Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

mockoff  Offline  Сообщение №8131 написано: 27 ноября 2014, 00:36


Чайник


128
Ребят, вопрос на засыпку, тёмное братство можно порешать как нить по квесту? Что бы они не убивали императора, а то как то получается не очень, если за империю проходишь...

PhysxN  Offline  Сообщение №8132 написано: 27 ноября 2014, 00:41





Цитата mockoff

тёмное братство можно порешать как нить по квесту?

Убей Астрид при первой встрече, в избушке, тогда начнется квест "Прощай, Тёмное Братство"

85JokEr85  Offline  Сообщение №8133 написано: 4 декабря 2014, 06:42



4
Здравствуйте.Не могу в форуме найти подходящую тему для своей проблемы,пишу сюда так как вроде более или менее подходит для обсуждения.Помогите пожалуйста...проблема как у всех,нет возможности удалить предметы после прохождения квестов,у меня лицензия на русском,соответственно консольные команды не прописываются(любая операция над консолью четна).Отпишитесь пожалуйста есть ли какой мод или тренер,позволяющий избавиться от всего накопившегося бутора.Заранее благодарен

Frau_Muller  Offline  Сообщение №8134 написано: 8 декабря 2014, 22:03



188
Убила хозяйку приюта в Рифтене, а Темное братство за мной не приходит :( ,

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
ED-Ek  Offline  Сообщение №8135 написано: 9 декабря 2014, 08:02


СТРАННИК


612
Цитата mockoff

Что бы они не убивали императора, а то как то получается не очень, если за империю проходишь...

Можно быть за империю, но не за текущего императора... То есть я поддержал имперцев, а потом грохнул императора без всяких угрызений совести - по-любому у довакина свои тараканы в голове. Кому захотел, тому и помог :D

Война не меняется. Меняются люди.
Frau_Muller  Offline  Сообщение №8136 написано: 11 декабря 2014, 18:27



188
85JokEr85, языковая панель, параметры, выбираешь английский по умолчанию

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Gvinpin  Offline  Сообщение №8137 написано: 11 декабря 2014, 19:14


Уася


Цитата Frau_Muller

Темное братство за мной не приходит

надо заночевать в таверне, ГГ очнется в хижине - а далее выбор либо валить мокрушников либо вступить в их ряды  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №8138 написано: 12 декабря 2014, 09:30


Снежная королева


85JokEr85, я делаю так. Открываю оверлей Стима в игре, в нём меняю язык клавиатуры, закрываю и захожу обратно.
Помогало безотказно в течении трёх лет.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
foran70  Offline  Сообщение №8139 написано: 15 декабря 2014, 17:31



2
оживил разбойника чтоб мне помогал...потом когда надоел убил....но теперь постоянно растет колдовство и не могу взять в помощники любого другого персонажа. пишут что со мной уже есть...что делать не знаю...

foran70  Offline  Сообщение №8140 написано: 15 декабря 2014, 19:17



2
спс за ответ думаю что растет из за будто бы призванного моба

Добавлено (15 Декабря 2014, 22:17)
---------------------------------------------
компаньон отключился но колдовство растет....
про чистку сохраненки почитал.но там как то сложновасто...


bratok69  Offline  Сообщение №8141 написано: 14 января 2015, 14:19



1
Ребят подскажите может кто знает. Как через фаст панель одевать сразу два кинжала. Забиндил кинжалы на 1 и 2, к примеру если у меня хилка на 4, когда похилился пытаюсь одеть кинжалы соответственно на бинды 1 и 2, персонаж достаёт только один кинжал в правую руку, т.е. не одновременно на две руки. Может кто в курсе как можно сделать в настройках игры чтобы персонаж одновременно одевал два оружия.

Sovetski  Offline  Сообщение №8142 написано: 23 января 2015, 18:44



46
У меня такая проблема-раньше когда играл под 60 уровень денег было не счесть, потом решил начать по новой играть и уже 50 уровня а еле еле
наскребаю 20000 доже после трех игровых дней лазанья по локаций.Модов на
экономику не ставил-может куму и нравиться такая ерундень но мне нет,я даже дома не все могу купить-чо за хрень?

Frau_Muller  Offline  Сообщение №8143 написано: 30 января 2015, 22:40



188
Sovetski, это называется кризис :( , а если уж так хочется много денег, то консоль в помощь player.additem 0000000F *  (* указать сумму)

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Маркус  Offline  Сообщение №8144 написано: 18 февраля 2015, 11:35



Запоролось прохождение давнгарда за стражу рассвета. После того, как отвожу Серану в замок, нет нового квеста и по возвращению в Форт ничего не происходит

Felix  Offline  Сообщение №8145 написано: 18 февраля 2015, 19:49 | Отредактировано: Felix - 18 февраля 2015, 19:58



Цитата Маркус

Запоролось прохождение давнгарда за стражу рассвета. После того, как отвожу Серану в замок, нет нового квеста и по возвращению в Форт ничего не происходит


Можно попробовать попрыгать по стадиям квестов через консоль.

setstage DLC1VQ02 190
"Когда я привёл Серану домой, после освобождения её в Склепе Мрачной Пустоты, её отец, могущественный лорд-вампир, предложил мне подарок — его кровь. Я отказался от подарка и был изгнан из замка. Теперь я должен вернуться к Израну и сообщить ему, что случилось."
setstage DLC1VQ02 200 завершает квест.

Это следующий квест, который стартует после вышвыривания из замка, называется "Новый орден". Тут как раз нужно идти в замок к Израну и доложиться.
setstage DLC1HunterBaseIntro 20 - это стадия, где нужно поговорить с Израном.

Весёлая хроника опасного путешествия
Frau_Muller  Offline  Сообщение №8146 написано: 23 февраля 2015, 20:31



188
Харкона грохнули (Семейный суд),  вроде как можно излечить Серану от вампиризма, только в диалоге нет ее согласия, есть типа - не твое дело, может ее надо было отправить в форт Стражи рассвета, а не брать с собой?

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
PhysxN  Offline  Сообщение №8147 написано: 23 февраля 2015, 21:59 | Отредактировано: PhysxN - 23 февраля 2015, 22:01





Цитата Frau_Muller

только в диалоге нет ее согласия, есть типа - не твое дело

Вопрос о излечении от вампиризма Сераны можно поднимать только после прохождения основной линейки квестов Dawnguard. Если в этом разговоре сказать Серане что: "Мне так будет спокойней", то разговор сразу провален и она откажется излечиваться.
Тут подробней написано

pro3iYANDEX  Offline  Сообщение №8148 написано: 24 февраля 2015, 16:33



5
Доброго всем вечера. Возник вот такой вопрос: Возможно ли как-то начать ВСЕ квесты (в том числе и главный квест) с нуля, но при этом сохранив все непосильно нажитое и ЛВЛ прокачки? А то прокачаться прокачался, много чего нашел, а вот квесты.... голопом по Европам как говориться))) Заранее спасибо.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №8149 написано: 24 февраля 2015, 18:47



188
PhysxN, вроде все квесты прошла, еще не понятный глюк был с квестом Семейный суд, у меня были солнечные стрелы и обычные эльфийские  которые пропали из инвентаря по прибытии в замок.

Добавлено (24 Февраля 2015, 21:47)
---------------------------------------------
pro3iYANDEX, наверно только консолью


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
pro3iYANDEX  Offline  Сообщение №8150 написано: 25 февраля 2015, 16:16



5
Frau_Muller, Ок, а какую команду надо ввести, чтоб откатить все квесты?

Frau_Muller  Offline  Сообщение №8151 написано: 25 февраля 2015, 21:57



188
pro3iYANDEX, мож тут что есть подходящее http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki....yrim%29

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
PhysxN  Offline  Сообщение №8152 написано: 25 февраля 2015, 22:09 | Отредактировано: PhysxN - 26 февраля 2015, 02:09





pro3iYANDEX, сбросить прохождение стадий квестов через консоль конечно возможно, но потом возникнет куча проблем.
Ведь даже если взять стандартный квест. Нужно сходить за Эсберном: приходите в Крысиную нору, а его там нет, что же теперь его консолью туда тащить, тогда в таком случае у него не будет нужных диалогов.
И придется каждую стадию квеста через консоль проталкивать.
Цитата pro3iYANDEX

но при этом сохранив все непосильно нажитое и ЛВЛ прокачки?

Тут думаю будет проще начать новую игру, а потом через консоль поднять себе уровень, открыть нужные перки, навыдавать себе брони и т.д.

Маркус  Offline  Сообщение №8153 написано: 2 марта 2015, 07:27



Felix
Не помогают коды, если точнее - вообще ничего не происходит. Предыдущий квест у меня в завершенных значиться "отвести серану домой" а нового все равно нет

Professor_X  Offline  Сообщение №8154 написано: 11 мая 2015, 16:56



21
Я когда через Creation Kit открыл Dragonborn.esm, дальше зашёл во вкладку Actors, выбрал Actor, нашёл Хермеуса Мору и прибалдел от увиденного. Он орк! Неужели это отсылка к тому, что до становления принцем даэдра Хермеус Мора был орком?

Delicious  Offline  Сообщение №8155 написано: 11 мая 2015, 21:13


Злокрыс


440
Professor_X, Хермеус Мора всегда был Князем Потаённого, это не история с Шеогоратом, Джиггалагом и Чемпионом Сиродиила. Другое дело, что, скорее всего, раса орка была дана лишь персонажу, который «говорит» за модель Принца. Сам по себе сий Ктулху говорить не может. Так сделано и с Верминой (у неё данмерка в одинокой комнатушке сидит), и с Меридой, и, конечно, с Клавикусом Вайлом (у него, кстати, тоже вроде орк), и т.д., но уже по другим причинам.
Сангвин, Шеогорат и Молаг Бал имеют собственные гуманоидные тела (первый и последний — дреморы), поэтому в этом не нуждаются.

А вот у Мираака под маской лицо очередного вколенопростреленного.
А Алдуин на самом деле только именной чёрный дракон.
И вообще, всё плохо.

Gvinpin  Offline  Сообщение №8156 написано: 11 мая 2015, 23:13


Уася


Цитата Professor_X

нашёл Хермеуса Мору ... Он орк!

все пропало  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
MaxiAman  Offline  Сообщение №8157 написано: 20 мая 2015, 14:09



1
Вопрос не по теме (не нашел нужную тему) - Я установил SKSE успешно все запускается и т.д! но у меня проблема с лаунчером там в кладке файлы нечего нету не длс не модов( что делать? ПОМАгИТЕ

Ca$per  Offline  Сообщение №8158 написано: 26 мая 2015, 09:00 | Отредактировано: Ca$per - 26 мая 2015, 09:38



22
Попал в таку ситуацию:
Побудил Серану пойти лечиться, а потом посмотрел на её гепатитные глаза и решил, что это была большая ошибка. Хуже всего, что никак не отбэкапиться, последнее сохранение уже после диалога. Пробовал убить Фалиона, но на него даже консольные команды не действуют. Тогда просто удалил, но Серана все равно приходит к нему домой и исцеляется.

отредактировал: В общем удалил за компанию и его падчерицу, а заодно и дверь закрыл на ключ.

GameStories  Offline  Сообщение №8159 написано: 10 июля 2015, 16:06



2
Видео-прохождение Skyrim, с глобальной модификацией Requiem v1.9



Skyrim Requiem v1.9 - Серия 02 "Последняя ночь Ривервудских бандитов"
Осваиваемся в Ривервуде, алхимичим, торгуем, напиваемся в таверне с Горром и идём наезжать на местных бандитов...

DarkVetal  Сообщение №8160 написано: 2 августа 2015, 16:00

Кто знает, где брать семена для рыбопитомника и огорода в длц Хертфайр? Сколько уже играю, так ничего и не попадалось.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб