Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


Ватман  Offline  Сообщение №241 написано: 29 июля 2011, 09:34 | Отредактировано: Ватман - 29 июля 2011, 09:40



3
aSteR,спс) вроде понял, мод на патрули Братства Стали конфликтует с чем-то, но с чем хз((((

Хотя стоп, нет патрули тут не причём, повключал и повыключал моды и всё наладилось) теперь нет вылетов и я Щаслив))))
но все равно не понятно из-за чего вылеты были(((

Chiana  Offline  Сообщение №242 написано: 29 июля 2011, 10:18



Цитата csaweriy

Помогите,проблема в отсутствии музыки.


Громкость проверяли?))
Она вообще была?)


Inimate  Offline  Сообщение №243 написано: 7 августа 2011, 23:57 | Отредактировано: Inimate - 7 августа 2011, 03:00



11
Ребят, столкнулся с проблемой, перерыл весь интернет в поисках решения, но ничего не нашел. Суть проблемы в следующем: Стоит windows 7 (32 бита), ранее стояла ХРха, подобных проблем не возникало, все нормально шло, но и в Fallout давно не играл. Поставил игру (Золотое издание) и начал размеренно устанавливать моды, потихоньку тестируя их на играбельность. И вот, устанавив очередную пачку модов, при попытке запустить игру, вылезает ошибка. Лог ошибки:

Ну, думаю переборщил с модами и сношу игру (вместе с сейвами). Но как ни странно, переустановка игры не помогла. Игру больше запустить не смог. Все способы перепробовал (игру неоднократно переустанавливал; папку с ини и сейвами удалял; в добавок к уже имеющемуся в наличии microsoft visual C++ 2005 поставил 2008 и 2010; драва на видюху обновил; xLive переустанавил; net framework 4 переустанавил; дерект Х обновил) - ничего не помогает. На вас последняя надежда, иначе не судьба мне играть в одну из любимейших игр.

PS: Конфигурация железа: Core 2 Duo 6600 (2.4 если память не изменяет), GF 8600 GTS 512, 4 гига оперативки DDR 3 (Дефолтный Фолл на высоких летает без тормозов).

Добавлено (07.08.2011, 06:53)
---------------------------------------------

Добавлено (07.08.2011, 07:04)
---------------------------------------------
PPS: Запуск через FOSE выдает аналогичную ошибку:

Добавлено (08.08.2011, 03:57)
---------------------------------------------
Нашел корень проблемы. Как и подозревал, все дело в семерке. Лечения к сожалению нет (способов много нашел но ни один не помог, как и большинству пользователей с аналогичной проблемой). Буду сносить винду (не думал что когда-либо пойду на это действие из-за игры, но Фол того стоит), ставить проверенную временем ХРху...


Ferz  Offline  Сообщение №244 написано: 10 августа 2011, 05:33 | Отредактировано: Mr_Ferz - 10 августа 2011, 05:33



Inimate, да семерка плохо воспринимает много чего, у меня когда была установлена игра на тот же диск где и винда, много чего не работало ( гекк, fomm, fose) переустановка на другой диск помогла, если еще не пробовал попробуй может поможет

Inimate  Offline  Сообщение №245 написано: 10 августа 2011, 06:01



11
Цитата Mr_Ferz

Inimate, да семерка плохо воспринимает много чего, у меня когда была установлена игра на тот же диск где и винда, много чего не работало ( гекк, fomm, fose) переустановка на другой диск помогла, если еще не пробовал попробуй может поможет


Спасибо, но уже поздно. Вновь наслаждаюсь ХРхой. Фомм у меня тоже на 7ке, по началу выеживался - но потом заработал.

Рыба  Offline  Сообщение №246 написано: 12 августа 2011, 20:58


faceless


693
Ахах, у меня такой пак модов на фоле3, что любой уже бы повесился:D
Все популяшки, ненужных нет(!) а вылеты такие, что....регулярно 15-20 - ну обязательный вылет!

Ватман  Offline  Сообщение №247 написано: 14 августа 2011, 02:09



3
Нужна помощь. Не робит БС, просто после ролика появляюсь не в кровати у Братсва, а в очистителе и не могу двигатся( пробовал включать-выключать БС не помогает( хотя ведь проходил его и всё нормально было( а щас никак не могу запустить( помогите, может кто с подобным сталкивался.

КотЭ_Снайпер  Offline  Сообщение №248 написано: 17 августа 2011, 09:10



56
У меня фаллаут вылетает каждые 45 минут, привык не жалуюсь. но на интригующий моментах ПРОСТО БЕСИТ!! :D

valerik1993  Offline  Сообщение №249 написано: 23 августа 2011, 14:55



17
Игра запускаеться когда нажимаеш новая игра 1 сек идет потом вилётает=(

Apoštle  Сообщение №250 написано: 25 октября 2011, 12:38

Играл на чистой игре (без модов) и как только дохожу до определеной локации игра просто виснет и вылетает...
Что делать? smile2

xBOMBERx  Offline  Сообщение №251 написано: 25 октября 2011, 12:44





870
๑۩_Apoštle_۩๑, у меня такое было, перенеси сохранения в любую папку, удили игру, установи заново, поставь сейв и играй

wszwsz  Offline  Сообщение №252 написано: 8 ноября 2011, 13:22 | Отредактировано: wszwsz - 8 ноября 2011, 09:48



3
Всем привет. Суть такова: на очистителе нету диалога с Сарой, чтобы послать внутрь Фокса, поставил russian.esp выше русификатора для брокен стил, с Сарой диалог появился, вот только Фокс говорит стандартную фразу из обычного фолла(у каждого есть своя судьба и т.д.).
Версия 1.7.0.3
Золотое издание.
Как решить проблемы?

P.S. Как скопировать список модов?

Добавлено (08.11.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Как выключаю русификатор брокен стила пропадает строчка диалога для Сары, что мол пойдет Фокс. Такое чувство, что Брокен Стил не действует на Фокса.
Если Саре сказать сначала, что я пойду, а потом сказать фоксу иди ты, то бежит Сара mellow

Добавлено (08.11.2011, 17:22)
---------------------------------------------
В общем сам решил, был конфликт с модом "Напарник Бандит".

P.S. Я выключил его, прошел очиститель, включил и Ротшильд на карте не показывает mellow Выключил все нормально. closedeyes


Сейчас играю в: Fallout 3(PC) и Mirror's Edge(PlayStation 3)
Apoštle  Сообщение №253 написано: 21 ноября 2011, 13:11

_Frank_Horrigan_, Благодарю)
Все восстановил...
я что то там наверное в ГЭКке начудил тогда...)

Tor2011  Offline  Сообщение №254 написано: 22 декабря 2011, 18:22



19
У меня такая проблема: Постоянно выкидывает из игры. Золотое издание 2010. Выкинуть может в любой момент, при любом действии и месте нахождения. Так же может выкинуть в тот момент когда пытаешься загрузить сохранённую игру.
Обновил драйвера, установил директ Х, установил C++ 2005, пробовал заходить через Фом и через фосс, всё равно вылетает :(

Мой компьютер:
Intel Pentium 4 CPU 3.0GHz
ОЗУ 3 Гб
Видео NVIDIA GeForce 8600GT 512мб.
Операционная система Windows XP Servis Pack3

Как решить эту проблему?
Заранее благодарю!

Amanita-fan  Offline  Сообщение №255 написано: 23 декабря 2011, 16:13



67
Ку всем! . В общем, я прошёл убежище 87, разгромил базу анклава, но когда я собираюсь доложить это главе братству стали, то интерфейс пропадает и мы, мой гг ,главарь, писец и группа паладинов, стоим около робота в лаборатории и ни чего не делается, я не могу подойти, т.к. гг не реагирует. С меня нефть :D как говорят на одном сайте "свободного общения".

Chiana  Offline  Сообщение №256 написано: 23 декабря 2011, 19:21



Цитата Amanita-fan

но когда я собираюсь доложить это главе братству стали, то интерфейс пропадает

Список плагинов в судию.
Наверняка есть конфликт.


Amanita-fan  Offline  Сообщение №257 написано: 24 декабря 2011, 02:56



67
Chiana, У меня стоит реквием по столичной пустоши 04AE, я написал в теме NV, мне один товарищ посоветовал обращаться суда. А вот и список

Thorgal  Offline  Сообщение №258 написано: 24 декабря 2011, 19:33 | Отредактировано: Thorgal - 24 декабря 2011, 20:23



579
После апгрейда железа в компе (систему Win XP не менял) перестал запускаться Фолл 3 ЗИ. Вылетает на рабочий стол еще до меню. Показывает лишь одну-две первые заставки и вылет. Видеокарту распознал только после удаления из директории игры файла d3d9.dll. Новый ini создался. Ставил самые минимальные настройки. Ничего не помогает. Даже в окне не хочет запускаться...
Обла и GTA 4 запустились и загрузились сразу, а Фолл чего-то капризничает.

Проблема решилась следующим образом:
" В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 "

Всем спасибо за помощь!

Tor2011  Offline  Сообщение №259 написано: 24 декабря 2011, 21:16



19
Засёк время, у меня вылетает каждые 30мин. Мне замена этих строк может помочь?
Цитата Thorgal

После апгрейда железа в компе (систему Win XP не менял) перестал запускаться Фолл 3 ЗИ. Вылетает на рабочий стол еще до меню. Показывает лишь одну-две первые заставки и вылет. Видеокарту распознал только после удаления из директории игры файла d3d9.dll. Новый ini создался. Ставил самые минимальные настройки. Ничего не помогает. Даже в окне не хочет запускаться...
Обла и GTA 4 запустились и загрузились сразу, а Фолл чего-то капризничает.

Проблема решилась следующим образом:
" В *.ini файлах FALLOUT и FalloutPrefs, которые находятся по адресу "Мои документы\My Games\Fallout3\" найдите строку bUseThreadedAI=0 и замените её на bUseThreadedAI=1, ниже этой строки допишите строчку iNumHWThreads=2, выглядит это примерно так:

[General]
...
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2 "

Всем спасибо за помощь!



Засёк время, у меня вылетает каждые 30мин. Мне замена этих строк может помочь?

Thorgal  Offline  Сообщение №260 написано: 25 декабря 2011, 08:43



579
Цитата Tor2011

Засёк время, у меня вылетает каждые 30мин. Мне замена этих строк может помочь?


Не думаю. У меня была совсем другая проблема. Игра просто не запускалась. Вылеты в процессе игры, это что-то другое.

Amanita-fan  Offline  Сообщение №261 написано: 26 декабря 2011, 11:04



67
Я разобрался почему у меня не начинается брифинг по поводу приближающегося квеста "Забери его!". Оказывается не хватает Стража Сары Лайонса, тоесть дочери Оуэна Лайонса. Как мне её переместить к себе что бы начался брифинг?

Tor2011  Offline  Сообщение №262 написано: 27 декабря 2011, 16:49



19
Цитата Thorgal

Не думаю. У меня была совсем другая проблема. Игра просто не запускалась. Вылеты в процессе игры, это что-то другое.


Да, ты прав не помогло попробовал. Ни кто не знает что можно в файле .INI переправить чтобы не вылетало, или вылетало хотябы по реже?

still_alive  Offline  Сообщение №263 написано: 31 декабря 2011, 00:06 | Отредактировано: Chiana - 31 декабря 2011, 00:25



462
Доброго времени суток.
Честно говоря я даже не знаю, удастся-ли мне ещё поиграть в Fallout 3.
Создал тему в надежде на какое-то чудо. Ведь это самая лучшая из всех игр, в которые мне только довелось поиграть.
А собственно сама проблема вот в чём: Fallout 3 виснет, причём проходит буквально 5-10 минут игра зависает намертво.
Виснет даже чистая пиратка, без единого мода.
Патч 1.7
Прошу "незнающих" не сидеть и не троллить меня.
А сама суть проблемы вот в чём: у меня мультиядерный процессор. С которыми игра, мягко говоря, не дружит...
Я нашел один совет по этому поводу:"Fallout.ini в нем в разделе [General] меняем 0 на 1 в строке bUseThreadedAI=0 и добавляем строку (ее нет в этом файле вообще) iNumHWThreads=2 сохраняем и играемся."
К большому сожалению данная процедура, хоть и дала положительный результат, но всё-равно осталась бесполезной ибо зависания сократились примерно в два раза.
Игра так и продолжает спонтанно зависать через каждые 10-15 минут.
Я ещё надеюсь, что, возможно, уже есть патч для адаптации игры, или шо-то похожее.
Прошу помочь, кто обладает хоть какой-то информацией относительно моей проблемы...

Chiana  Offline  Сообщение №264 написано: 31 декабря 2011, 00:38



Цитата 210619912

Я ещё надеюсь, что, возможно, уже есть патч для адаптации игры, или шо-то похожее.

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover.
Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


still_alive  Offline  Сообщение №265 написано: 31 декабря 2011, 18:46



462
Цитата Chiana

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover. Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


Именно его и использую ещё со старого железа, но даже с ним толку мало...

Добавлено (31.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
И ещё... Дайте ответ, знаю шо есть оно.
У меня Fallout 3 выдаёт только 30 FPS. Стабильно, не больше, не меньше.
Единственная догадка это - ограничение FPS. Вот вопрос: как поднять планку?
Гуглить - гуглил, нашел только "увеличение производительности", а это уже совсем другая история...


Chiana  Offline  Сообщение №266 написано: 31 декабря 2011, 21:42



Цитата 210619912

У меня Fallout 3 выдаёт только 30 FPS. Стабильно, не больше, не меньше.
Единственная догадка это - ограничение FPS. Вот вопрос: как поднять планку?


Это ограничение в FSR.
В Fallout 3\Data\fose\plugins\sr_Fallout_Stutter_Remover.ini
Измените:
Code
MaximumFPS = 30
MinimumFPS = 10

На желаемое. НО, это сознательное ограничения автора, т.к. Gamebryo очень странно себя ведёт с новой системой ID.
Впрочем, если у вас стоят приведённые мной параметры - то можете смело менять на удобное вам ограничение.

P.S. И всё же советую сменить ник. Правила есть правила, ник из цифр запрещён.
Мне бы не хотелось удалять ваш профиль)


still_alive  Offline  Сообщение №267 написано: 1 января 2012, 16:38 | Отредактировано: 210619912 - 3 января 2012, 07:18



462
Цитата Chiana

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover. Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


В общем долго-долго не мог понять причину вылетов клиента после того момента как Амата будит ГГ в убежище.
Удалил этот патч - вылеты исчезли. (Хотя нет, не исчезли. Всё-равно вылетает в тот момент, когда Амата будит ГГ. И отключал моды, чего только не пробовал уже.)
Есть предложения на этот счёт?
Единственное НО, это я распаковываю *.bsa архивы, дабы увеличить производительность и избежать багов, когда поверх стандартной текстуры отображаются и текстуры модов.
Однако после того, как все архивы заливаю обратно игра вообще перестаёт запускаться.

Dean_Martin  Offline  Сообщение №268 написано: 2 января 2012, 09:43



20
друзья у меня core i3, win7 32-х разрядная sp 1, дрова самые новые, все необходимые плагины в наличии. Но вот какая проблема. Я начал новую игру и прото игра виснет. стоит на одном месте перед тем как ты выбираешь внешность ГГ. Я поставил совместимость с вин экспи сп3, и вроде все норм. Но когда я праздновал ДР - 10 лет, после разговора с аматой у меня опять виснет. просто останавливается картинка и все. ( а кстати видюха у меня ATI Radeon HD 6600)

Добавлено (02.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------
помогите пожалуйста)


still_alive  Offline  Сообщение №269 написано: 4 января 2012, 17:39 | Отредактировано: 210619912 - 4 января 2012, 18:00



462
Цитата Nationalist

друзья у меня core i3, win7 32-х разрядная sp 1, дрова самые новые, все необходимые плагины в наличии. Но вот какая проблема. Я начал новую игру и прото игра виснет. стоит на одном месте перед тем как ты выбираешь внешность ГГ. Я поставил совместимость с вин экспи сп3, и вроде все норм. Но когда я праздновал ДР - 10 лет, после разговора с аматой у меня опять виснет. просто останавливается картинка и все. ( а кстати видюха у меня ATI Radeon HD 6600)
Добавлено (02.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------
помогите пожалуйста)



Ну чувак: ну ты читай внимательнее пожалуйста. Пятью сообщениями выше. Ищи Сообщение №278 и вплоть до своего вопроса читай. Тут всё разобрано, почти всё.

Добавлено (02.01.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Именно по поводу зависаний игры.

Добавлено (04.01.2012, 21:39)
---------------------------------------------
А... Ещё люди помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой: в момент когда клацаю по Mouse 1 (стреляю, выбираю части тела в режиме V.A.T.S.) игра тупо сворачивается... А при попытке развернуть, разворачивается где-то под экраном. Сам процесс не вылетает, а продолжает работать...
Так, для информации: в оконном режиме игра нормально себя ведёт. Но не играть-же постоянно в окне.
По какой-то причине у меня, помимо курсора в игре остаётся и курсор позади окна игры, и во время игры я вторым курсором просто клацаю по рабочему столу, ну и по панели задач.
Как с этой бредятиной бороться?

Tor2011  Offline  Сообщение №270 написано: 4 января 2012, 18:51



19
Цитата Chiana

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover.
Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


А что с этим делать? Так-же как и fose просто скопировать в папку с игрой?

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб