Вверх Вниз

Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)
Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы)
Kris†a™  Offline Сообщение №1 написано: 24 Апреля 2015 в 12:05 | Отредактировано: Kris†a™ - Пятница, 24 Апреля 2015, 12:05

Lady in the Dark

11112
Тема по работе с редактором Skyrim Creation Kit.

является продолжением старой темы ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dramnpsih  Offline Сообщение №2101 написано: 27 Декабря 2017 в 05:54 | Отредактировано: dramnpsih - Среда, 27 Декабря 2017, 05:54

Странник

1
Всем привет. Подскажите , как увеличить длину стрел при натяжение на луке?  https://yadi.sk/d/jqkEgEP13QzPoA  
https://yadi.sk/d/2WZcsDuH3QzPoS  (меши стрел) Заранее СПС )

crafty77  Offline Сообщение №2102 написано: 27 Декабря 2017 в 08:41 | Отредактировано: crafty77 - Среда, 27 Декабря 2017, 09:32

Странник

2
dramnpsih, вы сможете это сделать в любой программе, позволяющей редактировать meshes файлы, тут зависит от величины удлинения и желаемого качества (текстурки может потянуть).
Из всего .nif файла стрел анимация натяжения использует только один NiTriSh - Arrow:0 (это единственная полная модель стрелы в этом нифе)

Чтобы удлиненная стрела в колчане не выделялась среди остальных, придется подкорректировать либо ее положение, либо других (половинки моделек).
Ну и если удлинение будет существенным, то дабы не  выглядело нелепым то, что в колчане и при натяжении стрела длинная, а в мишени (на полу) короткая, придется удлинить и  mesh используемый в Projectile.

arwen44  Offline Сообщение №2103 написано: 29 Декабря 2017 в 10:23

Странник

1
Добрый день, пожалуйста подскажите, как сделать в Creation Kit так, что бы блокирование оружием давало 100 % защиту от урона. Я думаю, что сделать это просто, но ломаю над этим голову и ничего не получается. Заранее огромное спасибо!!! Я открывал перк блокирование в Creation Kit, пытался менять различные параметры но ничего не помогало, персонаж все равно получал урон при блокировании.
Еще раз спасибо за совет.

Multigone  Offline Сообщение №2104 написано: 29 Декабря 2017 в 16:57 | Отредактировано: Multigone - Пятница, 29 Декабря 2017, 17:01

627
arwen44, ссылка.

Хисимэль  Offline Сообщение №2105 написано: 03 Января 2018 в 17:55

Обращённый

108
Народ, у меня такая проблема возникла:

У моего компаньона со своей озвучкой изначально были фразы типа Combat --> Attack (рандомы без условий и интервалов по времени)

Добавила несколько фраз типа Taunt (не рандомы, на каждом условие - определенный тип противника - дракон, тролль и т.п., интервал 12 часов)

После этого добавления компаньон перестал произносить фразы типа Attack. Фразы типа Taunt произносит.

Решается ли эта проблема? Или это очередной глюк игры/редактора?

Фэнтези песни менестрелей - тут можно прослушать мой голос
Настройка гитары онлайн - онлайн софт для музыкантов

Ругательство модмейкера: Чтоб тебе всю жизнь навмеши по спиральной лестнице прокладывать! (с)
sansuli  Offline Сообщение №2106 написано: 04 Января 2018 в 21:57

The Red Sun

194
Привет всем, с новым годом, давным давно я задавался вопросом как изменить место начала игры?
К примеру в определенной точке в мире, без показа Race menu?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Aksyonov  Offline Сообщение №2107 написано: 05 Января 2018 в 10:21

875
Приветствую вас! В общем такое дело, есть квестовый мод под номером 1 и есть второй мод так же с квестом.

Вопрос такой: Как можно запустить первый квест в диалоге второго квеста который находится в другом моде в отдельном esp.
Цель такая в первом квесте есть NPC но указать надо на него во втором квесте это вообще реально сделать?

Multigone  Offline Сообщение №2108 написано: 05 Января 2018 в 18:15

627
Aksyonov, в фрагменте диалога:

Код
Quest SideQuest = Game.GetFormFromFile(0x123456, "SideModName.esp") AS Quest; Вместо цифр FormID стороннего квеста.
IF SideQuest
    SideQuest.Start()
ENDIF

Предположим, в его алиасе есть целевой НПС:

Код
IF SideQuest
    Actor SideActor = (SideQuest.GetAlias(0) AS ReferenceAlias).GetActorReference() ; Вместо 0 реальный номер (ID) алиаса с актером.
    IF SideActor
        SideActor.Kill()
    ENDIF
ENDIF

Aksyonov  Offline Сообщение №2109 написано: 05 Января 2018 в 19:34 | Отредактировано: Aksyonov - Пятница, 05 Января 2018, 19:45

875
Цитата Multigone ()
IF SideQuest    Actor SideActor = (SideQuest.GetAlias(0) AS ReferenceAlias).GetActorReference() ; Вместо 0 реальный номер (ID) алиаса с актером.
IF SideActor
SideActor.Kill()
ENDIF
ENDIF

А команды SetStage и так далее тоже по этой же аналогии можно сделать? Блин если это сработает вы сэкономите мне просто кучу времени, спасибо. Я думал что никто не ответит - и уже сам попытался решить проблему конвертировав второй квест в esm, скажите а вот сейчас конвертация по идеи мне помогла esp стал esm и изменения теперь все вносятся в первый квест но влияют на второй esm, но столкнусь ли я с багами в случае конвертирования квестового мода из esp в esm - кроме смены директории к звукам и репликам?

И как на счет 3д моделей - тут уже будет сложнее наверное - в одном квесте есть (моде) доспех ( нужно в первом квесте ) надеть на npc доспех из второго квеста - с этим думаю будут проблемы?

Multigone  Offline Сообщение №2110 написано: 05 Января 2018 в 20:31 | Отредактировано: Multigone - Пятница, 05 Января 2018, 21:12

627
Aksyonov, это просто функция, позволяющая взять какую-то форму из любого плагина, чтобы потом с ней работать. В случае с доспехами это будет:

Код
Armor SideArmor = Game.GetFormFromFile(0x123456, "SideModName.esp") AS Armor

Естественно, форма определяется только в случае, если "SideModName.esp" загружен в текущей игре.

А, забыл сказать, что это должны быть последние 6 цифр и/или букв FormID.

Aksyonov  Offline Сообщение №2111 написано: 05 Января 2018 в 20:44

875
Цитата Multigone ()
"SideModName.esp" загружен в текущей игре.

Да мне главное было найти способ как можно работать с файлами одного квеста вместе с файлами другого, и вы мне предоставили всю нужную информацию, благодарю!

sansuli  Offline Сообщение №2112 написано: 06 Января 2018 в 11:46

The Red Sun

194
Привет, можно ли теоретически заменить файл skyrim.esm, на абсолютно новый мастер файл созданный мной? И можно ли создать мод с нуля, без загрузки skyrim.esm, с чистого листа так сказать?

Красное солнце
Aksyonov  Offline Сообщение №2113 написано: 06 Января 2018 в 12:02

875
Цитата sansuli ()
теоретически заменить файл skyrim.esm

Думаю да это возможно, теоретически... главная проблема в прописывании всей анимации и глобальных переменных.

sansuli  Offline Сообщение №2114 написано: 06 Января 2018 в 16:19

The Red Sun

194
Цитата sansuli ()
Привет, можно ли теоретически заменить файл skyrim.esm, на абсолютно новый мастер файл созданный мной? И можно ли создать мод с нуля, без загрузки skyrim.esm, с чистого листа так сказать?
Цитата Aksyonov ()
Думаю да это возможно, теоретически... главная проблема в прописывании всей анимации и глобальных переменных.
Путем теста выяснил что можно, создал мир, расу, 1го персонажа и нпс, погодку для мира, и 1 оружие для теста, да в принципе все можно сделать, то есть возможно сделать свою игру с нуля на основе скайрима... Прикольно)

Красное солнце
Aksyonov  Offline Сообщение №2115 написано: 06 Января 2018 в 16:39

875
Цитата sansuli ()
то есть возможно сделать свою игру с нуля на основе скайрима...

А как же анимация? Движение, смена погоды? Ну ладно погоду отметаем, движение
гг как работает нормально вы проверяли мод в действии бегали своим гг в новом esm?

sansuli  Offline Сообщение №2116 написано: 06 Января 2018 в 20:18 | Отредактировано: sansuli - Суббота, 06 Января 2018, 20:38

The Red Sun

194
Цитата Aksyonov ()
А как же анимация? Движение, смена погоды? Ну ладно погоду отметаем, движение гг как работает нормально вы проверяли мод в действии бегали своим гг в новом esm?
Именно здесь возникла проблема, которую я думал что знаю, но во вкладке Gameplay сверху, Animations... есть ссылки на файлы с анимациями behaviors, вот там именно возникла проблема, как их переместить в свой мастер файл не знаю. Кто знает?
У кого есть познания в этом поделитесь)
Как например фнис туда добавился?

Добавлено (06 Января 2018, 19:55)
---------------------------------------------
Наверное лучше сделаю в отдельном мастер файле мир предметы статику и прочее, а потом прицеплю плагин с персонажами/нипами к моему мастер файлу и Skyrim.esm, так меньше головной боли будет.

Добавлено (06 Января 2018, 20:18)
Чтобы пользоваться арбалетами обязательно подключать Dawnguard.esm?
Так же вопрос можно ли почистить skyrim.esm от лишнего для меня, например миров, книг, ингредиентов и магии, пробовал на TESVsnip но вылет.
Изложу что мне именно нужно, нужна оболочка скайрим пусть со всеми анимациями и встроенными настройками, но хочу внедрить все свое, мир, интерьеры, магию, перки, оружие, броня, некоторые статики, как этого добиться?
Просто при использовании skyrim.esm, когда будет слишком много сделано я начну путаться и терять что то забывать и начнется).
Так же со мной будет работать мой товарищ который не знаком со скайримом, но он будет мне помогать, и ему было бы проще.

Красное солнце
Aksyonov  Offline Сообщение №2117 написано: 06 Января 2018 в 21:03

875
Цитата sansuli ()
Именно здесь возникла проблема

Дак вся проблема лично для меня и заключается в анимации, я не в курсе как с этим работать, включая Fnis, но надо будет разобраться.

Цитата sansuli ()
Чтобы пользоваться арбалетами обязательно подключать Dawnguard.esm?

Не обязательно если вы научитесь добавлять свою анимацию в esm, и сумеете воссоздать работу арбалета самостоятельно, но по сути это всё равно что сейчас вам просто сделать мод который бы добавлял новый вид оружия, с уникальной анимацией, думаю что бы этим заниматся вам сперва как раз стоит попробовать создать подобное оружие просто модом, для меня вообще процесс этот темный лес - и это сейчас единственная тема мне не известная - скорее всего, я не умею создавать анимацию для статичных объектов визики на хаваке и добавлять анимацию любую, во всём остальном смог бы ещё помочь :) Так что увы, но держите меня в курсе если что то узнаете тему подняли очень интересную.

sansuli  Offline Сообщение №2118 написано: 06 Января 2018 в 21:57 | Отредактировано: sansuli - Суббота, 06 Января 2018, 22:19

The Red Sun

194
Так же есть вопрос, можно ли прямо в игре, уменьшить количество загруженных ячеек мира?

Добавлено (06 Января 2018, 21:19)
Цитата Aksyonov ()
Не обязательно если вы научитесь добавлять свою анимацию в esm, и сумеете воссоздать работу арбалета самостоятельно, но по сути это всё равно что сейчас вам просто сделать мод который бы добавлял новый вид оружия, с уникальной анимацией, думаю что бы этим заниматся вам сперва как раз стоит попробовать создать подобное оружие просто модом, для меня вообще процесс этот темный лес - и это сейчас единственная тема мне не известная - скорее всего, я не умею создавать анимацию для статичных объектов визики на хаваке и добавлять анимацию любую, во всём остальном смог бы ещё помочь Так что увы, но держите меня в курсе если что то узнаете тему подняли очень интересную.
Ну дело такое, новый класс оружия не могут добавить многие, если это ваще возможно, ведь для него именно нужны и новые анимации, а вот даунгард добавил арбалет, для меня было бы круто еще и копья добавить, когда я увидел этих маленьких с копьями в трейлере я думал огого, а потом... стрелы... пипец

Добавлено (06 Января 2018, 21:57)
Вопрос
Чем отличается ESM от ESP? Зачем превращать ЕСП в ЕСМ и обратно?

Красное солнце
Dsion  Offline Сообщение №2119 написано: 07 Января 2018 в 18:36

1213
Цитата sansuli ()
Чем отличается ESM от ESP? Зачем превращать ЕСП в ЕСМ и обратно?

Да ничем... Одним битом в заголовке. И тем, что esm может быть зависимостью у esp.
Никаких особых недокументированных возможностей у esm нету.
Арбалет был добавлен не esm файлом, а новой версией exe.

sansuli  Offline Сообщение №2120 написано: 11 Января 2018 в 23:35 | Отредактировано: sansuli - Пятница, 12 Января 2018, 00:08

The Red Sun

194
Можно ли сделать так чтобы при открытии меню время не останавливалось? Если можно то укажите путь, это программирование да?
А все ясно, есть мод SkyrimSouls - Unpaused Game Menus(SKSE Plugin).
Теперь вопрос как создавать плагины для SKSE?
Есть представления о программировании на языке С++, скриптовании.
А все нашел тутор. http://forums.bethsoft.com/topic....3595441
https://github.com/xanderdunn/skaar/wiki/SKSE%3A-Getting-Started

Красное солнце
Хисимэль  Offline Сообщение №2121 написано: 12 Января 2018 в 12:07 | Отредактировано: gangrena1972 - Пятница, 12 Января 2018, 12:09

Обращённый

108
Помогите разобраться, плиз.

Нужен переход на следующую стадию квеста при условии, что игрок собрал 4 предмета.

Сделала алиас Player, на него повесила скрипт:

quest property hisQuestArmorSnowElf auto

armor property ArmorhisSnowElfBoots auto
armor property ArmorhisSnowElfCrown auto
armor property ArmorhisSnowElfCuirass auto
armor property ArmorhisSnowElfGauntlets auto
; это предметы, которые игрок должен положить в инвентарь

bool gotArmorhisSnowElfBoots
bool gotArmorhisSnowElfCrown
bool gotArmorhisSnowElfCuirass
bool gotArmorhisSnowElfGauntlets
bool gotAll

EVENT onInit()
AddInventoryEventFilter(ArmorhisSnowElfBoots)
AddInventoryEventFilter(ArmorhisSnowElfCrown)
AddInventoryEventFilter(ArmorhisSnowElfCuirass)
AddInventoryEventFilter(ArmorhisSnowElfGauntlets)
endEVENT

EVENT onItemAdded(form itemAdded, int itemCount, objectReference itemRef, objectReference sourceRef)
if hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(20) == TRUE && hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(30) == FALSE
hisitemsCheck()
endif
endEVENT
; если стадия квеста была 20 и не была 30 то делается проверка

FUNCTION hisitemsCheck()
; собственно проверка

if game.getPlayer().getItemCount(ArmorhisSnowElfBoots) >= 1
gotArmorhisSnowElfBoots = TRUE
endif

if game.getPlayer().getItemCount(ArmorhisSnowElfCrown) >= 1
gotArmorhisSnowElfCrown = TRUE
endif

if game.getPlayer().getItemCount(ArmorhisSnowElfCuirass) >= 1
gotArmorhisSnowElfCuirass = TRUE
endif

if game.getPlayer().getItemCount(ArmorhisSnowElfGauntlets) >= 1
gotArmorhisSnowElfGauntlets = TRUE
endif

if gotArmorhisSnowElfBoots == TRUE && gotArmorhisSnowElfCrown == TRUE && gotArmorhisSnowElfCuirass == TRUE && gotArmorhisSnowElfGauntlets == TRUE
hisQuestArmorSnowElf.setObjectiveDisplayed(30, true)
gotAll = TRUE
endif
; если все предметы есть в инвентаре, то квест переходит на стадию 30

endFUNCTION

Не срабатывает.
Мне нужен способ перевести квест на следующую стадию посредством сбора 4-х предметов в произвольном порядке. Триггеры и диалоги не подходят.

Добавлено (12 Января 2018, 12:07)
Прошу прощения за мою невнимательность!

Вписала вместо hisQuestArmorSnowElf.setObjectiveDisplayed(30, true)

hisQuestArmorSnowElf.SetStage(30)

Работает!
Хотя мне этот скрипт все равно кажется слегка громоздким )

Ругательство модмейкера: Чтоб тебе всю жизнь навмеши по спиральной лестнице прокладывать! (с)
sansuli  Offline Сообщение №2122 написано: 12 Января 2018 в 12:46 | Отредактировано: sansuli - Пятница, 12 Января 2018, 12:47

The Red Sun

194
Какая функция ставит предмет(оружие/броню/магию) в меню избранное? Есть ли такая функция в SKSE? Чет найти не могу

Добавлено (12 Января 2018, 12:46)
gangrena1972, да скрипт можно в ряды сократить если пользоваться внешними формлистами, у меня сейчас нету скайрима кита, поэтому сейчас написать не могу, и за пару лет уже позабыл все функции папируса)

Красное солнце
Aksyonov  Offline Сообщение №2123 написано: 12 Января 2018 в 15:27 | Отредактировано: Aksyonov - Пятница, 12 Января 2018, 15:28

875
Цитата gangrena1972 ()
Хотя мне этот скрипт все равно кажется слегка громоздким )

Можно ещё вот так:

if akNewContainer == Game.GetPlayer() && Game.GetPlayer().getItemCount(Ore01) >= 1 && Game.GetPlayer().getItemCount(Ore02 ) >= 1 && (MyQuest.GetStage() == 10);

MyQuest.SetObjectiveCompleted(10)
MyQuest.SetObjectiveDisplayed(20)
MyQuest.SetStage(20)

endif
endEvent
Armor Property Ore01 Auto
Armor Property Ore02 Auto

Quest Property DemianDialog Auto
Quest Property MyQuest Auto

Только в этом случае придется вешать скрипт на каждый объект и указывать
в каждом на два объекта кроме последнего. В моём случае объекта было 3.

Multigone  Offline Сообщение №2124 написано: 12 Января 2018 в 18:56

627
gangrena1972, скрипт будет зависеть от того, что это за предметы.

1) Они квестовые или должны находиться в инвентаре все вместе:

Код
Scriptname hisArmorSnowElfsPlayerSCRIPT extends ReferenceAlias

EVENT onInit()
endEVENT

EVENT onItemAdded(form itemAdded, int itemCount, objectReference itemRef, objectReference sourceRef)
    if hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(20) && !hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(30)
        Actor A = GetActorReference()
        IF A.getItemCount(ArmorhisSnowElfBoots) && A.getItemCount(ArmorhisSnowElfCrown) && \
        A.getItemCount(ArmorhisSnowElfCuirass) && A.getItemCount(ArmorhisSnowElfGauntlets)
            GoToState("Emp")
            RemoveAllInventoryEventFilters()
        ENDIF
    endif
endEVENT

STATE Emp
    endEVENT
ENDSTATE

1) Учитывается только факт первого получения (как у тебя):

Код
Scriptname hisArmorSnowElfsPlayerSCRIPT extends ReferenceAlias

Int iCount

EVENT onInit()
endEVENT

if hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(20) && !hisQuestArmorSnowElf.getStageDone(30)
        RemoveInventoryEventFilter(itemAdded)
        iCount += 1
        IF iCount > 3
            GoToState("Emp")
            RemoveAllInventoryEventFilters() ;
        ENDIF
    endif
endEVENT

STATE Emp
    endEVENT
ENDSTATE
Твой вариант имеет лишние переменные, но он железный. Здесь же при некоторых исключительных обстоятельствах запуск может произойти раньше. А именно: хотя ладно, все равно это никто не читает.

И да, тут есть тема по скриптам.

sansuli  Offline Сообщение №2125 написано: 12 Января 2018 в 22:49 | Отредактировано: sansuli - Пятница, 12 Января 2018, 23:10

The Red Sun

194
Цитата sansuli ()
Именно здесь возникла проблема, которую я думал что знаю, но во вкладке Gameplay сверху, Animations... есть ссылки на файлы с анимациями behaviors, вот там именно возникла проблема, как их переместить в свой мастер файл не знаю. Кто знает?У кого есть познания в этом поделитесь)
Ранее я задал такой вопрос, переместить оказывается можно. Загружаем CK c нашим Skyrim.esm, переходим во кладку Gameplay, потом Animations, нажимаем ПКМ на любую строчку и нажимаем InsertSibling указываем наш HKX файл. Так вставляем все копии которые есть. Сохраняем, закрываем потом снова запускаем кит, убираем привязку к Skyrim.esm и грузим, вот так там остаются наши файлы HKX, потом надо воссоздать дерево анимаций, как в оригинале, создаем ActorActionы в соответствующем разделе, потом в Animations нажимаем на нужную строчку ПКМ и insertChild приписываем наши ActorActions и путем добавления Child воссоздаем все деревья анимаций.
Далее переходим во вкладку Gameplay строчка Defaultobjects, там выбираем фильтр Actions, и приписываем все соответствующие наши анимации.
Надо все это как нибудь потестить. Пока времени нет. Но свой личный чистый ESM хочется)

Красное солнце
Хисимэль  Offline Сообщение №2126 написано: 15 Января 2018 в 09:51 | Отредактировано: gangrena1972 - Понедельник, 15 Января 2018, 13:09

Обращённый

108
Multigone, спасиб )

Добавлено (15 Января 2018, 09:51)
К вопросу, зачем превращать esp в esm:

Допустим, вы создали свой мод с трофейным залом для игроков, играющих без DLC, а потом - спустя какое-то время - вам захотелось сделать для тех, кто играет с DLC, дополнительные трофейные стенды, но в отдельном esp.

Если вы попробуете сделать ваш дополнительный плагин на основе простого вашего esp плюс дополнения - то он некорректно прицепится. В игре это будет выглядеть так: игрок заходит в локацию, где были дополнения, и вечно падает в пустоту - там ничего вообще не будет.

Чтобы прицепить второй плагин, нужно переделать первый в esm. Для этого есть отличная программка Wrye Bash.

Важно: если в основном плагине были диалоги (возможно, что-нибудь еще) то они не будут работать в мастер-файле, и это бяда... Вы должны были или сразу сделать мастер-файл, или потом все проверять и переделывать, а это не айс.

Но есть выход: с помощью той же программки Wrye Bash сделать основной плагин псевдо-мастерфайлом, такая возможность есть, см. инструкцию. Тогда и все привязки сохранятся, и дополнительный плагин (а вот его надо делать после того, сделаете мастер или псевдомастер) привяжется и будет работать.

Пример таких псевдоesm:

Wyrmstooth ("Клык Вирма", "Змеиный Зуб", по-разному переводят) - у него расширение esp, но даже в сортировщике видно, что он встает в начало в лаунчере, как esm. Wrye Bash будет выделять его название синим, как для esm.

Дополнение: если вдруг понадобится переделать что-то в основном плагине (например, нашли ошибку в квесте или решили добавить предмет) - с помощью программки Wrye Bash можно вернуть ваш псевдоesm обратно в обычный esp, внести изменения в СК и затем снова сделать псевдоesm. Это к вопросу, для чего нужно переделывать мастер-файлы обратно в esp, иначе будет невозможно его отредактировать.
Конечно, можно внести исправления уже в дополнительном плагине, но тогда их не увидят игроки, играющие без этого дополнения (так как в основе ошибка останется).

DarkVetal  Offline Сообщение №2127 написано: 15 Января 2018 в 18:59

Пофигист

654
Ещё немного о ESP и ESM. Я например сделал мод, в котором можно менять времена года (зима и лето). Дабы основной мод обновлялся, но не пришлось вносить идентичные изменения во второй я сделал так: летняя основная версия мода делается мастер-файлом, а при желании можно подключить плагин с зимой. При нужде обновить мод я переделываю мастер-файл в плагин, вношу изменения, снова делаю мастер-файлом. Если изменения затрагивают ландшафт или ещё что-то, делаю в зимней версии соответствующие поправки с учетом времени года.
Профит.

Официальный рукожопый модмейкер:)
Aksyonov  Offline Сообщение №2128 написано: 15 Января 2018 в 19:13 | Отредактировано: Aksyonov - Понедельник, 15 Января 2018, 20:29

875
Цитата DarkVetal ()
Ещё немного о ESP и ESM.

У меня вот траблы с авторством, DarkVetal, как вот по твоему - нужно из мода под номером 1# добавить к примеру доспех на персонажа из мода под номером 2# - Вариант такой сначала конвертируем в ESM файл плагина второго мода - а потом подгружаем всё его содержимое в ESP первого, в итоге само содержимое ESM файла мы не меняем - а значит чужой мод не изменен - ведь только в esm можно сослаться в esp верно? Правильно ли я действую, мне бы добиться такого что бы в мой собственный мод были одни требования других модов и что бы их самих не изменять - но конвертирования мода без изменения содержимого esp плагина может ли считаться изменением мода?

DarkVetal  Offline Сообщение №2129 написано: 15 Января 2018 в 19:25

Пофигист

654
Читал десять раз но туго до меня доходит. Значит ты хочешь не нарушая авторства чужих модов одевать своих самодельных спутников в чужую модовскую одежду? Типа скачали твой плагин, и при наличии мода с одеждой персонаж оденется? Короче, чтобы сделанный тобой напарник носил чужую модовскую одежду тебе нужно, чтобы  мод с одеждой был мастер-файлом, именно в плагине хранятся ссылки на мастер-файл. Грузится чужой мастер-файл с одеждой, потом твой мод, считывая данные оттуда. Если чужой мод идет плагином, то никак. Или переделывай чужой мод в мастер-файл, или переноси броню в свой мод, но только для личного использования. Ну или для публичного использования спросить разрешение на применение контента, я пока другого выхода не вижу.

Официальный рукожопый модмейкер:)
Dsion  Offline Сообщение №2130 написано: 15 Января 2018 в 20:19

1213
Можешь заюзать GetFormFromFile. Можно сделать вот так: если чудой мод с одеждой подключен, одеваем персонажа в модовую одежду, а если не подключен, одеваем в ванильную.
Ну или можно добавить возможность переодевать спутников в игре. Типа, чтоб он надевал то, что ему даешь. Тогда пофиг, из какого мода даваемая ему одежда.

Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) (Тут вы можете задать вопросы по редактору Скайрима)
Поиск: