свое мнение. Игра же шедевр! Имхо. (Только от DAI такого не ждите, хотя, если вам (без конкретики) нравится собирать ингредиенты, исследовать каждый уголок карты, то игра вас определенно порадует еще больше).

ghost4luck  Offline  Сообщение №172 написано: 19 декабря 2014, 20:34 | Отредактировано: ghost4luck - 19 декабря 2014, 20:35



Цитата Nalia

Да, игра не шедевр, как многие, наверное, надеялись, но и не хуже DA2.

Хуже сложно было сделать.

Darkbull  Offline  Сообщение №173 написано: 20 декабря 2014, 07:11 | Отредактировано: Darkbull - 20 декабря 2014, 07:22



284
Цитата Nalia

Обращение ко всем :D Не стоит судить игру так быстро.

Как так быстро? Некоторые её уже прошли.

Кстати, кто-нибудь нашёл откуда взялся скил у мага огня, метеорит? На одном из форумов я да-же скрин видел, и видео видел.
Или на ПК и ПС4 такая разница, что аж скилы другие? Вот тот старый видос http://www.youtube.com/watch?v=gkKA78g9HsY

modgameslogin  Offline  Сообщение №174 написано: 20 декабря 2014, 07:38



225
Цитата Darkbull

Кстати, кто-нибудь нашёл откуда взялся скил у мага огня, метеорит? На одном из форумов я да-же скрин видел, и видео видел.
Или на ПК и ПС4 такая разница, что аж скилы другие?


Это скилл сосредоточения с ветки бреши. Будет доступен Соласу после прибытия в Скайхолд, и ГГ после выполнения квеста.

Nalia  Сообщение №175 написано: 20 декабря 2014, 13:52

Цитата Darkbull

Как так быстро? Некоторые её уже прошли.

Ну вот, мое послание было для тех некоторых, которые только планируют или начали прохождение.

Darkbull  Offline  Сообщение №176 написано: 20 декабря 2014, 14:43



284
Цитата Nalia

Играла больше 3-х часов, выше 47 градусов температура не поднималась. Кулер не меняла, какой шел вместе с процессом, такой и стоит. Возможно, корпус хорошо продувается.

Возможно, а возможно я плохо намазал термопасту. ДРМД - хороший тестер, как посмотрю в этом плане.

Darkbull, не переходим на личности.
Предупреждение.
Safarel.

WerWolf_54  Offline  Сообщение №177 написано: 21 декабря 2014, 09:27



16
После ДА2 ничего хорошего не ждал. Но пока игра радует (Правда, ещё не прошел. МЕ3 тоже радовала... До финала).
Порадовало: Более-менее открытый мир, много красивых локаций, симпатичная графика, вполне приличная анимация, сюжет, персонажи.
Опечалило: Нельзя переносить сохранения, баги (Имя им легион), страшно длинные загрузки, унылые дополнительные задания, статичность локаций (Всех магов и храмовников давно вынес, а деревня, в которой они месились, как горела, так и горит до сих пор. Не потухла и не отстроилась заново, хотя уже месяц минимум прошёл).
ОЧЕНЬ опечалило: Отсутствие тактики. Вообще. Задать поведение персонажей, что когда делать и т.д. - нельзя. Ну хоть тактический режим вернули - и то хлеб.

Я сказал то, что я сказал, а не то, что вы подумали.
modgameslogin  Offline  Сообщение №178 написано: 21 декабря 2014, 18:47



225
Цитата WerWolf_54

Нельзя переносить сохранения


Есть Keep же. С ним можно синхронизировать сохранения, подправить, а потом уже импортировать в Инквизицию.

Коракс  Offline  Сообщение №179 написано: 21 декабря 2014, 19:01


Святой Ежик


Цитата modgameslogin

Есть Keep же. С ним можно синхронизировать сохранения, подправить, а потом уже импортировать в Инквизицию.

Кряк кряк кряк))) Я как бэ намекаю, а не утку изображаю голосом)))


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
zl_leshiy  Offline  Сообщение №180 написано: 22 декабря 2014, 19:18



102
Цитата modgameslogin

Какое отношение имеют возрастные ограничения к обсуждаемому предмету? Если человек "трехколесный велик" хочет - это его дело и ничье больше. Взрослость и определяется умением думать своей головой, а не оглядываться на развешенные кем-то ярлыки и стереотипы. =\



нельзя одновременно подмитать консольный пути и партировать игры на пека. мэ1 партировался со временем и вышла конфетка. двум богам  служить нельзя.
дао это не просто тактическая репехе, это ещё и дух средневековья, школота   чуть не затопила форумы  про скучность игры, зато  про  да2 с ониме эффектами и перекатами  с пеной у рта о крутосчти орала. если ты  таких простых вещей  не видишь, то купи себе консоль и радуйся  жизни. пека игры не  для тебя.


Magic Train Art by Kagaya
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб