Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Artem13  Offline  Сообщение №8101 написано: 4 октября 2014, 15:37


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Злыдень

после "Проклятие Алдуина" Древний свиток не исчезнет?

Нет, не исчезнет и с ним можно будет идти дальше. По-моему, он и в оригинале (без ДЛЦ) не исчезал.
ЗЫ Его можно продать орку-библиотекарю коллегии :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8102 написано: 4 октября 2014, 16:00



61
Цитата Artem13

Нет, не исчезнет и с ним можно будет идти дальше.

Спасибо! А если наоборот сперва Стражу Рассвета проходить?

Safarel  Offline  Сообщение №8103 написано: 4 октября 2014, 17:15



Цитата Злыдень

А если наоборот сперва Стражу Рассвета проходить?

То тебя все равно пошлют за этим свитком.
Придется его у библиотекаря выкупать, если продал.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Злыдень  Offline  Сообщение №8104 написано: 6 октября 2014, 09:04 | Отредактировано: Злыдень - 6 октября 2014, 09:05



61
Цитата Safarel

То тебя все равно пошлют за этим свитком. Придется его у библиотекаря выкупать, если продал.

Спасибо за ответ. Я просто уже собрал оба свитка, а уже потом пошёл в Высокий Хротгар... Вот, хотел уточнить.

TRENER  Offline  Сообщение №8105 написано: 6 октября 2014, 09:31



173
Подскажите как взять 2-4 компаньона к себе в команду?

Злыдень  Offline  Сообщение №8106 написано: 6 октября 2014, 09:38



61
Я на Солстейме нашёл какие-то камни-сердечники и сталгрим. Объясните, пожалуйста, что с ними делать? Зачем они нужны?

PhysxN  Offline  Сообщение №8107 написано: 6 октября 2014, 09:50 | Отредактировано: PhysxN - 6 октября 2014, 09:56





Цитата Злыдень

Я на Солстейме нашёл какие-то камни-сердечники и сталгрим. Объясните, пожалуйста, что с ними делать? Зачем они нужны?

Проходи второстепенные квесты на острове и все узнаешь.
Вкратце: Сталгрим - руда для изготовления брони и оружия, сердечные камни нужны для призыва пепельных стражей или зачарования посохов.

Злыдень  Offline  Сообщение №8108 написано: 6 октября 2014, 14:28



61
Цитата PhysxN

Сталгрим - руда для изготовления брони и оружия

Но в кузнице нет вообще ничего сталгримового (хотя такие стрелы я находил)...

Artem13  Offline  Сообщение №8109 написано: 7 октября 2014, 07:20 | Отредактировано: Artem13 - 7 октября 2014, 07:21


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Злыдень

Но в кузнице нет вообще ничего сталгримового (хотя такие стрелы я находил)...


1. Необходимо наличие навыка на ковку эбонита.
2. Необходимо выполнить квест "Новый источник сталгрима", после чего поговорить с кузнецом скаалов и он научит ковать сталгрим.

ЗЫ Какой ты нетерпеливый, однако. Проходи внимательно игру и всё будет :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8110 написано: 7 октября 2014, 11:16



61
Цитата Artem13

1. Необходимо наличие навыка на ковку эбонита.

В том-то и дело, что у меня "Кузнечное дело" 100, и все перки есть! А в кузнице сталгримового нет... А про квест я не знал и в руководстве по прохождению я ничего не нашёл...

Safarel  Offline  Сообщение №8111 написано: 7 октября 2014, 11:31



Цитата Злыдень

В том-то и дело, что у меня "Кузнечное дело" 100, и все перки есть!


Будь он у тебя хоть 200, пока не выполнен квест, раздел сталгримового не появится.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Злыдень  Offline  Сообщение №8112 написано: 7 октября 2014, 14:43



61
Цитата Safarel

пока не выполнен квест, раздел сталгримового не появится.

Ну, дык, это я уже понял :D ...

Felix  Offline  Сообщение №8113 написано: 27 октября 2014, 10:16 | Отредактировано: Felix - 27 октября 2014, 10:21



ravis, после постройки малого дома снова подойдите к чертёжному столу и там можно будет создать план главного дома и превратить малый дом в прихожую. После постройки главного дома будет доступен чертёж следующей постройки. Башни, галерея, зал с шестом... кхм... или что там... всё становится доступно после постройки определённой постройки. Тут подробно написано.

Весёлая хроника опасного путешествия
Злыдень  Offline  Сообщение №8114 написано: 29 октября 2014, 18:27



61
Скажите, где можно скачать мод на многожёнство?

crazy69bro  Offline  Сообщение №8115 написано: 3 ноября 2014, 07:29



1
Всем привет, у меня вопрос, есть ли какой нибудь фикс, исправляющий квест "кровь на снегу"? Просто он у меня даже начинаться не хочет, а через консоль его начинать не охота

Felix  Offline  Сообщение №8116 написано: 3 ноября 2014, 10:44



crazy69bro, фикс есть в неофициальном пачте а отдельно нет. Так что только консоль.

Весёлая хроника опасного путешествия
данила  Offline  Сообщение №8117 написано: 5 ноября 2014, 09:11



4
подскажите есть ли какой нибудь квест после прохожденея сюжета гильдии воров чтобы на их базе появились всякие трофеи и сейф гильдии кроме квестов Векс и Делвина ато выполнять 150 их квестов очень долго есть ли квест побыстрее?

PhysxN  Offline  Сообщение №8118 написано: 5 ноября 2014, 09:27 | Отредактировано: PhysxN - 5 ноября 2014, 09:29





Цитата данила

квест после прохожденея сюжета гильдии воров чтобы на их базе появились всякие трофеи

По мере выполнения основной линейки квестов за гильдию, в локациях попадаются трофеи: пчела, карта, корабль, глаз фалмера и т.д. Вот их нужно собирать, отдавать Делвину, за это он дает часть денег и трофей отправляется на полку в "Цистерне".
Тут подробней: Пункт особые предметы
Если квесты уже пройдены, то можно пробежать еще раз локации. Думаю глаз фалмера пропустить не возможно.

Злыдень  Offline  Сообщение №8119 написано: 6 ноября 2014, 10:10



61
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать (квест пройти или ещё что) чтоб в храме Дибеллы Маркарта появилась училка по зачарованию? Как ни приду - "Сёстры заняты"...

PhysxN  Offline  Сообщение №8120 написано: 6 ноября 2014, 10:29





Злыдень, почитай Сердце Дибеллы

Злыдень  Offline  Сообщение №8121 написано: 6 ноября 2014, 19:08



61
Цитата PhysxN

почитай Сердце Дибеллы

Спасибо!

Добрыня  Offline  Сообщение №8122 написано: 18 ноября 2014, 18:15



13
В Морфале, продается земля под дом, построив дом, к кому нужно обратиться что бы дом обставить мебелью, подскажите пожалуйста

Torim  Offline  Сообщение №8123 написано: 18 ноября 2014, 21:53 | Отредактировано: Torim - 18 ноября 2014, 22:08



622
Добрыня, к тому, кого назначил управляющим. Проще всего предложить это хускарлу, даваемому вместе с участком.
Или же самостоятельно, используя верстаки в каждой комнате дома из соответствующих материалов.
https://modgames.net/forum/149-9412-1

Добрыня  Offline  Сообщение №8124 написано: 19 ноября 2014, 01:06



13
Спасибо, попробую построить сам, потому что у всех, даже у стражников спрашивал, никто не дает

Animanson  Offline  Сообщение №8125 написано: 19 ноября 2014, 07:50



6
Существует ли кап усиления навыков зачарованиями? Например, у меня есть шлем, перчатки и бижутерия с бонусами к стрельбе, 40% у каждого предмета. Имеет ли смысл носить их все или всё же есть какое-то ограничение?

Artem13  Offline  Сообщение №8126 написано: 19 ноября 2014, 10:09


Mercenaries. Со смертью на ты.


Animanson, на навыки - да, есть. На сопротивления - не выше 90%, вроде. Т.е. даже если у тебя наберётся в сумме 100+%, игра искасственно ограничит сопротивления на уровне  где-то 90% (точную цифру не помню).

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Safarel  Offline  Сообщение №8127 написано: 19 ноября 2014, 13:21



Цитата Artem13

На сопротивления - не выше 90%, вроде.

Угу, как и физическая защита  блокирует 80% урона только.
Весь этот бред убирается в bashed patch'e, легко и быстро.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Artem13  Offline  Сообщение №8128 написано: 19 ноября 2014, 14:23


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Safarel

Весь этот бред убирается в bashed patch'e, легко и быстро.

И доламывает и без того отсутствующий баланс, ибо 100% резист сделать несложно. Даже ОЧЕНЬ несложно. Нет уж, я играю как есть :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Добрыня  Offline  Сообщение №8129 написано: 19 ноября 2014, 18:51



13
В квесте, Путеводная звезда Меридии, когда поставил ззвезду в пьедестал, после разговора с Меридией, луч света не идет, активировал пьедистал в храме- луча нет, что делать подскажите пожалуйста, в первый раз играл, все было нормально.

Lizardmen  Offline  Сообщение №8130 написано: 23 ноября 2014, 07:34



476
Цитата Добрыня

В квесте, Путеводная звезда Меридии, когда поставил ззвезду в пьедестал, после разговора с Меридией, луч света не идет, активировал пьедистал в храме- луча нет, что делать подскажите пожалуйста, в первый раз играл, все было нормально.

Однозначно баг. Единственное что можно сделать в этой ситуации - откатиться по сохранениям назад и надеяться что баг не повторится.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб