Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

SergiouSSan  Offline  Сообщение №2251 написано: 14 августа 2014, 18:00



2
Цитата KuroKim

P.S. Вот мой Skyrim.ini для 4 гб оперативы и 4 ядер, если кому не хочется много возиться... Но тут надо будет менять те строчки, которые я написал выше gbgopher на вашу конфигурацию.

Реально помогло. Спасибо. На 4 проца,12 гб оперы.

SunriseDragon  Offline  Сообщение №2252 написано: 18 августа 2014, 12:08



600
Установил мод на замену снаряжения стражи,при запуске игры наблюдаю дикую картину-у одних стражников видны только доспехи,тело куда-то пропало(под шлемом нет головы,исчезли руки-только пустой доспех),у других через новый доспех выглядывает оригинальный(у легионеров с лёгкой бронёй-та же история).Как это исправить?

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Raz3r  Offline  Сообщение №2253 написано: 18 августа 2014, 14:27 | Отредактировано: Raz3r - 18 августа 2014, 14:27



28
Подскажите как отключить автоустановку конфигураций лаунчера? Лаунчер крашится при запуске, когда установлен ENB. Без автозконфигов запуск без вылетов.
Может есть какая команда, которая в ini прописывается?

Ranzer  Offline  Сообщение №2254 написано: 20 августа 2014, 10:51



36
Подскажите плз, какой параметр отвечает за скорость исчезновения основного солнечного пятна? Первый раз ставил insomnia ENB - все было шикарно, сейчас поставил еще раз и пятно начало очень медленно исчезать при встрече с препядствием, скажем так, просвечивая объекты. Кто-нибудь знает как исправить?

Guchi  Offline  Сообщение №2255 написано: 20 августа 2014, 12:25



Ranzer, попробуй в файле SkyrimPrefs.ini (путь.... c:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Skyrim\ ...)
iBlurDeferredShadowMask=4
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

EnableSunRays=true заменить на EnableSunRays=false , но после этого изменения солнце стане ванильным.

Ranzer  Offline  Сообщение №2256 написано: 20 августа 2014, 12:56 | Отредактировано: Ranzer - 21 августа 2014, 07:59



36
Guchi, в SkyrimPrefs.ini все так и было, кроме iBlurDeferredShadowMask, там стояла тройка, но это ни на что не повлияло. При отключении последнего пункта пропали только динамические лучи, а это как было так и осталось, с той же проблемой. Спасибо за предложение, но, увы, не помогло( может быть есть еще какие-нибудь идеи?

...
Ну ладно, пока кое-как смог решить проблему. Не так как хотелось к сожалению, но думаю этот параметр наверняка связан с адаптацией глаз в темноте, а ее делать мгновенной я не хотел бы.
В общем, если для кого-то это то же стало проблемой, делюсь своим методом:  отключил полностью это мерцающее пятно в файле enbsunsprite.fx в корне игры, по средствам замены Intensity Sunglare на 0 (в принципе можно и до 0.5 оставить, проблему решит и пятно немного видно будет, но как по мне, то оно слишком дергано в таком виде). Прямой солнечный свет при просмотре через листву, конечно, стал менее реалистичным и зрелищным, так как без пятна нечему имитировать легкое покачивание листвы и неравномерность плотности облаков. Но в целом это не существенно. Блик камеры остался на месте, а динамические лучи вполне хорошо и сами справляются с имитацией солнца.

Vоid  Offline  Сообщение №2257 написано: 22 августа 2014, 13:02


Снежная королева


Не совсем понимаю, как завершить квест плагина Ethereal Blade?
Когда герой берёт меч в руки, ничего не происходит... Что должно случиться, чтобы квест завершился? Пока квест не завершён, MCM-меню не будет работать. Это... неприятно, особенно учитывая тот факт, что мне требуется выложить плагин на сайт.

Надеюсь на ответ.
Заранее спасибо.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Guchi  Offline  Сообщение №2258 написано: 22 августа 2014, 14:06



Coral, локализацию проводил? Если да, то попробуй сначала с оригинальными файлами, если будет всё норм, значит, что-то напортачил при переводе. Через СК прогоняешь, после перевода?

Vоid  Offline  Сообщение №2259 написано: 22 августа 2014, 14:19


Снежная королева


Guchi, тестировал русскую и английскую версии... Проблема присутствует в обоих. Вообще, подозреваю, что тут виноват не мод, а моя собственная изломанная копия Скурима. Думаю, лучше будет всё переустановить и протестировать на чистой игре.

Если проблема останется, напишу сюда снова. )
Благодарю.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Guchi  Offline  Сообщение №2260 написано: 22 августа 2014, 14:43



Coral, скинь место, где этот меч искать, завтра у себя проверю.

timosanich  Offline  Сообщение №2261 написано: 22 августа 2014, 17:25 | Отредактировано: timosanich - 22 августа 2014, 17:26



1
У меня проблема с этим модом, точнее WryeBash ругается что неверный порядок файлов для LongbowFS.esp хотя все стоит правильно Falskar у меня на 9 месте после неоф. патчей и основных файлов, в чем проблема?

Safarel  Offline  Сообщение №2262 написано: 22 августа 2014, 17:28



timosanich, он не ругается на неверный порядок, он говорит, что положение в листе загрузки для мода LongbowFS.esp было изменено с момента прошлой загрузки.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
NewOrleaN  Offline  Сообщение №2263 написано: 23 августа 2014, 15:23 | Отредактировано: NewOrleaN - 23 августа 2014, 15:23



5
Проблема такая: Лаунчер не видет моды, покопал интернет, нашел вот такое:

Если у вас Лаунчер не видит моды (кнопка Data Files затемнена) откройте файл Мои документы\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini и в секции [Launcher](в самом низу) добавьте строку: bEnableFileSelection=1 <------- Этот вариант не сработал

Если вам не помог 1-ый вариант используйте 2 вариант

решил попробовать 2 вариант

Заходим в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/. Находим строку Installed Path. В ней, в колонке "Значение" скорее всего написан пусть не соответствующий текущему месту расположения игры. Поэтому лаунчер и не видит файлы. Меняем путь на реальный (т.е. указываем в значении где у нас находится игра Skyrim например D:\Skyrim\).Вуаля лаунчер теперь видит все моды что вы кидаете в папку Data. <-------- Сделал все по инструкции, но  Installed Path. не нашел. у меня такого нет.

Решил еще переустоновить, но результат тот же, что делать не знаю...

Santias  Offline  Сообщение №2264 написано: 24 августа 2014, 12:31



NewOrleaN, у вас лицензионная копия или как?

Himensi  Offline  Сообщение №2265 написано: 24 августа 2014, 14:13



1
Решил поставить несколько плагинов, но в этом я новичок. Не подскажите, с чего лучше начать: с реплейсеров, интерфейса или графических модов?

NewOrleaN  Offline  Сообщение №2266 написано: 24 августа 2014, 18:47 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:08



5
(Вырезано)

Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены!

Artem13  Offline  Сообщение №2267 написано: 25 августа 2014, 08:52


Mercenaries. Со смертью на ты.


Himensi, а ради чего моды ставишь? Ты определись, что ты хочешь получить. А то получается, ставишь моды ради того, чтобы поставить моды :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Vоid  Offline  Сообщение №2268 написано: 25 августа 2014, 09:26


Снежная королева


Вот эта... проблема по-прежнему более чем актуальна. В т.ч. на чистом Скайриме. Переустановка не помогла, скрипт (по видимости, именно в нём дело) отказывается нормально работать. Как быть?
Ни у кого нет идей?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Artem13  Offline  Сообщение №2269 написано: 25 августа 2014, 10:54


Mercenaries. Со смертью на ты.


Coral, проблема сохраняется с началом новой игры? Или не пробовал? Если нет желания начинать - почисти сэйв - удалить мод, сделать сэйв, воспользоваться этим, подключить мод и проверить.
Ну или использовать сэйв, сделанный до подключения мода.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Guchi  Offline  Сообщение №2270 написано: 25 августа 2014, 11:10



Coral, короче, потестил, такая же проблема, меч беру - ничего не происходит, маркер квеста исчезает.

Vоid  Offline  Сообщение №2271 написано: 25 августа 2014, 11:15 | Отредактировано: Coral - 25 августа 2014, 11:17


Снежная королева


Artem13, то же самое и после начала новой игры. Одним словом - не работает. Я уже начинаю думать, что это ошибка автора... Может, такая проблема только у меня?
Становится жаль затраченного на этот плагин времени.

Guchi, понятно.
Спасибо большое. Кажется, выкладывать этот плагин на сайт теперь будет не самой лучшей идеей. (

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gv1n  Offline  Сообщение №2272 написано: 25 августа 2014, 14:48



15
Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком файле игры хранится список загрузки модов?

PhysxN  Offline  Сообщение №2273 написано: 25 августа 2014, 20:31





Цитата Gv1n

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком файле игры хранится список загрузки модов?

Для Windows 7: C:\Users\"Имя пользователя"\AppData\Local\Skyrim\loadorder.txt

Vоid  Offline  Сообщение №2274 написано: 27 августа 2014, 08:08


Снежная королева


Всем доброго дня. Ну вот, я опять сюда пишу. closedeyes
Возникла проблема с локализацией Your Magicka Your Way. Вернее, той его части, что совместима со Skyrim Redone. Она не поддаётся локализации... Совсем. Скрипт MCM-меню отказывается нормально работать в игре. И эт при том, что все остальные версии работают более чем корректно. В чём тут может быть причина? У меня нет никаких идей...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Guchi  Offline  Сообщение №2275 написано: 27 августа 2014, 10:43



Coral, мне кажется, что тебе лучше напрямую обратиться к Sadorimatsu, он спец, наверняка что-то подскажет ;)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №2276 написано: 27 августа 2014, 16:03 | Отредактировано: Sadorimatsu - 27 августа 2014, 16:15



589
Coral, лови перевод МСМ на Your Magicka Your Way Skyrim Redone, ничего сложного не нашёл =_= https://yadi.sk/d/v6RDcDpmaXe4M Перевёл примерно и по быстрому, что не нравится, поправишь. ESP я вообще не трогал, да и если управление тока по МСМ, то трогать и не нужно. Что там сложного было не пойму? :(
Переводил тупо PEX через TESVTranslator v.1.3.3. Мод проверил в игре, работает.

     

Guchi, вот не надо на меня стрелки переводить :D Пусть сами учатся, а не могут, то пусть и не берутся.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Etherni  Offline  Сообщение №2277 написано: 27 августа 2014, 16:17



138
Мод Skyrim realism, и такая проблема - навык разрушения уже достиг 60, а в продаже до сих пор заклинания уровня "Новичок".
Сдается мне, это ненормально.

Ronolus  Offline  Сообщение №2278 написано: 31 августа 2014, 10:08 | Отредактировано: Ronolus - 31 августа 2014, 10:14



71
Всем доброго времени суток! Я установил Fores New Idles in Skyrim и Flying Mod Beta, запустил FNIS Generator for user, пропатчил. А в игре полет выглядит как очень быстрый бег (как должен выглядеть - показано на первом видео на странице мода), причем часто камера не успевает за персонажем и он останавливается, дожидаясь ее. Кто-нибудь в курсе, как это исправить? Хотя бы бег на нормальный полет, скорость я уже снижу в настройках.
О, чудо! После очередного перезапуска генератора патча заработало! Всем спс за внимание.

собакин  Offline  Сообщение №2279 написано: 31 августа 2014, 17:21 | Отредактировано: собакин - 31 августа 2014, 17:22



18
Подскажите пожалуйста, можно ли изменить отображение(положение) брони или оружия на ГГ или нпс с помощью Creation Kit. Если да то как, а если нет то какая программа нужна. Если не ошибаюсь нужно меши изменить?!

Lizardmen  Offline  Сообщение №2280 написано: 31 августа 2014, 19:32



476
Цитата Etherni

Мод Skyrim realism, и такая проблема - навык разрушения уже достиг 60, а в продаже до сих пор заклинания уровня "Новичок".Сдается мне, это ненормально.

Вполне возможно у вас левельные листы заклов подпорчены каким либо модом. Это лучше всего проверить запустить Tes5Edit и посмотреть в разделе Leveled Spell. Вполне возможно там вы и найдете причину ваших проблем. Конфликтные разделы левельных списков помечены красным цветом. Смотреть в самом ESM игры. Тогда будет видно какой из ваших плагинов портит списки.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб