Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре

Ваша оценка игре
Оцените игру по 10-бальной шкале
1. 1 [ 17 ] [9.55%]
2. 2 [ 5 ] [2.81%]
3. 3 [ 7 ] [3.93%]
4. 4 [ 8 ] [4.49%]
5. 5 [ 21 ] [11.80%]
6. 6 [ 13 ] [7.30%]
7. 7 [ 16 ] [8.99%]
8. 8 [ 35 ] [19.66%]
9. 9 [ 27 ] [15.17%]
10. 10 [ 29 ] [16.29%]
Всего ответов: 178
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:40 | Отредактировано: Gоблин - 24 ноября 2014, 20:38



В этой теме можно немного похоливарить (в пределах разумного) на тему качества игры, ее плюсов и недостатков, а также посравнивать ее с прошлыми частями.

murderface  Offline  Сообщение №331 написано: 25 апреля 2015, 00:11


Эльф-надмозг


928
Safarel, Ну я фан первой части, отсюда критичное суждения о гораздо более слабых сиквелах

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Safarel  Offline  Сообщение №332 написано: 25 апреля 2015, 07:56



Цитата Leraie

Вот что меня всегда интересовало - так это то, что вы, НЕлюбители, делаете в этом разделе


Оу, а у нас тут вход только по членским билетам? :D
Ну ок, предъявляю свой - 2.5 прохождения 1 части, 2 второй и несколько часов игры в 3. Это как, хватит?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Leraie  Offline  Сообщение №333 написано: 25 апреля 2015, 08:45





Safarel, При чем тут это? Я тоже в первого Ведьмака играла. Мне не понравилось - но я же не иду в тот раздел со своим негативным мнением, которое испортит настроение любителям. Это не "членские билеты", это элементарное человеческое "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №334 написано: 25 апреля 2015, 11:51



LeraieSafarel, Вы оба не правы, мнение каждого, это сугубо личное, а если выслушивать/читать только лестные мнения, это уже подхалимство. :D Воооо как я витиевато изложила. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №335 написано: 25 апреля 2015, 15:41





На любое мнение к теме, где нет точной, и главное, всеми принятой шкалы качества, всегда найдётся противоположное, и при этом оба дискутёра будут правы, но правы каждый лишь относительно своих взглядов и вкусов.

Sabira, так будет ещё витеиватей :D

murderface  Offline  Сообщение №336 написано: 26 апреля 2015, 00:30 | Отредактировано: murderface - 26 апреля 2015, 00:48


Эльф-надмозг


928
Leraie, эмм я покупал игру, я ее прошел. Я Вдоль и поперек прошел все три части из которых первая и третья были куплены, а ведьмак куплены все три части.
Думаю я заслужил право говорить об этих играх все что я захочу, нравится это кому то или нет. Мысль свою я излагаю адекватно, а не просто выливаю известно что, да для кого то может и слишком критично. Но я всегда мыслю критично.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Vikonia  Offline  Сообщение №337 написано: 26 апреля 2015, 06:45 | Отредактировано: Vikonia - 26 апреля 2015, 06:46



662
Цитата murderface

умаю я заслужил право говорить об этих играх все что я захочу, нравится это кому то или нет


+ тут вроде как обсуждение игры а не фан-клуб

Поставила 3 балла, на большее рука не подымается + первый раз когда я пожалела о предзаказе. Жалко политика ЕА отвергает возврат денег при оплате с яндекса - запросила бы обратно

Karlov  Offline  Сообщение №338 написано: 4 мая 2015, 05:08



123
9 - игра отличная, но до шедевра не тянет.

monster1012  Offline  Сообщение №339 написано: 10 мая 2015, 20:18



27
если без однополой любви то бы лаб норм игра

murderface  Offline  Сообщение №340 написано: 10 мая 2015, 22:12


Эльф-надмозг


928
monster1012, не ну судить игру только за это глупо. Тем более учитывая, что в отличии от второй части отношения тут никак не навязываются.
Да и во второй части....не понимаю почему если разговор идет об этой игре, то сразу говорят о геях...по моему у некоторых людей с этим проблемы. Я это к тому, что у игры есть куда более серьезные проблемы чем однополая любовь...

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №341 написано: 11 мая 2015, 09:05 | Отредактировано: Leraie - 11 мая 2015, 09:06





Цитата murderface

Я это к тому, что у игры есть куда более серьезные проблемы чем однополая любовь...


Ты просто судишь строго по себе и не допускаешь даже мысли, что человека в игре реально может ничего не напрягать, кроме однополой любви :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №342 написано: 11 мая 2015, 11:43


Эльф-надмозг


928
Leraie, это объективная оценка, ляпы есть тут чисто объективно, а не потому что я так хочу. Это все равно, что я скажу, что тебе лишь против меня что то сказать) И правда как могут напрягать однообразные ммо-квесты, вырви глаз светопредставления во время боя, панель на 8мь скиллов и куча другого идиотизма. Ведь главная проблема это однополые отношения, которые себя никак не проявляют если сам не захочешь...не кажется, что эта проблема не совсем к игре относится?

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №343 написано: 11 мая 2015, 12:14





Цитата murderface

однообразные ммо-квесты, вырви глаз светопредставления во время боя, панель на 8мь скиллов и куча другого идиотизма


- действительно не напрягает? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №344 написано: 11 мая 2015, 12:56


Эльф-надмозг


928
Leraie, ну нынешнее поколение игроков, которое боится запутаться в кнопках и погибнуть, уверен, что нет. И это при наличии активной паузы.
Однако однополые отношения их напрягают. Знаешь это как в ведьмаке на форуме один чувак говорил, что отменит предзаказ игры, ибо на одном скрине увидел немного странно выглядящую молнию.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Vоid  Offline  Сообщение №345 написано: 11 мая 2015, 13:05


Снежная королева


murderface, то, что у кого-то (в примере, который ты привёл выше) фантазия работает... гм... слегка не в ту сторону - проблема не игры, а игрока. ) Меня, к примеру, однополые отношения не напрягают вообще - и дело тут именно в моём мировоззрении. Серия DA имеет ряд настоящих проблем, и казуальность - далеко не последняя в их числе.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №346 написано: 11 мая 2015, 14:03





murderface, мне 38 лет, но на моем счету 5 лет игры в Ла 2. Где никто никогда даже не пытался приближаться к реализму. Где бои зачастую напоминают световое шоу. Где много слотов под скиллы, но все пишут макросы, чтобы обходиться 3-5-ю. Где персонажи женского пола воюют в туфлях на шпильках. После всего этого за упомянутые тобой недочеты Инквы мой глаз не цепляется, от слова вообще.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №347 написано: 11 мая 2015, 14:09 | Отредактировано: Канами - 11 мая 2015, 14:11


Эльф-надмозг


928
Leraie, я играл в acrhe age и vindictus, но опыт в онлайн играх это другое, я это вообще опытом не считаю.
В Вов тоже пользовались макросами, но не для того, чтобы уменьшать количества кнопок. Да и где теперь эта линейка? Застряла в своем 2007ом году.
Линейка подкупала красивым внешним видом в свое время, но потом быстро и стремительно скатилась в вырезано. В свое время она гораздо выгоднее вова выглядела, но только в отличии от последнего почти никак не эволюционировала

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №348 написано: 11 мая 2015, 14:27





murderface, ну и еще такая мелочь, что у меня выбор меньше, чем у тебя, потому что я играю только в РПГ с изменяемым ГГ или с неизменяемым ГГ женского пола :) Так что я еще и не в том положении, чтобы придираться :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №349 написано: 11 мая 2015, 14:36 | Отредактировано: murderface - 11 мая 2015, 14:39


Эльф-надмозг


928
Leraie, не ну конечно когда есть возможность как то редактировать ГГ это круто, нор зачастую и на примере инквизиции это видно, личность персонажа страдает.
Точнее она страдает конечно не от самого факта наличия редактора, а от того, что разрабы сделают выбор расы и настройку внешности, но полноценного персонажа при этом скорее всего из за лени не делают, плюс это же еще озвучивать нужно...хотя Хоуку это все равно не помогло.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №350 написано: 11 мая 2015, 14:40





murderface, я, собственно, имела ввиду то, что РПГ с неизменяемым ГГ женского пола можно пересчитать по пальцам.
Цитата murderface

зачастую и на примере инквизиции это видно, личность персонажа страдает


Это не только на примере Инквы. Но, повторюсь, в моем случае грех привередничать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №351 написано: 11 мая 2015, 14:43


Эльф-надмозг


928
Leraie, Ну это видимо как женский футбол)

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №352 написано: 11 мая 2015, 14:51





murderface, к тому же, то, что персонажы у Байовер изначально "бесхарактерные" - для меня скорее плюс. Будет такой, как я захочу :) Захочу - будет вежливым до поноса, захочу - будет последним хамлом :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gоблин  Offline  Сообщение №353 написано: 11 мая 2015, 15:58



Цитата Leraie

у Байовер изначально "бесхарактерные" - для меня скорее плюс.


А мне скорее наоборот. И дело в том, что бесхарактерность у них просто-таки абсолютная. Можно слепить из любой расы и пола почти одно и тоже, вот это не радует. Хотелось бы больше отличий, чтобы играя за гнома, игра реально тебя убеждала что ты гном, а не ёмоё. Т.е. чтобы на выбор вариантов прохождения сильнее влияло мировоззрение народа, его исключительные особенности жизни, быта, воспитания. Не только несколько реплик в диалогах (утрировано).

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Leraie  Offline  Сообщение №354 написано: 11 мая 2015, 16:37





Цитата Gоблин

И дело в том, что бесхарактерность у них просто-таки абсолютная.


Ну, впрочем, не только у них. В Скае выбор расы (после начального диалога с Хадваром, еще до казни) не обыгран вообще никак.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №355 написано: 11 мая 2015, 17:18


Эльф-надмозг


928
Leraie, В скае другой случай, ибо там наш персонаж это довакин и крутись как хочешь как говорится. Вообще в этой серии расы были скорее для внешнего вида.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №356 написано: 11 мая 2015, 18:02





murderface, мы снова скатились в рассуждения и сравнения, так что предлагаю переместиться для этого в соответствующую тему :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Филлипок  Offline  Сообщение №357 написано: 14 мая 2015, 12:50



5
В игре набегал не много, но уже могу вставить свои 5 копеек: игра нечет ка, вполне достойна внимания. Конечно первые части о всеми ее багами мне больше понравилась, хотя бы из за того, что персонажи там поинтереснее будут..Но все интересное впереди, возможно еще успею не раз сменить мнение об игре

Leannia  Offline  Сообщение №358 написано: 9 июля 2015, 20:31



19
Игра понравилась, пошла на второй круг.
Из плюсов:
- Куча персонажей из прошлых игр, их истории получают свое продолжение. Морриган шикарна.
- В диалогах часто подмечают твое происхождение. Тем, что Инквизитор маг или гном возмущаются, а не принимают как должное.
- много лора
- карта с заданиями: есть ощущение, что ты начальник, и дела делаются и без твоего непосредственного участия.
- все спутники в целом понравились, кто больше, а кто меньше, но прибить никого не хотелось.

Минусы тут уже упоминали не раз:
- куча квестов на собирательство. во второй раз я этим заниматься не буду.
- жуткий дизайн одежды и брони, хотя подобрать стоящее вполне можно.
- текстуры
- неудобное управление

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №359 написано: 16 июля 2015, 04:03



227
Восемь  хорошая игра, но далеко не шедевр, красивый мир, интересные схватки с драконами(уж лучше скайрима), спутники как всегда на высоте,частично  раскрыта история мира- эльфов , а сюжет слабоват древний злодей решил богом стать, убого. После длс про него во второй части, я нечто подобное подозревал, но не думал что придумают такую глупость, чтобы всю игру на нем построить . История про беженца Хоук стремящийся к статусу, богатству и власти по интересный была.  Да и конфликт магов слишком просто завершили.

Nalia  Сообщение №360 написано: 16 июля 2015, 15:30

Цитата Эмгыр_Эмрейс

Да и конфликт магов слишком просто завершили.

В стиле Био. Вспомнить хотя бы конфликт гетов и кварианцев в МЕ3 и его разрешение.
Шепард (с прокачанным убеждением): Плевать, что вы воевали более 300 лет, давайте жить дружно!
Кварианцы: Но... Ок.
Геты: Ок.
Извините, конечно, но со стороны это так выглядит, как по мне :D
А главгад и в правду подкачал. Даже Архидемон выглядел пафосней и убедительней.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб