Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре

Ваша оценка игре
Оцените игру по 10-бальной шкале
1. 1 [ 17 ] [9.55%]
2. 2 [ 5 ] [2.81%]
3. 3 [ 7 ] [3.93%]
4. 4 [ 8 ] [4.49%]
5. 5 [ 21 ] [11.80%]
6. 6 [ 13 ] [7.30%]
7. 7 [ 16 ] [8.99%]
8. 8 [ 35 ] [19.66%]
9. 9 [ 27 ] [15.17%]
10. 10 [ 29 ] [16.29%]
Всего ответов: 178
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:40 | Отредактировано: Gоблин - 24 ноября 2014, 20:38



В этой теме можно немного похоливарить (в пределах разумного) на тему качества игры, ее плюсов и недостатков, а также посравнивать ее с прошлыми частями.

em101  Offline  Сообщение №211 написано: 2 января 2015, 07:20



12
да не, я "убей-принеси" фигурально выразился, там еще есть цветы на могилу усопшей положить или принести 12 бараньих шкур во славу инквизиции принести, я не о том.... просто убого все это, если подобные квесты в том же скайриме призваны скрасить времяпровождение в нем, то в инквизиции это основа игры

Добавлено (02 Января 2015, 10:20)
---------------------------------------------
и да, если оценивать эту игру как рпг от биовар - двойка с минусом... но если просто как рпг от (допустим) других игроделов, 6-7 балов... просто разочарован я (я фанат Baldurs Gate и вселенной TES, поэтому предвзят)


modgameslogin  Offline  Сообщение №212 написано: 2 января 2015, 07:24



225
Цитата em101

в том же скайриме призваны скрасить времяпровождение в нем, то в инквизиции это основа игры


На чем основан такой вывод? Основа игры - это сюжетные задания, задания спутников,текстовые задания на тактической карте и охота на драконов. Все остальное можно не проходить, ни на эпилог, ни на ачивки оно не влияет.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №213 написано: 2 января 2015, 07:28



em101, в этом то и дело, ты оцениваешь каждую игру по отдельности, а не весь мир. Как Скайрим это не просто Скайрим, а The Elder Scrolls, в нем важен лор, так и тут, DAI это еще и мир Dragon Age, в котором есть серия книг и 3 части, в котором важен сюжет, и только потом геймплей. 
А ты говоришь даже 2 часть не прошел, конечно ты не можешь оценить с другой стороны игру.

Добавлено (02 Января 2015, 10:26)
---------------------------------------------
modgameslogin, большинство этих квестов проходить и не нужно, они сделаны чтобы влияние побыстрее набрать, для тех кто побыстрому хочет сюжет пройти.

Добавлено (02 Января 2015, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата em101

если подобные квесты в том же скайриме призваны скрасить времяпровождение в нем, то в инквизиции это основа игры

Что за глупость? Это такое же бесполезное занятие что в Скайриме, что в Инквизиции. И что там, что там проходить эти квесты - выбор игрока.

em101  Offline  Сообщение №214 написано: 2 января 2015, 07:41



12
да не, в Скайриме квесты-пустышки добавлены с целью... ну вот например я, прошел все квесты, делать в Скайриме нечего... а вот нового персонажа качать жуть как неохота, просто после рабочего дня охота убить дракона или вырезать пещеру грабителей... но заниматься этим "просто вперед" бессмысленно, а вот тут и приходят на помощь квесты-пустышки - цель, вот зачем они....... а зачем они в DAI?
ну и да, я и написал что ДА2 не прошел, но я прочитал в чем его суть.... война магов и темпларов? да вы блин издеваетесь, и это продолжение ДАО? и это после всех этих архитекторов и поумневших порождений тьмы? война магов-храмовников???!!! потому и не прошел я ДА2, это похоже на плохую шутку просто

Добавлено (02 Января 2015, 10:41)
---------------------------------------------
и вот еще что, сюжетных заданий маловато, задания спутников.... ммм, что это?


modgameslogin  Offline  Сообщение №215 написано: 2 января 2015, 07:46



225
em101, ну и глупо. Сюжет - единственная вещь, за которую ругать DA2 никак нельзя. Он там замечательный и очень цельный, прослеживающийся даже в побочных квестах.

Цитата em101

а зачем они в DAI?


Для того же самого. Мне лично очень и очень охота вернуться к моей Хоук. Но ни прогуляться, ни поубивать баранов после прохождения нельзя. А в DAI - пожалуйста! Охота посмотреть другие ветки умений? Собрать другое оружие и шмот? Сменить тактику боя? Сбрасываем навыки, крафтим другой шмот и вперед тестировать, попутно доисследуя мир и выполняя квесты.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №216 написано: 2 января 2015, 07:46



em101, странный ты человек. Тоесть просто так убивать дракона скучно, а если у тебя есть в журнале строчка - убить дракона, за которую ничего не дадут, значит очень весело и продуктивно идти и убивать его... 
Чем по твоему война затронувшая весь Тедас кроме Тевинтера, уступает Пятому Мору? Тем что сражаться приходится не с порождениями тьмы а с людьми? Кстати эта война далеко не основная суть игры. И в ДА2 ее посути и нету, она начинается в конце игры. Впринципе ДА2 можно считать прологом перед ДАИ. Как ты играл в ДАО, если не знаешь про квесты спутников?
ЗЫ чем тебе тюрьма серых стражей с древним магистром внутри не продолжение ДАО?

modgameslogin  Offline  Сообщение №217 написано: 2 января 2015, 07:50



225
Цитата em101

и вот еще что, сюжетных заданий маловато, задания спутников.... ммм, что это?


Хорошего всегда мало :) У каждого спутника есть своя серия квестов, после завершения которых их карта меняется и они считаются вашими "друзьями" ( или идут лесом, как Сера :D ).

em101  Offline  Сообщение №218 написано: 2 января 2015, 08:26



12
ну.... да ладно, я просто имею ввиду что DAI это не RPG от BIWARE, а рпг от EA, жаль конечно что новых БГ мы не увмидим... но какого черта все инквизицию так защищают? у меня реально нет вкуса или Скайрим и БГ2 реально лучше? и лучше в них сиграть еще раз чем в это.... ммм, короче DAI

Добавлено (02 Января 2015, 11:26)
---------------------------------------------
и да, если в журнале написано "убей дракона" для меня это больший стимул нежели просто так идти его убивать, вот такой я странный=)


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №219 написано: 2 января 2015, 08:28



em101, а я незнаю почему так всем нравится скайрим. Сюжет скучный, побочных квестов много, но они либо одинаковые, либо просто банальные, система раскачки упрощена, и полностью изменена, вся игра оконсолена. Даже по сравнению с Обливионом Скайрим вышел провальным, что уж говорить про Морровинд.

em101  Offline  Сообщение №220 написано: 2 января 2015, 08:31



12
и квесты которые тут у спутников... да вы блин смеетесь, кат-сцена и пара диалогов? зачистить чтото? и прара диалогов? хаха, ну кому как, а лично я считаю, что это отстой

Добавлено (02 Января 2015, 11:31)
---------------------------------------------
насчет Скайрима соглошусь, орровинд лучше, но за неимением...


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №221 написано: 2 января 2015, 08:37



em101, повторюсь, рпг строится на сюжете, и на диалогах. На отыгрыше роли. Геймплей почти не важен, как будто в ДАО были квесты не такие.

modgameslogin  Offline  Сообщение №222 написано: 2 января 2015, 08:38 | Отредактировано: modgameslogin - 2 января 2015, 08:41



225
Цитата ArtemisEntreri

Геймплей почти не важен


Ну без геймплея завязанного на характеристики персонажа и прокачки оных это тоже будет не РПГ, так что не перегибайте ;)

em101  Offline  Сообщение №223 написано: 2 января 2015, 08:54



12
ну да, лицевая анимация на высоте... ну и, сюжет и диалоги непонравились мне... диалог мне пжл хоть один приведите чтобы "аж мурашки по спине", таковые были в балдурс гейт 2. масс эффект и дао... в скайриме нет, сюжет, увы, слабоват, диалоги как таковые отсутствуют=(

MaceToFace  Offline  Сообщение №224 написано: 2 января 2015, 08:56



80
Я вообще играю в ДА ради Лора, я могу часами сидеть и кодекс читать, а история и мир у ДА ух какой интересный, сюжет вполне интересный, и логичный учитывая конец второй части. Кто-то говорил тут про магов и храмовников, не вижу смысла переживать, если вы не зацикливаетесь на побочных заданиях, то после первого появления Корифея, про магов и храмовников все забудут. Тут РПГ элементов вообще море, задания на столе командования очень порадовали, можно много нового узнать о мире и взаимоотношении Инквизиции с разными фракциями и людьми, очень много интересного, в общем в плане геймплея, сюжета, лора, диалогов, все на высшем уровне. По поводу боевки и вообще классов, то меня все сильно разочаровало, описывать долго, скажу лишь что есть оооочень много над чем работать и работать.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
em101  Offline  Сообщение №225 написано: 2 января 2015, 09:09



12
просто удивлен что инквизиция так понравилась многим... непойму чем? и почему таких восторгов нет от дивинити, ведь она намного лучше (лор,мир,  отигрышь), да блин, чем отыгрыш инквизиции можно назвать рпг? я в свое время скайрим ругал, но блин, инквизиция ваще прям плохая=(
хотя все не так уж плохо, кодэкс правда почитать интересно

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №226 написано: 2 января 2015, 09:15 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 2 января 2015, 09:16



em101, лор в дивинити? Игре из 2 частей без особого описания мира? Ок.Напишу в 3 раз, многим нравится не сама ДАИ, а Dragon Age.

modgameslogin  Offline  Сообщение №227 написано: 2 января 2015, 09:35



225
Цитата em101

непойму чем?


Вам пишут чем. Тут отличный проработанный мир. Куча заметок для кодекса разбросанных буквально на каждом шагу. Прекрасный визуальный стиль. Озвучка как диалогов, так и самой игры заметных недостатков не имеет. Спутники разнообразны и уникальны. Локации громадные (вместе побольше Скайрима с аддонами будут) и при этом сделаны вручную, с проработкой каждой детали, а не генератором лесов а-ля Скурим и Обла. Хороший саундтрек, с отдельно стоящими песнями бардов. (часть песен в двух версиях, и вторая не просто переведена на французский, а изменена, чтобы соответствовать тому, чему были бы рады при дворе Орлея) Тут веселые драконы, едящие на завтрак Алдуинов... пачками :) И нормальный, для современных РПГ, сюжет и диалоги.

Если хотите за что-то ругать игру, то ругайте за текстуры >.< Вот к примеру текстура броньки разрешением 2048*2048. Норм, можно считать HD, но... НО! Тушка занимает всего 12% места! >.< Остальное это тапки, пояса, перчатки и пУсТоЕ МеСтО Х_Х

MaceToFace  Offline  Сообщение №228 написано: 2 января 2015, 10:03



80
em101, я играл лишь в Divinity: Original Sin, как по мне, игре либо не хватило умелых рук, либо финансирования, игра сырая и недоработанная, хотя про недоработки можно и в DAI говорить долго и неустанно, но, скорее всего будет как и в первой ДА, постепенно все поправят до нормы. Человек выше писал про броню, лично меня сильно раздражает дикое отсутствие разнообразия в броне, если скажем, у Быка еще как-то внешний вид меняется, то на Кассандру все доспехи выглядят почти одинаково, про главного героя я вообще молчу, сколько бронек я на него не мерил, все один в один... да и вообще вещей в игре ОЧЕНЬ мало, просто ОЧЕНЬ мало, доходит до такого абсурда что ты можешь с одним посохом/мечом/луком пробегать две локации, в общем, как обычно заведено у БиоВаров, ДЛЦ.. ДЛЦ.. ДЛЦ...

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №229 написано: 2 января 2015, 10:19



MaceToFace, крафти, будет много шмоток.

ghost4luck  Offline  Сообщение №230 написано: 2 января 2015, 10:43



Цитата ArtemisEntreri

крафти, будет много шмоток.

В том то и фишка - скрафтил и надолго у тебя есть броня. Лучше встретится не скоро, либо так же крафтится.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №231 написано: 2 января 2015, 11:01



Цитата ghost4luck

В том то и фишка - скрафтил и надолго у тебя есть броня. Лучше встретится не скоро, либо так же крафтится.

и чем это плохо? Суть крафта - сделать шмот лучше, чем ты можешь найти

MaceToFace  Offline  Сообщение №232 написано: 2 января 2015, 11:06



80
Выбор крафта там абсолютно узкий, я где-то в середине нашел рец. на кинжалы 3-го тира, затем я находил еще много разных рецов, которые в разы уступали моему. Что можно сказать, из всех рецов на броню и оружие вы можете найти лишь 2-3 действительно стоящих, и, если ресурсы позволяют, сковать мощный эквип, но выбор, как я уже упоминал, очень и очень узок.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №233 написано: 2 января 2015, 11:11



MaceToFace, так дело не только в рецах, еще есть компоненты на крафт, которые меняют и статы шмота и его цвет

MaceToFace  Offline  Сообщение №234 написано: 2 января 2015, 12:14



80
Мы видимо не поняли друг друга, я имел в виду в визуальном плане, а не по статам, а цвет... ну что цвет, будет ли у меня розовый свитер или зеленый большой роли не играет, выглядеть он все равно будет так же.

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.
em101  Offline  Сообщение №235 написано: 2 января 2015, 12:49



12
крафт в даи хороший, да вот только зачем уж так круто делать-то? он такую вещь как "выбить с босса крутой шмот" убивает, я вот и бросил игру после того как накрафтил всего имбового, в чем смысл играть? и в очередной раз, отигрышь в инквизиции посредственный, и лор странный, не оригинальный (закрываем порталы в тень... э, а где сигильские камни?)

Добавлено (02 Января 2015, 15:49)
---------------------------------------------
и единственный + в игре (мое мнение), что после даи захотелось перепройти Скайрим и Балдурс Гейт (в которые ныне и играю)


ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №236 написано: 2 января 2015, 12:50



em101, в твоем любимом скайриме вообще нету смысла от дропа шмота например

Nalia  Сообщение №237 написано: 2 января 2015, 13:37

Пожалуйста, с обсуждением игр, кроме DAI, в соответствующие разделы, спасибо.

Ребята, и не пытайтесь кого-то переубедить, это всех касается. Занятие это бесполезное. Ну, не нравится em101 Инквизиция, он это написал. Пусть идет играть в любимые игрушки. Так будет лучше всего. Давайте попытаемся жить дружно :)

em101  Offline  Сообщение №238 написано: 2 января 2015, 15:41



12
ну да, в скайриме ценности вещей даже ниже чем в инквизиции, и вот еще, я не говорил что игра мне не понравилась, отнюдь, если бы не понравилась меня бы тут небыло=)
п.с. бал "вытягивает" всю игру=)

Kazuhira  Offline  Сообщение №239 написано: 2 января 2015, 22:39



23
Это же BioWare. Игра великолепна!"

ghost4luck  Offline  Сообщение №240 написано: 2 января 2015, 23:08



Цитата Kazuhira

Это же BioWare.

BioWare есть две разные - до 2010 года и после 2010 года. Одна делала хорошие игры, вторая - дойная корова EA.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Ваша оценка игре
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб