Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
DEADCODE  Offline  Сообщение №5131 написано: 22 июня 2017, 09:18



109
Наклепал пару модов, 
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10545/?

- В названиях локаций добавлены уровни противников.
- В названиях локаций добавлены уровни противников + нет тумана в данных локациях .
- Навыки не ростут самостоятельно, только покупать у учителей.

seimos  Offline  Сообщение №5132 написано: 22 июня 2017, 09:42



741
VS_Revan, Небольшой рассказ предшествующий кстати моему единственному походу в Каирн душ в Реквиеме. Полное погружение в игру.




Добавлено (22 Июня 2017, 12:42)
---------------------------------------------



VS_Revan  Offline  Сообщение №5133 написано: 22 июня 2017, 10:20



DEADCODE, о, это круто good  ток они как я понял в ручную прописаны в названия локаций, а уровни локаций задавались в далеком 12м и не особо точно заданы т.к. ограничение по типу моба это позволяет. ну скажем локация 50лвл с бандитами значит что бандиты могут быть любые от 7го до 30го, а 20лвл с драуграми означает что только самые слабые 35го там будут. но с этим модом можно (и даже нужно) будет более точно расставить. так что тогда пишите про все неточности лок - буду править (ну и Дедкод тоже :D ).

Самоудалился
DEADCODE  Offline  Сообщение №5134 написано: 22 июня 2017, 10:40



109
>>> ток они как я понял в ручную прописаны в названия локаций

использовался скрипт, ссылка указана в описании, этот скрипт можно использовать на всех модах где есть EncounterZone, только Патч-Файл все эти моды делает у себя мастер-файлами, и на английском, затем переводить ещё нужно

можно в EncounterZone значения расставить верно, затем пересоздать этот патч

VS_Revan  Offline  Сообщение №5135 написано: 22 июня 2017, 10:56 | Отредактировано: VS_Revan - 22 июня 2017, 11:08



Цитата seimos

очень важна атмосфера и погружение в игру. Если что-то выбивается из этого, оно будет долго и усердно мозолить мне глаза

ну я хз, "поющие цветы", "примитивные" выскотехнологичные роботы с ключевыми механизмами в виде гироскопа (только позиционирование в пространстве всего тела) и батарейки, без гидравлики, software и hadware (т.к. отверстия вреда не наносят), подымаемые злым драконом алдуином зомби, говорящие коты и ящерицы, свитки от которых слепнешь при прочтении, магия, вампиры, оборотни, поглощения душ в камень и всё остальное тебя не смущает, а мутировавшие от всего этого овощи сразу "мазолят глаз"?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5136 написано: 22 июня 2017, 11:22 | Отредактировано: seimos - 22 июня 2017, 11:24



741
VS_Revan, Эм...никаких опций я и не предлагал ввести в Статик. Совсем не понимаю почему ты к ним так прикопался. В Реквиеме в опции введены отдельные фичи и элементы геймплея, которые напоминают надстройки и которые можно как безболезненно включить так и убрать из игры не сильно в этом потеряв. Есть настройки отвечающие за атмосферность игры, кто-то любит отыгрыш и он там найдет что-то для себя, кто нет и он там все вырубит к чертям. Плюс в Реквиеме есть гибкая настройка сложности игры входящий/исходящий урон, переносимый вес, капы резистов и прочие элементы. Все что выставлено по умолчанию автор считает оптимальным и соответствующим его задумке игры. Но если что-то не устраивает это можно изменить. Я там не сильно люблю копаться, поскольку все довольно субъективно. Обычно выставляю один раз и бегаю всю игру или оставляю по умолчанию, или адаптирую под предстоящий отыгрыш. К любым настройкам отношусь крайне положительно, хорошо когда они есть, в любом случае лишними не будут. Особенно в случае когда хочешь отыграть очень специфического персонажа, заранее знаешь, что он будет нежизнеспособен в стандартном реквиеме и выправляешь настройки так, чтобы он мог жить в Скайриме без костылей. Разные подходы к игре как никак. Если Статик это хардкор мод, то Реквием это шикарная заготовка для песочницы. Я не хочу чтобы Статик стал клоном Реквиема, он хорош по своему, но я хочу чтобы Статик стал как можно более атмосферным, поскольку лично для меня это важно. Прямо или косвенно часть моих желаний все таки в нем отражаются, а оставшиеся не вызывают такого уж отторжения. Насчет опций в Статике я даже не думал особо. А что хотелось бы ввести так это полноценную свиточную магию, где свитки это не кастрированные обмылки заклинаний, а заклинания на уровне мастера какой-либо из школ магии. Может это как-то слегка сдвинет баланс в проблеме торговли и их будут покупать, особенно если их сделать не слишком дорогими (в пределах 500-1000 золотых).

Добавлено (22 Июня 2017, 14:22)
---------------------------------------------
Цитата VS_Revan

мутировавшие от всего этого овощи сразу "мазолят глаз"

Для меня это воспринимается так же как волшебный носок дяди Юлиуса или мегатруселя Бритни Спирс. В том плане, что если бы под эти овощи было введено хоть какое-то обоснование и было понятно, какого хрена они рассыпаны по всему Скайриму, почему они такие и почему именно овощи, а не скажем редкий цветок типа желтого горноцвета. Лично для меня это как клоунская шапочка на макушке Деда Мороза, вроде бы и шапка как шапка, не лучше и не хуже других и нормально все, но выглядит странно.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5137 написано: 22 июня 2017, 11:42 | Отредактировано: VS_Revan - 22 июня 2017, 11:43



Цитата seimos

Для меня это воспринимается так же как волшебный носок дяди Юлиуса или мегатруселя Бритни Спирс

Хм, ясно, никогда не думал об этом так. Мб назвать их иначе? "Пропитанный магией помидор"? хотя после твоего сравнения как ни крути звучит забавно)
Почему не цветок? Потому, что хотелось как-то дать овощам больше внимания. Да и магические цветочки как-то банально.

Добавлено (22 Июня 2017, 14:42)
---------------------------------------------
о, я придумал - "Необычный помидор". так норм? или "странный"

Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №5138 написано: 22 июня 2017, 11:43 | Отредактировано: dvornikk - 22 июня 2017, 11:53



139
Цитата VS_Revan

Не пойми меня не правильно. Готовиться к походу прикольно и атмосферно, но описанная тобой реализация меня удручает и, скорее напротив, разрушает погружение. Это похоже лично мои проблемы т.к. моды на потребности у меня вызывают похожее чувство "нарушения атмосферы" (т.к. думаешь о рутинных процессах поиска итемов, запихивания в инвентарь с последующим поиском в этом хламе после периодических всплывающих сообщений "вы голодны", "вы измотаны", "вас мучает жажда" и т.п


ты пробовал ineed ?

Кстати о модах. Сегодня опробовал вот этот новый для себя мод на флору, который сделан с уклоном на ванильный вид. Мод прекрасен http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/7627/? и кажется совсем не грузит систему.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5139 написано: 22 июня 2017, 11:51



dvornikk, когда-то давно один из них. не весело. весело потребности были реализованы в DayZ: это стимул шевелиться, лезть в опасные места, охотиться. изобилие еды скайрима превращает потребности в рутину, а следовательно в скуку. по крайней мере для меня, конечно.

Добавлено (22 Июня 2017, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата dvornikk

Мод прекрасен http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/7627/? и кажется совсем не грузит систему.

выглядит круто) спс!

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5140 написано: 22 июня 2017, 12:08



741
Цитата VS_Revan

о, я придумал - "Необычный помидор". так норм? или "странный"

Да дело не в названии. Я бы предпочел какой-нибудь странный кристалл душ. там хотябы понятно откуда энергия берется и с чем это связано и можно завязать на мистицизм.

DEADCODE  Offline  Сообщение №5141 написано: 22 июня 2017, 12:15



109
ineed для SSE пока что УГ, 
в обычном скае у ineed была функция очистки бочек от еды, собственники урожая, Виджеты, без этого совсем не то

dvornikk  Offline  Сообщение №5142 написано: 22 июня 2017, 12:35 | Отредактировано: dvornikk - 22 июня 2017, 12:40



139
Цитата VS_Revan

когда-то давно один из них


Вот, я так и думал. тут нужно тщательно выбирать. Позволь себе откинуть прошлый опыт и попробовать для себя действительно отличную работу от уважаемого в модерской тусне isoku ineed http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/645/? он очень органичен, не превращается в  "отдельную игру в игре" а вписывается в скай будто он там и был.Все что тебя в таких модах раздражало там делается автоматически, не отвлекая тебя. Помнишь как в fallout new vegas был режим сурвайвл и весь этот хлам разбросанный по миру вдруг сразу приобретал смысл? мод довольно тонко настраиваем. С ним + фростфол + вот это http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9143/? и старт в статике становится еще труднее, т.к нужно думать еще и о еде\воде\крыше над головой...но зато какую практическую ценность приобретает охота на ранних стадиях ты бы знал =)

Добавлено (22 Июня 2017, 15:35)
---------------------------------------------
DEADCODE, ну, что имеем то имеем. SkyUi тоже уг по сравнению с сксе версией, но альтернатив то нету пока)

Блин, все хочу запостить свою сборку с описанием почему выбрал именно это для статики, но каждый день какие-то новые моды пробую. Надо наверное ее по кускам выкладывать , а то так и не начну писать.

DEADCODE  Offline  Сообщение №5143 написано: 22 июня 2017, 12:49



109
На нексусе выложили маст-хев мод

http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10547/?

220 ESM/ESP
Without this - Morthal 38 FPS - Riften 31 FPS - Riverwood 42
With this - Everything average 57 FPS

---------------------------------------------

dvornikk,  
только закончил скачивать и устанавливать весь нексус ) , ушло 2 недели , не поиграешь тут )

Oliver  Offline  Сообщение №5144 написано: 22 июня 2017, 14:21 | Отредактировано: Oliver - 22 июня 2017, 14:31



386




Есть вопрос по одеянию архимага. В описании один эффект уменьшает стоимость всех заклинаний. Я резонно рассчитывал одеть ее и добавить цацки на конкретные школы, но оказалось, что по факту он дает несколько отдельных эффектов (для каждой школы) и добавить чар с других предметов не получится. В тоже время амулет Саартала имеет один честный эффект снижения стоимости заклинаний и без проблем складывается с чарам отдельных школ.

Что-то нужно сделать с повышением эффектов с зачарованных шмоток после отдыха. Нампример Амулет некроманта не только еще больше уменьшает стоимость колдовства, но и еще сильнее снижает регенерацию здоровья и запаса сил. В идеале влияние отдыха на зачарования нужно убрать.

cryomorph  Offline  Сообщение №5145 написано: 22 июня 2017, 15:03



45
Хочу поделиться своим виденьем идеального баланса в играх (не только в скайриме).

Суть идеального на мой взгляд баланса:
В начале враги бьются нормально, пока все бегут наравне. К началу мид-гейма новички начинают отставать, появляется стимул освоить игру получше, ключевые моменты, так сказать. Став более-менее опытным игроком, осваиваешь мид-гейм. В начале енд-гейма опытные игроки начинают отставать от задротов: враги становятся все более техничными, сильными. Знания основ становится недостаточно, приходится изучать всю подноготную игры, оттачивать навыки ведения боя с каждым из врагов, параллельно улучшая экипировку. К концу енд-гейма на равных с врагом оказываются способными сражаться только задроты в топ-эквипе.
Ключевые моменты в таком балансе:
-экспоненциально повышающаяся сложность по ходу игры (не только сила врагов, но и мастерство их боя),
-враги одного с игроком уровня всегда либо примерно равны игроку по силе, либо сильнее.

Суть псевдобаланса в большинстве "сложных" игр:
Только начало игры, а уже все в неравных условиях: новичок страдает по полной программе, опытный игрок знает несколько моментов игры, которые позволят ему с трудом, но все же побеждать в начале, задрот же сразу разживется всем необходимым для комфортного убиения.
К середине игры новички, если как-то смогли пережить начало, продолжают страдать, но уже не так сильно. Опытные игроки более-менее нормально оделись и постепенно начинают доминировать над врагом. А задроты, если еще не разочаровались в игре, выносят врагов пачками без всяких проблем.
К концу игры новички методом тыка наконец-то смогли нормально одеться и начать мстить врагам за страдания в начале. Опытные игроки и задроты к этому моменту просто допроходят игру, ради галочки, с горечью вспоминая о радости, которую получали от победы над сильным врагом.

Вот картинка, где отражена суть моих слов:
баланс

VS_Revan  Offline  Сообщение №5146 написано: 22 июня 2017, 16:22 | Отредактировано: VS_Revan - 22 июня 2017, 16:23



dvornikk, хм, интересно, так и в правду можно испытать good
Цитата Oliver

Что-то нужно сделать с повышением эффектов с зачарованных шмоток после отдыха. Нампример Амулет некроманта не только еще больше уменьшает стоимость колдовства, но и еще сильнее снижает регенерацию здоровья и запаса сил. В идеале влияние отдыха на зачарования нужно убрать.


да, что-то помнб там было не все так просто. чекну еще раз.
cryomorph, на самом деле все далеко не так просто.
во-первых, если это open-world со статичными врагами, то при грамотном их расположении, игрок сам выбирает себе сложность боев и по сути отличие от новичка до эксперта сводится к скорости перехода от "простых" локаций к "сложнее".
во-вторых, как показывает практика, игроки не любят плавного увеличения сложности - это нарастающий и подавляющий стресс, в котором находиться становится не комфортно. лучше всего - разумные перепады на фоне ровной сложности, места где игрок может расслабиться и мочить всё что движется без напряга чередуемые "приветами" спускающими с небес на землю.

Самоудалился
cryomorph  Offline  Сообщение №5147 написано: 22 июня 2017, 18:17 | Отредактировано: cryomorph - 22 июня 2017, 18:29



45
Цитата VS_Revan

во-вторых, как показывает практика, игроки не любят плавного увеличения сложности - это нарастающий и подавляющий стресс, в котором находиться становится не комфортно. лучше всего - разумные перепады на фоне ровной сложности, места где игрок может расслабиться и мочить всё что движется без напряга чередуемые "приветами" спускающими с небес на землю.

Игрокам не останется выбора, кроме как полюбить все более сильных врагов, если битвы с ними станут ЕДИНСТВЕННОЙ возможностью добыть для себя что-то на апгрейд. Тем, кто устал от подавляющего стресса, можно просто отдохнуть (либо от компьютера, либо в самой игре (ради фана побить слабачков)).

Самое главное, чтобы в игре не было возможности "перекачаться", поскольку это резко, практически до нуля, снижает интерес к игре. В Топ-прокачке и с топ-навыками у игрока с самыми сильными врагами должен быть паритет.

Применительно к статике, можно было бы сделать примерно такие штуки:
1) Игрок начинает без снаряжения, в обычной одежде. Чтобы добыть самое начальное снаряжение, в котором худо-бедно, но МОЖНО убивать самых простых врагов, придется помогать людям, выполняя квесты, по одному на каждую часть эквипа. Хотя можно и просто так в начале игры выдавать, не особо важно.
2) Убрать ВСЕ возможные способы (купить, найти, своровать и т.д.) получить какое-либо снаряжение, кроме как убивая врагов, либо из крафта.
3) Для возможности крафта чего-либо, помимо перков сделать обязательным прочтение соответствующих книжек. Книжки эти должны с очень низким шансом падать с соответствующих им по силе врагов. Например, чтобы получить книжку "Сталь", необходимо долго и мучительно фармить самых слабых врагов, с которых из снаряжения не должно падать ничего, кроме самого слабого (железного, мехового). Таким образом, кузнец будет иметь возможность одеться лучше, чем обычный воин, хотя ему тоже придется долго и мучительно фармить. Книжку "Железо" можно брать в качестве награды за квест или находить как стандартный лут (не очень редкий).
4) СИЛЬНО увеличить разницу между разными уровнями эквипа. Чтобы каждый новый уровень эквипа был раза в полтора (можно даже больше) раза сильнее предыдущего. Например, если у железного меча урон будет 10, то у стального 15, у двемерского 23, у орочьего 35, у эбонитового 53, у даэдрического 80, у драконьего 120.
5) Уменьшить степень возможной заточки, чтобы кузнец не был обязательным навыком. Например, чтобы самый крутой кузнец мог заточить не больше, чем на 20% (именно процентов, а не фиксированное значение, как в ванильной заточке).
6) Уменьшить раз в 10 возможность заработать золото способами, отличными от убивания врагов, чтобы не возникло желания прокачаться на воровстве, алхимии, охоте на безобидных зверьков и т.д.
7) Сила врагов, как и эквип, падающий с них, тоже должна возростать по градациям раза в полтора (можно больше) за каждую градацию. Например самые слабые бандиты должны быть слабее раза в полтора, чем какие-нибудь разбойники (или что там после них идет). Разбойники в полтора раза слабее мародеров (наугад говорю, хз как они должны называться). И т. д.
8) Все остальные детали, относящиеся к балансу, пофиксить в соответствии с предыдущими пунктами.

RusMage  Offline  Сообщение №5148 написано: 22 июня 2017, 18:29



337
Цитата seimos

Мне нравится готовится к походу

Был тут одно время товарищ Дункан и делал паралельно Ревану альтернативу статику. т.е. тот же статик но с фишками реквиема - про булав на скелетов, что стрелами не нанесешь урон механизмам и прочее..я был активным адептом этого подхода и было весело до определённого момента когда меня начала раздражать необходимость постоянно лазить в инвентарь выбирая пуху, таская тонны всякого барахла на все случаи жизни. А про качественно подготовится к одному походу - ну блин чувак это же скайрим. Я пошел например в аванчзел, по дороге отвлёкся на медведей, свернул к лесопилке, на том берегу через мост троль и корень нирна, о а вот и фортик стоит, а что там дальше маячит?фермочка какая-то?О а тут можно вниз спуститься. А что??Уже винндхельм?а я вроде в аванчзел шел...Чисто ради фанчика потопать чисто в одну локацию с экипом под неё - прикольно. но не каждый же раз?а как же исследование мира?всякие вещи что случаются в пути и зовут всё дальше от цели и ты несёшься ибо интересно и прёт)И да я играл в реквием в своё время. Понравилось - аж слов нет. Но вот играть в это не получилось.скучно слишком. но сделано на совесть. но скучно:( Так же как и всякие моды на потребности. Да жизненно да лорно, да атмосферно. Но вот когда ты приходишь с работы уставший и есть часик всего погонять и спать, то проведя 5 минут в пути а остальной час за собиранием хвороста, разжиганием палатки, готовки, высыханию и прочему - берёт злость - на что я потратил час своей жизни?Мало того на работе вымотался так ещё и в игре не поиграл а поработал..но для фанчика конечно..ну или если времени вагон...
имхо конечно

VS_Revan  Offline  Сообщение №5149 написано: 22 июня 2017, 18:51



RusMage, именно то о чем я говорю. полностью согласен. хотя Дворник вон посоветовал мод на "меньше жрачки", с ним нидсы по идее могут стать веселее (тем более что автоматом жрет). главное оттянуть бы время сна хотя бы до 2х суток (чтобы без палаток) и чтобы продукты не портились (чтобы без костров) - лишний гемор имхо, еще наверно с мясом не будет проблем из-за обилия оленей вокруг (нарушит задум наверно), но думаю погоняю.

cryomorph, в целом конечно разумные вещи говоришь, но это больше походит на слешер типа диабло. да и если так всё в статике реализовать, то не статика это выйдет совсем, а другой мод и возможно хороший, но работы там просто тьма. в первом приближении конечно довольно быстро можно прийти к желаемому, но вылавливать все "не по задуму" места будет адски сложно. даже в статике после тысяч отзывов и правок и тестов такие вылазят, так она не так сильно ушла от оригинала еще (по крайней мере в сравнении с твоим виденьем). лучше наверно просто новую игру писать вкладывая в нее такой баланс изначально.

Самоудалился
cryomorph  Offline  Сообщение №5150 написано: 22 июня 2017, 19:22



45
Цитата VS_Revan

слешер типа диабло

Эх, median xl на движке скайрима, с модами на украшательство, мечты, мечты..

RusMage  Offline  Сообщение №5151 написано: 22 июня 2017, 19:33



337
VS_Revan, и это...у меня всё никак не получается запилить видос где показано как именно ломает перк 2*2 сетовую броню,и перк на 3 одинаковых предмета. Попробую скринами сделать но думаю они не передадут.
Но вот голые цифры. 85 тяж армора. все перки взяты. надеваю 3 предмета эбониоовой брони - перчи ноги и тело - армор 431. Снимаю перчи - 430. надеваю любой лайт третим предметом - получаю 430 + армор лайта. а вот с лёгкой куда хуже - там 3 надетых предмета вообще в нулину проигрывают надетым двум. Ну исчезает смысл надеть весь сет ибо он будет хуже. те же броньки разных гильдий теперь не поносишь:(
чекни у себя плиз и увидишь.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5152 написано: 22 июня 2017, 19:49



Цитата RusMage

надеваю 3 предмета эбониоовой брони - перчи ноги и тело - армор 431. Снимаю перчи - 430.

не ну такой жесткач конечно нерфанем. просто по математике такого быть не может (разве что я что-то не учел) - речекну.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5153 написано: 22 июня 2017, 20:04 | Отредактировано: Oliver - 22 июня 2017, 20:05



386
Цитата cryomorph

Уменьшить раз в 10 возможность заработать золото способами, отличными от убивания врагов


Вам батенька в корейские "гриндилки" с их унылим фармом и крафтом. Тут Скайрим, а не Линейка stop

cryomorph  Offline  Сообщение №5154 написано: 22 июня 2017, 20:19 | Отредактировано: cryomorph - 22 июня 2017, 20:20



45
Цитата Oliver

Вам батенька в корейские "гриндилки" с их унылим фармом и крафтом. Тут Скайрим, а не Линейка

Мне просто по душе кач на мобах. Считаю все остальное, кроме убийства врагов, дополнением к игре, и атмосфера игры для меня портится, когда есть возможность не убивая врагов быстро и топово прокачаться (даже "перекачаться"). Зачем тогда вообще сражаться? Ведь не ради же сюжета, если играешь не в первый раз.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5155 написано: 22 июня 2017, 22:41



Цитата RusMage

надеваю 3 предмета эбониоовой брони - перчи ноги и тело - армор 431. Снимаю перчи - 430

короче хз, Рус. в фул железе без шлема 180, еще без перчей 140 - хз как у тебя получается из 431 делать 430 снимая перчи. давай скрины и дерево навыков легкой и тяжелой брони за одно.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5156 написано: 22 июня 2017, 23:27



741
Цитата RusMage

Но вот когда ты приходишь с работы уставший и есть часик всего погонять и спать, то проведя 5 минут в пути а остальной час за собиранием хвороста, разжиганием палатки, готовки, высыханию и прочему - берёт злость - на что я потратил час своей жизни?Мало того на работе вымотался так ещё и в игре не поиграл а поработал..но для фанчика конечно..ну или если времени вагон...

Реалистичные потребности никогда не любил. Мой персонаж ест и бухает только когда ему хочется, а в остальном это только мешает. Особенно потому что готовку например нельзя свалить на жену и сказать ей вот тебе деньги вот тебе продукты и готовь мне регулярно, докупая нужное по необходимости. Нафик я женился тогда если этого нет?

Добавлено (23 Июня 2017, 02:27)
---------------------------------------------
VS_Revan, Вообще смысл критических уязвимостей некоторых врагов для меня в том, что если хочешь убить врага раньше времени у тебя был на это шанс если подготовишься к этому. А начиная с некоторого момента просто уже наплевать какая у него критическая уязвимость, все вопросы решит булава по темечку. Как бы я не предлагаю в Статике сделать единственно возможный способ убить какого-либо врага, а просто добавить способ при котором его убить легче вот и все. Как с вампирами, не можешь справиться - берешь или серебро или огонек и все облегчается. Кстати твой совет зачаровать булаву на освящение даже с нулевой зачаркой зашел, теперь нежить бить значительно легче. good


dvornikk  Offline  Сообщение №5157 написано: 23 июня 2017, 06:02



139
VS_Revan, кстати о реквиеме. Наверное самый интересный летцплей из тех, что я встречал пока. Обычно я не смотрю летцплеи, но тут прям кино. Потрать 5-10 минут на начало и ты поймешь о чем я)
 

 вот так надо в скай играть ребята)

p.s а с модом на убирание еды из мира, что я кидал выше, кажется нужна "новая игра"

VS_Revan  Offline  Сообщение №5158 написано: 23 июня 2017, 08:43



dvornikk, да, конечно, высокий уровень. правда мод на камеру лучше удалить: задум хорош, а реализация не очень - дерганья ток бесят и больше "выгружают" чаем "погружают". ну а так конечно круто  good 

seimos, да я в принципе ж не против уязвимостей. вон и в статике двемерским механизмам и врагам в тяж. арморе наносится больше урона от колющего (кинжалы, стрелы/болты) и дробящего (булавы, молоты) оружия, вампов жарить огнем + световая граната/шрапнель + серебрянные/разрывные стрелы/болты + серебрянное оружие/оружие СР + яд света, по нежити аналогично, ток без разрывных снарядов и шрапнели, троли тоже отлично поджигаются, по магам стрелять из ренжа пока те под вардом бесполезно, от корусов и фалмеров спасают противоядия, а невидимых фалмеров отлично палит обнаружение жизни, по двем. механизмам отлично заходят кислотные/световые гранаты и чары на понижение армора, против гигантов - капканы, против зверей - охотничьи стрелы/болты, и т.п. но всё это частично облегчает/усложняет жизнь, а не гарантирует победу/поражение от неиспользования. т.е. я скорее "за" просто "сильные качества" и "уязвимости", чем "критические сильные качества" и "критические уязвимости". в принципе в этом направлении можно еще двигаться.
вот хотел (еще не ввел) некоторым тварям (вересковым и ворожеям) дать бонус регена при значении хп ниже 50% (под роковой яд), но не большой - чтобы применив облегчить себе жизнь, но в принципе нормально обходиться и без.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5159 написано: 23 июня 2017, 09:17



741
VS_Revan, Воином против магов драться полная жесть. Очень радует что от магии нет травм на урон одноручкой. Зачищал только что ведьмино гнездо и трижды сталкивался с набором врагов в 3 мага. В итоге на мне висело 7 увечий разом :D  Двемерским механизмам и драуграм я бы дал повышенный резист от стрелкового. У драугров нет органов, которые пробив стрелой можно было бы повредить, а двемерские механизмы это просто жестянка которым в большинстве случаев чихать на дыры от стрел и болтов.

Добавлено (23 Июня 2017, 12:17)
---------------------------------------------
Кстати возникла идея ввести старую фишку из ТЕС а именно качество материалов. Чтобы каждый материал обладал скрытым параметром. Скажем эбонитовые вещи давали небольшой резист от огня плюс чаровка на эбонит чарами огня скажем на 20% сильнее (по аналогии с сталгримом). Эльфийский броник дает небольшое увеличение регена магии, а эльфийские пушки отнимают чуть меньше стамины при махании. Стекло дает махонькое уменьшение стоимости заклинаний, а пушки дают бонус к электрическим чаровкам. Даэдрик дает бонус к колдовству, а все пушки имеют встроенный небольшой игнор брони и т.д. и т.п.


VS_Revan  Offline  Сообщение №5160 написано: 23 июня 2017, 09:20



seimos, по драуграм дельно - думаю добавим немного резиста, а по двемерам не согласен. я как дипломированный специалист в области авиа и ракетостроения просто не могу поверить что отверстия в такой сложной конструкции не на что не влияют (иначе зачем вообще защитные пластины? незачем, а значит инженер бы туда их просто не мог влепить - значит нужны, а значит дырявить их - добираться до уязвимостей). в принципе если еще есть идеи - говори - мб что-то добавлю еще.

Добавлено (23 Июня 2017, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата seimos

Кстати возникла идея ввести старую фишку из ТЕС а именно качество материалов. Чтобы каждый материал обладал скрытым параметром. Скажем эбонитовые вещи давали небольшой резист от огня плюс чаровка на эбонит чарами огня скажем на 20% сильнее (по аналогии с сталгримом). Эльфийский броник дает небольшое увеличение регена магии, а эльфийские пушки отнимают чуть меньше стамины при махании. Стекло дает махонькое уменьшение стоимости заклинаний, а пушки дают бонус к электрическим чаровкам. Даэдрик дает бонус к колдовству, а все пушки имеют встроенный небольшой игнор брони и т.д. и т.п.

хм, это прикольно. трудоемко, но прикольно - подумаем (мб позже, но думаю добавим).

Самоудалился
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб