Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №6181 написано: 20 августа 2018, 06:14 | Отредактировано: Oliver - 20 августа 2018, 06:15



386
Цитата seimos

Серебро по лору свитков превосходит сталь по качеству материалов. Стоило бы вообще сделать его у на уровне двемерского, либо промежуточного между сталью и двемерским.

Я не знаю где вы такой лор нашли, но логика и инженерное образование подсказывает мне, что серебро мягче стали и мы можем предположить, что это на самом деле посеребренная сталь. У Ревана серебряные мечи были слишком хороши против живых. Сейчас они отлично заходят против нежити, но на живых не сильнее стали.

Совсем забыл!
  • Посеребренный болт был скорее чесночный :D , 5(!) головок чеснока и 3 серебряных слитка. Да и количество серебра завышено на мой взгляд. Теперь 2 соли, 2 чеснока и 2 серебряных слитка.
  • Стальной болт был халявой по сравнению со стрелами, добавил в рецепт 1 корундовый слиток.

seimos  Offline  Сообщение №6182 написано: 20 августа 2018, 07:00



741
Цитата Oliver

Стальной болт был халявой по сравнению со стрелами, добавил в рецепт 1 корундовый слиток.

Очень зря, корунда в игре мало, очень мало. Говорю как практикующий Скайримский рудознатец. У меня даже записная книжка есть куда я занес все найденные мной на природе рудные жилы.

Oliver  Offline  Сообщение №6183 написано: 20 августа 2018, 10:27



386
Цитата seimos

Очень зря, корунда в игре мало, очень мало. Говорю как практикующий Скайримский рудознатец. У меня даже записная книжка есть куда я занес все найденные мной на природе рудные жилы.

Не реже чем перья ястреба для стрел. Корунд продается у торговцев, да и грязекрабы внезапно хороший источник корунда. Я сначала хотел добавить просто ещё один стальной слиток, но потом решил что это не то.

seimos  Offline  Сообщение №6184 написано: 20 августа 2018, 10:58 | Отредактировано: seimos - 20 августа 2018, 10:59



741
Цитата Oliver

Стекло можно считать вулканическим, а из обсидиана делали оружие. Но в целом с материаловедением в TES беда конечно. Но тем не менее я из серебряного сделал то, что хотел, пушку против нежити, со своей задачей справляется на ура.

Там есть конечно нюансы, их в двух словах не опишешь, но просто прими как данность, серебро в ТЕС это не привычное нам серебро. Ни о каком посеребрении речь не идет.

бфг  Offline  Сообщение №6185 написано: 20 августа 2018, 17:11



40
Подскажите это со Статика или у меня что наперекосяк? 
Что то ничо хорошего не вижу :D И главно не красным текстом. Оно как бы не мешает, но хотелось бы знать где зарыто. Это не постоянно, когда появляется и пропадает пока не пойму.
На 5 часу игры, реального времени, получил второй уровень, очень трудный выбор куда потратить)) Оно конечно сложно баланс соблюсти, может да же не реально с тем что есть. Но кругом не убиваемые все, стрела 10 золы стоит...., рубить дрова остаётся, хватать что можно и бегать. А потом уверен буду валить всех без разбора и станет не интересно.

Oliver  Offline  Сообщение №6186 написано: 20 августа 2018, 18:51



386
seimos, хотел прикрутить визуал от живицы Сонного дерева, но почему-то не работало. Нашлось элегантное решение. Ревановское замедление времени с нулевой магнитудой даёт визуал, но без замедления времени. Собственно мне как раз нужно было момент "штырки" визуализировать, но я опрометчиво посчитал замедление негативным эффектом и продлил до 120 секунд. Теперь просто визуализация от замедления на 30 сек, на время положительных эффектов.

Но я так и не пойму откуда ноги растут у Статиковской фичи с искажением цифр эффектов. То есть скума например должна давать +200 к здоровью, а написано 242. С чарами та же петрушка.  Ни в ваниле, ни в Реквиеме такого не встречал.

бфг, ничего подобного не встречал. Что-то стоит помимо Статика?

Добавлено (20 Августа 2018, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата seimos

Кузнец Гаротмук гро-Музгуб может рассказать посетителям о своем методе изготовления серебряного оружия: «Высококачественная сталь покрывается серебром из-за тайных свойств этого драгоценного метала». К сожалению другие кузницы своих методов не раскрывают.

Думаю этот вопрос можно закрыть.

бфг  Offline  Сообщение №6187 написано: 20 августа 2018, 19:40



40
Oliver, Отключил это - iNeed - голод, жажда, сон. Пропало. Хз до этого играл в Реквием с этим модом, вроде не было такого. Он не переведён, может из за изменённых свойств еды питья с Статике, двигал ниже выше его, всё ровно это кривое хорошо висит. Мод простецкий, ешь, пьёшь, спишь, дебафы вешаются. Ток гг немного алкаш стал, вином жажду утоляет)) Норм не критично.

dvornikk  Offline  Сообщение №6188 написано: 21 августа 2018, 05:58



139
Народ, а вот капканы, бомбы и специальную амуницию можно купить у торговцев? или только брать перки и крафтить?

Custos  Offline  Сообщение №6189 написано: 21 августа 2018, 06:01



15
Oliver, скачал и подключил ваши 4 модуля (Armory, Enemy, Food, Magic). Пересоздал bashed patch. Вместо названий некоторых продуктов и некоторых заклинаний - квадратики. Что-то или с кодировкой или со шрифтом может быть ?

dvornikk  Offline  Сообщение №6190 написано: 21 августа 2018, 06:13 | Отредактировано: dvornikk - 21 августа 2018, 06:24



139
Из того, что открыл для себя нового в этом прохождении.

Missives https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17576 - мне кажется гораздо лучше, чем доски обьявлений, хотя идея та же. Но есть мсм миеню, где можно самостоятельно выставлять размер награды за тип заданий. Например 5к за дракона самое то я считаю. И тут все задания ограничены холдом, в котором ты его взял, поэтому через весь скайрим не отправят с какой нибудь фигней. В связке со статикой идеальный мод вообщем, особенно для новичков, которые не знают какие задания брать на старте.

Carriage Stops of Skyrim - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10434/ т.к играю без фасттревела, отличная лорная альтернатива. Вот только денег за проезд не берут, патчик бы. А то приходится самостоятельно из инвентаря выбрасывать золото в повозчика  :D

Т.к я люблю играть от 3го лица, у меня стоит и dual sneath и дофига ретекстуров и анимаций. Вы наверное знаете про customisible camera https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12201 , а в это прохождении я еще добавил 3PCO https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/18515 - в связке с ТК dodoge, просто офигенно. Играть за милишников теперь от 3го лица просто сказка. Наконец, спустя 7 лет



Immersive World Encounters https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/18330 неожиданно для меня оказался мастхевным модом, теперь со мной в любом прохождении как и immersive patrols

Ну и самое главное, наконец апдейт для фростфол хоть и не официальный пока : https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17925?tab=files работает мсм меню, виджеты, показатели тепла у одежды и пр. фишки НУ НАКОНЕЦ ТО!!)))

Буду дополнять по мере прохождения, спасибо за внимание.

seimos  Offline  Сообщение №6191 написано: 21 августа 2018, 08:47



741
dvornikk,
Цитата dvornikk

Народ, а вот капканы, бомбы и специальную амуницию можно купить у торговцев? или только брать перки и крафтить?

Не продают, только крафт.

Oliver  Offline  Сообщение №6192 написано: 21 августа 2018, 09:12 | Отредактировано: Oliver - 21 августа 2018, 09:15



386
Цитата Custos

Oliver, скачал и подключил ваши 4 модуля (Armory, Enemy, Food, Magic). Пересоздал bashed patch. Вместо названий некоторых продуктов и некоторых заклинаний - квадратики. Что-то или с кодировкой или со шрифтом может быть ?

Каких например? У меня всё нормально как вы догадываетесь. Такое бывает если у вас моды в разных кодировках есть. Никаких шрифтов у меня не используется. Bashed patch не нужен, так как ничего не добавляется, только изменяется существующее.

dvornikk  Offline  Сообщение №6193 написано: 21 августа 2018, 09:41



139
Цитата seimos

Не продают, только крафт.


Как то это странно. Мне кажется многие не юзают эти нововведения именно потому, что их не просто получать через кач крафта\ингридиенты. 
А эти штуки очень очень полезны . Revan, добавь в продажу - почему нет?

VS_Revan  Offline  Сообщение №6194 написано: 21 августа 2018, 09:50



dvornikk, ну смысл был сделать более веселым дерево кузнеца. да и нравится мне такой подход - я бы такой что и спелы выдавал бы по мере прокачки перков, а не покупкой книг всеми подряд.

Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №6195 написано: 21 августа 2018, 12:24



139
Цитата VS_Revan

ну смысл был сделать более веселым дерево кузнеца. да и нравится мне такой подход - я бы такой что и спелы выдавал бы по мере прокачки перков, а не покупкой книг всеми подряд.

 
Смысл понятен и он никуда не денется если и в продажу добавить эти штуки. Например только самые слабые из них (но даже они помогут в начале многим, а кто то впервые увидит как выглядит бомба) и сделать их не дешевыми и в не больших количествах. М?

seimos  Offline  Сообщение №6196 написано: 21 августа 2018, 14:37 | Отредактировано: seimos - 21 августа 2018, 14:45



741
Oliver,
Цитата dvornikk

Смысл понятен и он никуда не денется если и в продажу добавить эти штуки. Например только самые слабые из них (но даже они помогут в начале многим, а кто то впервые увидит как выглядит бомба) и сделать их не дешевыми и в не больших количествах. М?

Реван не особо любит торговцев трогать. Чего стоило его упросить на то, чтобы некоторые крафтовые материалы обновлялись у кузнецов, плюс изредка встречалось стеклянное/эбонитовое оружие/броня.

dvornikk  Offline  Сообщение №6197 написано: 21 августа 2018, 17:35



139
Цитата seimos

Реван не особо любит торговцев трогать. Чего стоило его упросить на то, чтобы некоторые крафтовые материалы обновлялись у кузнецов, плюс изредка встречалось стеклянное/эбонитовое оружие/броня.


Поэтому и приходится пользоваться консолью и выкидыванием золота из инвентаря)))

Oliver  Offline  Сообщение №6198 написано: 22 августа 2018, 05:55



386
seimos, ходил в Морвунскар за Розой Сангвина, заценил в полной мере измененных магов. Ну что могу сказать,  заклинаниями уже не шпарят бесконечно, но не разряжаются прям уж быстро. В ближний бой на ножах лезли регулярно по окончании маны. Сильно увеличивать им расход маны не вижу смысла, а то у некоторых чистых магов нет даже кинжала и когда мана кончается они беспомощны.

На заметил редкости корунда, у кузнецов в достаточно количестве есть. Во всяком случае для отливок на болты точно. У меня больше была проблема с поиском чеснока на "чесночные" болты.

seimos  Offline  Сообщение №6199 написано: 22 августа 2018, 08:59 | Отредактировано: seimos - 22 августа 2018, 09:00



741
Цитата Oliver

У меня больше была проблема с поиском чеснока на "чесночные" болты.

Чеснок встречается у алхимиков и торговцев едой/овощами. Частенько покупал у Карлотты Валентии. Ну и после того как набивал морду Микаэлю, просто забирал у нее с прилавка кучу чеснока и с подвеса тоже. Так же целая корзина чеснока в камнепадной пещере близ Рифтена.

Oliver  Offline  Сообщение №6200 написано: 22 августа 2018, 10:12 | Отредактировано: Oliver - 22 августа 2018, 10:13



386
Цитата seimos

из рецепта серебряных болтов я тупо выпиливал чеснок, он там совершенно не к месту

Иначе слишком простой рецепт получается, а серебряные болты/стрелы это хороший аргумент в спорах с нежитью. Чеснок выглядит логично, но конечно не в таком количестве.

Кстати из всех видов специальных боеприпасов, только посеребренные мне кажутся стоящими, остальные слишком много ресурсов требую, а эффективность мне видится сомнительной. У кого какой опыт применения других видов стрел/болтов, а так же гранат и капканов?

seimos  Offline  Сообщение №6201 написано: 22 августа 2018, 10:30



741
Цитата Oliver

Кстати из всех видов специальных боеприпасов, только посеребренные мне кажутся стоящими, остальные слишком много ресурсов требую, а эффективность мне видится сомнительной. У кого какой опыт применения других видов стрел/болтов, а так же гранат и капканов?

Гранаты весьма полезны, если ты слаб, очень помогают переломить ситуацию в твою пользу. Капканы вообще мастхэв для игрока стэлсера, впрочем и остальным неплохо зайдут. Стрелы ситуативно, но наиболее используемые - охотничьи.

dvornikk  Offline  Сообщение №6202 написано: 22 августа 2018, 10:57



139
Цитата seimos

Гранаты весьма полезны, если ты слаб, очень помогают переломить ситуацию в твою пользу. Капканы вообще мастхэв для игрока стэлсера, впрочем и остальным неплохо зайдут. Стрелы ситуативно, но наиболее используемые - охотничьи.


О чем я и говорю, их просто надо добавить в продажу и народ распробует)

Oliver  Offline  Сообщение №6203 написано: 22 августа 2018, 18:30 | Отредактировано: Oliver - 22 августа 2018, 18:33



386
Цитата dvornikk

народ распробует)

Надо хотя бы описание подробное, чтоб узнать до взятия перка. Помнится тут кто-то пилил мануал с картинками, чтоб как у Реквиема. Заглохла затея?

dvornikk  Offline  Сообщение №6204 написано: 22 августа 2018, 19:02



139
Цитата Oliver

Помнится тут кто-то пилил мануал с картинками, чтоб как у Реквиема. Заглохла затея?

 
Хозяйство, куры, дети))) не то, чтобы заглохла, но отложена до лучших времен. Но хорошо, что напомнил. Сяду завтра поковыряю это дело.

seimos  Offline  Сообщение №6205 написано: 22 августа 2018, 22:26



741
Цитата Oliver

По-моему когда до них добираешься, то медведи и саблезубы уже и обычными неплохо валятся. Особенно если смазать фекалиями ядом

Ну основное их применение это охота на оленей и потом уже остальные звери. За воина так вообще обязательно их иметь, иначе охотится на оленей сложно. В любом случае я их всегда крафчу практически за любого персонажа как минимум первую половину игры, ну а позднее появляются варианты. Конечно можно и ядами, но не то. Охотничьи стрелы дешевле, их намного больше и они не захламляют инвентарь.

Oliver  Offline  Сообщение №6206 написано: 23 августа 2018, 05:40



386
Цитата seimos

За воина так вообще обязательно их иметь, иначе охотится на оленей сложно.

Играл за воина с арбалетом, лучше стрельбу качнуть до 40, чем кузнечку. У меня олень с одного болта дох, если "присесть". Но к слову я играю на "Адепте".

Добавлено (23 Августа 2018, 08:42)
---------------------------------------------
Кстати граны как-то не лорно мне кажется, хотя в TES любую техногенную дичь можно оправдать секретными варлонскими двемерскими технологиями.  download


seimos  Offline  Сообщение №6207 написано: 23 августа 2018, 06:22



741
Oliver,
Цитата Oliver

Играл за воина с арбалетом, лучше стрельбу качнуть до 40, чем кузнечку. У меня олень с одного болта дох, если "присесть". Но к слову я играю на "Адепте".

Не все качают стрельбу, плюс помимо стрел там есть много других вкусных плюшек. Сотня охотничьих стрел, пяток капканов и ты уже на первых уровнях готов к приключениям.

dvornikk  Offline  Сообщение №6208 написано: 23 августа 2018, 16:17 | Отредактировано: dvornikk - 23 августа 2018, 16:20



139
Цитата Oliver

ходил в Морвунскар за Розой Сангвина, заценил в полной мере измененных магов.


Я тут обнаружил, что в windows 10 запись игры можно одной кнопкой запускать и как раз этот момент пришелся на первую встречу с магом после установки твоих правок. Серебренный меч явно стал послабее, били его втроем как медведя. Что я все скирны, да скрины пора видос запилить. Странно, в видео при записи появился лаг, а во время игры все шло плавно и он не ощущался. Что то не выходит пока записать 60fps без дерганий картинки, видимо комп с этим не справляется, поэтому для вас пожатая ютюбом 30фпсная запись(



Правда потом мы спустились вниз и нас всех от***ли и вся партия померла. Но запись я уже выключил lol

Oliver  Offline  Сообщение №6209 написано: 24 августа 2018, 08:40



386
Цитата dvornikk

Странно, в видео при записи появился лаг

Ну так это же былы не приоритетная задача, но расходующая ресурсы.
Хорошо если в видеокарте есть "аппаратная" фича для записи, у AMD ReLive например.

seimos  Offline  Сообщение №6210 написано: 24 августа 2018, 09:11



741
Oliver,
Цитата Oliver

По-моему войну без стрельбы глупо бегать. Тут не ММОРПГ, чтоб играть чистым милишником. Магам конечно стрельба не нужна, ибо фаербол с двух рук легко валит оленей.

Нормально без стрельбы бегается воином. Никаких особых проблем, ради которых пришлось бы качать стрельбу не встречал. А вот кузнечка воину куда нужнее чем другим классам.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб