Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
inkwizitor41  Offline  Сообщение №361 написано: 13 апреля 2015, 22:21






И это весь функционал уникального компаньона?
да , хотите что то еще предложить ?

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №362 написано: 13 апреля 2015, 22:24 | Отредактировано: Kris†a™ - 13 апреля 2015, 22:26


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

да , хотите что то еще предложить ?


уже десять раз это обсуждали (образно) ... полистайте топик, в клубе тож обсуждали.
По кругу, в десятый раз одно и тоже ... нет, спасибо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №363 написано: 13 апреля 2015, 22:50


Lady in the Dark


кстати - это отличная идея для реализации:
https://modgames.net/publ....-0-3548
по ходу ее реализации наберется функционала - вагон и маленькая тележка. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №364 написано: 13 апреля 2015, 22:59






ошибаетесь ... я предлагала внимательно изучить Мелису и у ней набрать десятка два самых полезных и уникальных умений.
P.S.
у ней их с выше сотни ... так, что есть из чего выбрать.
вот единственные ее умения которые привлекли мое внимание :

и все... , там есть еще несколько интересных умений , но они не вяжутся с Дефф

вот скажите честно  что кроме того что Мелиса может прыгать через бревно в ней еще есть хорошего по вашему мнению ? какие ее умения вам нравятся ?

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №365 написано: 13 апреля 2015, 23:09


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

какие ее умения вам нравятся ?


1. Идет рядом а не за персонажем,
2. Раскрывает свою историю и квестовую линейку,
3. Ее поведение зависит от взаимоотношений,
4. Ее величина фукционала зависит от отношений,
5. Она может ходить по магазинам,
6. Она взаимодействует с окружением,
7. Зайдя в магазин может на себе примерить то, что продает продавец,
8. Готовит пищу,
9. скупает ингридиенты,
10. Реагирует на хорошие и плохие поступки игрока,
11. Переодевается (без этого я ваще себе не представляю комапаньона),
12. и еще целая куча ... просто я не пойму - зачем меня об этом спрашивать? У вас че, своей головы на плечах нет? unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №366 написано: 13 апреля 2015, 23:15






6. Она взаимодействует с окружением,
а можно пример взаимодействия ? вы имеете ввиду как Серана ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №367 написано: 13 апреля 2015, 23:31 | Отредактировано: DeRui - 13 апреля 2015, 23:33





Kris†a™, вижу, ты инноватор. Сделай лучше всех или...никак. Никто не спорит,что это хорошо....но...на все есть но.

Цитата Kris†a™

12. и еще целая куча ... просто я не пойму - зачем меня об этом спрашивать? У вас че, своей головы на плечах нет? unsure



PS. Но более ценным. Намного ценнее чем мне ненужные переодевалки, я считаю возможность отличать одних врагов от других.
К примеру:

1. Нежить. Ага. бьем мертвяков магией восстановления.
Нежить нас окружает? Не лежится им в своих могилах. Призываает горящий круг, заставляющий нежить сбегать с поля боя. Достаёт лук и расстреливает всех издалека(нафиг бегать?). Спасибо Инквизитору, согласился добавить защитный круг)

2. Хм...дракон? Нет, не побежим к нему. будем расстреливать издалека.
Дракон..ледяной? Дубасим его издалека. Если есть возможность кидаеть фаерболы - кидаем в морозного дракона. В других случаях фаербол не используется.

3. Нас окружили простые бандиты-люди? Не беда...тактично отступаем и прячемся(используем невидимость и убегаем туда, где враг нас не найдет...а дальше из инвиза).

И это еще не все. Но если я и дальше буду фантазировать...в меня тапки полетят. И все это моё имхо, большое и страшное....боевая система не менее важна, чем переодевалки.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №368 написано: 13 апреля 2015, 23:52






Как я понимаю, нужно прикручивать переменную настроения и линейку взаимоотношений. Не спорю, это очень ценные пункты...Вопрос: сможем это реализовать первым номером?
1,2,3 - мы уже давно делаем

4 - не будет этого

10 - неплохая альтернатива этому : делает свои коментарии по ходу некоторых квестов

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №369 написано: 14 апреля 2015, 00:03 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 апреля 2015, 00:08


Lady in the Dark


Цитата DeRui

боевая система не менее важна, чем переодевалки.


совершенно верно ...
Но когда я в игре вижу как НПС в латах/в броне идет спать или пытается "утопится" ... меня аж воротить начинает от такого. facepalm
Словом - глупей/комичней картины и не придумаешь...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DeRui  Offline  Сообщение №370 написано: 14 апреля 2015, 03:47





Цитата Kris†a™

Но когда я в игре вижу как НПС в латах/в броне идет спать или пытается "утопится" ... меня аж воротить начинает от такого.
Словом - глупей/комичней картины и не придумаешь...



Никогда на такую мелочь внимания не обращала. Уже молчу о том, что в домах скайрима отсутсвуют туалет и ванные. Так,что предполагаю...и в туалет неписи ходят в свои же доспехи как это делалось в старые добрые средние века. И есть много других недочетов, помимо плавания и сна в доспехах...поэтому, и не стоит особо уделять этому внимание.

В двух словах: кардинально переделывать ЛОР и изначальную игровую механику - немного не про нас. Единственное, чего я хочу(но опять же это невозможно реализовать), так это хорошо проработанную боевую систему.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №371 написано: 14 апреля 2015, 06:04 | Отредактировано: inkwizitor41 - 14 апреля 2015, 06:29





я поясню к чему мы стремимся создавая Дефф :



так что Криста вы не правы - функционала у нас задумано достаточно , но нужны идеи для различных ситуаций ;)


ps: или к примеру - много каких компаньонов умеет танцевать по приказу ГГ как рабыни , почему  это никто не пытается обыграть по другому ? почему компаньон сам не может решить танцевать под музыку которая играет в таверне (к примеру)

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №372 написано: 14 апреля 2015, 07:00 | Отредактировано: DeRui - 14 апреля 2015, 06:57





Цитата inkwizitor41

спроси у Серафима , может и возможно :)



Обязательно спрошу - когда куплю микрофон. Сейчас пока ничего не могу ему предложить :D И пока что стыдно.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №373 написано: 14 апреля 2015, 08:09 | Отредактировано: inkwizitor41 - 14 апреля 2015, 08:10






У меня была идея научить Дефф петь.
волк эксперементировал с этим , там не все так просто

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №374 написано: 14 апреля 2015, 08:16





Цитата inkwizitor41

волк эксперементировал с этим , там не все так просто


Да..я знаю. Нужны скрипты....

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №375 написано: 14 апреля 2015, 08:33






Да..я знаю. Нужны скрипты....
нет , там в другом проблема , ты лучше у волка попроси видео показать где Дефф поет ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №376 написано: 14 апреля 2015, 09:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 апреля 2015, 09:36


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

так что Криста вы не правы - функционала у нас задумано достаточно


я не про то, что задумано ... а про список и громогласное заявление, что мол - мод на половину готов.
Если это все задумано и в процессе создания ... так и добавь это все в список(10-20-30 дополнительных пунктов функционала) и окажется, что мод готов только на 1% (образно).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dsion  Offline  Сообщение №377 написано: 14 апреля 2015, 12:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 апреля 2015, 12:25



Caps Lock запрещен правилами общения. (С) Kris†a™

Tissii  Offline  Сообщение №378 написано: 14 апреля 2015, 16:30


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Респект вам, ребят  good я вижу, что многие в вас сомневаются, скептически относятся к проекту, но в итоге я уверена, что получится то, что вы запланировали, просто продолжайте, несмотря ни на что. Удачи вам)

inkwizitor41  Offline  Сообщение №379 написано: 14 апреля 2015, 17:56










Tissii спасибо за поддержку , именно поддержка и помощь людей которые в нас верят и ждут мод заставляет (по крайней мере меня) двигаться к намеченной цели и не сдаваться  good

БЛОГ С МОДАМИ
Lomm-triton  Offline  Сообщение №380 написано: 15 апреля 2015, 15:54



6
Цитата Tissii

Респект вам, ребят  я вижу, что многие в вас сомневаются, скептически относятся к проекту, но в итоге я уверена, что получится то, что вы запланировали, просто продолжайте, несмотря ни на что. Удачи вам)

+,и спасибо вам.Все будет хо-ро-шо! :) )

Kris†a™  Offline  Сообщение №381 написано: 15 апреля 2015, 18:47


Lady in the Dark


Никто скептически не относятся ... просто: хотят, чтоб ребята серьезно настроились на создание серьезного мода.
Чтоб это не было очередным безмозглым роботом. А чтоб такое создать - надо не один месяц трудится не покладая рук из-за дня в день...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №382 написано: 16 апреля 2015, 15:54






трудится не покладая рук из-за дня в день...
все кто работают в команде - выкладываются на 110 % и делают что могут и максимально качественно , только работают не все ...

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №383 написано: 17 апреля 2015, 22:06





Так...я наканец-то смогла перенастроить свой планшет в микрофон. Попробую озвучить официантку. наконец-то)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №384 написано: 20 апреля 2015, 16:43





больше не желаю руководить разработкой мода Дефф , продолжит мод развиваться дальше , или нет - мне все равно

мне надоело постоянно всем писать , узнавать , договариваться и пр , кто будет теперь этим заниматься - мне все равно

простите если не оправдал чьих то надежд

вот не законченный список модели поведения для Дефф (если нужно) :

скриптер как я понял так и не приступил к работе над реализацией чего то из списка в жизнь (и того что в списке - мало , нужно еще придумывать , но никто кроме меня не захотел придумывать) , а те скрипты что давал он на тесты - едвали играбельно

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №385 написано: 21 апреля 2015, 02:57



Жалко DeRui... Она-то действительно работала и что-то делала.

DeRui  Offline  Сообщение №386 написано: 21 апреля 2015, 05:08





А я куда то делась?Или я умерла, а сама того не знаю?

Добавлено (21 Апреля 2015, 08:08)
---------------------------------------------
Ps. Кто не в курсе, через месяц конец учебного года. Я учусь на дневном очном отделении в университете. Ток что закончилась практика. Мною было напечатано по меньшей мере 5 документов, мать их. Почему мною? Да потому, что треклятые спортсмены в моей группе не могут справляться с документами. Два - у меня пары с 9 и 10 часов и до 4-6 часов. На мне висит 60 страниц курсовой по теме "Комплексный анализ сравнения положения молодежи в Испании между 30ми годами 20в. и 13ми годами 21 века". К четвергу по той же паре задали написать наусно-публицистическую стать на сранение современного состояния образования в Испании и РФ. Еще нужно сделать две чертовы рекламные презентации по молодежной программе Австралии и Кипра. 

И это только небольшая часть того, чем я занимаюсь. Я не могу часами изо дня в день сидеть и писать Дефф её историю. В конце концов, для полноценного сна мне нужно минимум часов 10(да, я соня). Так, что как будет все готова. Куплен хороший микрофон-я приступлю к работе.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №387 написано: 21 апреля 2015, 06:26



Как бы твой труд не пропал зря.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №388 написано: 21 апреля 2015, 06:37






Как бы твой труд не пропал зря.
Dsion может ты возглавишь разработку и тогда труд не пропадет ? ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №389 написано: 21 апреля 2015, 09:54



Я хотел помочь, но потом понял, что я просто не достаточно круто разбираюсь в этом, чтоб сделать всё и быстро (как вам нужно было) и качественно (как нужно лично мне).

inkwizitor41  Offline  Сообщение №390 написано: 21 апреля 2015, 13:53






Я хотел помочь, но потом понял, что я просто не достаточно круто
разбираюсь в этом, чтоб сделать всё и быстро (как вам нужно было) и
качественно (как нужно лично мне).
руководя модом как раз и решил бы : в каком темпе развиваться моду и насколько качественно его делать , да и навыки свои "поднатаскал" бы ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб