Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

AlexGrayGuard  Offline  Сообщение №1771 написано: 3 декабря 2013, 20:05



4
Народ, такая проблема: после установки ENB, в игре поменялось соотношение сторон экрана, вылезли черные полосы, можно это как нибудь решить или так и должно быть?

Pakobo  Offline  Сообщение №1772 написано: 4 декабря 2013, 10:46



3
не работает skyrim.esm. nmm ругается, все установленные моды в лаунчере подключены однако не работают

Safarel  Offline  Сообщение №1773 написано: 4 декабря 2013, 10:52



Цитата Pakobo

не работает skyrim.esm.


Вы его случаем не отключили?
То, что моды не работают - это логично, skyrim.esm - основной файл Скайрима и должен быть включен всегда.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Pakobo  Offline  Сообщение №1774 написано: 4 декабря 2013, 11:56



3
Цитата Safarel

Вы его случаем не отключили? То, что моды не работают - это логично, skyrim.esm - основной файл Скайрима и должен быть включен всегда.

 в том то и дело что он включен, однако какой бы мод я не поставил он не работает, игра сама по себе функционирует как надо

Artem13  Offline  Сообщение №1775 написано: 4 декабря 2013, 14:28


Mercenaries. Со смертью на ты.


Pakobo, скриншот нмм в студию (под спойлер желательно). Это раз. Два - а вы как игру запускаете?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
faustorange  Offline  Сообщение №1776 написано: 4 декабря 2013, 22:20 | Отредактировано: faustorange - 4 декабря 2013, 22:35



3
Pakobo, у меня такое тоже было. Различия в версиях. Многие моды базируюца уже на Скирим v.1.9.32.8 текстурки берут оттуда+могут требовать наличия SKSE v.1.06.16.или skyUI v.4.1.... чз NMM не все моды могут фунциклировать и т.д. и т.п. много ньюансов может быть с несовместимостью модов друг с другом...skyrim.esm трогать ненадо это мастер-файл.Попробуй вот что: удали папку примерно по такому адресу;C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Application Data\Skyrim... и ещё эти два файла:Skyrim.INI ,SkyrimPrefs.ini по такому адресу C:\Documents\My Games\Skyrim потом запусти ланчер и активируй файлы ,порядок плагинов выглядит примерно так(важно!):  



ok

Pakobo  Offline  Сообщение №1777 написано: 6 декабря 2013, 15:47



3
кинуть скрин нмм не могу так как он не запускается в принципе из-за проблем со скайрим.есм

Artem13  Offline  Сообщение №1778 написано: 6 декабря 2013, 17:34


Mercenaries. Со смертью на ты.


Pakobo, тогда скрин сообщения нмм об ошибке.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Fairyline  Offline  Сообщение №1779 написано: 9 декабря 2013, 18:40



9
Я снова вернулась отсиживать свою пятую точку тут. Порылась в RaceMenu, но так ничего и не нарыла, хоть убейте, но не понимаю почему более 10-ти варпейнтов у меня не отображается  closedeyes
Может их как-то по-особенному называть надо? Хотя многие моды уже имеют плагины под RaceMenu и все там по идее должно быть как надо, но увы..

PhysxN  Offline  Сообщение №1780 написано: 9 декабря 2013, 23:38





Fairyline, вкладка Makeup/Макияж - скрин. T - выбрать текстуру, E - выбрать цвет.

ExClut3D  Offline  Сообщение №1781 написано: 10 декабря 2013, 03:17 | Отредактировано: ExClut3D - 10 декабря 2013, 03:19



2
Ребят тут такое дело, до недавнего времени, заметил какие то силуэты. "выделение персонажа/нпс" Пересмотрел все что мог, в чем дело не пойму.
Скрины



Установленные моды.


nine-dragon-art  Offline  Сообщение №1782 написано: 10 декабря 2013, 15:07



341
Когда устанавливаешь реплейсер UNP/CBBE/LB нужно начинать новую игру ? Я как-то поставил себе реплейсер UNP и у НПС стали фигово текстуры отображаться, стали ноги одним цветом, с углами и без ногтей и между ног появились огромные швы. Но начав новую игру все стало норм.

border="0" alt=""/
Safarel  Offline  Сообщение №1783 написано: 10 декабря 2013, 15:13



nine-dragon-art, CBBE - точно нет

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Daevos  Offline  Сообщение №1784 написано: 11 декабря 2013, 09:56 | Отредактировано: Daevos - 11 декабря 2013, 13:10



363
Кто-нибудь сталкивался после установки XP32 Skeleton с некорректным отображением оружия в левой руке,это издержки скелета или это решаемо?

Разобрался,надо было во FNIS галку поставить на SKELETON Am Fix.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Safarel  Offline  Сообщение №1785 написано: 11 декабря 2013, 10:26



Цитата Daevos

Кто-нибудь сталкивался после установки XP32 Skeleton с некорректным отображением оружия в левой руке


Нет, все всегда было с ним нормально.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Blooody  Offline  Сообщение №1786 написано: 14 декабря 2013, 14:15 | Отредактировано: Blooody - 14 декабря 2013, 14:15



2
Всем привет. Проблема такая. Установил Skyrim 1.9... Потом мод добавил SkyMoMod v12 теперь многие монстры выглядят как красный треугольник с восклецательным знаком.. Догадываюсь, что текстуры не подтягиваюся, но как излечить не понимаю

Safarel  Offline  Сообщение №1787 написано: 14 декабря 2013, 14:16



Цитата Blooody

Догадываюсь, что текстуры не подтягиваюся


Это все-таки меши, если бы текстуры - монстры бы были равномерно залиты фиолетовым цветом

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Blooody  Offline  Сообщение №1788 написано: 14 декабря 2013, 14:32



2
Меши? Что это? как это лечить?

Safarel  Offline  Сообщение №1789 написано: 14 декабря 2013, 14:56



Цитата Blooody

как это лечить?


Переустановите мод

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
FreeKaTaN  Offline  Сообщение №1790 написано: 14 декабря 2013, 19:56



8
странным образом после переустановки скайрима и всех модов у драугров перестали отображаться щиты старков из мода BDYEB, до этого всё норм было, у самого перса тоже все текстуры в порядке =\ Может я их хоть как-то из левл - листов уберу? а то как-то несимпотишна)

Мир вливается в мир
Joana  Offline  Сообщение №1791 написано: 15 декабря 2013, 14:19



Привет всем!
У меня маленькая проблема, хотя это может и была проблема у разработчиков. Меня интересует вопрос, как можно устранить с мечем на спине, вот можете посмотреть на скриншоте и у видете что расстояние ну очень слишком, как можно устранить?:

border="0" alt=""/
Safarel  Offline  Сообщение №1792 написано: 15 декабря 2013, 16:42



Цитата Joana

как можно устранить?:


Ставь любой подходящий к твоему телу из этих

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Joana  Offline  Сообщение №1793 написано: 15 декабря 2013, 16:46



Safarel, Спасибо, попробую что из этого выйдет!

border="0" alt=""/
Den_G732  Offline  Сообщение №1794 написано: 15 декабря 2013, 21:21 | Отредактировано: Den_G732 - 15 декабря 2013, 21:22



125
не знаю в какую тему писать, напишу сюда.
безумно интересно как делать вот такие скрины:
https://modgames.net/_ld/167/38632255.jpg
https://modgames.net/_ld/167/54719297.jpg
мод чтоль какой на камеру или что, не подскажите? ) потому при tfc так не поснимаешь )
на счет анимаций я знаю, требуется FHIS и скелет, но буду благодарен если вы научите меня ими пользоваться )

PhysxN  Offline  Сообщение №1795 написано: 15 декабря 2013, 22:17





Цитата Den_G732

мод чтоль какой на камеру или что, не подскажите? ) потому при tfc так не поснимаешь )

Все делается через консоль.
tfc 1 - включает свободную камеру и останавливает все действия в игре
sucsm 1 - устанавливает скорость зума камеры, можно попробовать 2, 3 и т.д.
tm - отключает весь интерфейс
fov 30 - изменяет угол обзора. Для более удобного близкого приближения камеры к персонажу, т.к. при стандартном значении угла обзора (около 65-80, по желанию) при приближению к персонажу он исчезает.

Den_G732  Offline  Сообщение №1796 написано: 16 декабря 2013, 03:03 | Отредактировано: Den_G732 - 16 декабря 2013, 03:30



125
PhysxN, большое спасибо!  :)
буду пробовать.

все работает, еще раз спасибо!
только вот такой вопрос еще не большой, можно камеру в разные стороны наклонять?

PhysxN  Offline  Сообщение №1797 написано: 16 декабря 2013, 04:08





Цитата Den_G732

можно камеру в разные стороны наклонять?

Не уверен, вроде нет.

Den_G732  Offline  Сообщение №1798 написано: 16 декабря 2013, 04:33



125
PhysxN, эх, печально (
большое спасибо за помощь :)

kygechuk  Offline  Сообщение №1799 написано: 16 декабря 2013, 19:32 | Отредактировано: kygechuk - 16 декабря 2013, 19:32



5
Поставил такой frostfall. когда только поставил все было ок. после этого поставил ещё несколько модов и тут начались ужасные лаги. действия выполняются с большим запозданием.

Добавлено (16 Декабря 2013, 23:32)
---------------------------------------------
Проблема была в splash of rain


Snaip  Offline  Сообщение №1800 написано: 17 декабря 2013, 07:04



16
Ставил плагин на введение колец для левой руки, в описании писалось что добавятся кольца с пометкой "(left)", но мод почему то сделал возможность надевания бесконечного количества колец, что мне собственно не нравится. Искал плагин, не нашел, т.к. esp файла не было в моде. Кто знает как решить проблему с кольцами, чтобы одевалось только 2 штуки, одно на правую руку, второе на левую.. или как вообше найти и удалить этот бред?

ЗЫ И ещё, помню давно до первого полного удаления скайрима я устанавливал плагин на кольцо для левой руки, там приписка к кольцам была "(Left)" (да-да в нем было именно с большой буквы слово, а не с маленькой как в плагине выше), кто-нибудь знает как он называется?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб