Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Злыдень  Offline  Сообщение №8071 написано: 17 сентября 2014, 06:40



61
Цитата Safarel

Типо того

После моего поста насчёт вылетов, ради интереса проверил - всё работает. Какие ещё могут быть глюки?

fata_Morgana  Offline  Сообщение №8072 написано: 18 сентября 2014, 17:41 | Отредактировано: fata_Morgana - 18 сентября 2014, 17:43



250
Здравствуйте! Проблема с квестом Кровь на снегу в Виндхельме. После того как поговорила с труженицей морга(не помню имени) в зале мертвых и заручилась поддержкой управителя Ульфрика, возвращаюсь к стражнику у могилы, а он говорит про кровавые следы и что надо поговорить с той из зала мертвых(опять?). По второму кругу пошла снова к ней - та больше не реагирует. К управителю тоже подходила не раз, но по этому квесту он больше ничего не говорит. А маркер так и висит у него над головой, а второй маркер над могилой. Я уже сходила и в другие города и сделала несколько квестов, а гогда возвращаюсь в Виндхельм, там ничего не меняется. Как сдвинуть квест с мертвой точки?

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Felix  Offline  Сообщение №8073 написано: 18 сентября 2014, 17:47 | Отредактировано: Felix - 18 сентября 2014, 17:54



fata_Morgana, по кровавым следам идите к Хьериму (дом так называется) и квест пойдёт дальше. Дальше можно будет найти Тову Расколотый Щит и попросить ключ от дома либо взломать замок. В доме надо найти странный амулет и записки о мяснике.... а и ещё две части дневника. Записку несите любому стражнику за амулет тоже он скажет. Амулет желательно продать Каликсто. Так... а, да... стражник отправит к Виоле Джордано, тарахтите с Виолой и идёте к придворному магу. Наезжаете на мага, что он некромантит, он мамой клянется и предлагает ловить убийцу. Маг скажет, что надо быть вечером на рынке, идёте на рынок и там валите Каликсто. На его теле будет Амулет Некроманта и ключ от музея. В музее лежит третья часть дневника. Дневники ничего не дают, просто для составления картины. Ну вот потом идёте к управителю и получаете печеньку. Как-то так.

Весёлая хроника опасного путешествия
fata_Morgana  Offline  Сообщение №8074 написано: 18 сентября 2014, 17:54



250
Felix, огромное спасибо! Как всегда, Вы - мой спаситель!))) Пошла ловить маньяка.

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
Felix  Offline  Сообщение №8075 написано: 18 сентября 2014, 17:56 | Отредактировано: Felix - 18 сентября 2014, 17:59



fata_Morgana, не за что, квест этот ужасно багнутый. Если сдать мага управителю по наводке Виолы, то будет ещё одно убийство и только потом разговор с магом в тюрьме на предмет поимки убийцы. Так что лучше сразу идите к нему и сохраните невинную душу молодой девушки.

Весёлая хроника опасного путешествия
fata_Morgana  Offline  Сообщение №8076 написано: 18 сентября 2014, 18:09



250
Felix, Спасибо за совет)

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
igor711  Offline  Сообщение №8077 написано: 20 сентября 2014, 10:12



6
вопрос а если гг вампир то может он из других вампиров делать(заражать)?

Safarel  Offline  Сообщение №8078 написано: 20 сентября 2014, 11:10



Цитата igor711

вопрос а если гг вампир то может он из других вампиров делать(заражать)?


Только по квесту из замка Волкихар (заразить мужа/жену), а так нет.
Лечится модами.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
igor711  Offline  Сообщение №8079 написано: 20 сентября 2014, 11:11



6
Цитата Safarel

Только по квесту

жаль

Злыдень  Offline  Сообщение №8080 написано: 27 сентября 2014, 07:43



61
Привет всем! Я долгое время (после покупки Steam-версии) в Скайрим не играл, и теперь вот у меня появилась пара вопросов (возможно тупых). Помогите, плиз, кто-нибудь... Во-первых, что за какие-то карточки там в Steam? Зачем они? И во-вторых, если я играю в Steam-версию, бегаю-то я там всё равно один. Тогда, может, не стоило со Steam-версией и заморачиваться?

Lizardmen  Offline  Сообщение №8081 написано: 27 сентября 2014, 15:06



476
Цитата Злыдень

Тогда, может, не стоило со Steam-версией и заморачиваться?

Кому как. Например если бы ты скачал пиратскую версию то все обновления пришлось бы ставить в ручную, а так по стиму все обновы автоматом да и некоторым пользователям ставить моды на игры таким образом намного удобнее. Вот и суди - стоило ли заморачиваться. Если руки прямые то стим фактически не нужен, но это только мое мнение.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Злыдень  Offline  Сообщение №8082 написано: 28 сентября 2014, 19:11 | Отредактировано: Злыдень - 28 сентября 2014, 19:11



61
Привет всем! Помогите кто-нибудь с проблемой: у убитых мной драконов почему-то перестали вытягиваться души. Как это исправить?

Artem13  Offline  Сообщение №8083 написано: 29 сентября 2014, 06:16 | Отредактировано: Artem13 - 29 сентября 2014, 06:17


Mercenaries. Со смертью на ты.


Злыдень, это известный баг дополнения Dragonborn. Правится спец фиксом или неофф. патчем.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8084 написано: 29 сентября 2014, 07:09



61
Artem13, патч то у меня стоит, но всё равно этот глюк. А где можно упомянутый фикс скачать, может он поможет?

PhysxN  Offline  Сообщение №8085 написано: 29 сентября 2014, 07:16





Цитата Злыдень

патч то у меня стоит, но всё равно этот глюк.

А они правильно отсортированы? Должно быть так:

Код
Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Hearthfires.esm
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn.esp

Злыдень  Offline  Сообщение №8086 написано: 29 сентября 2014, 18:00 | Отредактировано: Злыдень - 29 сентября 2014, 18:01



61
Подскажите плиз кто-нибудь, можно ли вылечиться после укуса вампира?

Safarel  Offline  Сообщение №8087 написано: 29 сентября 2014, 18:18



Злыдень, в Морфал иди, в ножки к Фалиону кланяйся

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Злыдень  Offline  Сообщение №8088 написано: 29 сентября 2014, 19:09



61
Цитата Safarel

Морфал иди, в ножки к Фалиону кланяйся

Спасибо, меня как раз Изран отправил кланяться :D !

Злыдень  Offline  Сообщение №8089 написано: 30 сентября 2014, 19:49



61
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь с квестом про Древний свиток! Возле форта Стражи Рассвета Серана появляется со свитком, захожу внутрь - она прибегает откуда-то справа уже без свитка. Говорю с Израном, потом с жрецом Мотылька и у того в диалогах только "Что ты знаешь о свитках?" и "Чем занимается Орден Мотылька?" и всё. Что делать?

Artem13  Offline  Сообщение №8090 написано: 1 октября 2014, 04:08


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Злыдень

и всё. Что делать?

Играть с раннего сэйва (например, с до освобождения жреца) или через консоль продвигать квест.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8091 написано: 1 октября 2014, 08:05



61
Цитата Artem13

Играть с раннего сэйва (например, с до освобождения жреца) или через консоль продвигать квест.

Вот только раннего сейва у меня уже нету, а как через консоль?

PhysxN  Offline  Сообщение №8092 написано: 1 октября 2014, 08:22





Цитата Злыдень

При сдаче квеста Израну, когда он говорит, что можно приступать к чтению, у Дексиона не появляется соответствующая строка диалога и квест
зависает. Чтобы этого не произошло, нужно не разговаривать с Израном, а
сразу обратится к Дексиону. Либо можно поговорить с Израном, а затем
сразу же обратиться к Дексиону, прежде чем маркер задания переместится
на него (для этого нужно нажать Tab, когда Изран произносит фразу о том, что можно приступить к чтению.
Именно в тот момент, когда маркер перемещается с Израна на Дексиона в
диалоге пропадает соответствующая строка).


Злыдень  Offline  Сообщение №8093 написано: 1 октября 2014, 09:26



61
Цитата PhysxN

А автосохранения после захода в форт стражи есть?

К сожалению нет, я вообще автосейвы периодически удаляю, чтоб меню сохранений не засорять. Тем более что рядом с фортом свиток у Сераны, как только вхожу его уже нет. За цитату с wiki - спасибо!

Artem13  Offline  Сообщение №8094 написано: 1 октября 2014, 17:38


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата PhysxN

А автосохранения после захода в форт стражи есть?


А автосэйв не помогает. Во всяком случае мне, в своё время, не помог.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Злыдень  Offline  Сообщение №8095 написано: 3 октября 2014, 18:49



61
Во внутреннем дворе Высокого Хротгара есть дорога наверх, но ветер мешает пройти. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Safarel  Offline  Сообщение №8096 написано: 3 октября 2014, 18:58



Злыдень, по основному квесту пройди еще немного, после этого туда можно будет пройти.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Злыдень  Offline  Сообщение №8097 написано: 3 октября 2014, 19:52



61
Цитата Safarel

по основному квесту пройди еще немного, после этого туда можно будет пройти.

Понял, спасибо!

DeyvHorni  Offline  Сообщение №8098 написано: 4 октября 2014, 01:32



13
Злыдень, ты пройдешь туда после того как заберешь Рог Юргена и отдашь его седобородым

PhysxN  Offline  Сообщение №8099 написано: 4 октября 2014, 05:43 | Отредактировано: PhysxN - 4 октября 2014, 05:44





Цитата DeyvHorni

ты пройдешь туда после того как заберешь Рог Юргена и отдашь его седобородым


Злыдень  Offline  Сообщение №8100 написано: 4 октября 2014, 15:22



61
Я прочитал руководство по прохождению основного сюжета, и в связи с этим у меня возник вопрос - после "Проклятие Алдуина" Древний свиток не исчезнет? Т. е. можно будет дальше проходить квесты Стражи Рассвета?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб