• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)

Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 29 января 2010, 16:43 | Отредактировано: ApeX - 7 февраля 2018, 19:44



Итак, вы столкнулись с этим, мягко говоря, частым явлением. Fallout 3 вылетел. А потом, возможно, он вылетел еще и еще раз. В чем же проблема?
Fallout 3 - очень вредная игра. Ее работоспособность может зависеть от многих факторов, о них по порядку.

1. Ставили ли вы моды?

Если до установки модов на Fallout 3 все было хорошо, а после установки все плохо и вылетает, тут два варианта. Либо плагины конфликтуют друг с другом, затрагивая одинаковые аспекты игры, либо плагин сам по себе недоработанный и глючный. Также, возможно, ему чего-то не хватает или он просто не был установлен корректно. Подробно о том, как устанавливать плагины и минимизировать конфликты между ними, можно прочитать в обучающих статьях.

2. Какие драйвера на видеокарту у вас установлены?

Весьма распространенный глюк. Я лично сталкивался с ним и мне было не слишком приятно, когда мой Fallout выдавал мне экраны смерти или просто вылетал. Тут легко может помочь переустановка драйверов видеокарты на более новые/более старые. Дрова на видеокарты вы можете скачать: ATI и NVIDIA

3. Убедитесь, что у вас установлен последний DirectX
Здесь не о чем много говорить, просто установите DirectX поновее.

4. Установите C++ 2005 Redistributable.
Это нужная для Fallout вещь, из-за нее он вполне может глючить. Скачать ее можно здесь.

5. Отключите автосохранение в игре.
Бывает, что это тоже может помочь.

6. Установите последний патч 1.7
Патчи - это нужнейшая вещь. Скачать можно отсюда. Для любой версии игры.

Эти шесть простых действий на 95% решат вашу проблему с вылетами. Также, имейте ввиду, что если вы используете какой-нибудь репак игры, то она может вылетать именно из-за него.
Плюс ко всему, вы можете просто переустановить игру. Но это помогает не так уж и часто.

Приятной игры без вылетов, господа и дамы!
Запуск игры на Windows 8-8.1


Цитата Сонджу

Итак, вы приобрели в Steam (или скачали где-то) Fallout 3 (GOTY) и она не хочет запускаться? И при этом у вас система Windows 8 (8.1)? Тогда вы
пришли по адресу. Сейчас я научу вас, что делать.
Пункт 1. Совместимость
В стиме написано, что в игре нет совместимости с системами выше XP/Vista.
Следовательно нам необходимо выставить эту совместимость для файла
Fallout3.exe. Для этого нажмите на файл правой кнопкой, выберите
"Свойства", вкладку "Совместимость". Поставьте галочку "Запустить
программу в режиме совместимости с". В выпадающем списке уже должно
стоять "Windows Vista". Если это не так, то вы можете поставить вручную
значение "Windows Vista" или "Windows XP" (не важно с пакетом обновления
или нет).
Пункт 2. Games for Windows LIVE
После танцев с совместимостью (или до) необходимо установить самую новую версию программы ОТСЮДА.
Пункт 3. FOSE
Так же, если вы используете FOSE, необходимо установить в его свойствах
запуск от имени администратора. Для этого нажмите на файл
"fose_loader.exe" правой кнопкой, выберите "Свойства", вкладку
"Совместимость". Поставьте галочку "Выполнять эту программу от имени
администратора".
Пункт 4. Alternative Launcher
Рекомендуется использовать альтернативный лаунчер для игры, который автоматически
запускает игру через FOSE. А FOSE в свою очередь запустит Steam (при
наличии) и игру. Я собственно потому и сделал собственный лаунчер.


Bulbyan  Offline  Сообщение №421 написано: 10 декабря 2017, 02:03 | Отредактировано: bulbyan1986 - 10 декабря 2017, 06:26



АнгелочеГ, открыть файл Fallout.ini и в разделе General найти в строчку  bUseThreadedAI=0 и вместо 0 поставить в ней 1, добавить ниже еще одну строку iNumHWThreads=2
Запустить один раз (изменение сохранится) игру в режиме совместимости с Windows XP.Для этого нажать ПКМ на ярлыке для запуска, использовать рекомендуемые параметры, выбрать Windows XP sp 2 !

zapsib18  Offline  Сообщение №422 написано: 10 декабря 2017, 07:48



498
Не могу попасть в Темпенни-Тауэр сразу вылет...печалька unsure .

Bulbyan  Offline  Сообщение №423 написано: 10 декабря 2017, 08:12



zapsib18, а очистка памяти у тебя включена ( Fallout.ini строчки bPreemptivelyUnloadCells=1 и  bSelectivePurgeUnusedOnFastTravel=1)? Еще попробуй на время отключить сохранение при путешествии!

zapsib18  Offline  Сообщение №424 написано: 10 декабря 2017, 08:53



498
bulbyan1986, Включил,как Вы посоветовали,очистку памяти ,не помогло,что касается Темпенни,я имел ввиду не саму локацию,не могу зайти в здание,поставил этот мод https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/21208/? Разумеется у меня перевод,пробовал удалить esm-плагин - бесполезно,добавлю при загрузке данной модификации произошла замена какого то одного файла,блин а я вспышку профукал и нету никакой сохранки файлов...попадалово короче.

Bulbyan  Offline  Сообщение №425 написано: 10 декабря 2017, 09:00



Цитата zapsib18

добавлю при загрузке данной модификации произошла замена какого то одного файла

Скорее всего замена была оригинального ESM на переведенный, попробуй переустановить мод!

zapsib18  Offline  Сообщение №426 написано: 10 декабря 2017, 09:58



498
bulbyan1986, Отключил сохранку при перемещении,переустановил ту модификацию,глухо...попробовал еще раз отключить мастер - плагин той модификации и о чудо - зашел в здание,черт с этими гулями,видать не судьба им жить в нормальных домах.Вам Спасибо за хлопоты.Удачи Вам на Пустошах...да от меня будет подарок. :) .


ApeX  Offline  Сообщение №427 написано: 10 декабря 2017, 16:31



Цитата АнгелочеГ

FOSE & FOMM есть. ArchiveInvalidation Invalidated

Если есть ФОММ.в котором есть функция валидации,то зачем еще ArchiveInvalidation Invalidated?От него больше проблем.
И наверное при таком количестве плагинов не сделан merged patch в F3Edit. smile2

АнгелочеГ  Offline  Сообщение №428 написано: 10 декабря 2017, 17:04



3
bulbyan1986, Эти две строчки стояли до того,как вы сказали про совместимость) Ткнула на ярлык,игра пошла. Изменения сохранились. Заново зашла в ини - файл и внесла изменения) также решила сделать и с Fallout_default.ini. К тому же был файлик d3d9.dll (якобы помощь с вылетами) Поиграв пару часов - всё хорошо! Полёт нормальный) ok

Добавлено (10 Декабря 2017, 20:04)
---------------------------------------------
Apex, Знаете вошло в привычку пользоваться этим файлом. Проблем с ним у меня нет,а лесть в FOMM) - как то не то. Про ваш " патч " ничего не знаю. Кто бы обьяснил для начала для чего он и как им пользоваться - совсем другое дело,не так ли? ^_^


Совесть не отвечает или временно недоступна…
ApeX  Offline  Сообщение №429 написано: 10 декабря 2017, 17:11



АнгелочеГ, 
Это для Вегаса,но разницы мало.А нужен сей патч для совместимости плагинов между собой.

Simsemi  Offline  Сообщение №430 написано: 10 декабря 2017, 20:07



32
1. Если выбрасывает из игры ещё на этапе загрузки, то это либо мод-кофликт, либо перегруз ЕНБ, либо слабость железа.
Мод-конфликт решается отключением последнего подключенного мода. Если их несколько, то отключаем все и подключая обратно по одному шаг за шагом находим из них конфликтный. Если ЕНБ, то вырубаем его. С железом ничего не поделать - как вариант снизить настройки.
2. Если игра загрузилась до меню, но выбрасывает из сохранений, то можно загрузиться на самую ранний сейв (у меня это выход из Убежища), самоубиться там (подорваться гранатой, нарваться на кого-нибудь или со скалы спрыгнуть), затем загрузить тот сейв, который вам нужен. Вообще, первый вход в игру лучше начинать с самоубивания )). Если больше 10 модов стоит, то они часто глючат в непредсказуемых местах. Мне этот метод помогает ).

АнгелочеГ  Offline  Сообщение №431 написано: 10 декабря 2017, 21:52



3
Apex, Благодарю уважаемый!) Возьму на заметку!)

Совесть не отвечает или временно недоступна…
zapsib18  Offline  Сообщение №432 написано: 11 декабря 2017, 10:36



498
Simsemi, Вот про самоубийство никогда не слышал...заметано.спасибо.

КсюXa  Offline  Сообщение №433 написано: 21 февраля 2018, 06:12 | Отредактировано: КсюXa - 21 февраля 2018, 12:33


Гид по Мастерской


Topinambur, да я тут, вроде unsure   В ЛС у меня пусто.
Цитата Topinambur

Стоит выйти за пределы региона и ппц...


А проверять мод заходишь всегда с одного и того же сохранения? Попробуй отключить плагин, запустить игру, сохраниться без плагина, выйти. Подключить плагин, запустить игру и проверить свои наработки с "нуля".

Ой, всё...
SantaMuerte  Offline  Сообщение №434 написано: 26 февраля 2018, 19:38 | Отредактировано: Superhoodie - 26 февраля 2018, 19:38


Light Shining in Darkness


252
Всем привет.Прошу прощение,у меня возникла проблема.Зайдя как обычно в фолл случился вылет.Я в игру зашел,но последние 2 сохранения удалились.А после, при попытке сохранить игру она просто не сохранялась.Что это за беда такая?

Мне нечего вам сказать.
ApeX  Offline  Сообщение №435 написано: 26 февраля 2018, 19:47



Superhoodie, для начала можно удалить или переместить из документов настройки игры: Fallout.ini и Fallout Prefs.ini. Игра создаст новые, возможно это поможет.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №436 написано: 27 февраля 2018, 14:56


Light Shining in Darkness


252
ApeX,хорошо,попробую.Спасибо за ответ.

Добавлено (27 Февраля 2018, 17:56)
---------------------------------------------
ApeX,неа,не помогло.После перезаписи сохранения оно просто пропадает.


Мне нечего вам сказать.
YikxX  Offline  Сообщение №437 написано: 27 февраля 2018, 15:02 | Отредактировано: YikxX - 27 февраля 2018, 15:03


Местный Дон Кихот Ламанчский


Superhoodie, в командной строке от админа - chkdsk c: /F /R /B Отвечаем Да (Y) на вопрос и на перезагрузку. Ничего не нажимать, пока не загрузится раб. стол

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
SantaMuerte  Offline  Сообщение №438 написано: 27 февраля 2018, 16:29 | Отредактировано: Superhoodie - 27 февраля 2018, 16:29


Light Shining in Darkness


252
YikxX,все,получилось.Сохранения пока не удаляются.Спасибо thanks

Мне нечего вам сказать.
DeX_A  Offline  Сообщение №439 написано: 30 декабря 2018, 15:42



1
Господа, есть ли возможность исправить вылеты из игры? Вылет происходит спустя некоторое время после запуска. Ты играешь, исследуешь, все дела - вылет.
Из модов:
1)Marts mutant mod
2)RobCo certified
3)Мод на увеличение количества крышек у торговцев
4)Ties that bind
5)Мод на ребаланс силовой брони (на первой странице в разделе "геймплей")
6)EVE (эффекты энергетического оружия)
Собственно, в первый раз я играл со всем вышеперечисленным, кроме четвёртого пункта. Дошло до того, что я не мог телепортироваться к ривет-сити. Загрузившись на пару сохранений пораньше, телепортироваться получилось, только вот, толку от этого, если вылет следует через несколько секунд...
Windows 10. Играю на ноуте, но проблема не в нехватке мощности 100%.
Пробовал и в Fallout.ini химичить по советам на сайтах
Добавлял d3d9.dll в папку - особых изменений не последовало.
По модам гуглил - конкретной несовместимости между ними быть не должно, да и если бы она была - скорее всего, игра бы вылетала не спустя некоторое время, а либо сразу, либо после совершения определённого действия

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. (как бороться с вылетами Fallout 3)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб