Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
Dsion  Offline  Сообщение №301 написано: 2 апреля 2015, 06:17



Черт знает, как эти комментарии лучше всего сделать. Через Hello, вроде, более-менее нормально, но говорит только когда ГГ совсем рядом.
Если, допустим, прописано сказать что-то перед дверью в логово темного братства, а игрок быстро забежит туда, не останавливаясь, то она и не успеет ничего сказать. То есть, фраза не пропадет, конечно... Она её просто в другой раз скажет. Когда ГГ задержится у входа или посмотрит на Дэфф.
А если через Scene, то фигово то, что придется все-все комментарии лепить в один список. Список будет большой и страшный. А я бы предпочел разделить их по разным квестам: один квест для комментариев основного сюжета и сюжета гильдий, другой квест для комментариев побочных квестов, третий - для комментариев достопримечательностей итп.

Что-то надоело уже это... Подсказать, как какую-то сложную фичу реализовать - это я могу. Но вот так всё-всё делать с нуля... Брр( Потерял душевное равновесие. Извиняйте. Давайте без меня пока что.

Cotic  Offline  Сообщение №302 написано: 2 апреля 2015, 06:32





Цитата Exotic

Многих оттолкнет слишком сладкая внешность

ну кракодила тоже не надо, лиж бы не похожую; как у всех.  :) а на фотке симпатичная мордашка, для СК пойдет.

Добавлено (02 Апреля 2015, 09:32)
---------------------------------------------



inkwizitor41  Offline  Сообщение №303 написано: 2 апреля 2015, 06:47





Dsion а что уже получилось сделать ? скинь наработку , мы пока квесты к ней прикрутим и прочие мелочи , а ты отдыхай :)

Если, допустим, прописано сказать что-то перед дверью в логово темного
братства, а игрок быстро забежит туда, не останавливаясь, то она и не
успеет ничего сказать. То есть, фраза не пропадет, конечно... Она её
просто в другой раз скажет. Когда ГГ задержится у входа или посмотрит на
Дэфф.
да это нормально

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №304 написано: 2 апреля 2015, 08:45 | Отредактировано: DeRui - 2 апреля 2015, 08:47





Цитата Dsion

А если через Scene, то фигово то, что придется все-все комментарии лепить в один список. Список будет большой и страшный. А я бы предпочел разделить их по разным квестам: один квест для комментариев основного сюжета и сюжета гильдий, другой квест для комментариев побочных квестов, третий - для комментариев достопримечательностей итп.



Моментальная реакция - лучше. Но никто не говорил,что будет легко.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №305 написано: 2 апреля 2015, 09:38





обновил план мода (добавил распорядок дня Дефф) : https://yadi.sk/i/Mfov0yu5ffEo6

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №306 написано: 2 апреля 2015, 09:41 | Отредактировано: DeRui - 2 апреля 2015, 09:42





Цитата inkwizitor41

обновил план мода (добавил распорядок дня Дефф) : https://yadi.sk/i/Mfov0yu5ffEo6



PS. Зал мертвых - имеется ввиду жилище Рунила. Он ей любезно предоставил жилище ;) Только подстилку где нить там нужно поставить. Не будет же она вместе со жрецом спать.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №307 написано: 2 апреля 2015, 09:51






Только подстилку где нить там нужно поставить.
волк ставил в его жилище кровать для Дефф и помошник жреца (тот что любит выпить) взял моду на нее укладываться :D , иной раз Дефф укладывается , иной раз он (видать по пьяни lol )

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №308 написано: 2 апреля 2015, 09:58 | Отредактировано: DeRui - 2 апреля 2015, 09:59





Цитата inkwizitor41

иной раз он (видать по пьяни )


lol А Дэфф пока еще не научилась морды бить? good

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №309 написано: 2 апреля 2015, 10:03






А Дэфф пока еще не научилась морды бить?
даж не думал об этом lol

БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №310 написано: 2 апреля 2015, 10:06



63
Цитата DeRui

А Дэфф пока еще не научилась морды бить?


А он, зараза, быстро сваливает в таверну на пару с Рунилом.

P.S.
 

DeRui  Offline  Сообщение №311 написано: 2 апреля 2015, 10:10





Цитата Greywolk

А он, зараза, быстро сваливает в таверну на пару с Рунилом.



Хм... ты Дэфф пока еще не привязывал к расписанию?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Greywolk  Offline  Сообщение №312 написано: 2 апреля 2015, 10:22 | Отредактировано: Greywolk - 2 апреля 2015, 10:47



63
Цитата inkwizitor41

а к квесту "милосердие для оборотня" не приступал ?




inkwizitor41  Offline  Сообщение №313 написано: 2 апреля 2015, 10:27






Ну и квест, конечно же.
а к квесту "милосердие для оборотня" не приступал ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №314 написано: 2 апреля 2015, 12:14





Цитата DeRui

а к квесту "милосердие для оборотня" не приступал ?


Я что то упустила. Ты хочешь Дэфф связать с этим квестом? Как? Поделись мыслёй. Мб что нить придумаю.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №315 написано: 2 апреля 2015, 12:43






Я что то упустила. Ты хочешь Дэфф связать с этим квестом? Как? Поделись мыслёй. Мб что нить придумаю.

БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №316 написано: 2 апреля 2015, 12:57 | Отредактировано: Greywolk - 2 апреля 2015, 12:58



63


EMey  Offline  Сообщение №317 написано: 2 апреля 2015, 13:11



363
Извините, что в чужой монастырь.

Видела тут дискусию про гардероб Дефф. Интересная система переодевания есть в этом моде https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/odezhda/1/276-1-0-13658 . Может что-то подобное вам подойдет.

Удачи вам в разработке.

DeRui  Offline  Сообщение №318 написано: 2 апреля 2015, 13:13 | Отредактировано: DeRui - 2 апреля 2015, 13:18





Цитата inkwizitor41

я говорил про квест - когда Дефф отправляет ГГ в пещеру с оборотнем : чтобы ГГ его убил , а затем ГГ находит дневник оборотня , в котором мы узнаем что оборотня отправила в пещеру Дефф чтобы он не навредил жителям и обещала принести лекарство от ликантропии , а лекарство оборотню приносит ГГ (смерть)

я же обсуждал с тобой этот квест , это и есть второй квест - ты забыла ?

а то про что волк говорит и ты - это последний квест , вы план мода смотрели вообще ? я для кого его составлял ?



Создатель милосердный. Нет. Мы его не обсуждали. Ты мне в лс просто напомнил, что помимо некромантии в скайриме есть оборотни. И все. Точно со мной обсудил? И если на форуме, то тыкни - где было. Мб с этой коллегией магов проглядела все на свете. Но то,что Дэфф связана с оборотнем - для меня новость. Если не трудно. еще раз. Внятно. Подробно. По пункатам пропиши что как и где. А то я этот квест ток раз в жизни проходила. Вообще собаками в Скае не интересуюсь.
А идея мне нравится.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №319 написано: 2 апреля 2015, 13:21 | Отредактировано: inkwizitor41 - 2 апреля 2015, 13:24






оборотня нпс можно и самим создать в какой нибудь левой локации (какого нибудь несчастного который убежал в пещеру (или его туда послала Дефф
сказав что "выличит" его) что бы не навредить простым людям во время
превращения)
;)

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №320 написано: 4 апреля 2015, 13:48 | Отредактировано: DeRui - 4 апреля 2015, 13:49





inkwizitor41, фсе. Совсем с этой Коллегией чокнулась. Все. Вспомнила. Приступаю к работе. :D

Добавлено (04 Апреля 2015, 15:09)
---------------------------------------------
обновила архив


Пока не используйте. Писанина не прошла редактуру и проверку на ошибки. ;) Что изменить,что поправить - пишите.

ЗЫ. Еще раз обновила архив. В этой версии у Дэфф нет лекарства.

Добавлено (04 Апреля 2015, 16:48)
---------------------------------------------
И еще раз обновила архив.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №321 написано: 4 апреля 2015, 13:56 | Отредактировано: inkwizitor41 - 4 апреля 2015, 13:56






И еще раз обновила архив.
good

волк что думаешь ? осилим ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №322 написано: 5 апреля 2015, 17:26 | Отредактировано: DeRui - 4 апреля 2015, 19:19





От автора эпической саги "Обновила архив", вышел не менее эпический эпизод всей истории "Обновила архив 4", в котором вы увидите потрясающий шов, соединяющий хвост и гриву первого и второго квеста Дэфф.

Предложения,протесты и вкусняшки принимаю в ЛС или здесь на форуме. А вот тухлые помидоры и яйца ешьте сами

Добавлено (05 Апреля 2015, 19:39)
---------------------------------------------
Прошедший редакцию архив.

С ним работайте)

Добавлено (05 Апреля 2015, 20:26)
---------------------------------------------
PS.Отправила на редакцию первые файлы про Дэфф. Будут справлена стилистика, добавлены художественные приёмы. Посмотрим, что выйдет. Надеюсь, будет возможность исправить и подправить тексты.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №323 написано: 5 апреля 2015, 17:31 | Отредактировано: inkwizitor41 - 5 апреля 2015, 17:38







ps : ждем третий квест , охота что то такого - от чего даже моему ледяному сердцу станет жалко персонажей ^_^

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №324 написано: 5 апреля 2015, 17:48 | Отредактировано: DeRui - 5 апреля 2015, 17:50





Цитата inkwizitor41

ps : ждем третий квест , охота что то такого - от чего даже моему ледяному сердцу станет жалко персонажей



Я вот тут не знаю...Кто её последняя цель? Что эта цель сотворила...в чем провинилась...

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №325 написано: 6 апреля 2015, 11:51 | Отредактировано: inkwizitor41 - 6 апреля 2015, 11:52





мне все не дает покоя мысль об полной автономности Дефф и кажется я все продумал , но реализовывать некому поэтому увы и ах

собственно как бы это могло быть реализовано у Дефф :


вот собственно так и выглядит полная автономность в моем понимании , но нам нужен рыцарь , или леди кто возьмется все это реализовывать , а таких нет :(

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №326 написано: 6 апреля 2015, 12:18 | Отредактировано: DeRui - 6 апреля 2015, 12:20






-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №327 написано: 6 апреля 2015, 13:54






Озвучка же остается в силе. Но она в последнюю очередь...а до этого всего еще пиликать и пиликать.
пока нет Марго можно попробовать твой голос на роль Дефф (только попробуем) , я спрашивал многих девчонок в клубе но никто не согласился...

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №328 написано: 6 апреля 2015, 15:28





Цитата inkwizitor41

так что реализация того что я выше написал не возможна пока нет специалиста



Не знаю как ты, но я Волка нашего даже торопить не буду. Пусть набирается опыта....пробует что-нить новое. Если полезет в скрипты - то хвала и памятник даже за попытку. У нас впереди целая жизнь, и мы можем совершенствовать Дефф до бесконечности.

А тем кому охота - пусть играются в пре-пре-пре-пре-альфа версию Дефф и ждут времени пока мы её допилим.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №329 написано: 8 апреля 2015, 10:11





обновил альфа версию , добавлен второй квест

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №330 написано: 8 апреля 2015, 12:13





inkwizitor41, кинь ссылку еще раз :D

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб