Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))

Создаем компаньона
inkwizitor41  Offline  Сообщение №241 написано: 30 марта 2015, 22:42 | Отредактировано: inkwizitor41 - 30 марта 2015, 22:51






3. Пусть приоритет прокачки будет на двойных кинжалах, на навыки скрытности, и магию иллюзии.
прокачка настроена у нее

что касается перков и умений - все уже настроено и протестировано так чтобы было не читерно

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №242 написано: 30 марта 2015, 22:44 | Отредактировано: DeRui - 30 марта 2015, 22:46





Dsion у меня последний вопрос. можно ли уразать Дэфф ванильный инвентарь? Например, чтобы она таскала не 125 предметов, а скажем..маскимум 13-14? Без урезки её стамины. Поверьте. 14 предметов в инвентаре персонажа - выше крыши хватит.
1. Тело
2. Штаны.
3. Туфли.
4. накидка.
5. Диадемка
6. Ожерелка
7. сережки.
8. Два серпа.

Остальное пустим под зелья.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №243 написано: 30 марта 2015, 22:49



DeRui, я вот почитал описание мода Rappelz. В принципе, идея ничего так.
Сделать для Дэфф всего один (якобы) комплект, но который будет адаптироваться к условиям. Просто моментальное переодевание при вступлении в бой смотрелось бы не круто. Но если это будет какая-то магическая (с эффетками) трансформация брони? При вступлении в бой, при переходе во владение с другим климатом, при попадании в воду.
Если захотите, я смогу так сделать... Даже без чьих-либо разрешений. Потому что (технически) броня будет меняться. Но в игре можно сделать это максимально похожим на то, что одна одежда адаптируется к условиям.

В добавок (опционально) можно (при достижении хороших отношений с ГГ) добавить пунк диалога "Надень это для меня пожалуйста" с возможностью дать любые вещи.

DeRui  Offline  Сообщение №244 написано: 30 марта 2015, 22:52 | Отредактировано: DeRui - 30 марта 2015, 22:55





Dsion, а что с урезкой инвентаря? Моя идея жизнеспосбная? Пока что только это придумала. Народ злоупотребляет,что компаньон - это тупая тележка на ножках? Не проблема. Урезаем инвентарь...жестко урезаем. Чтобы ничего лишнего не влезло.
Добавлено (31 Марта 2015, 01:52)
---------------------------------------------
Цитата Dsion

добавить пунк диалога "Надень это для меня пожалуйста" с возможностью дать любые вещи.


Если это добавить - Дэфф у нас быстро в попугая превратиться. Машина же не сможет угадать, что мы хотим,чтобы она одела.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №245 написано: 30 марта 2015, 22:53



Снимет всё и наденет только то, что дали.

DeRui  Offline  Сообщение №246 написано: 30 марта 2015, 22:56





Dsion, ответь пожалуйста про инвентарь... Третий раз спрашиваю) Пока забудем про атоматическую смену шмотья.
Урезать рюказак до 14 наименований можно?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №247 написано: 30 марта 2015, 23:02






Если захотите, я смогу так сделать... Даже без чьих-либо разрешений. Потому
что (технически) броня будет меняться. Но в игре можно сделать это
максимально похожим на то, что одна одежда адаптируется к условиям.

ммм если взять детали из Брони Лидии +  детели Ревенант комплекта + Приват комплекта - может получится

походное положение
боевое положение
адаптация под теплый климат
городской наряд

БЛОГ С МОДАМИ
Dsion  Offline  Сообщение №248 написано: 30 марта 2015, 23:10 | Отредактировано: Dsion - 30 марта 2015, 23:18



Я видел. Искал подходящие функции или условия.

Можно сделать:
1) Ограничение по максимальному весу предметов.
2) Ограничение по максимальному количеству предметов.
3) Чтоб она вообще не принимала ничего, кроме заранее заданных типов предметов: зелий, цветочков итп.

Первые два варианта будут немножко "через задницу" в техническом плане. Но не слишком. Нормально.
А 3й получился бы чистым и гладким. Но пофиг. Выбирай любой. В любом случае, будет работать.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №249 написано: 30 марта 2015, 23:22






Мне?
1) Чтоб вся команда пришла к единому мнению по поводу разделения мода
на esm и esp внешности. Если мнение будет отрицательным, то придется еще
почесать репу (хотя я и так постоянно думаю об этом).
2) Чтоб вся команда пришла к единому мнению по поводу системы одежды. Если мнение
будет заключаться в том, что игроки все-таки должны иметь возможность
переодевать Дэфф во что захотят, то тоже
опять 25 , ответил только я , никакого продвижения , ничего не сделано facepalm

зато об инвентаре и шмотье поп-или весь день хорошо facepalm

всем споки ZZZzzz

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №250 написано: 30 марта 2015, 23:39


Lady in the Dark


Цитата Dsion

Сделать для Дэфф всего один (якобы) комплект, но который будет адаптироваться к условиям. Просто моментальное переодевание при вступлении в бой смотрелось бы не круто. Но если это будет какая-то магическая (с эффетками) трансформация брони? При вступлении в бой, при переходе во владение с другим климатом, при попадании в воду.


она такой и является ... сопровождается магическим эффектом который во время переодевания частично скрывает персонажа.
А сам эффект выглядит так, буд то из кожаных полосок обматывается персонаж.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DeRui  Offline  Сообщение №251 написано: 30 марта 2015, 23:53 | Отредактировано: DeRui - 30 марта 2015, 23:54





Я за этот вариант:
2) Ограничение по максимальному количеству предметов.


Главное,чтобы не вызывало багов. Но Инквизитор пока не согласился. А я тут вижу сплошные плюсы.
14 наименований...Ну ладно, 17-20(это ж много и не знаю,чем еще забить) хватит, чтобы снарядить Дэфф до зубов, да и еще украсить. Меня раздражают комментарии, типа "Вот еще сиськи.готовые таскать мой хлам" Вот именно таким людям я хочу и насолить. Нормальный игрок - позаботится о том,как рациональнее снарядить напарника. Безмозглый(как я) понапихает в напарника всякой руды, награбленного хлама и еще чего нибудь. Пусть рабы горбатятся Но Это будет Дэфф...не тут-то было.

Dsion, а возможно ли добавить отдельный esp с этим типом брони, выполнить его получение квест, кинуть в инвентарь дэфф, и она его наденет и будет в нем бегать,менять одежду и прочее и прочее.
Нафиг шмотку в мод встраивать?Кому понадобится - поставят. А кому не нужно - нафиг нагромождать esp и парится сейчас?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Dsion  Offline  Сообщение №252 написано: 31 марта 2015, 00:12



Блин, а я только было подумал, что наконец-то всё решили.
Хорошо. А что она будет носить, если не изменяющуюсь броню? Просто один комплект всегда?

Добавлено (31 Марта 2015, 03:09)
---------------------------------------------
Ладно, всё, не запутывай меня снова :(

Добавлено (31 Марта 2015, 03:12)
---------------------------------------------
Будут разные esp с разными "аватарами" Дэфф. Если пользователю не нужно тело демоники, пусть использует аватару с ванильным телом. Тогда мод не будет зависеть от esm демоники. Не хочет изменяющуюсь броню - пусть использует аватару с одним комплектом. Такой esp тоже не будет зависеть от модов с одеждой.


inkwizitor41  Offline  Сообщение №253 написано: 31 марта 2015, 06:51 | Отредактировано: inkwizitor41 - 31 марта 2015, 11:24





а не проще ли сделать что бы доступ в инвентарь был только в городах ?
так народ не будет ей во время путешествий всякий мусор совать ;)
это реализуемо ?

так во время путешествия диалога с инвентарем у Дефф нет , а в городе есть

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №254 написано: 31 марта 2015, 12:52





Dsioninkwizitor41, все.в переодевалку не лезку. Договаривайтесь сами и моего мнения не спрашивайте. Так будет проще. Лишь бы не было ни багов,ни проблем с использованием. И главное - сделать привязку Дэм к некоторым сюжетным линиям. Когда разберетесь со внешностью пооговорим о боёвке, а потом о сюжетной линии ГГ и пото о сюжете самой Дэфф.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №255 написано: 31 марта 2015, 13:19 | Отредактировано: inkwizitor41 - 31 марта 2015, 13:37





я свое мнение не поменял :
либо инвентарь Дефф чрез ящики (алтарь) с системой переодевания для походов  в город\скайрим\ и для сна

Или в любом месте разместить какие-нибудь шкафчики или тумбочки Дэфф, в которых ГГ сможет
покопаться... Хм, да.. Последнее чутка по-фетишистски звучит...

либо же инвентарь Дефф доступен только в городе через диалог , а во время путешествия - диалога нет



БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №256 написано: 31 марта 2015, 13:26





inkwizitor41, ну пусть будет через алтарь.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №257 написано: 31 марта 2015, 13:38





прочитай что я под спойлером написал ;)

БЛОГ С МОДАМИ
Greywolk  Offline  Сообщение №258 написано: 31 марта 2015, 13:43 | Отредактировано: Greywolk - 31 марта 2015, 13:44



63
 
 

Exotic  Offline  Сообщение №259 написано: 31 марта 2015, 13:51



Цитата inkwizitor41

Чтоб вся команда пришла к единому мнению по поводу разделения мода на esm и esp внешности.

Я хоть и не часть вашей команды, но строго за. Многих оттолкнет слишком сладкая внешность, сделайте ей опционально на 100% лорную внешность. Не обязательно делать ее на оригинале, но вот что-то такое очень бы пошло.


Также для командной разработки рекомендую составить карту мода.



Это просто пример как работают зарубежные команды (в данном случае Project Brazil)
Прикрепления: 3119460.jpg (66,1 Kb) 3965321.png (243,7 Kb)

inkwizitor41  Offline  Сообщение №260 написано: 31 марта 2015, 14:11






сделайте ей опционально на 100% лорную внешность.
это будет

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №261 написано: 31 марта 2015, 14:13





Цитата Exotic

Я хоть и не часть вашей команды, но строго за. Многих оттолкнет слишком сладкая внешность, сделайте ей опционально на 100% лорную внешность.



Будет две версии мода.
1. Ваниль, поддерживаемая любые реплейсеры(так ведь?)С Unp, CBBE и LB заморачиваться не будем. Что установлено у игроков - под то ваниль и подстроится.
2. Dem-Lilith версия как опциональная.

А за карту спасибо.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №262 написано: 31 марта 2015, 14:20





мой вариант с полной автономией ни кому не понравился ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №263 написано: 31 марта 2015, 14:39 | Отредактировано: DeRui - 31 марта 2015, 14:42





Цитата inkwizitor41

вообще самый простой способ отказаться от инвентаря и прочей ереси - сделать ее как сделан Люсьен Лошанс
то есть мы Дефф призываем , и она нас сопровождает , когда хп у нее мало - она телепортируется назад в Фолкрит
а менять ее наряд , оружие - только в фолкрите через диалог , во время сопровождения диалог не доступен

полная автономия  ;)



М....идея с призывом мне не нравится. unsure Люсьен - ясен пень как призывается. ГГ - темный брат. Души всех темных братьев приходят на помощь из тьмы своим...еще живым братьям. Нет...сделаем Дэфф классическим компаньоном. Как, и сказал Инквизитор с идеей переодевалки через альтарь(Ладно,будем считать,что папка ей вещи пересылает божественной почтой).

Народ. Обсуждать можно вечно. Предлагаю выбрать окончательный вариант,чтобы Dsion смог уже напилить нормальную основу.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №264 написано: 31 марта 2015, 15:30





щас начеркаю примерную боевку и что будет делать Дефф во время сопровождения ГГ , хотелось бы услышать предложения по этому поводу

Добавлено (31 Марта 2015, 18:30)
---------------------------------------------
боевка:



во время следования :

что из этого реализуемо ? и что еще добавим ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №265 написано: 31 марта 2015, 16:06 | Отредактировано: DeRui - 31 марта 2015, 16:07





inkwizitor41,
Давай подумаем. Мы хотим,чтобы Дэфф вела самостоятельную жизнь. Или хотя бы имитировала интелект.

1
атака в стелс режиме (по приказу ГГ или пусть сама атакует ?)

Только сама и только сама. Раз мы пошли по пути её автономии - пусть вообще не слушается гг,а с только с ним соглашается или не соглашается.

Мои предложения:
1. Нежить атакует заклинаниями стражи рассвета, которые направлены против нежити и вампиров(надо посмотреть,что у них там в загажнике).
2. Ей необходимо умение восстановления. Пусть сама себя лечит заклинанием "быстрое восстановление".

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
inkwizitor41  Offline  Сообщение №266 написано: 31 марта 2015, 16:28 | Отредактировано: inkwizitor41 - 31 марта 2015, 16:28






Не согласна...категоричное фи.
Пускай выносит сперва слабых - это разумнее.
ок

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №267 написано: 31 марта 2015, 16:46 | Отредактировано: DeRui - 31 марта 2015, 17:06





Цитата inkwizitor41

это чит

никаких перков\ заклинаний предлагать не надо , все это уже настроено и протестированно



В каком месте чит? А твой ГГ разве не использует магию восстановления? Это игровая фишка,не более и не менее. Если разработчики нам предлагают лечиться - мы лечимся. Любой бы полечился. И Дэфф тоже может лечиться, если мозгов хватит. Если нет мозгов у нее...то я только ей сочувствую. У меня даже мародеры перкрасно изчеличаются. А некроманты/колдуны и подавно. В таком случае - я только пожалею бесмозглую Дэфф. Дочка Аркея, а лечиться не умеет :D

В целом, смотрите сами. Но меня крайне удручает тот факт,что вы уделяете больше внимания внешности, а не внутреннему содержанию личности Дэфф. Кстати говоря, характер проявляется в поступках человека и компаньона(как в жизни,так и в игре), а не в то, во что ваш напарник одет(в жизни и в игре). Ходячих моделей с сиськами много. А вот напарников, которых нужно бояться и уважать - только одна Серана и Цицерон(только он может выйти из стелса посреди вражин и начать напевать песенку про котят и плясать).

Инвизитор, смотри сам. Я лишь предлагаю расширить духовный мир твоего компаньона (не только писаниной и дневниками, указывающими на действия твоей любимицы), но и придать ей правдоподобности и чувства,что ты играешь с живым другом, а не болваном, бегущим в гущу боя.

PS. Добавлю. Вообще, хотелось, чтобы Дэфф в Скайриме была равноценна всем ГГ всех игроков. Чтобы она была наравне с ГГ по интелекту, силе и характеру. И чтобы возникало ощущение: мы спасаем Скайрим? Черта с два! Да это мы помогаем Дэфф навести порядок во всех мирах не больше и не меньше. И чем больше Дэфф умеет, тем больше она похожа на нашего ГГ(не говори мне, что гг ничерта не умеет. В одиночку перерезать весь вражеский форт? Легко! И таких примеров уйма).

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Greywolk  Offline  Сообщение №268 написано: 31 марта 2015, 17:10



63


inkwizitor41  Offline  Сообщение №269 написано: 31 марта 2015, 18:10 | Отредактировано: inkwizitor41 - 31 марта 2015, 18:11






есм и есп ?

БЛОГ С МОДАМИ
DeRui  Offline  Сообщение №270 написано: 31 марта 2015, 18:21





Цитата inkwizitor41

даешь ей шмотки зачарованные на восстановление маны и на ману - она будет хилиться до бесконечности (а это чит) , с зельями такого не прокатит



Никто не заставляет Дэфф вручать шмотки на реген маны. Я лично хиллюсь до бесконечности...и меня это не колышит. И компаньону это тоже особо не помешает, и убить её будет очень сложно.

Но решать тебе.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Форум » TES V: Skyrim » Мастерская » Создаем компаньона (тема только для тех кто участвует в разработке (спойлеры))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб